Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диета Ф. Хайруллина

Сообщений 1 страница 30 из 54

1

Низкоуглеводное высокожировое умереннобелковое питание от доктора Фарита Хайруллина

http://s11.radikal.ru/i183/1001/da/3735adec6b9f.jpg

Хайруллин в 36 лет

http://pohudet.kz/do.jpg

Хайруллин в 53 года

http://pohudet.kz/posle2.jpg

Читать далее

Родился я в Г. Усть-каменогорске Восточно-Казахстанской области в 1956 году. В 1973 году поступил в Семипалатинский мед. Институт, по окончании которого, прошел интернатуру по психиатрии на базе Усть-каменогорского ПНД и начал работать в качестве психиатра-нарколога в лечении зависимостей. Основные медицинские специализации: немедикаментозные методы лечения алкоголизма и табакокурения, психотерапия, наркология, иглорефлексотерапия, эриксоновский гипноз, нейро-лингвистическое программирование, управляемая саморегуляция,-- метод Алиева «Ключ к себе». С 1981 я года активно занимался различными гипнотическими техниками в лечении зависимостей, неоднократно проводил мастер классы по гипнотерапии алкоголизма на базе Восточно-Казахстанского ОНД.

С 1991 года начал заниматься частной психотерапевтической практикой на базе первой гор. Больницы г. Усть-каменогорска: управляемая саморегуляция, динамическая медитация, гипно и иглорефлексотерапия алкоголизма и табакокурения. По инициативе моих пациентов был создан клуб «Галатея», в котором они обменивались друг с другом вариантами и собственными находками в применении метода «Ключ» и динамической медитации. В 1989 году, после того как я, ранее много куривший вдохновившись эриксоновской терапией избавился от никотиновой зависимости (подробнее об этом в моей книге «Чудо углеводного голодания»), у меня началась развиваться не менее опасная, - углеводная зависимость. Резко повысился аппетит и потребность в углеводистой пище. Говоря обиходным языком, я начал западать на мучное, картошечку и особенно сладкое.

И, как следствие начал неукротимо набираться лишний вес. К 1994 году он достиг 92 кг при росте 173 см. Начались проблемы со здоровьем: одышка, быстрая утомляемость и усталость, повысилось АД и сахар в крови, все это сопровождалось неукротимым чувством голода и самобичеванием при невозможности устоять перед булочками и жаренной картошкой, депрессиями и эмоциональной лабильностью. Попытки сбросить вес ( длительные, до 12 дней голодовки, фрукты, салаты, овсяные кашки без масла, в общем низкокалорийное питание) из за постоянного и мучительного чувства голода, заканчивались провалом. Самочувствие прогрессивно ухудшалось. Все это заставило меня начать изучать проблему ожирения на биохимическом уровне по институтским учебникам. Изучая обмен липидов по учебнику биохимии (Е.А. Строев М. Высшая школа. 1986 года) на 269 странице я нашел подтверждение моим предположениям в том, что организм может получать энергию не только из глюкозы, но и из продуктов распада жирных кислот, которыми являются кетоновые тела. Другими словами, организм, при отсутствии глюкозы в пищевом рационе, может жить на своем собственном жире. Но больше всего мне помогла распечатанная на ксероксе тоненькая книжка, так называемая «диета Бэнтинга». В этой книжке приводилась история одного успешного Британского промышленника, который при небольшом росте, страдал от 30 кг лишнего веса. Он годами пытался избавиться от ожирения, но, несмотря на колоссальные волевые усилия (голодовки, многочасовые занятия греблей и пр.) ничто не помогало.

И только, тогда, когда один продвинутый доктор посоветовал ему перейти на природное питание, т.е. то питание, на котором наши предки выживали на протяжении миллионов лет эволюционного развития, (а это ни что иное как мясо, рыба, яйца, птица, зелень) или другими словами питание эскимосов, у которых, несмотря на то, что они всю свою жизнь питаются только животным жиром, рыбой и мясом не обнаружено ни одного толстяка или диабетика, Бэнтинг начал успешно худеть, без чувства голода и подсчитывания калорий. Надо сказать, что параллельно со снижением веса, у него одно за другим проходили многочисленные заболевания, ранее сильно отравлявшие его жизнь. Я забросил все те книжонки, авторы которых требовали собрать всю свою волю в кулак и ради стройности и здоровья есть траву и пить мочу и начал питаться как заправский эскимос. Правда с жирной рыбой вроде лосося и горбуши было туговато, но я с успехом заменил их жирным мясом, яйцами и салом. И, вопреки всем страшилкам о вреде животного жира, мое самочувствие стало много, много лучше.

Во первых, я стал совершенно неуязвим для голода, потому что ел тогда, когда мне хотелось есть и не траву какую-то или морковку, а кусочек жирного мяса или яйца с салом и самое главное это то, что на четвертый день такого питания и само чувство голода практически исчезло. Я стал даже забывать про еду, а когда чувство голода все таки появлялось, очень быстро наедался маленьким кусочком жирной пищи. А во вторых, появилось море энергии, практически перестал уставать, появилось желание заняться спортом, начал совершать утренние пробежки до часа и ходить в спортзал на тренажеры. Всего за полгода, без какого-либо труда, у меня как-то само по себе ушло 25кг жира и 30 см объем живота и до сих пор вес держится на этом уровне. Как раз к этому моменту мои пациенты подарили мне небольшую, в бумажном переплете, книжку доктора Аткинса «Новая революционная диета», в которой этот проницательный врач очень просто и очень аргументировано изложил проблему ожирения и дал четкий и в то же время простой (а, по моему глубокому убеждению, и самый правильный) подход по решению этой проблемы. С 1996г я начал вплотную заниматься лечением избыточного веса. К началу 2000 года выкристаллизовалось глубинное понимание проблемы ожирения как следствия нарушенного углеводного обмена (инсулиновая сопротивляемость, провоцирующая избыточный синтез жирообразующего гормона инсулина) и соответственное отношение к ожирению как к углеводной зависимости, аналогичной зависимостям героиновой, алкогольной и пр.

Основной принцип лечения ожирения в моей концепции заключается в том, что клиент под руководством доктора, при помощи очень простого подхода просто «закрывает» нарушенный и больной углеводный обмен, в результате чего организм переходит на альтернативные, запасные обменные пути, «открывает» запасной, жиросжигающий обмен и начинает использовать свой собственный жир как топливо для сердца, мозга и мускулов. Чтобы проще было понять суть метода, я ввел термин голодание, но такое голодание, на котором пациент совершенно неуязвим для чувства голода, потому что в любой момент дня и ночи имеет право принимать лекарство от голода, которым является максимально сытная, калорийная, натуральная и естественная по самой нашей природе пища. Что может быть проще!? Вы хотите сбросить эти ненавистные 30-40 (в моей практике одна женщина за три года сбросила 120 кг, несколько человек по 90) кг жира? Поймите, что делать для этого в принципе ничего и не нужно. Живите своей жизнью, зарабатывайте деньги, растите детей, стройте дачу, но, разобравшись так сказать в биомеханике ожирения, переведите организм в режим жиросжигания и просто живите с новым, наиболее оптимальным для вас жиросжигающем обменом.

И ваше тело без каких-либо усилий с вашей стороны, получив доступ к своим жировым запасам, само, постепенно «съест» эти 30-40кг жира. Клиенты, которые проникаются этим подходом, искренне удивляются той легкости, с которой они достигают поразительных результатов. Практически, все, кто правильно понял смысл подхода и четко выполняли мои очень простые рекомендации, в один голос заявляют, что не ожидали такого поразительного эффекта, при таких небольших вложениях. А все очень просто! Если ты свою жизнь сообразуешь с законами природы, то никогда не будешь болеть, а если с людским мнением, - то никогда не будешь здоров. Познай себя и живи в согласии с мирозданием, вот девиз нашей программы.

0

2

О, Хайруллин изменил жизнь многих толстяков, ия в том числе

0

3

соболинда написал(а):

О, Хайруллин изменил жизнь многих толстяков, ия в том числе

Это факт!! Он хоть и занимается кодированием за деньги, но дает возможность людям худеть и без кодировок. Книгу свою в свободный доступ пустил. http://www.kolobok.us/smiles/standart/i-m_so_happy.gif

0

4

Фото Хайруллина в 56 лет (2012 год)
http://pohudet.kz/0133.jpg
Взята с его сайта Ссылка

+2

5

ОльгаЖ, красавец-мужчина!!! http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

6

Нарыла же где-то....почти эротику... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

7

а где почитать само описание диеты.скачать немогу.с телефона пищу.

0

8

ленусик55, почему не можешь скачать?  Само описание в книжке. Ты же не всегда с телефона пишешь?

0

9

я дома пыталась скачала.но неоткрывается.а сейчас уехала на 2 месяца а компа тут нету.и в интернете что то нет

0

10

ОльгаЖ написал(а):

Фото Хайруллина в 56 лет (2012 год)
http://pohudet.kz/0133.jpg
Взята с его сайта Ссылка

Красавец мужчина. Фигура обалденная!

0

11

Питание состоит из 4-х этапов:

1.    СТИМУЛИРУЮЩИЙ ЭТАП (количество углеводов 0-6-10г. иногда до 20г. в сутки) – 14 дней, этот этап запускает жиросжигающий обмен, чем меньше углеводов, тем мощнее это происходит. На этом этапе обязательно обильное питье (минимум 8-,но лучше 10- 12стаканов чистой воды) прием пищевых волокон и витаминов,

2.    ЭТАП ПРОДОЛЖЕНИЯ СБРАСЫВАНИЯ ВЕСА – каждую неделю можно постепенно увеличивать ежедневный рацион углеводов на 5 г, т.е. третья неделя уже 15 г. в день, четвертая 20 г. и т. д. Пять грамм – это примерно одна порция овощного салата. При увеличении углеводов темп снижения веса замедлится, так и должно быть. Постепенно доведите суточное количество углеводов до такого уровня, на котором снижение веса несколько замедляется, но не останавливается, это примерно 20-40 г. Если вес перестает снижаться, уменьшите углеводы и активизируйте кетоз. На этом этапе вы должны определить, на каком уровне углеводов вы продолжаете худеть, а на каком этот процесс останавливается, в среднем это для кого-то будет 15-30 г, а для кого-то – 40-60 г в сутки (40 г – продолжаете худеть, 60 г – снижение веса прекращается).

В принципе можно оставаться на первом, стимулирующем этапе до тех пор, пока не  достигнете желаемого веса, но в этом случае обязательно пейте больше чистой воды, принимайте  витамины и пищевые волокна. Углеводы же начинайте постепенно, по 5гр. в неделю повышать только тогда, когда достигнете своей цели.

3.    ПРЕДПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭТАП – он начинается тогда, когда вам останется сбрасывать порядка 3-5 кг до нормы. Здесь похудание рекомендуется замедлить еще больше, для этого каждую неделю можно увеличивать ежедневный рацион углеводов, добавляя уже по 10 г. Т.к. темп снижения веса здесь минимальный (1,5-2 кг в месяц), продолжительность этого этапа будет порядка 2-3 месяца. На этом этапе вы должны четко знать, на каком уровне потребления углеводов вы перестаете худеть и при каком уровне углеводов вы начинаете толстеть. Эти числа у каждого свои: может быть и 20-40 г, а может и 60-90 г (на 60 г перестали худеть, а на 90 г стали набирать вес).

Еще раз напоминаю, что второй и третий этапы в принципе можно упразднить, а худеть только на стимулирующем этапе, т.к. это наиболее мощный, быстрый и простой метод. Углеводы же начинайте постепенно прибавлять только тогда,  когда сбросите запланированный вес.

4. ПОДДЕРЖИВАЮЩИЙ ЭТАП – питание после достижения стройности (количество углеводов, не приводящее к повышению веса, устанавливается индивидуально, в зависимости от обменной сопротивляемости вашего организма, в среднем это от 20 до 100 г углеводов в сутки). По своей сути часто поддерживающий этап – это питание по методу Монтиньяка.

Стимулирующий этап

СТИМУЛИРУЮЩИЙ ЭТАП

Следует знать, что в течение этих 14 дней необходимо строго ограничивать количество углеводов в пище до 10 -20г.

Необходимо также принимать комплекс поливитаминов и минералов согласно рекомендуемому списку, постоянно контролировать количество углеводов в пище путем использования таблицы \\\\'\\\\'Углеводный счетчик\\\\'\\\\'. Обязательно, для улучшения перистальтики кишечника, использовать пищевые волокна, такие как НУТРИКОН, ЛИТОВИТ, МКЦ, СПИРУЛЛИНА, СПЛАТ и т.д.

ПРАВИЛА СТИМУЛИРУЮЩЕГО ЭТАПА

1.  Ваша пища должна содержать: первые 5 дней не более 6-8 г углеводов в день с постепенным увеличением к концу 2-й недели до 20 г углеводов в день (суточное количество углеводов определяйте по углеводному счетчику).

2.  Вы находитесь не на количественной диете. Следовательно, не должны особо умерять свой аппетит. Когда голодны, съедайте столько, чтобы быть сытыми, но не переедайте. Когда не голодны, не ешьте вообще, но завтрак и обед пропускать нельзя.

3.  Вы находитесь на качественном питании. Это означает, что вы должны отказаться от того, что не соответствует данным принципам. Ваше «один разочек не повредит» означает конец данного этапа, т.к. в этом случае организм не сможет эффективно переключиться на КЕТОЗ-ЛИПОЛИЗ (расщепление собственной жировой ткани до кетоновых тел). А если вы находились в кетозе, то в случае потребления больших количеств углеводов просто выйдите из него, и ваш организм вновь будет стремиться получать энергию из углеводов, получаемых с пищей, а не из вашего жира. К тому же такие перескоки с жиро-белкового на углеводный режим питания могут усилить инсулиновую реакцию организма, из-за чего активизируются нарушения обмена веществ, которые привели вас к ожирению.

4.  Ваше питание будет состоять из чистых жиров (животный жир, сало сливочное, растительное масло, сливки, сметана, майонез). Исключить маргарины типа «RAMA», «VOIMIX» и пр. «чистых белков» (мясо, рыба, яйца, птица, сыр, иногда творог).

5.  С помощью счетчика углеводов можно найти другие комбинации, составляющие менее 15-20 г углеводов. Можно использовать такую пищу, как орехи, семена, оливки, соевые продукты, крем и сметана, лимоны. Не прикидывайте на глазок, что пища низкоуглеводная, пока не узнаете точное количество углеводов в порции по углеводному счетчику или по надписи на упаковке продукта.

ВЫБОР ПРОДУКТОВ

БЕЛКИ (ПРОТЕИНЫ)

МЯСО: свинина, говядина, баранина, конина, телятина, ветчина, холодец, субпродукты, оленина. Фактически любое мясо.

РЫБА: лосось, окунь, форель (ускуч), камбала, сельдь, сардины, сазан. Фактически любая рыба.

ПТИЦА: утка, гусь, индюшка, курица, цыплята, перепелка, фазан. Фактически любая птица.

МОРЕПРОДУКТЫ: устрицы, ракообразные, креветки, омары, крабы. Фактически все, что имеет раковину или панцирь.

ЯЙЦА: яичница-болтунья, яйца, сваренные всмятку, яичница с приправами, яичница с салом (беконом). Фактически все блюда из яиц.

СЫРЫ: выдержанные и молодые, сливочный, домашний, швейцарский сыры. Фактически почти все сыры.

САЛАТНЫЕ ОВОЩИ:

Салат
Лук репчатый
Редис
Сельдерей
Цикорий
Петрушка
Фенхель
Грибы
Щавель
Огурцы
Перец сладкий
Маслины

ЗЕЛЕНЬ ДЛЯ САЛАТОВ: укроп, чабрец, базилик, розмарин, душица. Для заправки салатов используйте растительное масло, уксус или лимонный сок, специи. Можно добавить натертый сыр, рубленые яйца, шкварки.

ОВОЩИ, КОТОРЫЕ МОЖНО ДОБАВЛЯТЬ ПОМИМО САЛАТНЫХ:

Свекольная ботва
Корни
сельдерея
Брюссельская капуста
Цветная капуста
Горох
Кабачки
Баклажаны
Брокколи
Бобы
Цуккини
Шпинат
Одуванчик
Тыква
Репа
Помидоры
Ревень
Капуста

УКРАШЕНИЯ ДЛЯ САЛАТА: шкварки из бекона (поджаренное сало), тертый сыр, нарубленные желтки яиц, сметана, нарубленные тушеные грибы.

СПЕЦИИ: любые по вкусу, но не содержащие сахара.

НАПИТКИ: вода; минеральная вода; искусственные сухие соки, не содержащие углеводов; кофе, не содержащий кофеин; чай; травяной чай; лимонный сок (содержание углеводов не более 2,8 г на 28,5 г); соки, не содержащие углеводов.

ЖИРЫ И МАСЛА.: Что касается жира, то исключать его из рациона недопустимо. Жиры, особенно незаменимые жирные кислоты, играют важнейшую роль в «сжигании» жировых отложений (но только при резком ограничении поступления углеводов с пищей). Особое значение имеют линолевая и линоленовая жирные кислоты. Линоленовой кислоты много в льняном, соевом и подсолнечном маслах, в рыбе – лососевых, скумбрии. Рекомендуются все растительные масла, но животные жиры: сливочное масло, жиры, содержащиеся в мясе, рыбе, птице, – предпочтительнее.

ВЫ МОЖЕТЕ НЕ ОГРАНИЧИВАТЬ СЕБЯ В ЖИРНОЙ ПИЩЕ, ЕСЛИ СУТОЧНОЕ ПОТРЕБЛЕНИЕ УГЛЕВОДОВ НЕ ПРЕВЫШАЕТ 15-20 г.

Помните, жир насыщает. Жир прекращает тягу к сладкому, а в отсутствие углеводов именно жирная пища, в большей степени, чем белковая, ускоряет сгорание жировых отложений (жировая диета Квасневского, см. ниже).

КАК СФОРМИРОВАТЬ СВОЕ ПИТАНИЕ ИЗ УКАЗАННЫХ ПРОДУКТОВ

ЗАВТРАК: сыр, любые блюда из яиц (яйца вкрутую, всмятку, салаты из яиц, яичницы на растительном, сливочном масле, на сале, омлеты) или любые блюда из рыбы (отварная, жареная, салат из рыбы). Для повышения интенсивности обмена веществ желательно, чтобы завтрак был как можно более сытным.

ОБЕД: на первое – бульон с яйцом, супы; но в период сбрасывания веса всю гущу желательно оставлять в тарелке, т.к. в ней относительно много углеводов. На второе – любые блюда из мяса, птицы, например: ножка курицы с салатом (салат может быть с сыром, яйцом, просто салатными овощами), мясной бульон, шашлык, котлеты, гуляш, цыпленок табака и т.д.

УЖИН: любые блюда из мяса (баранина, говядина, свинина) – жареные, тушеные. А также любые блюда из рыбы или птицы с закусками: майонезом, горчицей, сыром.

ТИПИЧНЫЙ ДНЕВНОЙ РАЦИОН НА СТИМУЛИРУЮЩЕМ ЭТАПЕ:

Завтрак
Омлет из трех яиц с зеленью.
Сыр сливочный, зеленый огурчик.
Чай с лимоном.
Обед
Кусок отварного мяса или бифштекс (250 г).
Салат из зеленых листовых овощей с грибами луком и сыром.
Ужин
Жареный сазан (300 г).
Небольшой салат из белокочанной капусты с подсолнечным маслом.

При появлении чувства голода можно перекусывать кусочком сала, рыбы, мяса или сыра, а также миндалем, грецкими орехами, семечками, салатом из свежей или квашеной капусты и свежим огурцом, при этом подсчитывая по таблице, чтобы количество употребляемых углеводов не превышало 5-10 г в сутки.
Помните, что цель этих 14 дней заключается в том, чтобы переключить ваш организм с обмена, при котором сжигались углеводы, на обмен, при котором будет сжигаться жир (ваш собственный жир!). Активизировать жиро сжигающие ферменты, нормализовать уровень инсулина в крови, другими словами превратить ваш организм из жиро образующей в жиро сжигающую машину, но для этого крайне важно, чтобы суточное потребление углеводов в течение этих 2-х недель не превышало 5-10, в крайнем случае 20г.

РАСПРОСТРАНЕННЫЕ ОШИБКИ, КОТОРЫХ СЛЕДУЕТ ИЗБЕГАТЬ:

1.    Заметьте, что в 14-дневной диете отсутствуют фрукты, злаки, хлеб, крахмалистые овощи, молочные продукты – кроме сыра, сметаны и масла.

2.    Избегайте диетических продуктов, если на них нет надписи «Не содержит углеводов». Большинство диетических продуктов предназначено для диет с ограничением жиров, а не углеводов.

3.    Слов «без сахара» недостаточно. На продукте должно быть указано содержание углеводов, а это вы зачастую упускаете из вида.

4.    Многие продукты, которые вы обычно не считаете едой, в том числе жевательная резинка, микстуры и капли от кашля, напичканы сахаром или другими калорийными подслащивающими веществами, поэтому от них следует воздерживаться.

Книга Хайруллина находится в архиве у меня в подписи. Кроме этого, в архиве собраны другие материалы по низкоуглеводному питанию - книги Монастырского, Аткинса, углеводные счетчики). Худейте вкусно!!

+3

12

Метод доктора Хайруллина. Великое таяние жира – секрет низкоуглеводного питания.

Если вы уже какое-то время страдаете избыточным весом, значит, вы попали в обменную ловушку, которая похожа, как я уже говорил, на огромное болото, наполненное инсулином, в центре которого вы находитесь (чем больше вес, тем больше и глубже ваше болото, тем дальше вы от берега). Другими словами можно сказать так: вы жертва собственных гормонов и нарушенного углеводного обмена.

Чтобы нормализовать обменные процессы, надо создать такие условия, при которых организм будет вынужден использовать в качестве горючего не глюкозу, а свою собственную жировую ткань. Для этого-то нам и нужна липолитическая (жиросжигающая) кетогенная диета, – это самый современный подход в проблеме похудания, самый безопасный, самый здоровый, самый роскошный и, что очень важно, самый правильный способ войти во вторую половину жизни стройными.

Еще в 60-х годах Американская Аэрокосмическая Ассоциация стала перед серьезной проблемой. С появлением сверхзвуковых самолетов, полные летчики в отличие от худых, не выдерживали перегрузки при прохождении самолетом звукового барьера: у них повышалось давление, падали в обморок и пр. Начальство заставляло их худеть, но стабильного эффекта не было: на голодовках они испытывали жесточайший стресс и упадок сил, физкультура же только стимулировала аппетит.

Перед министерством здравоохранения была поставлена задача, разработать методы снижения веса, которые должны были соответствовать следующим критериям:

Читать далее

1. Вес должен уходить быстро и именно за счет жировой ткани.
2. Снижение веса должно сопровождаться общим оздоровлением организма.
3. Снижение веса должно происходить без голода, ограничения калорий и психоэмоциональной ломки, т.к. летчики во время выполнения боевой задачи должны находиться в состоянии психологического комфорта.

На основании механизма развития ожирения и таких заболеваний цивилизации, как диабет, гипертония, атеросклероз и пр. (оказывается, что и диабет, и гипертония, и ожирение на своем глубинном уровне имеют одну общую причину – гиперинсулинизм), всемирно известный кардиолог, доктор Роберт Аткинс, разработал новый, революционный подход к питанию, который отвечал всем вышеперечисленным критериям. А именно – быстрое снижение веса за счет жировой ткани шло без голода, ограничения калорий и сопровождалось значительной оптимизацией всех физиологических функций организма (снижение уровня холестерина в крови, нормализация АД, повышение общего тонуса).

Смысл подхода заключается в том, что человек получает неограниченное количество жировой и белковой пищи при резком ограничении количества углеводов: первые дни – не более 6-8 г в сутки с постепенным увеличением до 20-40 г.
Почему же такой подход способствует быстрому снижению веса и именно за счет жировой ткани:

1. Жировая и белковая пища требует от организма большее количество энергии для своего переваривания, что эквивалентно физической нагрузке.

2. Потребление жиро-белковой пищи, при дефиците углеводов, на 2-3-й день приводит к углеводному голоду. В связи с отсутствием глюкозы, привычного источника энергии, организм, испытывая дефицит горючего, начинает перерабатывать в энергию свой собственный жир, «перетапливая» его в бетта-оксимаслянную кислоту, которая в свою очередь превращается в кетоновые тела – это своего рода очень и очень маленькие частицы жира, величиной с молекулу.

Эти частицы жира разносятся током крови по всему организму и проникают внутрь клеток через клеточную мембрану самостоятельно, без помощи инсулина, где и происходит их «сгорание» взамен отсутствующей глюкозы, за счет чего и идет быстрое снижение веса.

На 3-4 день низкоуглеводной диеты (НУД) значительно снижаются аппетит и влечение к сладкому, т.к. уровень инсулина понижен, а концентрация кетоновых тел в крови, полученных из жировой ткани, возрастает. Организм входит в состояние КЕТОЗА-ЛИПОЛИЗА и начинает получать энергию для своей жизнедеятельности за счет расщепления и сжигания собственного жира. Происходит полное изменение биологически-обменных путей, связанных с ожирением (в период набирания веса в связи с гиперинсулинизмом все потребляемые углеводы превращались в жир, при отсутствии углеводов и, как следствие, низком уровне инсулина, жир начинает превращаться в топливо).

Кроме того, на высоко жировой низко углеводной диете организм, не способный использовать все кетоны в качестве топлива, этот излишек нерастраченных калорий выделяет с мочой, калом и выдыхаемым воздухом в виде кетоновых тел, что также способствует более быстрому снижению веса.

КЕТОЗ-ЛИПОЛИЗ – это состояние, при котором ваш организм в отсутствие углеводов в пище «растапливает» запасы жира до кетоновых тел и использует их как источник энергии. ( КЕТОЗ-ЛИПОЛИЗ это довольно труднопроизносимое словосочетание, поэтому в дальнейшем жиросжигающий обмен будем называть одним словом – КЕТОЗ ).

Многочисленными исследованиями было доказано, что при отсутствии углеводов кетоновые тела являются более предпочтительным топливом для организма, чем глюкоза. Образно говоря, глюкоза это дешевое топливо и при вашем обмене горит слабо, она просто вспыхивает как солома, но быстро затухает, вот почему питаться глюкозной пищей при слабом углеводном обмене, --- это все равно, что отапливать дом соломой. Жир же, «раздробленный» до кетонов, может быть разгорается несколько медленнее, но зато горит очень мощно, долго и сильно --как уголь. Очень важно и то, что кетоны способны проникать в клетку самостоятельно, без посредничества инсулина. В отличие от диабетического кетоацидоза, который протекает с высоким уровнем глюкозы в крови и развивающимся на этом фоне сахарном самоотравлении, доброкачественный диетарный кетоз (ДДК) протекает на фоне нормального уровня инсулина и глюкозы, без всяких явлений интоксикации, что и делает его поистине исцеляющим.

ДДК (доброкачественный диетарный кетоз)– прямая противоположность процессу, который сделал вас толстыми. Он может стать вашим спасителем, который не только приведет вас к стройности, но и поможет удалиться на безопасное расстояние от таких бед толстяков, как диабет, сердечные заболевания и инсульт.

Проводились специальные исследования: одна группа людей находилась на жиро-белковой диете, содержащей 1000 калорий (в том числе лишь 10 г углеводов). Другая группа просто голодала. На 10-й день голодания пациенты второй группы потеряли 9,5 кг, но это были потери гладких мышечных тканей; только чуть более 3 кг составлял жир. А на жиро-белковой диете из 6,5 кг сброшенного веса 6 кг составлял жир, т.е. человек, поглощая жирное мясо, взбитые сливки, сыр, майонез, опустошает свои хранилища жира почти вдвое быстрее, чем когда не ест ничего. Но это происходит только при условии низкого уровня углеводов в пище.

Важно и то, что на кетогенной диете уровень калия остается стабильным, в отличие от полной голодовки, где наблюдается резкое снижение содержания калия в крови, что чревато нарушением сердечного ритма.

К РЕШЕНИЮ НАЧАТЬ ПИТАТЬСЯ ПО ЭТИМ ПРИНЦИПАМ
ВЫ ДОЛЖНЫ ПОДОЙТИ ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО

До начала лечения было бы очень желательно взвеситься, замерить сантиметровой лентой свои объемы, пройти медицинское обследование и получить полный биохимический анализ крови на холестерин, триглицериды, глюкозу и мочевую кислоту, это для того, чтобы через 2-3 месяца жировой диеты при повторном обследовании убедиться, что все ваши биохимические показатели значительно улучшились. По возможности прекратить принимать все ненужные лекарства.

+1

13

Celestialom написал(а):

Нарыла же где-то....почти эротику...

[взломанный сайт] На сайте его клиники.

0

14

спасибо вам огромное.про статью.только непоняла а чего людей держали на 1000 ккл.это мало.я вот в день ем немного но 2000 есть.ведь все жирное очень калорийное.

0

15

ОльгаЖ написал(а):

На сайте его клиники.

Да была я там. Ничего там эротического не нашла. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

ленусик55, ты забей на калории. Мы худеем на контроле углеводов, а не калорий.

0

16

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 09:10:44)

0

17

Celestialom написал(а):

Да была я там. Ничего там эротического не нашла.

Так это же твои слова... про эротику.
А сайт действительно так себе. У нас лучше [взломанный сайт]

0

18

ОльгаЖ написал(а):

У нас лучше

Мы как свои фотки выложим ниглиже - это твое выражение станет спорным. http://s61.radikal.ru/i174/1005/94/78a759f0ae02.gif

0

19

Через несколько месяцев мы еще посмотрим, спорное ли это выражение)))

0

20

а почему хайруллин пишет про творог и сливки когда их можно

0

21

#p1319,ленусик55 написал(а):

а почему хайруллин пишет про творог и сливки когда их можно

По логике нельзя. В те времена, когда не было ни сельского хозяйства, ни животноводства, люди не употребляли молочные продукты.

+1

22

#p1805,Мясоед написал(а):

По логике нельзя. В те времена, когда не было ни сельского хозяйства, ни животноводства, люди не употребляли молочные продукты.

ну млочный жир - разве он не говяжий, если убрать молочные прибамбасы?

0

23

#p1809,соболинда написал(а):

ну млочный жир - разве он не говяжий, если убрать молочные прибамбасы?

Если из сливочного масла убрать молочные компоненты, то получится топлёное масло — для жарки самое то!

+1

24

#p1811,Paleolithica написал(а):

Если из сливочного масла убрать молочные компоненты, то получится топлёное масло — для жарки самое то!

не, это я понимаю и делаю. но вот топленое масло по составу отличается от говяжьего жира разве?тоже высокая температура плавления и по консистенции похож.

0

25

#p1811,Paleolithica написал(а):

Если из сливочного масла убрать молочные компоненты, то получится топлёное масло — для жарки самое то!

Слишком много заморочек. Если вместо жарки, использовать гриль, то масло не нужно совсем.

+1

26

#p1814,Мясоед написал(а):

Слишком много заморочек. Если вместо жарки, использовать гриль, то масло не нужно совсем.

я прекрасно на сухой сковороде бекон жарю. или в духовке

+1

27

#p1814,Мясоед написал(а):

Если вместо жарки, использовать гриль, то масло не нужно совсем.

Ну где среднестатический житель страны дома возьмёт гриль? :)
Не ездить же каждый день на шашлык! А электрогриль — не знаю, удобно ли?
Да и топлёное масло продаётся, делать его дома не обязательно.

+1

28

#p1812,соболинда написал(а):

но вот топленое масло по составу отличается от говяжьего жира разве

По моим данным — да, причём значительно.
Вот пропорции насыщенных ЖК к мононенасыщенным и к полиненасыщенным в топлёном масле и говяжем жире:
топлёное масло: 16:7:1
говяжий жир (то, что называется tallow по-английски): 11:13:1
Как видим, в говяжем жире намного больше МНЖК (видимо, за счёт олеиновой кислоты) и немногим меньше насыщенных ЖК.

+1

29

#p1821,Paleolithica написал(а):

Ну где среднестатический житель страны дома возьмёт гриль?
Не ездить же каждый день на шашлык! А электрогриль — не знаю, удобно ли?

Всё очень просто! Берутся вот такие чугунные штуки. А дальше хоть на варочной поверхности, хоть в электродуховке или на открытом огне.

http://complexbar.ru/img/catalog/4020865.gifhttp://complexbar.ru/img/catalog/4020742.gif
http://complexbar.ru/img/catalog/4020743.gifhttp://complexbar.ru/img/catalog/4020525.gif

Отредактировано Мясоед (2013-01-15 19:40:39)

+1

30

#p1822,Paleolithica написал(а):

По моим данным — да, причём значительно.
Вот пропорции насыщенных ЖК к мононенасыщенным и к полиненасыщенным в топлёном масле и говяжем жире:
топлёное масло: 16:7:1
говяжий жир (то, что называется tallow по-английски): 11:13:1
Как видим, в говяжем жире намного больше МНЖК (видимо, за счёт олеиновой кислоты) и немногим меньше насыщенных ЖК.

ого, я встречала мнение, что состав одинаков, раз оба из коровы

+1