Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю пароль, я вижу ориентир>>


Я знаю пароль, я вижу ориентир>>

Сообщений 61 страница 90 из 98

61

Люсико, давненько Вас не было видно! :flag: Расскажите, как у Вас дела продвигаются. В передаче снимались?

+1

62

Нет , не снималась.После моего ответа  у них пропали все вопросы ко мне. http://doodoo.ru/smiles/wo/s17.gif

Не пишу, потому что я  сейчас ,можно сказать, не на  НУПе. Не могу отказать себе в сезонных овощах и ягодах. На даче своя клубника, а там малина пойдет, крыжовник ,вишни... Кроме того, каждый год  я  улучшаю зрение черникой,каждый день покупаю по стакану. А у нас сезон черники долго -сначала   с Полесья , затем с Карпат.Почти целое лето, с середины  июня и до  конца августа

По прежнему не употребляю сахар, каши, макароны,сдобу, конфеты. Кажись,от сахара уже отвыкла окончательно, рука уже не тянется автоматически к сахарнице. Черный хлеб присутствует,но очень немного . Картофель молодой и редко,иногда квас.  Вес 104 кг, стоит, но и то хорошо ,что не  растет.

Пока  будут вкусные грунтовые   помидоры,( а это мой наркотик), я не  смогу отказаться от такого подарка природы. А с ноября  - я  НУПовщик безоговорочный [взломанный сайт] .

Отредактировано Люсико (2013-06-21 12:33:51)

+1

63

#p17973,Микулишна написал(а):

Да с таким чудесным гимном!

Это песТня. Гимн - вот он :

Союз непорушний любителів сала
з'єднала навіки звичайна свиня!
З продуктом цим ера новітня настала!
Без нього не можна прожити і дня!

приспів:

Слався закуска рідна і модна!
Зоряний час твій, нарешті, гряде!
Сало свиняче - сила народна,
всіх саломанів в майбутнє веде!

Без сала на полі нема косовиці!
Без сала сто грамів не йдуть за столом!
В селі, і у місті, і навіть в столиці
без сала, як кажуть в народі, - облом!

Без сала, без шкварки нема України!
Без сала, в натурі, немає життя!
Трагічне у нас майбуття без свинини,
Без сала ми всі - як без мами дитя!

Отредактировано Люсико (2013-06-21 10:04:47)

+3

64

#p18195,Люсико написал(а):

А с ноября  - я  НУПовщик безоговорочный

Ну тоже хорошо. Давайте, набирайтесь витаминов, и ждем Вас осенью! К осени, я так думаю, народ подтянется. Лето для многих тяжелый период в плане нупа. Я понимаю. [взломанный сайт]

+1

65

Люсикоhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

66

#p3556,Люсико написал(а):

Хватит с меня этих курогрудей,после которых  болел желудок.То ли дело свининка,моя национальность  требует своего  национального продукта

В позапрошлом году я приехала в Киев. И хоть моя национальность не требует этого продукта, как у Люсико, я сало люблю трепетной любовью. Пришла я в большой гастроном, изучила витрину в мясном отделе, но сало не нашла. Спросила продавца.   "СалО??",--удивилась она. "А что я такого спросила? В Украине закончилось сало?",-сказала я ей. Пришлось накупить сосисок. Приехала к знакомой, сунула ей сосиски и пожаловалась, что осталась без сала. А та распахнула холодильник, а там его несколько сортов! Как мне было вкусно и радостно..

+1

67

#p10332,Люсико написал(а):

"Баба Лида! Я их не розумию! И ще я хочу сала! А ци вyзьkоглази мэнэ рысом годують!"

Моя знакомая-киевский корреспондент Элеонора Золотарёва брала интервью у этой Бабы Лиды.

+1

68

Надо же! Не вымышленный персонаж, однако...

+1

69

#p18195,Люсико написал(а):

Не могу отказать себе в сезонных овощах и ягодах.

Я тоже :yep: Решила, что строгий НУП сейчас - садизм и мазохизм в одном лице  [реклама вместо картинки]

+1

70

Сколько углеводов в низкоуглеводном питании?

Скопировано из сайта  http://paleodieta.ru/2012/skolko-uglevodov/

Сегодня хочу вам рассказать какие уровни потребления углеводов принято считать низкими в научных кругах. Конкретные цифры нашел в обзорной статье Ограничение углеводов в диете при диабете 2 типа и метаболическом синдроме: время критической оценки. У статьи 18 авторов, возможно в будущем мы к ней вернемся. Мне не знакомы все фамилии, но довольно многих узнаю по статьям на тему низкоуглеводных диет.

Сначала немного общих слов, как я понимаю за образец берется диета с дневным содержанием 2000 ккал. Проценты приведенные ниже высчитываются исходя из этой диеты. Далее, проценты приведены в расчете на калории, а не на вес. Например, 10% от 2000 ккал, это 200 ккал, что составляет примерно 22 г жира или 50 г углеводов или 50 г белков.
Американское Диабетическое общество, считает, что низкоуглеводная диета, это когда потребляется меньше 130 г углеводов в день, или 26% от 2000 ккал. И авторы считают это разумным предположением.
Очень низкоуглеводная диета, это менее 50 г углеводов в день, или 10% от 2000 ккал ( в некоторых диетах 30 г). Такую диету еще называют очень низкоуглеводная кетогенная диета.
Название Кетогенная диета, авторы предлагают оставить для клинических диет, используемых для лечения эпилепсии, при этих диетах подбирается уровень потребления комбинации углеводы + белки.

Перед самым началом эпидемии ожирения потребление углеводов составляло примерно 43%, авторы предлагают считать уровень 26 – 45% среднеуглеводными диетами.
Все, что выше 45% видимо относится к высокоуглеводным диетам. К слову, рекомендуемая правительством США норма потребления углеводов 55 – 75%! Возможно потребление более 65% надо считать очень высокоуглеводной диетой.

Сводная таблица классификации диет по содержанию углеводов:
                                                       В граммах             В %, от номинальной диеты 2000 ккал
Очень низкоуглеводная кетогенная диета 0 – 50,               0 – 10
Низкоуглеводная диета                        50 – 130,               10 – 26
Среднеуглеводная диета                      130 – 225,                26 – 45
Высокоуглеводная диета                       более 225,                 более 45

Как мы видим, с формальной точки зрения все, что меньше 130 г в день можно считать низкоуглеводной диетой. Далее конкретные уровни зависят от ваших потребностей и переносимости углеводов. Обычно каждый находит свой уровень следя за своим самочувствием и либо уменьшая либо увеличивая углеводы в диете.

При питании по палео диете очень сложно есть много углеводов, поэтому она попадает под определение низкоуглеводных диет. А вы сами попробуйте съесть палео овощей на 130 г углеводов в день! К слову это 2.5 кг цветной капусты.

Возможно, уважаемый читатель нашел себя в графе Высокоуглеводная диета и задумался, как же так, я думал у меня хорошая сбалансированная диета, а оказывается высокоуглеводная. Да, есть над чем подумать.

Изучайте, читайте, разбирайтесь и сами для себя решайте, какую диету вам лучше выбрать.

Отредактировано Люсико (2013-07-11 17:48:37)

+2

71

#p19758,Люсико написал(а):

Сводная таблица классификации диет по содержанию углеводов:
                                                       В граммах             В %, от номинальной диеты 2000 ккал
Очень низкоуглеводная кетогенная диета 0 – 50,               0 – 10
Низкоуглеводная диета                        50 – 130,               10 – 26
Среднеуглеводная диета                      130 – 225,                26 – 45
Высокоуглеводная диета                       более 225,                 более 45

Судя по этой таблице, мы тут в основном на очень низкой кетогенной диете.

+1

72

О, 130г это вообще шикарная жизнь  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif
Я как-то считала - обычное питание, просто без сладкого.

+1

73

Я вот на  100 гр углеводов сидела, и считала,что не на НУПе...

Все,  уже вареников с вишней наелась( два раза по 2 вареника), пирога с  абрикосами отведала, молодой картошки налопалась, пора и честь знать...Правда,  еще не  опробована  молодая кукуруза  - ну ,сделаем маленькое нарушение. ..
Общем, девчата, с сегодняшнего числа,с середины лета, я снова с вами, на 50 гр углей.Сюда входит 150 гр черники( 18 гр углей)  и 38 гр  углей из помидоров, огурцов,перца, баклажан и капусты.

+1

74

Ну вот и замечательно! http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

75

#p19867,Люсико написал(а):

с сегодняшнего числа,с середины лета, я снова с вами

Здорово! Все возвращаются! http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

76

Девочки, худеющие,я тут вот что удумала...Мониторю  я похуденческие форумы,то там,то сям почитываю  информацию о диетках , "для общего развития"(  НУПу я не изменю,нет,не думайте)  . Заинтерисовалась диетой "Минус фунт" . Подход  там правильный, НЕТ -низкокалорийке, там  подсчет калорий и расчет и коррекция  нужного калоража. Абсолютно ничего сложного, все понятно.  Только вот  сам подсчет калорий  напрягает....Но  можно и посчитать . Люди худеют  реально. Я я чего-то  не спешу расставаться  с нажитым  непосильным трудом
   
И возникла  мысль,а  что если  "скрестить" наш НУП с "Минус фунт"? Что  за гибрид получится?

По калориям   МФ обеспечит похудание, а здоровье - НУП? Мне , при моих 104 кг ,чтобы худеть нужно питаться на 2000 ккал. Я никогда не сидела на низкокалорийке. При минимуме жиров(а рекомендут не более  40 гр) ,  белков - 80 гр, основное  питание углеводами -  такое  количество пищи еще надо постараться съесть.  А на нашем НУПе  - запросто, еще и маловато будет,зато  вес пойдет вниз,уж точно. Общем  ,  хочу заняться гибридизацией  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif .... Продукты НУПовские,  подсчет калорий - минусфунтовский .А может  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

Что скажете?

+1

77

Ну почему сразу  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif ?.. НУП тем и полезен, что его можно разнообразить и экспериментировать! Хотя где-то я про это уже читала... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

+1

78

Привет Люсико. Я сейчас искала здесь статью на форуме, но так и не смогла найти, может кто поможет. Там описывается, как молодой человек питался на 5000 ккал и худел. Он и так был не толстым, но стал поджарым. Так что на ккал. не надо обращать внимания, все дело в правильном сочетании БЖУ.

Отредактировано СветлаЛюба (2013-07-15 22:20:31)

+1

79

Ну соотношение БЖУ тоже надо считать, так что  взвешивание продуктов  неизбежно, как и ведение записей. А я как привыкла? Правильно,все на глаз. Мозг ,конечно фиксирует количество и качество ,но уж очень приблизительно, поэтому и стоим...

Общем , мы начинаем КВН НУМФ - низкоуглеводный  минусфунт.

Определяю  свой основной обмен ( по МФ технологии,хотя есть и другие, мне кажется  более усовершенствованные  формулы) :
( рост в см - возраст в годах) х6 +( вес в кг х20)
(160-57) х6 + 104х20 = 2698 ккал , будем считать 2700.
Для  похудения  на  400 гр ( фунт)  в неделю надо уменьшить  рацион на 400 ккал. Ну, а так как я  существо уже  бесполое женщина , уже лет 8 как вышедшая из детородного возраста - еще минус 200.( для более молодых женщин надо отнимать 200 ккал в первой фазе цикла)
Итого имеем 2100 ккал. Из них  на углеводы  ( 50 гр) выделяем 200 ккал, на белки (60 гр )-240 ккал, и на жиры  остается 2100-200-240 = 1660 ккал , что  равняется 184 граммам .
Считаем соотношение  БЖУ   в граммах 60:184:50,
  коэффициент Ж : (Б+У)   = 184 :110   = 1,67.

Вот чудненько, то что нам надо ,коэффициент вписывается  в границы  1,5 до 2 ! Очень даже НУПовский коэффициент!
Питаемся в таком режиме   две недели, все записываем, каждый день взвешиваемся , а затем делаем выводы....

Отредактировано Люсико (2013-07-16 10:42:40)

+1

80

Люсико, Я уже проделывала этот марафон ровно четыре недели. Прочитай у меня за 20 июня в теме "Марафон FBI.

+1

81

ПростоЯ, прочитала,отрезвела....Но ....,мы ведь  все разные,и организмы  разные...

Спасибо,  не буду надеяться на  сверхчудо. Не буду и розачаровываться. Но попробовать надо.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

+1

82

Конечно, надо! Может, если и не уменьшится вес, так этот НУМФ хоть стронет с места, "встряхнет" метаболизм?..

+1

83

Уже пару дней, как  возникла у меня  идея НУМФ ,все думаю ,как облегчить мне подсчеты .Кое какие идеи  уже нарисовались. Так как я работающая пенсионЭрка,то  расслабиться могу только в воскресенье. С воскресенья и будет у меня  отсчеты  недель и расчет рационов. Еще  планирую  готовить более сложные блюда  раз  в неделю  на неделю( в воскресенье) .Чтобы все спокойно взвешивать  ,рассчитывать,расфасовывать  на лоточкам и кулечкам,подписывать  эту  тару сколько чего.На пять рабочих дней   себе любимой   затариться. А  сыну и муже готовить как Бог пошлет( как обычно) . Завтрак у меня  стандартный : 1 яйцо,жареные  овощи ( кабачок или баклажан,лук,перец) и салат . Уже подобрала салатничку  небольшую, на 200 гр, чтобы не заморачиваться  на взвешивании   овощей. Нарезал полную - и все. Все мои овощи имеют приблизительно одинаковые углеводы и калории + ложку масла растительного  ( 8 гр ) Раз взвесила,посчитала,  и  все, больше не надо . Итого мисочка салата с маслом -120 ккал, БЖУ в гр: 1,9; 8,2;  6. Яйщо стандартное,сало  раз на неделю порезала, кусочки взвесила ,  в фольгу завернула,подписала ,и в морозилку. То же самое с  борщом. Подготовила все овощи,взвесила  сварила,рассчитала  на 100 гр - и вуаля. Сегодняшняя  порция борща в 400 гр: ккал -173,2, БЖУ -3,6; 10,8; 8,4.Таких баночек приготовила 3 , значит на три дня свободна от подсчетов. То же проделаю с котлетами, тефтелями, голубцами НУДистскими.

+2

84

Замечательно! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif

+1

85

Люсико, Я тоже всегда планирую на перед еду. Всегда знаю, что буду есть в течении, например трех дней. Продукты для себя покупаю заранее. Это уже привычка.

+1

86

#p20044,ПростоЯ написал(а):

Продукты для себя покупаю заранее. Это уже привычка.

У меня тоже всегда есть в холодильнике и морозильнике стратегически запас НУПовских продуктов - боюсь остаться перед зарплатой без еды http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif А планировать долгосрочно не всегда получается. иногда запланирую какое-нибудь блюдо, а готовить или некогда, или лень. Тогда очень выручает мультиварка - закинула мясо и занимаюсь своими делами или иду спать http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+2

87

#p20048,ОльгаЖ написал(а):

Тогда очень выручает мультиварка

Ой, я уже с полгода  мечтаю купить мультиварку. Ну как подумаю, что  у меня с электричеством напряг - и конец мечте. Электропроводка  квартиры рассчитана на 3 кВт, а у меня бойлер ( горячая вода) на электрике. Включаем утюг или стиралку или пылесос  (энергозатратные приборы) -выключаем бойлер.Приходится следить за включением-выключением.

Боюсь,что домашние не среагируют на мультю и (хорошо если сработает автоматика)сгорит проводка нафиг...( микроволновку, телевизор, компьютер, холодильник, лампочки- не считаю,мало берут мощности , но в сумме набегает...)

Есть правда идея купить мультю и пристроить на даче, но  на даче я не живу, у нас там домика нет,а есть вагончик с электричеством , бываем  наездами на день( 13 км от города) в субботу,еду берем из дома  или мясо  на мангале готовим.

+1

88

#p20067,Люсико написал(а):

микроволновку, телевизор, компьютер, холодильник, лампочки- не считаю,мало берут мощности

прочитала в википедии, что мощность микроволновки Мощность от 500 до 2500 Ватт и выше. У моей мультиварки (Панасоник) - 670, не намного больше, чем у немощной микроволновки http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Но с электричеством и у нас беда. Вместе микроволновку, стиралку и чайник не включаем http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

#p20067,Люсико написал(а):

Есть правда идея купить мультю и пристроить на даче

Тоже хочу испытать в селе.

0

89

#p20033,Люсико написал(а):

все думаю ,как облегчить мне подсчеты

У меня было что-то вроде "стандартных" одинаковых приемов пищи, заранее рассчитанных  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

90

#p20044,ПростоЯ написал(а):

. Всегда знаю, что буду есть в течении, например трех дней. Продукты для себя покупаю заранее. Это уже привычка.

Молодца, ты очень дисциплинированная.[взломанный сайт]

#p20048,ОльгаЖ написал(а):

очень выручает мультиварка - закинула мясо и занимаюсь своими делами или иду спать

Мне тоже мультиварка очень нравиться, включил и никакого беспокойства. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю пароль, я вижу ориентир>>