Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пока есть чеснок на земле, земля будет жить>>

Сообщений 1 страница 15 из 15

1

А от поджелудчной (и не только) хорошо рассасывать чеснок:

Как это делают китайцы.

У меня есть редкий рецепт, которым я хочу поделиться с вами. Этот рецепт от многих болезней. А пришёл он ко мне совершенно случайно. Были мы с подругой на выставке косметики. Целый деь ходили. Всё очень интересно. Но устали и решили попить чайку с бутербродами. Подруга достала термос. Сидим, пьём. Рядом присела женщина. Подруга предложила ей чаю. Женщина не отказалась. Завязалась беседа. Женщина нам говорит: "Девочки, вы такие молодые! Зачем вам косметика!" На что мы удивились: "Мы молодые? Да у нас куча болячек!" Не успели мы сказать, каких болячек, как эта женщина сама назвала нам все наши проблемы: у тебя - анемия, а у тебя - поджелудочная железа. Мы раскрыли рты: "Как это вы узнали?" - "По языку!" А мы-то просто сидели и ели бутерброды.

Оказалось, что женщина из Воронежа, народная целительница. Мы начали советоваться, как нам лечиться. На что женщина рассказала нам, что недавно вернулась из Китая, где обсуждала с врачами свою ситуацию - а России ей хотели отнять почку. Китайцы же прописали ей сосать чеснок по утрам, до тех пор, пока организм не восстановится.

Когда мы просыпаемся утром, у нас во рту "помойка". Нарезаем мелко зубчик чеснока, даём ему пять минут полежать, а потом кладём в рот и гоняем его со слюной по рту, сосём сок. Слюна попадает в кровь, чистит сосуды, лимфу. Укрепляется полость рта, дёсны не кровоточат. Но во избежание отёка слизистой, начинать надо с пластинки от зубчика чеснока и постепенно довести до целого зубчика. Сосать минут 30. Жмых от чеснока выплюнуть. Чтобы не было запаха, надо позавтракать, почистить зубы, пожевать зёрнышко кофе, веточку петрушки...

Целительница напомнила нам слова Ванги: "Пока есть чеснок на земле, земля будет жить". И пояснила: многие считают, что есть чеснок в больших количествах - достаточно для здоровья. Но по большей части делают они это для возбуждения аппетита, так как всё попадает в желудок. А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её.

Далее

Этот рецепт я не встречала нигде. Он очень действен. Если ты его начал принимать до гриппозной эпидемии, то он убережёт тебя от серьёзных последствий. Кто хочет восстановить своё здоровье, обязательно с этим рецептом надо поменять образ жизни. Отказаться от вредных привычек, хотя бы от переедания, тогда он эффективен на все 100%.
Скажу, что в этот рецепт я поверила сразу же. Поскольку у меня была анемия, я пила много железосодержащих препаратов. Так вот, я их отменила и начала сосать чеснок по утрам. Через месяц пошла сдавать кровь в экспресс-лабораторию при институте Склифосовского. Каково же было моё удивление, когда я узнала, что гемоглобин у меня 120 единиц! А прежде он никогда не был выше 86 единиц! Потом сделала УЗИ почек. Моего пиелонефрита тоже не стало!

Рассказала этот рецепт моей приятельнице, которая живёт на даче. У неё в осенне-весенний период начинается лающий кашель (хронический бронхит). Приятельница моя начала сосать чеснок и стала фанаткой этого способа. Потому что как-то постепенно кашля не стало. У неё же часто были спазмы сосудов, при которых у неё синели губы, и она лежала без движения, - этого всего у неё тоже не стало. У мужа её в почках был камень. Моча шла с кровью. Стал сосать чеснок - моча стала прозрачной, очистилась кожа. Перечислять все подобные случаи исцеления можно долго. Но при определённом упорстве, используя рецепт, люди добиваются очень хороших результатов.

Вестник "ЗОЖ" № 5 за 2010год.

+4

2

#p3537,Розочка написал(а):

Как это делают китайцы.

Спасибо, Рози, попробую обязательно, прям сейчас и с утра тоже. китайцам доверяю.

Отредактировано соболинда (2013-01-29 21:11:24)

0

3

Розочка, большое спасибо! Обязательно надо попробовать. Всё доступно и вполне реально и выполнимо даже для работающего человека. :cool:

А сама ты такое используешь?

Чеснок, кстати, отличный иммуномодулятор и отличное противопаразитарное и противовирусное средство. Одна моя приятельница вылечила застарелую молочницу ( с выделениями и сильным зудом) тампонами с чесноком. Прямо раздавила зубец в чеснокодавилке, потом в несколько слоев марли и вагинально. Всё прошло через 5 вроде процедур и уже 10 лет не возвращается. :cool:

0

4

Как ботан  http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif полностью согласна со всем сказанным! Единственное, что хотелось бы знать: обязательно ли чеснок рассасывать именно по утрам? Нет ни времени, ни возможности с утра кушать чеснок, да и запах будет обязательно, хоть петрушку жуй потом, хоть жвачку. Если не из полости рта, то уж отрыжка (пардон) - обязательно. Если вечером, перед сном заниматься иммуномодуляцией, будет ли толк?

0

5

Я ничего не имею против чеснока. Но тут он просто панацея от всех болезней. Такими панацеями, которыми являются различные отдельно взятые продукты питания или действия переполнен весь интернет.
Особо радует в статье фраза: сходила на УЗИ и там не нашли хронического пиелонефрита. УЗИ очень субъективный метод исследования, результат исследования зависит от огромного количества факторов: самого аппарата, его настроек, человека который делает исследование, его квалификации, настроения, внимательности в данный конкретный момент времени и т.д.
Вероятно от подобного лечения хуже не станет, в некоторых моментах может быть станет лучше, но то что он лечит все болезни я сильно сомневаюсь.

0

6

#p3693,Vilka написал(а):

то что он лечит все болезни я сильно сомневаюсь.

.
" А когда сосёшь чеснк, то сок, минуя желудок попадает в кровь и чистит её." - написано у Розочки.
А если кровь чистая, все болезни исчезнут.

0

7

Я вчера только прочитала эту заметку. Раньше только про рассасывание раст.масла во рту по утрам слышала и одно время делала.
Мне кажется, что утренние процедуры более эффктивнее, так как  имеется ввиду  время до еды - на тощак.

Лечить молочницу чесноком страшновато - может слизистую пожечь.

0

8

Так погодите, если сок чеснока минует желудок и сразу попадает в кровь (спорно, поскольку слюну мы все-таки сглатываем), то натощак или нет - разницы особой не будет же? И что значит "чистит кровь"? Каким образом, т.е., меня уже аспект биохимический интересует.

Про кандиду и бифиду

А про молочницу - не в тему, поскольку не чеснок фигурирует в моем случае - у меньшого дитяти после роддома вылезла молочница. Весь ротик был в ней. А я первые месяцы детям давала бифидум (в случае с младшим - Линекс). Так вот,  эти сушеные бактерии неминуемо попадали ему на слизистую рта. Через два дня молочницы не было. Вообще! При том, что я (непутячая мамаша) не знала, как лечить у детей молочницу, и даже еще не приступала к этому. На опыте убедилась, что наша родная микрофлора - антагонист кандиде.

Отредактировано Микулишна (2013-01-31 08:49:42)

0

9

#p3683,Микулишна написал(а):

с утра кушать чеснок, да и запах будет обязательно, хоть петрушку жуй потом, хоть жвачку. Если не из полости рта, то уж отрыжка (пардон) - обязательно.

Его не надо кушать. Вам бы лишь бы что-то скушать!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p3709,Микулишна написал(а):

На опыте убедилась, что наша родная микрофлора - антагонист кандиде.

Верно! Но родная микрофлора крайне неживучая. Выпил антибиотик и капец флоре. И фауне тоже. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

10

Провела эксперимент с чесноком. Не помагает ни петрушка, ни кофе, ни дополнительная чистка зубов-запах чеснока меня преследовал до конца дня.

0

11

От чего конкретно чистит чеснок при полоскании во рту?
Я тут подумал, оздоравливающим механизмом действия будет являться следующее.
Ротовая полость человека и животных это самое "грязное" место, здесь больше проживает больше всего разнообразных патогенных бактерий. При полоскании рта чесноком они, вероятно пухнут и дохнут, :) что и приводит к оздоравливающему эффекту. К тому же чеснок является прекрасным пребиотиком, т.е. способствует размножению полезной микрофлоры.

Отредактировано Vilka (2013-02-02 13:07:38)

+1

12

#p3866,Людмила написал(а):

Провела эксперимент с чесноком. Не помагает ни петрушка, ни кофе, ни дополнительная чистка зубов-запах чеснока меня преследовал до конца дня.

Это плохо. Ходить весь день с чесночным амбрэ - как то не комильфо.

#p3882,Vilka написал(а):

К тому же чеснок является прекрасным пребиотиком, т.е. способствует размножению полезной микрофлоры.

Тогда его полезнее не рассасывать, а жевать и глотать. :flirt:

0

13

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 09:30:23)

0

14

Девочки, а что мы постоянно делаем? Вот и чесночок пожуём-пожуём и бросим.

Я вам ещё один ЗОЖевский рецептик подкину для глаз:

Делать каждый день после чистки зубов ( это чтоб не забывать) - быстро закрывать-открывать глаза в течении 2 минут. По укр. сказала бы -* блимать очима*.

0

15

#p4122,Микулишна написал(а):

На чем он  тренироваться будет?

На кошках. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p4154,Розочка написал(а):

быстро закрывать-открывать глаза в течении 2 минут.

Ой.. а это зачем??

0