Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю пароль, я вижу ориентир>>


Я знаю пароль, я вижу ориентир>>

Сообщений 1 страница 30 из 98

1

Я знаю пароль,
я вижу ориентир,
Я знаю что НУПи
Спасет "жирный" мир…

Здоровэньки булы! Разрешите представиться: я ваша новая форумная  "сожительница" .Зовут меня Людмила, мне 56 лет.Тетенька в теле, вернее в жире,рост 161 см, мой вес на сегодня 105,6 кг. Не было бы только,наверное и не  шастала бы по таких форумах.

Обитала и на голодательном  сайте, и на похудательном.Голодала по  9 дней несколько раз.Худела на 10 кг,затем вскорости вес  восстанавливался с избытком…Пробывала считать калории,сидеть на маложировой диете.Читала дневники таких же страдалиц, как и я – и что заметила, на низкокалорийном питании все сначала  худеют, на 20-30 кг,затем при таком же питании начинают   возвращать  потерянное. Дальнейшее урезание калорий  ни к чему не приводит...Поняла,что низкоуглеводка - это ложный путь ..

Дальнейшие поиски спасения привели меня к палеодиете.Кстати, набрела  я на эту идею  на голодательном форуме.Отнеслась несколько скептически, как, думаю, и большинство  людей. Однако решила попробывать.Начало  новому питанию было положено 22 октября 2012 года,вес 109,1 кг.Не скрою,трудно было  отказаться от сахара, бутербродов , картошки. Ну буквально  через три дня увидела -1,5 и это воодушевило меня.Затем  темпы  похудения  несколько замедлились ,но  все же шло похудение. От чего не могла отказаться ,так это от яблок. 2 яблока в день - это святое.Через месяц такого  питания сделала анализы на холестерин,была приятно удивлена,что  холестерин только  немного повышен.
Холестерин -5,5 ммоль/л ( до 5,2 -отсутствие риска; 5,2-7,8-условный риск)
Триглицериды -0,82 ммоль/л ( норма 0,62-2,3)
Липопротеиды высокой плотности -1,52 ммоль/л ( более 1,68-отс. риска; 1,15-1,68 - усл. риск)
Липопротеиды низкой плотности -3,7 ммоль/л ( до 2,59-отс. риска; 2,59-4,12 - усл. риск)
Липопротеиды очень низкой пл- ти -0,28 ммоль/л ( норма 0,26-1,00)
Коэффициент атерогенности ( КА) 2,62 , ед , ( норма до 3,0)

Кароче,за два месяца я сборосила почти 4 кг. Однако   на Рождество  у меня случилось горе,умерла мама, на две недели я слетела с НУПа, утешение находила в  сладком...Но вес не набрала!!!Вот со вчерашнего понедельника  я снова в строю вместе с вами. Думаю,у меня получится  похудеть, причем  без мучений...Всем  оставаться здоровыми!

Отредактировано Люсико (2013-01-29 11:23:36)

+4

2

#p3542,Люсико написал(а):

Разрешите представиться: я ваша новая форумная  "сожительница" .Зовут меня Людмила, мне 56 лет.

Людмила! Приветствую Вас! Меня зовут Аня, ко мне можно (и нужно) на "ты" обращаться. :yep:

#p3542,Люсико написал(а):

Пробывала считать калории,сидеть на маложировой диете

О-хохо! Наверно среди нас нет ни одной, кто не прошел бы этот путь. А как его миновать, если он такой разрекламированный. И никого ведь не волнует, что он крайне неэффективен, особенно в плане удержания веса. Но если миллион человек талдычит, что это здОрово и хорошо, то волей-неволей начинаешь в это верить.

#p3542,Люсико написал(а):

Дальнейшие поиски спасения привели меня к палеодиете

Люсико, мне не хочется впадать в экзальтацию и излишне восторгаться http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif , но это действительно спасение.

Я про себя скажу - за год я сбросила около 20 кг. жира. И я счастлива и очень благодарна низкоуглевоке за это.

#p3542,Люсико написал(а):

Ну буквально  через три дня увидела -1,5 и это воодушевило меня.

:cool: То ли ещё будет! И это при постоянно полном желудке, без всяких мук голода и прочих ненужных ограничений.

А ограничения на нупе (палео) достаточно адекватные - не есть сахар и крахмал.

#p3542,Люсико написал(а):

Через месяц такого  питания сделала анализы на холестерин,была приятно удивлена,что  холестерин только  немного повышен.

Про холестерин очень рекомендую почитать подборку. Будет со временем пополняться - у меня в запаснике много холестериновых статей.

#p3542,Люсико написал(а):

на Рождество  у меня случилось горе,умерла мама

Примите соболезнования. Конечно, какая уж тут диета...

#p3542,Люсико написал(а):

Думаю,у меня получится  похудеть, причем  без мучений.

Даже не сомневайтесь!!

Ура! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

3

Осваиваюсь на форуме.Очень интересно...Спасибо Анечке за интересный сайт.Прочитала  о диете Дюкана.Вроде бы очень популярен  этот Дюкан, но не подходит : давиться постным мясом больше не -хо-чу http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif .Хватит с меня этих курогрудей,после которых  болел желудок.То ли дело свининка,моя национальность  требует своего  национального продукта http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+3

4

#p3556,Люсико написал(а):

Осваиваюсь на форуме.Очень интересно

Форум ещё совсем молоденький. Я раньше вела дневник на Лиру и в какой-то момент поняла, что сервис дневников - это не совсем то. Нужно побольше общения и побольше обмена информацией.

И правда - я за 40 дней существования форума столько новых знакомств обрела. А сколько всего нового узнала. Даже не совсем нового, просто перечитываю старые записи через призму  2-х летнего стажа и делаю новые выводы, под другим углом воспринимаю информацию.

Людмила, обязательно посетите раздел с рецептами - там девочки-хозяюшки (ко мне это не относится http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif ) выкладывают различные низкоуглеводные рецепты.

Ну и теорию почитывайте. У меня в подписи можно скачать архив с книгами! Очень и очень рекомендую! :cool:

+3

5

#p3556,Люсико написал(а):

моя национальность  требует своего  национального продукта

Вашего национального продукта требуют все национальности. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+2

6

Люсико, доброго дня, землячка!

#p3556,Люсико написал(а):

Вроде бы очень популярен  этот Дюкан, но не подходит : давиться постным мясом больше не -хо-чу  .

Меня еще удивляет, что на этой диете нельзя практически жир, но можно крахмал!

+2

7

Людмила, меня Ольгой зовут, приятно познакомиться.

Удачного нам всем  похудения  и приятного плодотворного  общения. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

Отредактировано OlgaAleks (2013-01-29 16:32:39)

+1

8

#p3582,OlgaAleks написал(а):

Людмила, меня Ольгой зовут,

Очень приятно познакомиться! Надеюсь на поддержку! Оля,а у вас не было тяжести в области печени? у меня на УЗИ обнаружили  хронический холецистит,хотя острого никогда  не было http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif.

На заре моего НУПа у меня с неделю чувствовалась печень.Правда ,я тогда  налегала на жареные яйца, сало и свинину.Сейчас мясо стараюсь  есть  в основном тушеное и отварное.

+1

9

Доброго дня, Люсико,  вот и еще один человек в стане правильно- и здорово- худеющих! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif Это замечательно!!

+2

10

Люсико, с открытием дневничка, тебя!

+1

11

#p3542,Люсико написал(а):

Думаю,у меня получится  похудеть, причем  без мучений...Всем  оставаться здоровыми!

привет, людочка, я лена, пойдем вместе к победе!!

0

12

#p3583,Люсико написал(а):

Оля,а у вас не было тяжести в области печени?

Людмила, у многих на начальном этапе чувствуется тяжесть в области печени. Вот здесь вот почитайте, 72 сообщение.

0

13

#p3542,Люсико написал(а):

Здоровэньки булы! Разрешите представиться: я ваша новая форумная  "сожительница"

Добро пожаловать, Люсико! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif Я - Маша! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif
Всместе мы справимся!!! [взломанный сайт]

0

14

#p3583,Люсико написал(а):

Оля,а у вас не было тяжести в области печени?

Люсико, давай на ты? У меня жировой гепатоз обнаружили случайно еще 3 года назад. Никогда не чувствовала никаких симптомов. А вот теперь чувствую  , но девчата успокоили, говорят , что это возможно перестройка. У меня там что-то в правом боку иногда ( не постоянно и не сильно) покалывает...  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

Отредактировано OlgaAleks (2013-01-30 11:26:35)

+1

15

#p3652,OlgaAleks написал(а):

Люсико, давай на ты? У меня жировой гепатоз обнаружили случайно еще 3 года назад.

Давайhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/friends.gif.
У меня  вот тоже случайно обнаружили месяц назад гепатоз,слава Богу ,хоть камней нет ...Муж, когда видит,что я жирненькое  наворачиваю, постоянно мне о гепатозе напоминает http://www.kolobok.us/smiles/standart/punish.gif.А я говорю,что гепатоз от углеводов, утку на фуагра  откармливают  зерном ,а не салом...

Оль,я читаю мат. часть нашей системы питания, тоже,как и ты ,верю  в то что должно наладиться, но все таки убедительнее было  бы  получить подтверждение,поэтому  и спрашивала.Но у меня  уже месяца два нет никаких болей.Наверное  ближе к лету  снова сдам анализы на липопротеиды и пройду УЗИ печени.

Вчера   обожралась. Поужинала в 7 вечера  тушеным куриным бедром  с  жареными грибами, в 9 вечера  опять  пошло бедро,но с квашеной капустой.Боже,как меня сушило целую ночь! Воды набулькалась,спать не могу. Уже хотела  2 пальца в рот .Но в принципе не тошнило,желудок  работал... Утром отеки .Сегодня  взяла на работу  грамм 10 масла сливочного,разгрузочный день  такой.

+2

16

Люсико, а ты УЗИ печени делала и желчного вместе или только печени, или их вместе делают за один раз ? Почему спрашиваю. Я делала УЗИ печени для подтверждения диагноза гепотоза. Он подтвердился естественно. Но меня волнует вопрос смотрел ли врач в тот раз и желчный,  или это отдельная процедура? Про гепатоз мне сказали, а про камни нет. Так вот меня интересует  почему не сказали ?Может быть  потому, что у меня их нет, или потому что не смотрели? Я понятно мысль донесла?  http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif
Редко обследуюсь и к врачам хожу поэтому даже и не помню что она мне тогда говорила, вообще из моего терапевта все нужно клещами вытаскивать, очень молчаливый доктор. Сидит сама себе пишет что-то, а потом только рецепт дает или направление.

Отредактировано OlgaAleks (2013-01-30 14:07:20)

+1

17

Мне делали в середине декабря УЗИ  сердца  и брюшной полости.Когда дошли  до печени, выявили  хронический  холецистит ,гепатоз. Я спросила ,нет ли камней в пузыре. Говорит врач,что нет. Похоже  они печень смотрят всю.Если бы увидели камни, то  сказали  и написали бы. С камнями не шутят.

Когда у меня  тянуло в правом боку,то и кал был светло серого цвета.Где-то с неделю.Затем  тяжесть ушла  и цвет нормализовался.Но это было в ноябре , до УЗИ

+1

18

Спасибо, дорогая, за ответ. Немного спокойней стало. Буду надеяться, что мне там все посмотрели и камней не нашли. Надо бы к врачу обследоваться сходить, но тяну вот , уже 3 месяца не была, надо сходить кровь сдать. Провериться, может уже и гепатоза нет Углеводы -то почти не ем 4 месяца  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

+1

19

Доброго здоровьица всем !

Вчера проголодала  денечек, вечером  проверила кетозик - идет,миленький,+15.

На радостях хорошеничко поужинала в 18часов.Однако после  чего-то  бяка во рту стало, немного заполировала  шоколадом( две долечки всего).
....О низкоуглеводной диете  слышала давно,моя сестра двоюродная  из Мурманска прочитала  Миркина и худела на  ней дважды. Первый раз сбросила за 9 месяцев 40 кг( с 115 до 75).Во второй раз,будучи постарше ,немного меньше. У нее был девиз : первое без картошки,второе без гарнира,третье -без сахара,  все без хлеба. Но и  жирное ограничивала.Мне рекомендовала  следовать ее примеру, но у меня  тогда были реалии жизни таковы,что  питались картошкой  кашами и овощами,а в сторону мясного отдела даже не смотрела.Муж  один работал,зарабатывал скромно,я безработная была,а трое детей на руках.

Но  это было  в 90 годах. Сейчас слава Богу могу себе позволить НУП, и себе и дочке .Дочка у меня  в декретном отпуске,мальчику 1 и 9 месяцев, еще  тянет цыцю.Общем,помогаю я им в плане продуктов( покупаю на  неделю вперед  мясо,рыбу,яйца,сыр.Потому как давала деньги- они  тратили на что-то другое, а на харчах экономили. За три недели дочка похудела на 7 кг на нашем НУПовском питании.

Ой флудю,наверное...

+1

20

Приветик! Вчера вечером померила кетоз - цвет средний  между +15 и ++40.  Где-то  30. Хорошо идет.А сегодня утром +-5. Интересно,это у всех так? Вечером больший , чем утром. Хотя вес всегда  меньший утром,чем вечером.Получается  ночью худеем.А как же кетоз? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

+1

21

#p3731,Люсико написал(а):

Ой флудю,наверное...

Вот уж  нет. В своем дневнике чем больше  о себе  и опыте любом полезном  пишешь тем лучше  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

22

#p3793,Люсико написал(а):

Получается  ночью худеем.

Механизм не объясню, но всегда знала что худеют ночью.
Но для этого нужно ещё во время спать лечь. Где-то в 22-00.

+1

23

Люсико! а чем ты кетоз меряешь, как называются и сколько стоят полоски, сколько в упаковке?

И вообще нужны ли они? Вот лично ты для чего их покупала? Просто что бы знать идёт или не идет кетоз?
Я как то спросила в аптеке чем кетоз померять, а мне как то невнятно ответили.

+1

24

Я купила в аптеке полоски, называются "Citolab" Кетоны."  Только обязательно говорить "кетоны", а то   разные бывают...Стоят они порядка  35 гривен, сколько их там, не помню точно ( я сейчас на работе,дома посмотрю) , 45 или 60.Мне советовали  разрезать их надвое, чтоб надольше хватило,но я не режу, и так узкие.

Измеряю  кетоны не каждый день. А покупала для того ,чтоб знать  при скольких углеводах идет кетоз ,при скольких нет. Можно и по падению веса,но интересно было по полоскам. Но это  уже прихоть.

Отредактировано Люсико (2013-02-01 17:41:10)

+1

25

#p3731,Люсико написал(а):

За три недели дочка похудела на 7 кг на нашем НУПовском питании.

ЗдОрово! :cool:

#p3731,Люсико написал(а):

Ой флудю,наверное...

Вовсе нет, очень интересно читать Ваш опыт и Вашу историю!

#p3793,Люсико написал(а):

А как же кетоз?

Кетозные палочки не всегда показывают объективную картину. Если много пить воды, то их (кетонов) концентрация в моче становится меньше и показатели тогда снижаются. А может быть организм уже приспособился и все кетоны эффективно использует, тогда их количество в моче тоже будет небольшое

#p3810,Розочка написал(а):

Механизм не объясню, но всегда знала что худеют ночью.

Ночью активизируются все контринсулярные гормоны, которые и запускают липолиз (жиросжигание). Я именно поэтому с утра одно время не ела, а потом и обед пропускала - чтобы продлить действие контринсуляров. Потому что как только поел, выделяется инсулин и выключает эту жиротопку. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Но это не совет. Просто у меня произошла адаптация к кетозу и я выискиваю способы разогнать метаболизм.

+1

26

#p3810,Розочка написал(а):

Но для этого нужно ещё во время спать лечь. Где-то в 22-00.

У меня так никогда не получается! Если лягу около 24 - уже счастье! Встаю в 6. Но стройнею все-равно!

+2

27

#p3814,Люсико написал(а):

Я купила в аптеке полоски, называются "Citolab" Кетоны."

А у меня - "Ацетонтест", производство ПВП "Норма" (Киев), стоят ок. 10 грн.

+2

28

Доброго денечка,мои дорогие!

Что -то у меня  "як нэ ср...ка, так пер...ка"...

Новая проблема приключилась. Зубы к старости начали немного расходиться, щели стали делаться между зубами.А я же теперь мясоед-салоед,приходится ниткой вычищать межзубное пространство .Так вот,чего -то там я вычищала - десны ,видать, травмировала Даже одной пломбе помогла вылететь. Общем, болит подчелюстной лимфоузел. Сейчас вот держу во рту корень аира,да плюс к тому голодаю день.На выходные потянуло на пшенично-ржаной хлеб,за два дня гр 200 навернула ,да и яблок переела.Общем,замалываю грехи ...

+1

29

Люсико, а Вы углеводы считаете? Сколько примерно в день получается?

+1

30

Вчера смотрела  передачу "Пусть говорят" с А. Малаховым. Тема -   про людей  с весом 200 кг. Тут я впервые  была довольна своим весом,однако  задумаласьо своей жизни  с лишними кг еще  сильнее. ...Был мальчик  6 лет  с весом 69 кг ,рядом с бабушкой, кг 120 не меньше. Видели бы вы ,чем кормит его бабушка...

Сидел в студии и Владимир Миркин ( тот ,который сподвигнул мою Ларису на малоуглеводное питание) комментировал,но что -то молчал  о НУПе. Сегодня будет продолжение этой темы ...

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю пароль, я вижу ориентир>>