Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Истории успеха » "Похудеть-это очень просто!">>советы от Елены+фото


"Похудеть-это очень просто!">>советы от Елены+фото

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

"Похудеть-это очень просто!"-советы от Елены

Это рассказ Елены,которая похудела на Кремлевской диете на 65 кг!

"По сути дела никаких особых секретов нет, если хочешь быстро скинуть вес,

Нужно только придерживаться строгих правил диеты и не нарушать ни разу.

У меня в холодильнике нет просто запрещенных продуктов,

Не ем все 8 месяцев сладости, каши, крупы, хлеб, фрукты, сахарозаменитель тоже не ем.

Питаюсь нормально, не мало.

Вообще поесть любительница J

Вместо фруктов ем авокадо часто, клюкву – на работу беру, насыпаю блюдечко и клюю целый день.

А так что ем в основном:

Рыбу в любых и всевозможных видах,

Мясо – курица в супе или жарю, свининку тоже.

Делаю окрошку без картошки – со свиным языком, много огрурцов, редиски, яйцо, зелень.

Заправляю окрошку тан-айраном обезжиренным негазированным, ну и сметанки туда.

Первые 3-4 мес не ела репчатый лук, морковку, свеклу.

Сейчас ем все овощи подряд в салатах и так.

Чай и кофе пью с молоком. Причем молоко покупаю только 6%-ное (вместо сливок).

Минералку пью постоянно и тан-айран. Поначалу наседала на томатный сок, но оказалось – вес от него стоит.

Обязательно каждый день ем творог (средней жирности). Он надолго дает чувство сытости и содержит «медленные» углеводы (так мне эндокринолог сказала!)

Ряженку домашнюю пью раз в неделю (на рынке беру из топленого молока),

Но в первые месяцы даже кефир не пила, т.к. он содержит 4 у.е.

Пила в основном тан-айран, он во-первых полезен, мало у.е. (0,2% и 1,5%),

Во-вторых для кишечника полезен, если у кого от изменения типа питания проблемы со стулом.

Летом-осенью тушила овощи с мясом или рыбой, сейчас тушу замороженные овощи,

Только выбираю, чтобы без риса были.

Если вес останавливался – пила ксеникал по 3 капсулы в день, он сразу же запускает повторный сброс веса.

Сейчас уже не пью.

И вообще – очки подсчитывала только месяц-полтора, но сахар до сих пор в крови контролирую глюкометром.

И вообще себе тип питания (что можно, что нельзя) подбирала по уровню сахара в крови.

Это и был мой счетчик очков – ГЛЮКОМЕТР. J

Сейчас сахар от 4 до 5 ммоль. Выше 5 не поднимается. Норма – не выше 5,5

Как все работающие женщины – по вечерам ем много J

И даже перед сном.

Сейчас вешу 61 кг.

По сути дела избавилась от диабета, но эта диета должна остаться навсегда.

Кстати, кремлевка очень похожа на тот тип питания, который рекомендуют для диабетиков. Почти 100%-ное совпадение!!!

Избавилась (тьфу-тьфу) полностью от гипертонии, диких головных болей,

Болели ноги – более 15 минут не могла ходить. Сейчас на шпильках бегаю.

Одна проблема – в гардеробчике висят вещи начиная от 62 размера до 44-46.

Перешивать научилась, как профи! J

Но это было ничего когда с 62 на 54 перешиваешь, а вот с 62 на 46 затруднительно (ворот слишком большой!!)

Такого результата не добивалась и не ожидала, вообще пределом мечтаний было 20 кг, но трезво я рассчитывала только на 10.

Худела для здоровья, а не для рекордов! Просто оказалось, что если соблюдать как надо – все само-собой получится. И постоянно прислушивалась к своей интуиции, что мне организм подсказывал, а подсказывал он, обрадованный, очень много и конкретно!

После 20-25 кг тело стало просто просить физической нагрузки, просто требовать!!

Гимнастику теперь делаю не переставая, чтобы кожа не обвисала.

И , смею заметить, что неплохо выгляжу в свои 46.

Овал лица не обвис, шея в порядке, и грудь тоже.

Немного животик подкачал (ну так я и не девочка!!), но не виснет.

Очень много последние месяцы времени уделяю своему внешнему виду, покупаю мнеого СПА-средств, масок, обвертываний – для женщин старше 40 лет,

Особенно люблю маску из солей и грязей Мертвого моря – кожа мгновенно подтягивается, и цвет лица оживляется и морщинки уходят!

Постоянно делаю сама себе всевозможные массажи, растяжки на прблемные места.

Хотя, на самом деле на гимнастику-массаж 40 минут в день хватает.

Ну и час на маски/обвертывания.

Просто у меня такое ощущение, что я 20 лет спала не просыпаясь, а теперь проснулась, а мне уже 46, а я еще и молодой не была. Теперь я хоть знаю, как я должна была выглядеть все эти годы и жалею, что потеряла столько времени как в анабиозе!

Так что дерзайте, девчонки, похудеть – это так просто, оказывается, никогда бы раньше не подумала!!!

Всем привет!!"

Фотки Елены

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4471/4471794_2004g44_goda.JPG

1 фото-2004г.-44 года

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4471/4471864_2004gotpusk2.JPG

2 фото-2004г. отпуск

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4471/4471966_noyabr2006_46let.JPG

3 фото-2006г. ноябрь-46 лет
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/1/4472/4472023_yanvar20072.JPG

4 фото-2007г.-январь

© Елена

+3

2

круто.только непонятно зачем пить ксеникал??

0

3

ленусик55, я сама не поняла зачем. Но, видимо, у неё такая была стратегия. У неё ведь кремлевка, на жирное упор она не делала и худела в том числе за уменьшение жира в рационе. Ксеникал ведь блокирует всасывание жира.

А нам нужно наоборот - чтобы всасывался :crazy:

0

4

О-о-о, я помню, как меня поразили ее рассказ и результаты!

0

5

ОльгаЖ, и меня. Это было одно из первых фоток похудевших на контроле углей, которые я увидела. Я тогда очень впечатлилась и до сих пор под впечатлением - женщина просто преобразилась. Респект и ей и НУПу! :cool:

0

6

Спам. Реклама удалена

Мне очень понравились советы, нарытые на просторах рунета:
Я всегда говорила, что диеты-зло! После них килограммы не просто возвращаются, а еще и друзей приводят!
Вот вам немного информации о полезном и здоровом питании, соблюдая простые правила, вес постепенно сам уйдет без вреда организму.
Хочешь похудеть, но не хочешь сидеть на жесткой диете? Внеси коррективы в свой рацион и теряй вес без жестких ограничений!

Замени кофе и черный чай на зеленый
Зеленый чай ускоряет обмен веществ и помогает быстрее сбросить вес. Приятный бонус состоит вот в чем: полифенолы зеленого чая обладают сильным антиоксидантным действием, так что ты не только похудеешь, но и укрепишь свое здоровье.

Хочешь шоколад? Выбирай черный!
Гликемический индекс черного шоколада намного ниже, чем у белого или молочного. Что такое гликемический индекс (ГИ)? ГИ продукта показывает, как сильно повышается уровень сахара в вашей крови после того, как вы его съели. Высокий уровень сахара вызывает сильную секрецию инсулина, анаболического гормона, отвечающего за накопление. Кроме того, высокий уровень инсулина в крови блокирует процесс жиросжигания. Таким образом, вы не только наберете вес, но и не сможете расходовать старые запасы жира!

Замени сладкую воду на минеральную
В каждом стакане сладкой воды содержится порядка 150ккал. Так что, выпивая по стакану колы каждый день можно набрать 1 кг жира за 2 месяца!
Расчет тут такой: 9000 (столько калорий содержит 1 кг жира)/150 = 60 дней. Стакан минеральной воды содержит 0 калорий и полезные минеральные вещества, которые ты теряешь с потом во время занятий спортом.

Любишь сок? Пей только свежевыжатый!
Какой состав соков в пакетах? Вода, сахар и красители. Так что, если любишь пить сок, пей свежевыжатый. Бонус: получишь кучу витаминов и антиоксидантов, а если добавишь мякоть, то и клетчатки.
Если выжимать сок нет никакой возможности, внимательно изучай состав пакетных соков и выбирай соки с мякотью и наименьшим количеством калорий на 100г. Это значит, он содержит меньше сахара.

Замени обычный хлеб на зерновой
Зерновой хлеб содержит меньше калорий, у него ниже гликемический индекс и он содержит больше клетчатки. Убедила?

Добавляй специи в еду
Красный перец успешно борется с лишним весом. Капсикам (вытяжка из красного перца) прочно закрепил свои позиции как основной ингридиент добавок для похудения. Заметный эффект даст даже красный перец добавленный в пищу. Имбирь поможет улучшить пищеварение, а куркума и фенхель очистят организм от токсинов.

Ешь чеснок
Если боишься специфического запаха, принимай экстракт чеснока в капсулах. Какой в этом смысл? Чеснок полезен для сердца и сосудов и его регулярный прием способен сократить жировые запасы, особенно в области живота.

Выбирай нежирные молочные продукты
1г жира содержит 9,2 калории. Кроме того, животные жиры, которые содержит молоко, не особенно полезны для сердца.

Заправляй салаты оливковым маслом
Откажись от майонеза в овощных салатах в пользу оливкового масла. Оно полезно для сердца, поддерживает тонус кожи, укрепляет волосы и ногти, снабжает организм полезными жирами.

Меньше соли!
Ежедневное потребление соли стоит ограничить 3-6г. Такова медицинская норма.

Принимай витамины и минералы
Их прием благотворительно скажется на твоей внешности и самочувствии. Кроме того, врачи доказали, что нехватка некоторых витаминов и минералов замедляет обмен веществ в организме.

Замени свинину говядиной
И вообще, поменяй жирное мясо на постное. Лучшие его источники такие: куриные грудки, кролик, нежирная говядина и т.д.

Не можешь жить без мороженного? Выбирай нежирное
Сейчас можно найти не только сливочное мороженное, но и замороженный на палочке сок. Выбирая мороженное на основе сока, ты выигрываешь 150 калорий!

Вместо яичницы с беконом, жарь яичницу с овощами
Овощи очень полезны для нашего организма. Они малокалорийны, содержат витамины и минералы, антиоксиданты и клетчатку. Клетчатка, в свою очередь, ускоряет моторную функцию кишечника, наполняет желудок, создавая чувство сытости, и поглощает жиры.

Не ешь в общепитах
Там ты никогда не можешь точно знать, что и в каком количестве добавлено в то или иное блюдо, и какое количество жиров и калорий оно содержит.

Приучи себя есть овощные супы
Их польза очевидна: мало калорий, большой объем, полезные овощи плюс польза для желудка. Главное, не готовь их на жирном бульоне.

Дополняй мясо овощами
Как было сказано выше, овощи поглощают жиры, которые содержит мясо. Помимо этого, они препятствуют развитию рака кишечника при поедании с полноценным белком (к такому виду белка относится мясо).

Сухофрукты на сладкое
Хочется сладкого? Совмести приятное с полезным – ешь сухофрукты.

Ешь рыбу
Желательно есть рыбу и другие морепродукты несколько раз в неделю. Продукты моря содержат не только легкоусвояемый белок, но и йод, который очень полезен для щитовидки. Стоит заметить, что одной из основных функций щитовидной железы является регулирования метаболизма.

Поблажки
Если тебе очень захотелось съесть что-то не сильно диетическое – съешь. На наш вес влияет не то, что в данный момент лежит на нашей тарелке, а то, что лежит там на протяжении недели, месяца и т.д. Так что от одного пирожного в неделю вреда не будет.

0

7

#p6232,bishopSey написал(а):

Любишь сок? Пей только свежевыжатый!
Какой состав соков в пакетах? Вода, сахар и красители. Так что, если любишь пить сок, пей свежевыжатый. Бонус: получишь кучу витаминов и антиоксидантов, а если добавишь мякоть, то и клетчатки.
Если выжимать сок нет никакой возможности, внимательно изучай состав пакетных соков и выбирай соки с мякотью и наименьшим количеством калорий на 100г. Это значит, он содержит меньше сахара.

сплошные углеводы, отказать

Замени обычный хлеб на зерновой
Зерновой хлеб содержит меньше калорий, у него ниже гликемический индекс и он содержит больше клетчатки. Убедила?

не убедила, сплошные углеводы, отказать

Выбирай нежирные молочные продукты
1г жира содержит 9,2 калории. Кроме того, животные жиры, которые содержит молоко, не особенно полезны для сердца.

наоборот едим 35% сливки, а не 1% кефир

Замени свинину говядиной
И вообще, поменяй жирное мясо на постное. Лучшие его источники такие: куриные грудки, кролик, нежирная говядина и т.д.

Добавляем к жирной свинине жирную говядину и куриные окорочка с кожей

Не можешь жить без мороженного? Выбирай нежирное
Сейчас можно найти не только сливочное мороженное, но и замороженный на палочке сок. Выбирая мороженное на основе сока, ты выигрываешь 150 калорий!

калории выиграла, а углеводы те же

Вместо яичницы с беконом, жарь яичницу с овощами
Овощи очень полезны для нашего организма. Они малокалорийны, содержат витамины и минералы, антиоксиданты и клетчатку. Клетчатка, в свою очередь, ускоряет моторную функцию кишечника, наполняет желудок, создавая чувство сытости, и поглощает жиры.

не совсем так, к яичнице на сале добваить чуть овощей, самое оно

Приучи себя есть овощные супы
Их польза очевидна: мало калорий, большой объем, полезные овощи плюс польза для желудка. Главное, не готовь их на жирном бульоне.

а чем по объёму отличаются овощные супы от мясных? шо там литр, шо там. Но лучше жирный бульончик

0

8

Kurabiyehttp://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Только в одном ошиблась -

#p6235,Kurabiye написал(а):

не убедила,

#p6235,Kurabiye написал(а):

выиграла,

К нам в гости зашел мужчина http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif Он, наверное, в шоке от нашего рациона http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

9

#p6244,ОльгаЖ написал(а):

Kurabiye,   Только в одном ошиблась -

К нам в гости зашел мужчина  Он, наверное, в шоке от нашего рациона

а я от его.сам пусть ест свои постную грудку

0

10

#p6244,ОльгаЖ написал(а):

К нам в гости зашел мужчина http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif Он, наверное, в шоке от нашего рациона http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

мужчина пришёл к нам с определённой целью - дать ссылку, это работа такая, девочки, скрытая реклама.
Не зря на майджейн запрещены ссылки.

0

11

#p6251,Kurabiye написал(а):

мужчина пришёл к нам с определённой целью - дать ссылку, это работа такая, девочки, скрытая реклама.

Точно! а я и не обратила на нее внимания!

0

12

#p6251,Kurabiye написал(а):

мужчина пришёл к нам с определённой целью - дать ссылку, это работа такая, девочки, скрытая реклама.
Не зря на майджейн запрещены ссылки.

У нас у некоторых участников есть ссылки на свои НУП-сайты, поэтому я не запрещаю ссылки. Но такая вот наглая реклама нафиг не нужна. Потрудился бы хоть почитать тематику форума и запостить что-нибудь тематическое. Зачем нам его свежевыжатые соки и обезжиренный творог с овощным супом?

0

13

#p3373,Celestialom написал(а):

По сути дела избавилась от диабета, но эта диета должна остаться навсегда.
Кстати, кремлевка очень похожа на тот тип питания, который рекомендуют для диабетиков. Почти 100%-ное совпадение!!!
Избавилась (тьфу-тьфу) полностью от гипертонии, диких головных болей,
Болели ноги – более 15 минут не могла ходить. Сейчас на шпильках бегаю.
Одна проблема – в гардеробчике висят вещи начиная от 62 размера до 44-46.

#p3373,Celestialom написал(а):

После 20-25 кг тело стало просто просить физической нагрузки, просто требовать!!
Гимнастику теперь делаю не переставая, чтобы кожа не обвисала.
И , смею заметить, что неплохо выгляжу в свои 46.
Овал лица не обвис, шея в порядке, и грудь тоже.
Немного животик подкачал (ну так я и не девочка!!), но не виснет.

Вот это результаты!

0

14

#p20358,СветлаЛюба написал(а):

Вот это результаты!

Такие истории очень вдохновляют! http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif Я периодически их перечитываю.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Истории успеха » "Похудеть-это очень просто!">>советы от Елены+фото