Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю пароль, я вижу ориентир>>


Я знаю пароль, я вижу ориентир>>

Сообщений 91 страница 98 из 98

91

Ну что ж , как говорится ,"поганому танцюристу  і штани заважають". В субботу  вечером приехала в гости мужнина сестра ,будет до вторника.Готовилась еда  безо всяких подсчетов  и правил...Не до подсчетов было. Вчера  заточила кочан кукурузы, до чего сладкий и вкусный,нет слов. Будь моя воля - штук 5 бы умяла. Но  кочаны были посчитаны...Даже грамм 50 выпила отвара,в котором кукуруза варилась. А я ,когда варю, добавляю  обертки кочанов   3 раза  за ночь бегала по малой нужде. Мочегонная кукурузка -то оказалась...

+1

92

Ну вот, тоже хорошо - лишняя водичка слилась! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

93

Здравствуй, дневник!Нашла тебя  в категории заброшенных, ты уж прости и встречай блудного сына, тьфу ,дочку, пардон, заблудшую овцу. Овцу , потому что повернулась  к своему ориентиру  спиной.

Конечно , много чем  можно объяснить мой отход от НУПа- то лето с  фруктами -ягодами, то одно ,то другое.События в нашей стране мало кого оставили равнодушными, меня  уж точно не оставили. Переход на НУП - он ведь требует  терпения ,  на первых стадиях дискомфорта. Ну, а на фоне  тревоги за людей  - как пойдешь на дополнительные лишения?  Душа  требует   компенсации, а не новых "лишений" ...

Вот так  и прошло почти два года.

Все, больше о политике ни слова, не на том ресурсе находимся....

Возвратиться к НУП заставляет состояние здоровья , а не красота стройного тела. Вес  снова колеблется  110-112 кг, стали болеть  тазобедренные суставы. Муж  уговорил меня снова сдать анализ крови на  холестерин. Хорошо, что  есть с чем сравнить: я сдавала  анализ после нескольких месяцев НУП два с половиной  года назад. Хорошо , что тогда занесла результаты в свой дневник, есть с чем сравнить. Результаты нового анализа намного хуже , чем  во время НУП. Поэтому решила возвратиться. Нашла на сайте много  новой информации.За время моего отсутствия сайт  очень  прогрессировал.Сейчас с  удовольствием  повторяю  мат часть и опыт   участников.

Отредактировано Люсико (2015-09-23 13:24:53)

+1

94

Люсико, замечательно вновь видеть тебя здесь! :flag: Пойдем на наш новый форум?.. Мы тут!

0

95

Ой, я  растерялась. Зарегистрировалась на новом форуме...То ли мне там заводить дневник, то ли тут писать.... Видно , что связаны эти два форума.... общем, без куска сала не обойтись.

0

96

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif лучше там, конечно - почти все туда перекочевали, активно там общаются.

0

97

Сравнительный анализ на атерогенность

Первые цифры - после 3 месяцев НУП, последние  - после 1,5 года неНУП

Холестерин -5,5 ммоль/л ( до 5,2 -отсутствие риска; 5,2-7,8-условный риск)    -                                 6,51                 
Триглицериды -0,82 ммоль/л ( норма 0,62-2,3)                                                                                  2,00         
Липопротеиды высокой плотности -1,52 ммоль/л ( более 1,68-отс. риска; 1,15-1,68 - усл. риск)             1,14
Липопротеиды низкой плотности -3,7 ммоль/л ( до 2,59-отс. риска; 2,59-4,12 - усл. риск)                     3,98
Липопротеиды очень низкой пл- ти -0,28 ммоль/л ( норма 0,26-1,00)                                                     не определяли
Коэффициент атерогенности ( КА) 2,62 , ед , ( норма до 3,0)                                                             3,49

Выводы напрашиваются сами...

Отредактировано Люсико (2015-09-25 15:10:05)

+1

98

Люсико, привет! хорошо, что вернулась к НУП  (можно на ты? мы тут как-то все неформально, в основном, как одна большая семья...) да, результаты красноречивые. Думаю, что отрегулировав питание снова можно увидеть позитивные изменения.

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Я знаю пароль, я вижу ориентир>>