Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Будем знакомы! Для тех, у кого нет личного дневника.


Будем знакомы! Для тех, у кого нет личного дневника.

Сообщений 181 страница 203 из 203

181

#p60116,Романна написал(а):

алгоритм подачи в соц. сетях...

Коротко, броско, с картинкой.

+1

182

Привет всем. Перво наперво СПАСИБО хозяйке Форума Анечке и ВсеМ Всем ФОРУМЧАНАМ за сопереживание, помощь, юмор, здоровый спор в котором рождается истина -Благодарю.
Как и обещала отчитываюсь:

Диабет-17 лет(взлеты и падения сахара 0т 430 до самого высокого сейчас 127)
Принимаю с 1 Августа регулярно комплекс витаминов и минералов:
Дополнительно принимаю- CO Q10, Magnesium-500mg;D3-1000iu; Chromemate; B12/B6/Folic Acid  and Cod Liver Oil(liquid)

За(August-October) 3 месяцев сбросила 7 кг ,но за два последующих подняла вес  назад.
Самочувствие великолепное, кожа лица хорошая.
На прошлой недели сдала анализы: триглецириды - норма; холестерин - норма, железо- норма .... Короче все показатели- норма. Врач рекомендовала принимать Витамин Д3-1000ед для профилактики , потому что зима и я мало бываю на зимнем солнышке. Но витамин Д тоже норма. Сегодня иду к эндокринологу проверять щитовидку(а заодно и уровень кортизола и иже подобных бяк).
за последние 5 месяцев  на сладкое не тянет совсем. я очень люблю хлеб не только вкушать,но и печь- совсем не  тянет это сделать; энергия прет из меня(я работаю с детками  больными аутизмом с ними не легко-я устаю только иногда; после работы прогулка с двумя овчарками-немцем и малинуа-2 или 3 мили как минимум.
Углеводы. Это отдельная история от 15 до 60. я думаю перебор скорее с потреблением белка. Но БЖУ соблюдается 15-80-5. Каллораж  бооольшой (1450-3500) когда как приходиться.

А теперь про бутылку молодого  Бажолей. Это я упала (November 8)и сломала пальцы на ноге. было больно и грустно. Пришлось сварить вкуснющий хаш, но водку к нему отдала мужу а себе взяла вино. Вот пожалуй с того дня и начался набор веса. Мои предположения сводятся к тому что  с того времени я очень мало хожу с трудом набираю в день милю другую,   cчитаю  шагомером.т.е где то 6000 шагов. Стала меньше пить-1 литр не более.(не знаю почему). Ем каждый день- хаш(вкусно-люблю с детства и полезно для костей поломанных).
Или всё же повлиял жидкий рыбий жир(где то читала или слышала что такое случается)  сплю много и хорошо.Настроение хорошее.

Для меня на первом плане было восстановление сахара в крови,  а не вес. Сахар по последним анализам-5.7. Я очень рада, даже не знаю как передать ощющение свободы- это когда щенка спускаю с поводка и он мчится радостной стрелой вперед- вот это я сейчас.
Но надо и вес привести в норму. а с чего сейчас начать не знаю. http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif  http://s017.radikal.ru/i437/1311/19/5f3efc146ba7.gif  Может попробовать начать с индукции Аткинса?

http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+4

183

#p60217,AnnaRoald написал(а):

Самочувствие великолепное, кожа лица хорошая.
На прошлой недели сдала анализы: триглецириды - норма; холестерин - норма, железо- норма .... Короче все показатели- норма. Врач рекомендовала принимать Витамин Д3-1000ед для профилактики , потому что зима и я мало бываю на зимнем солнышке. Но витамин Д тоже норма.

Вот это самое главное! [взломанный сайт]
В остальном, я считаю, надо расслабиться и получать удовольствие, углей до 20 будет самое оно! Ваш организм только вышел из стресса, он набирает мышцы, а Вы живите и кушайте свой хаш, на здоровье! :rolleyes:

+2

184

AnnaRoald, спасибо за повествование! Очень отрадно читать такие истории! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

#p60219,Романна написал(а):

надо расслабиться и получать удовольствие, углей до 20 будет самое оно! Ваш организм только вышел из стресса, он набирает мышцы, а Вы живите и кушайте свой хаш, на здоровье!

Согласна полностью. http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  Теперь можно ненапряжненько сбрасывать вес. С удовольствием и обязательно играючи. [взломанный сайт]

+1

185

Большое спасибо за теплые слова. http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif  Я уже стартовала сегодня в обнимку с MyFitnessPal  и любимым шагомером. Завтра начинаю GYM., а как вознагражедение приготовила два билета в МетОпера на "Фигаро" в пятницу. http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+2

186

Привет всем.
Отчет.
Была на жировой диете 2 дня . Сбежала(не вытерпела 1000 ккал-была голодная). Перешла на диету Хайруллина. Хорошо себя чувствую. Калории ем около15000. Ем на ночь. Стала опять ходить 10000шагов в день( около 4 миль-еще болит ступня для длинных дистанций). Каждый день: бодифлекс и растяжка 30 мин с персональным тренером. 15мин  велосипед(5миль-скорость 16 миль час)-тренажер. 10 минут поднятие гирь.5 минут-прыгалка. Итого-2 кило сбросила. Тренер предупредил что вес будет идти вниз не так быстро, так как растут мышцы, но потом мое ожидание и терпение(это к тому что в конце 1 часа я уже громко взываю о помощи) Окупяться. Верю и жду. всем благодарна за поддержку , за то что делитесь своим опытом и знаниями. Спасибо.  Радуюсь безмерно.(это от того что сытая маслом и салом-ох люблю).
Menu:
Morning-coffee esspreso-8oz
Heavy cream-4 tbsp
hard boiled egg-2
butter-2 tbsp
smoked salmon(homemade)-4oz

Lunch:
Butter-2 tbsp

Dinner:
Iceberg shredded lettuce- 2 cup
Grilled sayra--300 gr
salo-30 gr

Snack:
cheese swiss-1 oz(1,5 slice)

Water 4 litre
Coffee(american blend   http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif )3 cup

Green/jasmine tea-2 cup

Total around _1500 kkal
Fat-81% or 117 gr
Protein-15% or47 gr
Carbs-4% or 15 gr.
Fiber 1 gr.
Plus- Vitamins and minerals(extra 2 pills) Cod liver oil-1 tbsp.

http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

Blood sugar-5.6 right after any meals. 2 hours later-5.1 . Best of the best. Thanks too you FRIENDS.

Отредактировано AnnaRoald (2014-12-12 21:15:02)

+3

187

#p60626,AnnaRoald написал(а):

с персональным тренером

Тренер знает о твоем питании? Как относится?

0

188

#p60626,AnnaRoald написал(а):

Радуюсь безмерно.(это от того что сытая маслом и салом-ох люблю).

Мы тоже радуемся. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif А в Нью-Йорке продается сало?

0

189

#p60638,Lakshmi написал(а):

А в Нью-Йорке продается сало?

Конечно! Оно даже по-русски называется:

#p60626,AnnaRoald написал(а):

salo-30 gr

Это национальное блюдо, как "borsch", например (смею предположить http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )?

+1

190

#p60665,Микулишна написал(а):

Это национальное блюдо, как "borsch", например (смею предположить  )?

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Микулишнаhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

0

191

Добро пожаловать.

0

192

#p60626,AnnaRoald написал(а):

coffee esspreso-8oz

Это ж сколько порций? 8 что ли? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

193

#p60728,Ontario написал(а):

Это ж сколько порций? 8 что ли?

Сурово. Не каждый справится.... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

Отредактировано Д.С. (2014-12-14 05:14:30)

0

194

Привет всем.
По поводу сала. Конечно же в Нью Й Йорке есть сало. В русских гастрономах, в итальянских, польских, венгерских, румынских, испанских  и латинских, китайских,корейских и американских. Отыскала сало даже в продуктовых магазинах Карибских островов. Конечно же оно по разному называется.
"Рецепты приготовления сала есть у многих народов мира. И практически каждый народ утверждает, что именно их сало – лучшее в мире. В Германии сало знают под названием шпек (шпиг, шпик), на Балканах – сланина, в Польше – слонина, в Америке – фэтбэк, в Италии – лардо (особенно известны тосканское Lardo di Colonnata и Valle d'Aosta Lardo d'Arnad из региона Валле д'Аоста)."
Но самое вкусное(на мой вкус), украинское и сало латиноамериканской кухни(и копченое и солёное).Но в последнее время украинское сало сильно подорожало (13 долларов за 454 грама), я лучше за эту сумму куплю 1 кг тигровых креветок. А так цена за 454 гр( sala) колеблется от 4 долларов до 8 долларов. Так что пришлось начать ездить на ферму, покупать сало и самой солить по рецепту который от мам - дочерям. Копчёное  сало всё же покупаю у пуэрториканцев.Бросаю его ровно на 10 мин в сильно кипяshhую воду и всё -сало готово,отвариваю потому что всё же жестковатое.  А ещё пользуюсь MyFitnessPal так там я и нашла "salo" по нему и считаю.
Ok,coffee... Coffee...Lavazza... 8 oz.. It  just a cup. I could drink more.  [взломанный сайт]  Cало, масло и вода(coffee) -наши лучшие друзья. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  Всем спасибо. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif
Друзья. http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif  Мои добрые и любимые друзья  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif передавайте всем у кого есть диабет тип два-НУП ЭТО СПАСЕНИЕ...
Спасибо всем ВАМ за Ваш ТРУД. http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif

+3

195

Тренеру сказала о диете( он еще мой лечащий врач-Doctor of Physical Therapy) поддерживает полностью. Кстати он кореец- а у них кухня полна НУПовских блюд-супы, мяско опять же -сало.
Кстати, а что вас всех испугала порция в 200 гр моего кофе. У меня сейчас поговорка-шутка "Чем хорошего человека больше-тем лучше" перешла в фазу "Чем хорошей еды больше-тем лучше".
  По поводу борща спорить не стану, не знаю хорошо. А вот ХАШ и Чихиртма- это Дааааа.
Wikipedia:

Чихиртма
[править | править вики-текст]Материал из Википедии — свободной энциклопедии
Супы
Авторство
Страна происхождения
Грузинская кухня
Компоненты
Основные
мясо или, птица, яйцо
Возможные
пряные травы, мука, лук
Чихиртма́ (груз. ჩიხირთმა) — грузинский густой суп, с необычной (по крайней мере, для России) технологией приготовления. Как правило, чихиртму готовят на бульоне из домашней птицы, реже из баранины. Чихиртма характеризуется полным отсутствием овощной гущи.
Представляет собой загущённый мукой (в Грузии используется кукурузная)муку в моей семье никогда не клали в этот суп.- концентрированный бульон, с введёнными в него взбитыми яйцами (чаще только желтками), и кислотой (сок лимона, граната), при этом кислота супа является не столько самоцелью, сколько способствует тому, чтобы белок яйца не свернулся в некрасивые серые хлопья, а создал бы единую с бульоном массу. Технология введения яйца в горячий бульон достаточно сложна. Она возникла на Востоке (Персия) и подробно описана В. В. Похлебкиным в книге «Тайны хорошей кухни». Готовая чихиртма, наряду с обыкновенно применяемыми приправами и специями, заправляется кориандром, корицей и мятой.

Этой кухни могу научить- Благо много что подходит по НУПу.

Отредактировано AnnaRoald (2014-12-14 06:26:44)

+2

196

#p60721,v62 написал(а):

Добро пожаловать.

Spasibo http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

197

#p60665,Микулишна написал(а):

Конечно! Оно даже по-русски называется:

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0

198

#p60665,Микулишна написал(а):

Это национальное блюдо, как "borsch", например (смею предположить  )?

http://i020.radikal.ru/1311/ea/bafac8d6b830.gif  http://s020.radikal.ru/i715/1311/cb/fa067141ec33.gif  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

199

#p60744,Д.С. написал(а):

Сурово. Не каждый справится....

Да нет .  Вовсе не колбасит  от этой порции. За то на работу еду сытая(масло-рыба), добрая( успеваю уезжать до того как  мой Подросток-17 лет-проснется и бодрая(кофе со сливками-40% жирности)
http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

200

#p60746,AnnaRoald написал(а):

украинское сало сильно подорожало (13 долларов за 454 грама)

Ого!

А у нас украинского теперича нет в продаже. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Белорусское вчера видела - 7- 8 долларов за кг. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

#p60747,AnnaRoald написал(а):

Кстати он кореец- а у них кухня полна НУПовских блюд-супы, мяско опять же -сало.

Я смотрю, сало имеет мировую популярность. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif

0

201

#p60746,AnnaRoald написал(а):

Ok,coffee... Coffee...Lavazza... 8 oz.. It  just a cup. I could drink more.

Как в анекдоте -съесть то он съест, да кто ж ему даст.
Стандартная порция эспрессо 25 мл, соответственно just a cup  - это 8-9 порций. Я поэтому и удивилась немного http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

202

#p60769,Ontario написал(а):

Стандартная порция эспрессо 25 мл, соответственно just a cup  - это 8-9 порций. Я поэтому и удивилась немного

Я занаю, но ни скем не делюсь свим кофе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .Завариваю и думаю ну что я буду замораиваться с чашечками. Вот так и пью кружками. http://shophelp.ru/forum/images/smilies_old/haha.gif  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

+1

203

#p60797,AnnaRoald написал(а):

ни скем не делюсь свим кофе http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif
http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

+2


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Архив дневников » Будем знакомы! Для тех, у кого нет личного дневника.