Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Диета Ф. Хайруллина

Сообщений 31 страница 54 из 54

31

#p1825,соболинда написал(а):

что состав одинаков, раз оба из коровы

Ну в разных частях коровы разный жирокислотный состав жира — это известный факт. Повара-гурманы, которые знают некоторые тонкости, недоступные публике, этим знанием пользуются при обработке блюд или создании соусов для готовых блюд из птицы на основе жира дичи. В каждом случае свои вкусовые ньюансы :)

0

32

#p1814,Мясоед написал(а):

Слишком много заморочек. Если вместо жарки, использовать гриль, то масло не нужно совсем.

Я мясо обычно готовлю в мультиварке без жира. На режиме "выпечка". Жир из продукта вытекает и мясо в нем запекается. А если на гриле, то все масло стечет и получится постное мясо. А я такое не люблю...

#p1822,Paleolithica написал(а):

Вот пропорции насыщенных ЖК к мононенасыщенным и к полиненасыщенным в топлёном масле и говяжем жире:
топлёное масло: 16:7:1
говяжий жир (то, что называется tallow по-английски): 11:13:1

Получается, что жиры из топленого масла полезнее говяжьего жира?

0

33

#p1831,Celestialom написал(а):

Получается, что жиры из топленого масла полезнее говяжьего жира?

но масло топится долго и при высокой температуре. чтож там останется??
вообще одна мысль мне не дает покоя.
скорее всего дело не в хим.составе. а в том, что сложное сочетание многих веществ в продукте придает икаждой части состава новые свойства. вот как с витаминами. только в пище они усваиваются, а в таблетках - малая часть, ибо работают только в связке с продуктом пребывания. то есть они усвоются из таблеток если ты употребляешь продукты с наличием этих витаминов.
это гипотеза моя, целый день вертелась в голове - и вот прорезалась.как думаешь, есть в этом что-то?
как пример - пресловутые поедатели круассанов из белой муки.. и прекрасное здоровье. значит сыры и масло уравновешивают?

0

34

#p1831,Celestialom написал(а):

Получается, что жиры из топленого масла полезнее говяжьего жира?

Ну почему сразу так? Оба хороши, потому что содержат мало ПНЖК :)
Жарить можно на обеих жирах, просто топлёное масло доступнее говяжьего жира, а в домашних условиях делать говяжий жир хлопотно.

0

35

#p1835,соболинда написал(а):

как пример - пресловутые поедатели круассанов из белой муки..

Это ты про французов? Ну у меня есть основания полагать, что понятие «французский парадокс» несколько преувеличено. Да и здоровые ли они теперь?

0

36

#p1835,соболинда написал(а):

но масло топится долго и при высокой температуре. чтож там останется??

Да ну, при какой-то высокой?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=963-r … enoe-maslo
Это первый же рецепт из поисковика. Температура доводится только до точки плавления масла, а это всего 32-35 градусов. При такой температуре насыщенным жирам ничего вообще не будет страшного.

0

37

#p1831,Celestialom написал(а):

Я мясо обычно готовлю в мультиварке без жира. На режиме "выпечка". Жир из продукта вытекает и мясо в нем запекается. А если на гриле, то все масло стечет и получится постное мясо. А я такое не люблю...

Когда готовишь на гриле, жира из мяса вытекает мало. Да и чего ему вытекать, если готовить как положено по 3-5 минут на каждой из сторон. Правильный стейк всегда с кровью.

0

38

#p1831,Celestialom написал(а):

Я мясо обычно готовлю в мультиварке без жира

Не могу устоять перед тем, чтобы не добавить кокосовое масло к курочке или даже свининке :)

0

39

#p1853,Paleolithica написал(а):

Да ну, при какой-то высокой?
http://gotovim-doma.ru/view.php?r=963-r … enoe-maslo
Это первый же рецепт из поисковика. Температура доводится только до точки плавления масла, а это всего 32-35 градусов. При такой температуре насыщенным жирам ничего вообще не будет страшного.

вы ошибаетесь. был момент, когда мы перехали в деревню, завели коров и занимались молочкой. сколько я того масла сделала))
чтоб образовалась белая шапка пены и масло стало желтым и прозрачным, его надо довольно долго греть при слабом кипении, чтоб остаточный белок не только свернулсяя, но и слегка поджарился, отсюда коричневый цвет. если это не сделать - пену не отделить. в промышленных масштабах это делают по-другому, не спорю

0

40

я пару раз  пробовола настоящее домашнее масло....до сих пор помню этот вкус

0

41

На этом сайте так часто упоминается диета Хайрулина, что меня разобрали любопытство. Прочитала тему , скачала и пролистала его книгу - на первый взгляд Аткинс  в практически неизменённом виде, те же 4 этапа, те же советы, те же продукты. Обьясните мне кто-нибудь в чем все таки отличия системы Хайрулина и Аткинса?

0

42

По моему Хайрулин это конспект Аткинса плюс его личный опыт и опыт его клиентов.

0

43

#p24430,Ontario написал(а):

Обьясните мне кто-нибудь в чем все таки отличия системы Хайрулина и Аткинса?

У Хайруллина первый этап построже - от 0 до 6 углей. А так практически слово в слово Аткинс. :crazy:

0

44

А что там за кодирование народ говорит какое-то (у Хайрулина)?

0

45

#p24458,Ontario написал(а):

А что там за кодирование народ говорит какое-то (у Хайрулина)?

А, ну так он же психотерапевт по профессии и кодирует от лишнего веса, помимо всего прочего. Сам он похудел за счет диеты Аткинса, а с народа решил денег срубить - типа они худеют от кодировки, но при этом сидят на нупе, а на самом деле худеют они от нупа, а за кодировку просто платят деньги. Короче, бизнесмЭн. :D

0

46

#p24431,chevere написал(а):

По моему Хайрулин это конспект Аткинса плюс его личный опыт и опыт его клиентов.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

47

Ну, справедливости ради, нужно отметить, что и Аткинс - не первооткрыватель нупа. :flirt:

0

48

#p24505,Celestialom написал(а):

и Аткинс - не первооткрыватель нупа

Книга Аткинса битком набита ссылками на различные исследования в области нуп, а вот похудетельная система питания в 4 этапа - по моему как его собственная идея. У Хайрулина же в книге есть только упоминание, что ему кто то когда то дал почитать книгу про низкоуглеводное похудение (я так понимаю, что это и была книга Аткинса) и после этого на него "снизошла идея"

Отредактировано Ontario (2013-09-17 20:29:26)

0

49

#p24513,Ontario написал(а):

а вот похудетельная система питания в 4 этапа - по моему как его собственная идея

Ну так ему же надо было как-то сделать эту систему "своей". :D

0

50

#p24513,Ontario написал(а):

и после этого на него "снизошла идея"

Да все они плагиаторы... [взломанный сайт]

0

51

#p24518,Celestialom написал(а):

Да все они плагиаторы...

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Первобытный человек должен у них всех затребовать авторские права http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif
Самое главное что они людям помогают вернуть нормальный вес

0

52

#p24458,Ontario написал(а):

А что там за кодирование народ говорит какое-то (у Хайрулина)?

#p24513,Ontario написал(а):

У Хайрулина же в книге

Хайруллин, конечно, делает бабки на НУПе, как и Дюкан. Но вот я из всех авторов предпочитаю перечитывать именно Хайруллина. В его книге много психологических приемчиков, лично на меня они очень даже действуют, я вообще внушаемая очень. Я как посижу в туалете с Хайруллиным, так у меня сразу просветление начинается! Безуглеводное  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif
Не , правда, психокод что ли какой там.....в книге.... [взломанный сайт]

0

53

#p30233,Винрарная* написал(а):

Не , правда, психокод что ли какой там.....в книге...

Ну так он же прсихтерапЭвт, наверняка знает НЛП приемчики. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

54

Тема закрыта.

0