Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Р. Аткинса » Как питаться по Аткинсу >>Советы


Как питаться по Аткинсу >>Советы

Сообщений 1 страница 25 из 25

1

Как питаться по Аткинсу

    Эффективность диеты зависит не только от съедаемых продуктов, но и от того, как мы едим. Следуйте этим советам, чтобы максимизировать сжигание жира.
    Пейте как можно больше воды. Вода - обязательный компонент всех биохимических реакций в организме. При недостатке жидкости процессы метаболизма - в том числе и сжигания жира - замедляются. Кроме того, вода необходима для эффективного выведения из тела излишнего количества кетонов, образующихся при питании Аткинса.      Рекомендуется выпивать около 2 литров в день в любой форме: напитки, супы и т.п. Не забывайте, что строго запрещены напитки, содержащие сахар. Иногда, особенно когда мы теряем вес не так быстро, как хотелось бы, мы ограничиваем потребление жидкости, чтобы при взвешивании весы показали более желаемую цифру - никогда не делайте этого: не стоит обманывая себя, наносить ущебр похудению. Наша цель - похудение за счет сжигания жира, а не воды.
    Всегда, когда есть возможность, предпочитайте несколько мелких приемов пищи вместо одного большого. Особенно это этот совет важен для продуктов с углеводами - Ваша суточная норма углеводов должна быть разбита на как можно большее число приемов пищи. После приема большого количества углеводов за раз (пусть даже в рамках суточной нормы) уровень глюкозы в крови может заметно подняться, приостановив процесс кетоза. Во время больших перерывов между приемами пищи организм замедляет метаболизм, чтобы съэкономить энергию, даже небольшой перекус способен стимулировать процессы. Не игнорируйте завтрак - съешьте с утра хотя бы минимальное количество еды, чтобы "запустить" метаболизм, замедлившийся во время сна.
     Когда употребляете углеводы (особенно на поздних фазах диеты, когда в меню включены заметные количества углеводов), старайтесь в этот прием пищи съесть достаточное количество жиров и белков, для того, чтобы замедлить усваивание углеводов. Никогда не употребляйте богатые углеводами продукты отдельно - "неразбавленные" углеводы усваиваются очень быcтро, поднимая концентрацию сахара в крови. Овощи употребляйте в виде салата, заправленного маслом, сметаной или майонезом, комбинируйте с мясными или рыбными блюдами.

Ссылка

+2

2

Извините, я не знаю в какой теме задать вопрос. Я уже месяц на диете Аткинса (углеводов примерно 40гр в день) и у меня высокий холестерин = 8,52 ммоль/л (норма 4-7) (ЛПВП = 1,82, ЛПНП = 5,99), а почему так? Перед началом диеты анализы не сдавал (сидел примерно на палеодиете). Анализы заставила сдать жена, когда увидела как много я стал потреблять жиров (сливочное масло, сливки, сметану, сало, общая калорийность диеты 2500 ккал). Пожалуйста посоветуйте как мне снизить холестерин. Жена запретила мне есть сливочное масло и яйца.

0

3

#p74122,Александр К написал(а):

Пожалуйста посоветуйте как мне снизить холестерин.

Александр К, подумай, а нужно ли его снижать? А чтобы сделать правильные выводы в этом направлении, рекомендую изучить материалы вот из этого раздела. О холестерине замолвите слово.

+1

4

Уж с яйцами-то воевать - совсем каменный век. Давно уже известно, что в них именно "хороший" холестерин.
А вообще, непонятно, как взрослому человеку кто-то может что-то запретить, кроме как по решению суда.

+3

5

Спасибо за ссылку буду потихоньку изучать теорию.
А всетаки какой уровень холестерина считаетсся реально опасным с позиции низкоуглеводного питания и какие методы его понижения,  в двух словах.

0

6

#p74199,Александр К написал(а):

Спасибо за ссылку буду потихоньку изучать теорию.
А всетаки какой уровень холестерина считаетсся реально опасным с позиции низкоуглеводного питания и какие методы его понижения,  в двух словах.

Норма холестерина

+1

7

#p74211,Katarina написал(а):

Норма холестерина

http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

8

#p74220,Д.С. написал(а):

про что спрошено, про то и отвечено... http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

0

9

#p74199,Александр К написал(а):

А всетаки какой уровень холестерина считаетсся реально опасным

Никакой не считается опасным. Этот показатель вообще ни о чем.

Суммарное определение холестерола крови, особенно холестерола ЛПНП, не дает представления о причинах гиперхолестеролемии и клиническом значении этой ситуации. Необходимо:

1) выяснить, не обусловлена ли гиперхолестеролемия дефектом рецептора для ЛПНП (это наиболее вероятный путь); (насущная задача – генодиагностика !!!);

2) определить величины холестерола всех модифицированных форм ЛПНП: ЛП (а), окисленные ЛПНП, гликированные ЛПНП, мелкие плотные ЛПНП и др.) в отдельности.          Тактика терапевтических мероприятий должна быть построена на таких дифференцированных исследованиях холестерола, а не на измерении холестерола (ЛПНП) скопом. Модификация ЛП – следствие генетических дефектов! Подобная тактика поможет приблизиться к выяснению причины гиперхолестеролемии и назначать патогенетическую терапию. Наверняка, тогда отпадет назначение холестерол снижающих статинов, которые, как многократно выяснено, обладают целым рядом ранее не установленных побочных эффектов: резкое снижение синтеза жизненно важного кофермента Q10, дефицит витамина Д3 (производное холестерола), импотенция у мужчин - нарушен синтез тестостерона (производное холестерола) и др. Источник

+1

10

Спасибо за ответы. Короче я понял, что на анализы надо забить! Однако для спокойствия жены от сливочного масла я воздержусь. Кстати жена не дремлет. Она придумала меня послать ещё на ультразвуковую диагностику вен на шее.

0

11

#p74242,Александр К написал(а):

Однако для спокойствия жены от сливочного масла я воздержусь.

Категорически не надо возд. Хорошее (не "вкусное"  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif , а качественное... вкусное - оно вкусное от ароматизаторов, а так - маргарин-с  http://www.kolobok.us/smiles/standart/smoke.gif ),
... так вот - хорошее сл. масло - это более чем хорошо. http://www.kolobok.us/smiles/standart/yes3.gif

#p74242,Александр К написал(а):

Она придумала меня послать ещё на ультразвуковую диагностику вен на шее.

В наличии гипертония? Толщину интимы мерять?

Отредактировано Д.С. (2015-04-18 15:55:25)

0

12

#p74242,Александр К написал(а):

Короче я понял, что на анализы надо забить!

не совсем так...избыток холестерина в крови (в том числе пищевого) мешает выработке собственного холестерина, который крайне важен для выработки того-же тестостерона. Короче во всем должна быть мера. Со сливочным маслом проблема только одна  - купить качественное и натуральное (как и с молоком), с животными жирами - та же хрень, не известно сколько этому жиру  месяцев (если магазинное животное, да еще и многократно замороженное). При условии, что продукты качественные, за холестерин можно особо не беспокоиться. А вот при поедании насыщенных жиров сомнительного качества, я бы поостереглась)

Отредактировано Katarina (2015-04-18 20:57:54)

0

13

Да вот у меня тоже начали возникать мысли на эту тему. Что ухудшение здоровья происходит не столько из-за того, что мы едим не те виды продуктов (сахар, злаки, бобовые, казеин) сколько  из-за того, что абсолютно все продукты в наше время некачественные. А отсюда вывод - на какую бы ты диету не садился все равно будешь больным. То есть надо выполнять два условия: 1) питаться тем чем надо и 2) чтобы это было экологичного происхождения. В городе эти условия одновременно выполнить трудно. Но будем стараться.

0

14

Александр К, А дышать  ваша жена вам ещё не запретила?

0

15

#p74351,Александр К написал(а):

Да вот у меня тоже начали возникать мысли на эту тему. Что ухудшение здоровья происходит не столько из-за того, что мы едим не те виды продуктов (сахар, злаки, бобовые, казеин) сколько  из-за того, что абсолютно все продукты в наше время некачественные. А отсюда вывод - на какую бы ты диету не садился все равно будешь больным. То есть надо выполнять два условия: 1) питаться тем чем надо и 2) чтобы это было экологичного происхождения. В городе эти условия одновременно выполнить трудно. Но будем стараться.

Не верно. Не совсем верно. Местами схоластично  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif .
Готовить просто надо самому. И не из полуфабрикатов.

И важно есть в соответствии:  что/когда и пр. Не нужно этого шапкозакидательства эпичного.

0

16

#p74351,Александр К написал(а):

на какую бы ты диету не садился все равно будешь больным

я думаю, как раз регулярное подсаживание на диету и способствует чахлой болезненности и избыточному ожирению. Должно быть правильно выстроенное питание, лучше качественными продуктами, разумеется, но тут уж....сами понимаете. Тем не менее, выстраивание максимально правильного и полноценного рациона от экологии никак не зависит, а только от  личной организованности и желания этого питания придерживаться. По поводу того, что не в нашей воле можно не морочиться, а поддерживать позитивный настрой. Как говорила моя бабуля, бог не выдаст, свинья не подроет...

+1

17

У меня просьба-вопрос, короче подскажите, может кто-нибудь из начитанных-продвинутых сделал интегральный-обобщающий труд-конспект по правилам питания для начинающих, чтобы за один день въехать в тему. Дайте ссылку на такой обобщающий труд.

0

18

#p74424,Александр К написал(а):

чтобы за один день въехать в тему

Ты это серьёзно?! http://www.kolobok.us/smiles/standart/sorry.gif

IMHO, каким бы ты ни был начитанным,продвинутым, образованным, хорошо разбирающимся в продуктах, физиологии, биологии..
но
до этого не вникал плотно в тему LCHF - пустые иллюзии быстро понять всё, важные детали... Именно непроясненные детали часто становятся препятствием как для правильного начала, так и продолжения LCHF и получения результатов.

Нисколько не преувеличиваю, и не нагоняю тумана.

Уж лучше быть реалистом.

Отредактировано Д.С. (2015-04-20 03:31:11)

+2

19

Ну, Дмитрий! Не все люди, говоря "въехать в тему" имеют ввиду одно и то же.
Многим достаточно просто понять правила, я думаю.
Так вот, Александр К:
Первый этап диеты Аткинса
Второй этап диеты Аткинса:
Третий этап диеты Аткинса:
Четвертый этап диеты Аткинса:
И еще много чего в этом разделе

+4

20

#p74447,Alice написал(а):

Не все люди, говоря "въехать в тему" имеют ввиду одно и то же.

https://encrypted-tbn1.gstatic.com/images?q=tbn:ANd9GcQ7LfXwhfgDjLTDXngk2a1nXp1N7ai0bYRbaCcpdhlqipafAcTW

0

21

Спасибо за ссылки. В общем, в тему, я въехал. По поводу сводного конспекта я имел ввиду не изложение теорий биохимических процессов, а голые выводы без теоретических доказательств, по началу с фатальной верой в продвинутого (кстати, я так начинал веганское сыроедение и "залетел", видимо люблю учиться на своих ошибках).

0

22

#p74424,Александр К написал(а):

конспект по правилам питания для начинающих

Александр К, а почему вы не хотите саму книгу Аткинса прочесть? ИМХО - в вашем случае не читать чужие конспекты надо, а делать собственный. Книга написана легко и доступно, и там озвучены достаточно важные практические нюансы питания которыми не стоит пренебрегать.

+2

23

#p74540,Ontario написал(а):

саму книгу Аткинса прочесть

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://doodoo.ru/smiles/wo/locomotive.gif

Именно так и сделал  :flag: . Прчел её до того как  :flirt: .

Отредактировано Д.С. (2015-04-21 11:04:55)

0

24

#p74424,Александр К написал(а):

по правилам питания для начинающих, чтобы за один день въехать в тему

Александр К, а в навигатор для новеньких заглядывал?

0

25

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Диета Р. Аткинса » Как питаться по Аткинсу >>Советы