Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Материалы, которые можно скачать » Прежде всего не навреди...>>художественный фильм о кетогенке


Прежде всего не навреди...>>художественный фильм о кетогенке

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Прежде всего не навреди

    [float=left]http://i2.fastpic.ru/big/2010/0228/a4/3a34969976e3ca04d259ff8a25852ea4.jpg[/float]  «Прежде всего не навреди... ( фраза из клятвы Гипократа)».
    Талантливая актриса Мэрил Стрип блестяще сыграла маму этого мальчика.
    После долгих и безуспешных хождений по больницам, когда врачи
    перепробовали все возможные лекарственные средства, и когда кончились
    все сбережения семьи, а страховая компания отказалась помогать в лечении
    ребенка, отчаянная мама соглашается на страшную экспериментальную
    операцию по удалению «очага» в мозгу у ребенка.

    И только факт, что девочка по палате, перенесшая эту хваленную операцию, умерла на
    следующий же день, заставило Мэрил Стрип перестать слепо доверять
    врачам-специалистам, а начать искать альтернативные и более
    прогрессивные методы лечения, которые в то время еще не признавались
    современной медициной.

    Найдя клинику, где лечили не химическими
    дорогостоящими лекарствами, а простой кетогенной диетой, героиня
    отчаянно борется за разрешение перевести больного ребенка в эту клинику.
    К счастью, один из врачей соглашается сопровождать ребенка в
    многочасовом перелете в ту единственную клинику в Америке, где
    предлагалось лечение диетой.

    На второй день после начала диеты, Мэрил
    Стрип впервые за долгие годы не просыпалась ночью из-за приступов
    эпилепсии сына.

    В финальных кадрах фильма сообщается, что с тех пор
    мальчик не имел ни одного припадка, и когда снимался фильм ему
    исполнилось 36 лет. А проникновенный голос Мэрил Стрип за кадром задает
    всем нам вопрос: «Как получилось, что в стране, где самая лучшая в мире
    медицина, человек должен был ходить по кругам ада консервативной
    американской медицинской системы, чтобы обнаружить, что на самом деле
    надо было только изменить для ребенка режим питания? Что мы делаем
    неправильно? Куда мы идем?»

     

Очень понравился фильм. Рекомендую к просмотру. Скачать можно здесь.

+1

2

О, я смотрела этот фильм, когда ее не знала о кремлевке, и тем более об Аткинсе! Очень впечатлил!!!

0

3

А я именно на НУПе этот фильм обнаружила. Сразу скачала и посмотрела. И так вера в докторов была ниже плинтуса, а после этого фильма она вообще пропала.

0

4

Аня, как перевод в этой раздаче, а то в нете только жуткий гнусавый одноголосный. Отвык я уже от фильмов с таким переводом, раздражает жутко :)

0

5

Vilka, одноголосый любительский. К сожалению... :(

0

6

>>заставило Мэрил Стрип перестать слепо доверять
>>    врачам-специалистам

У меня был нечто похожее со старшей дочкой, когда она была еще малюткой.
На плановом осмотре хирург говорит - кривошея. Когда исполнится год, бум оперировать, да вы не беспокойтесь...

А у нее действительно наблюдается тенденция налево чаще голову наклонять, чем направо.

Начинаем дергаться, ищем детского травматолога, который кудато запропастился (городок наш маленький), ище других кто может что-то сказать. Областной детский травматолог наконец говорит - может и обойдется без операции.  Вот такие массажи, вот такой электрофорез, вот еще ...

Тут должен признать, что если я сам решал, то так бы и дошло до операции. Но жена моя на уровне области не останавилась. Она тогда училась в харьковской "консе" и нашла там НИИ детской травматологии и в нем тетку-доцента, узкого спеца по детской шее.

И вот доставили мы малютку пред очи этой тетки спеца. Она выслушала истории, попросила раздеть ребенка  и дать ему пройтись на своих двоих, и... сказала: вы чуть было не сделали своему ребенку кривошею. У нее с мышцами все в порядке, ничего не укорочено, просто есть небольшеая асимметрия черепа, и пока мышцы шеи  слабенькие, она голову не выравнивает - это скоро пройдет.

Страшно подумать, если бы мы остановились на уровне горбольницы илди на уровне облбольницы...

Это был для меня урок надолго. И много раз видел серьезных, умных и знающих, по всей видимости - настоящих профи - которые что-то рассказывали - но, уже теперь фильтровал. И обдумывал. И изучал вопрос. И так далее.

+2

7

v62, какой кошмар! К сожалению такая ситуация - некомпетентность врачей - случается часто. Хорошо, что у Вас все обошлось.

#p5388,v62 написал(а):

И много раз видел серьезных, умных и знающих, по всей видимости - настоящих профи - которые что-то рассказывали - но, уже теперь фильтровал. И обдумывал. И изучал вопрос. И так далее.

Люди в большинстве привыкли слепо доверять врачам и мало кто даже задумывается по поводу их рекомендаций, диагнозов и лечения. Доктор сказал, значит так правильно, так и есть. А статистика врачебных ошибок неутешительная.

0

8

Слава Богу, что у Вас все обошлось и Вам попался компетентный врач! Но даже в случае кривошеи сразу отправлять на операцию??? У моего ребенка была. Выправили массажем и ношением повязки - скрученная пеленка с ватой. Вот если после таких методов нет улучшений... А то сразу под нож(((

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Материалы, которые можно скачать » Прежде всего не навреди...>>художественный фильм о кетогенке