Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дневник питания с графиком веса>>

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Дневник питания с графиком веса

Хочу посоветовать программку, довольно интересная. Я на неё наткнулась случайно - искала в сети какой-нибудь онлайн-сервис, где можно было бы сохранять свои данные изменения веса и получать на выходе диаграмму или табличку. Для наглядности. Нашла один, но он мне не очень понравился в плане функциональности. Пошла искать дальше и нашла программу.

Значит так!

Скачав установочный файл Setup.zip (его необходимо будет предварительно распаковать)  запустите его и установите программу.

На рабочем столе у Вас появиться ярлык программы "Дневник питания". Кликните по нему и попытайтесь запустить. Если программа не запускается, значит у Вас не установлен Microsoft Access, и вам необходимо дополнительно скачать вот этот файл. Запустите его и установите. После этого "Дневник питания" заработает.

Главное меню

После запуска программы откроется главное меню, в котором есть три кнопки: «Дневник питания», «Личные данные» и «Закрыть программу»

http://s017.radikal.ru/i401/1302/9c/35cf91f08e43.jpg

Функционал

Кроме этого отображается диаграмма, показывающая динамику изменения вашего веса со временем. При первом запуске график отображаться не будет, так как Вы еще не вводили никаких данных. После того, как вы введете в программу значения своего веса в течение нескольких дней или недель, график станет похожим на тот, что изображен на рисунке. Это, собственно, мой график за последний месяц. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

Дальше вам будет предложено рассчитать ваш оптимальный вес.

Для этого нажмите на кнопку «Личные данные» .

Откроется окно, в котором необходимо ввести Ваши показатели, отмеченные красными стрелками, то есть возраст, рост, окружность грудной клетки и текущий вес. Желаемый вес пока не вводите.

Выглядеть это будет примерно так. (Данные на этой картинке не мои)

http://i051.radikal.ru/1302/f9/a299acf08d0f.jpg

После заполнения полей нажмите кнопку «Пересчитать». Программа произведет расчеты и покажет Ваш оптимальный вес, рассчитанный по формулам Брунхарта и Неглера и индекс массы тела. Теперь укажите желаемый вес в пределах, рассчитанных программой и указанных в таблице «Ваш оптимальный вес по формуле» и нажмите еще раз «Пересчитать»

Программа произведет расчеты и покажет нормы ежедневного потребления калорий в зависимости от вашего возраста, двигательной активности и пола в таблице «Потребность в калориях при вашем желательном весе». Но это нам не интересно, так что можно спокойно проигнорировать их советы по питанию и калорийности.

Для того, чтобы перейти к функции подсчета БЖУ, нужно нажать "Дневник питания". Тут вам будет предложено заполнить свои показатели - дату и вес, который соответствует этой дате. На основании этих данных программа будет строить график, который я вам показала на первой фотке.

Вот мои данные

http://s020.radikal.ru/i700/1302/6b/4a89640e7569.jpg

Вводить данные в этом окне можно в любое время не чаще одного раза в день. График, показывающий динамику изменения Вашего веса, будет зависеть именно от данных, введенных в этом окне программы.

Если Вы не хотите вводить данные о весе и дате, просто нажмите «Далее».

Откроется окно программы, в котором и производятся основные вычисления и ввод данных.

Нажмите кнопку «Начать новый день» и при необходимости подкорректируйте дату.

http://s60.radikal.ru/i168/1302/31/d48d4a01012f.jpg

Если Вы повторно входите в программу в течении дня, то нажимать кнопку «Начать новый день» не нужно, так как она автоматически выдает записи на последнюю дату ввода. Если вы хотите посмотреть или изменить записи на определенную дату, просто выберите ее в календаре

Затем кликаете на стрелку в поле «Продукт» и начинаете вводить с клавиатуры название продукта.

http://s020.radikal.ru/i712/1302/a8/357a3e62a4d6.jpg

Как только он появиться в списке ниже, кликаете на его наименовании. После этого кликаете левой клавишей мыши в поле вес, вводите значение веса и переходите к следующему продукту. При этом программа рассчитывает количество калорий, содержащихся в указанном весе продукта, а также показывает соотношение БЖУ (белков, жиров и углеводов).

Нас интересует только У, то есть количество углеводов.

Пользуемся и радуемся!!http://smiles.kolobok.us/standart/thank_you2.gif

+1

2

А я по старинке вручную веду такой дневник. И график рисую...

0

3

спасибо ты золото http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/16.gifжалко сантиметровые замеры нельзя.все я начала вести дневник.у меня в телефоне кстати тоже есть.прикинь я незнала что в коые есть ккл и угли.охринеть

Отредактировано ленусик55 (2013-02-11 15:54:59)

0

4

#p4875,Люсико написал(а):

А я по старинке вручную веду такой дневник. И график рисую...

Я уже ничего вручную не веду, зачем, если можно все автоматизировать, высвободить себе кучу времени и освободить рабочий стол от лишней макулатуры?

#p4877,ленусик55 написал(а):

спасибо ты золото

На здоровье, Ленчик, пользуйся!

0

5

#p4885,Celestialom написал(а):

Я уже ничего вручную не веду, зачем, если можно все автоматизировать, высвободить себе кучу времени и освободить рабочий стол от лишней макулатуры?

На здоровье, Ленчик, пользуйся!

только калькулятор калорий ошибается я ввела 500гр творого на сто грамм 16гр белка должно быть 85 белка а мне пишет 53

0

6

ленусик55, да, я проверила, что-то тупит.... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

А ты архив с книгами у меня в подписи скачала? Там тоже есть файлик-расчет рациона. Можешь пользоваться также он-лайн сервисами.

0

7

#p4869,Celestialom написал(а):

Скачав установочный файл Setup.zip (его необходимо будет предварительно распаковать)  запустите его и установите программу.

Там пишут, что надо ввести номер телефона, сколько они снимут денег? или не снимут? Или подпишут на какую-нибудь рассылку?

0

8

СветлаЛюба, я писала как скачивать с Депозитфайла вот здесь.

0

9

#p4989,Celestialom написал(а):

СветлаЛюба, я писала как скачивать с Депозитфайла вот здесь.

Спасибо, Анечка!

0

10

Не за что!

0