Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Ф.Хайруллина » Почему не помогают диеты? Почему вы не можете похудеть? Ф. Хайруллин


Почему не помогают диеты? Почему вы не можете похудеть? Ф. Хайруллин

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Почему не помогают диеты? Почему вы не можете похудеть?

Потому что у вас нарушен обмен глюкозы и ваша кровь «просто перенасыщена и отравлена инсулином».
Но поймите, вы сами довели себя до такого состояния. Вспомните, в истории человечества ни один народ не потреблял даже десятой доли того количества сахара, которое поглощаем в двадцатом веке мы, цивилизованные люди (в среднем 60-70 кг в год на человека).
Возможно, вы страдаете избыточным весом уже давно.

Когда-то в развитии вашего обменного нарушения была стадия, на которой вы могли успешно худеть, урезав потребление калорий. Потом сброшенные килограммы возвращались, но, поголодав, вы могли хотя бы на время избавиться от них. Теперь эта стадия, скорее всего, уже в прошлом. Если это так, то это значит, что инсулин захлопнул свою ловушку, и вы словно по шею увязли в центре огромного болота, заполненного этим жирообразующим гормоном.
Под напором вашего злоупотребления простыми и рафинированными углеводами поджелудочная железа стала так активно его вырабатывать, что даже ничтожное количество сахара в крови вызывает целую лавину инсулина (в норме на 1 г углеводов выделяется 1 мкг инсулина, при ожирении – 4-5, а у некоторых даже 20 мкг этого гормона).

Под влиянием высоких уровней инсулина и инсулиновой сопротивляемости ваш организм стал активно накапливать жир. Вы должны понять, что именно избыточный инсулин препятствует похуданию: либо прямо, превращая все потребляемые вами углеводы в жир, либо косвенно, вызывая у вас постоянное чувство голода (из-за развивающейся гипогликемии), которое можно утолить только постоянным перееданием. В экспериментальных условиях крысы, постоянно инъецируемые инсулином, не могли оторваться от еды и ели до тех пор, пока их желудки не лопались.
Теперь, когда вы разобрались в механизме развития ожирения, представьте себе тучного человека, который приходит к врачу и слышит: «вам надо меньше есть и больше двигаться, но у вас просто на это не хватает воли»… Печально, не правда ли?

Поймите, ваше обжорство – нарушение не психологическое, а химическое, и вызывается оно гиперинсулинизмом. А возникло оно потому, что с детства вас приучили есть такую неестественную для нашего организма пищу, как сахар, сладкое, мука, картошка и именно эта длительная углеводная нагрузка на определенном этапе жизни выбила ваш углеводный обмен из колеи, и теперь этот обмен у вас работает не на энергию, а только на жир.

Что же нам предпринять для того, чтобы раз и навсегда избавиться от лишнего веса и во вторую половину жизни войти со стройным телом?
Нужно сосредоточить усилия на инсулине.

Глюкоза нужна нам как топливо, но необязательно получать ее из пищи. Прервите цепь событий, в основе которой лежит инсулин, – тем самым вы защитите свой организм и значительно продлите собственную жизнь. Пора закрыть инсулиновый кран, осушить инсулиновое болото и заставить организм получать энергию для своей жизнедеятельности из жира, для чего он собственно и предназначен.

Ф. Хайруллин

+3

2

очень мудро - необязательно получать глюкозу из инсулина. то есть именно не отрицание глюкозы, а другой путь получения

+1

3

Привет, Ленчик!! http://s41.radikal.ru/i091/1005/2a/096a46240cf1.gif Я, когда первый раз читала Хайруллина, мало чего знала вообще про инсулин. Просто прониклась его идеей. А сейчас, когда я поднатаскалась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  - очень было интересно почитать заново. Тем более, он доктор! И ему можно доверять. Доверять, не потому что он доктор, а потому что у  него огромная армия похудевших http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

0

4

Тема закрыта.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Ф.Хайруллина » Почему не помогают диеты? Почему вы не можете похудеть? Ф. Хайруллин