Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Аджика>>настоящая без томатов

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Аджика настоящая

Предистория

Всем добрый день. Лет 10 назад смотрела передачу про заготовки, вел ее какой то умный дядька с Новосибирского университета пищевой промышленности. Так вот он показывал как делать аджику в ее истинном (как он сказал) виде. Он сразу сказал, если вы подошли к банке аджики и прочитали состав и в нем есть помидоры, то это не аджика это закуска оочень вкусная но это не аджика.
Состав аджики острый перец, чеснок - это два основных компонента ложатся один к одному. И соль, семечки укропа и приправы по вкусу. острота аджики регулируется семечками в остром перце (больше семечек острее).

Мы на каждую зиму делаем так:

300 г. перца острого (семечки оставляем все только попку срезаем)
300 г. чеснока
1 чайная ложка семян укропа
1 столовая ложка соли
специи какие-нибудь универсальные ( в этом году ложили смесь итальянских травок).

Именно этот объем входит в измельчитель блендера браун. Все компоненты туда и измельчаем как можно мельче. Готовый продук по банкам и в холодильник или погреб.

http://s58.radikal.ru/i159/1109/a0/8ddd886afda3.jpg

Отредактировано Розочка (2013-01-27 15:28:55)

+2

2

#p3328,Розочка написал(а):

если вы подошли к банке аджики и прочитали состав и в нем есть помидоры, то это не аджика это закуска оочень вкусная но это не аджика.

Ой, помидоры - это такая редкость в аджике магазинной. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  В основном - томатная паста. Я недавно нашла аджику из помидоров и очень радовалась, что нашла настоящую.

Оказывается, я жестоко обломалась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1