Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Сбалансированное питание Д. Шварцбайн » Почему невозможно похудеть на низкокалорийных диетах>>


Почему невозможно похудеть на низкокалорийных диетах>>

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Почему невозможно похудеть на низкокалорийных диетах

[float=left]http://s55.radikal.ru/i149/1105/94/a6d9cde2f1f9.png[/float]
1. Через 2 часа после еды организм уже или израсходовал энергию, полученную в виде поступившего в кровь сахара, или отправил ее на хранение. После этого он начинает брать энергию из других источников.

2. Для поддержания постоянного уровня сахара в крови организм начинает использовать запасы гликогена печени. Мышцы используют для работы гликоген из своих собственных запасов.

3. Когда запасы гликогена исчерпаны, начинает сгорать жир. Именно в это время вы замечаете снижение веса. Гликоген значительно тяжелее жира, поэтому за первую неделю, проведенную на низкокалорийной диете, можно потерять до 4 кг веса. Однако именно в это время начинаются проблемы. Когда запасы гликогена в печени исчерпаны, организму трудно поддерживать постоянное поступление глюкозы в мозг. Через одну две недели организм начинает требовать больше сахара. Именно на этой стадии вы не выдерживаете и увеличиваете количество калорий. Если же у вас железная воля и вы решаете, несмотря ни на что, продолжать низкокалорийную диету, вы вынуждены прибегать к стимулирующим веществам, чтобы продержаться.

4. Если вы не прекращаете диету, организму, чтобы поддерживать работу почек и мозга, приходится брать питательные вещества из мышц и костей. Ваш организм сжигает сам себя, но вы об этом не знаете. Вы видите, что стрелка весов неуклонно идет вниз, очень довольны увиденным и решаете продолжать диету.

5. Жировые складки уменьшаются: организм постепенно сжигает жир. Однако мышцы и кости страдают неизмеримо сильнее, чем жировые запасы.

6. Чтобы замедлить распад мышечных и костных тканей, организм замедляет обмен веществ.

Невозможно похудеть более чем на килограмм в неделю, не нанеся ущерба своему здоровью! Об этом следует помнить абсолютно всем, даже тем, кто регулярно занимается спортом и может похвастаться активным обменом веществ. Представители индустрии диет замалчивают этот важнейший факт или искажают его. Любая диета, сопровождающаяся снижением веса более чем на килограмм в неделю (начиная со второй недели), приводит к уменьшению не столько жировых запасов, сколько мышечной и костной массы.

7. Вы достигли веса, к которому стремились, либо по какой-нибудь другой причине не можете продолжать низкокалорийную диету. Но теперь у вас снижена костная и мышечная масса, а обмен веществ замедлен. Поэтому, вернувшись к употреблению нормального количества пищи, вы прежде всего восстанавливаете утраченную в «голодное время» массу мышц и костей, а также жировые запасы (причем в большем количестве, чем это было до диеты). Так как вы молоды, то ваш обмен веществ со временем приходит в норму, но за это время вы накопите больше жира, чем было у вас прежде.

8. Так как теперь у вас больше жира, чем прежде, вы опять решаете сесть на диету. Вы обвиняете себя в недостатке силы воли, из-за чего вы, по вашему мнению, отказались от диеты слишком рано, или соблюдали ее недостаточно строго, или после перехода на нормальное питание стали слишком много есть.

9. Вы вновь садитесь на низкокалорийную диету, и все повторяется. Вы попали в замкнутый круг «маятниковых» диет, из-за которых ваш вес скачет туда-сюда.

Каждый раз, садясь на радикальную диету, вы морите свой организм голодом. Вы теряете мышечную и костную массу, а организм не получает достаточного количества питательных веществ, необходимых для поддержания гормонального равновесия. Через несколько циклов сбрасывания и набора веса нарушаются равновесие обмена веществ и гормональный баланс вашего организма. Вы заставляете свой организм ускоренно стареть. Каждый раз вы выходите из диеты со. сниженной способностью к регенерации мышц и сжиганию жира.

Организм нуждается в регулярном поступлении питательных веществ. Любое сокращение их поступления он воспринимает как голод и тут же запускает механизм выживания — замедляет обмен веществ, чтобы не допустить резкого уменьшения костной и мышечной массы. Чем радикальнее диета, тем больше вред, нанесенный организму.

© Диана Шварцбайн

+3

2

#p5137,Celestialom написал(а):

Невозможно похудеть более чем на килограмм в неделю, не нанеся ущерба своему здоровью! Об этом следует помнить абсолютно всем, даже тем, кто регулярно занимается спортом и может похвастаться активным обменом веществ. Представители индустрии диет замалчивают этот важнейший факт или искажают его. Любая диета, сопровождающаяся снижением веса более чем на килограмм в неделю (начиная со второй недели), приводит к уменьшению не столько жировых запасов, сколько мышечной и костной массы.

Интересно, откуда взята цифра 1 кг в неделю? То есть 900г в неделю терять нормально, а 1.1кг уже приведет к разрушению мышц и костей? И все это не зависимо от исходного % жира в теле?

0

3

Даже не знаю. :dontknow: Килограмм жира эквивалентен 9000 калорий. Это получается потеря 1285 калорий или 143 грамма жира. в день. Наверно есть какое-то ограничение по количеству суточного сжигания жира без запуска глюконеогенеза. То есть, пока организму хватает глюкозы и белка, ГНГ не запустится и белок сохранится. Но кто знает, какая именно у человека диета и сколько в ней сахара и белка? Все ведь от этого зависит.

0

4

#p24539,Celestialom написал(а):

Килограмм жира эквивалентен 9000 калорий. Это получается потеря 1285 калорий или 143 грамма жира. в день. Наверно есть какое-то ограничение по количеству суточного сжигания жира без запуска глюконеогенеза. То есть, пока организму хватает глюкозы и белка, ГНГ не запустится и белок сохранится. Но кто знает, какая именно у человека диета и сколько в ней сахара и белка? Все ведь от этого зависит.

Мне почему то кажется, что очень сильно зависит от % жировой ткани в организме, чем изначально больше - тем больше теряется (вначале). Вот да же недавний пост из дневника Вероники тому подтверждение:

#p24531,Вероника написал(а):

Сегодня, 18 сентября ровно 4 месяца, как я на НУПе. Результат этих 4-х месяцев: минус 23 кг. Это в среднем 5-6 кг в месяц.

Мне кажется  процесс сжигания жира не всегда эквивалентен калориям. Не смотря на то что я отношу себя поклонникам контроля съеденных калорий, мне кажется процесс сжигания жира сложнее, чем 1кг=9000ккал (хотя бы потому что на извлечение этой энергии из жировых запасов ттоже татится какая то энергия). Я очень интересуюсь этим вопросом сейчас, особенно о цифрах так называемого "безопасного" похудения, и чем больше я читаю об этом, тем больше у меня складывается впечатление, что никто толком не знает как именно процесс сжигания жира в организме происходит.

+1

5

#p24562,Ontario написал(а):

ависит от % жировой ткани в организме, чем изначально больше - тем больше теряется (вначале).

Ну так, если веса много, то и обмен, естественно, посильнее и энергии требуется больше. Тогда и жира сгорит больше. Но тут ещё зависит от того, что вкладывается в понятие низкокалорийки. И какой создается дефицит калорий. Вот тебе два примера.

Изначальный вес 60 кг. Основной обмен, к примеру, 1300 калорий. Дама ест на 1000 калорий, тем самым образуя дефицит в 300 калорий, который, по теории "калория есть калория", покрывается за счет жиров.

Изначальный вес 120 кг. Основной обмен 2600 калорий. Дама ест на 2400 калорий, тем самым образуется дефицит в 200 калорий. И тогда более крупная женщина сожжет меньше жира, чем та, что весит меньше.

Но, опять таки, не все так просто. Нужно ещё учитывать другие факторы, например термогенез потребляемой еды. Например, на усвоение белка уходит 27-30 % от калорийности этого белка. На жиры и углеводы по 4-9 %, по разным данным.

То есть, две дамы с одинаковым весом и с одинаковым дефицитом калорий будут терять разное количество жира, в зависимости от типа питания. дама с диетой, в которой преобладает белок, будет сжигать больше жира. И, помимо всего прочего, сбережет мышцы, так как не будет надобности затрагивать структурные белки на поддержание уровня сахара в крови.

#p24562,Ontario написал(а):

Мне кажется  процесс сжигания жира не всегда эквивалентен калориям. Не смотря на то что я отношу себя поклонникам контроля съеденных калорий, мне кажется процесс сжигания жира сложнее, чем 1кг=9000ккал

Естественно, не все так просто. Я выше написала, как я это себе приблизительно представляю.

Потом - гормональный фон. Кратность приема пищи. Факторов, влияющих на сжигание жира очень много.

0

6

#p24567,Celestialom написал(а):

Например, на усвоение белка уходит 27-30 % от калорийности этого белка. На жиры и углеводы по 4-9 %, по разным данным

То есть жиры по усвояемости приравниваются к углеводам? Не знала этого, всегда думала что жиры самые трудноусвояемые, потом белки уже http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

7

#p24599,Ontario написал(а):

То есть жиры по усвояемости приравниваются к углеводам?

Ну, примерно так.

Затраты на пищеварение в медицинской литературе принято называть специфическим динамическим действием пищи. Это действие оказывает влияние на обмен веществ и энергетические затраты примерно через час после приема пищи и достигает максимума примерно через 3 часа, сохраняя свое действие на протяжении нескольких часов. Это связано с тем, что на усвоение пищи организму также необходима энергия. Причем эти затраты зависят от состава пищи.

Сложные углеводы увеличивают основной обмен на 4-7%, жиры – на 4-14%, а белки – на 30-40%. Источник

И у меня ещё цитатка сохранилась, только уже не помню, откуда она.

Данные по углеводам и жирам несколько разнятся, но белок - король в этом деле.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Сбалансированное питание Д. Шварцбайн » Почему невозможно похудеть на низкокалорийных диетах>>