Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » О разных продуктах замолвите слово... » Магазинный майонез сделан из бензинового масла...>>


Магазинный майонез сделан из бензинового масла...>>

Сообщений 61 страница 90 из 100

61

#p15866,анфиска написал(а):

(модифицированный крахмал - крахмал, после физической или химической обработки, не путать с ГМО). Загуститель и стабилизатор.

Я тут полюбопытствовал и что ж вы думаете?

Homemade mayonnaise can approach 85% fat before the emulsion breaks down; commercial mayonnaise is more typically 70-80% fat. "Low fat" mayonnaise products contain starches, cellulose gel, or other ingredients to simulate the texture of real mayonnaise.

Перевод:
Домашний майонез может достигать жирности 85% до состояния, когда эмульсия разделяется на фракции; коммерческий майонез обычно содержит 70-80% жира. «Низкожировые» майонезы содержат крахмал, целлюлозный гель или другие ингридиенты, симулирующие текстуру настоящего майонеза.
Вот вам и ответ зачем в покупном майонезе крахмал. И не говорите мне, что это нормально и терпимо.

+1

62

#p14528,Paleolithica написал(а):

анфиска,
Вот вам для примера состав оливкового майонеза Кальве:
http://buy-food.com.ua/wp-content/uploads/2013/02/proizvoditel-majoneza-calve-olivkovogo.jpg
У меня сразу возникают вопросы:
1. Если майонез оливковый, то почему в нём на первом месте рафинированное и дезодорированное подсолнечное масло?
2. Какое именно оливковое масло использовалось тоже неясно из состава.
3. Зачем там сахар?
4. Зачем там крахмал?
5. А уксус зачем мне там?
Мне достаточно даже одного любого пункта, чтобы делать майонез самому из тех ингридиентов, которые я знаю и люблю и не добавлять туда ничего лишнего.

Какой то пример экстримальный http://www.kolobok.us/smiles/standart/nea.gif , майонез 50% жирности - это уже не настоящий майонез, поэтому он и крахмалом разбавлен.
Вот к примеру майонез (в нем примерно 73% жира)
http://www.hellmanns.ca/Images/534/534-115489-Mayonnaise_OliveOil_300x300.jpg

Состав:
CANOLA AND OLIVE OILS, WATER, LIQUID WHOLE EGG, VINEGAR, LIQUID YOLK, SALT, SUGAR, CONCENTRATED LEMON JUICE AND CALCIUM DISODIUM EDTA, SPICE & SPICE EXTRACT.

ИМХО - не так уже все и плохо с составом (конечно у домашнего состав получше, но у меня например он не всегда вкусный получается, и времени бывает не хватает, поэтому - компромисс http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif )

0

63

#p21354,Ontario написал(а):

не так уже все и плохо с составом

Хорошего тоже мало. [взломанный сайт]

0

64

#p21369,Celestialom написал(а):

Хорошего тоже мало. [взломанный сайт]

Может и мало, но все лучше чем тот, что на первой картинке (с крахмалом и красителями) http://www.kolobok.us/smiles/standart/blum2.gif .

0

65

#p21382,Ontario написал(а):

Может и мало, но все лучше чем тот, что на первой картинке (с крахмалом и красителями)

А вот этот ещё лучше.

Вообще вот тут походи, много заменителей майонеза можно приготовить. Мне как-то лень возиться и я решила не плодить сущностей, а просто майонез не есть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

0

66

#p14431,Lakshmi написал(а):

если он из оливкового масла, значит съедобный.

К сожалению, майонез, сделанный полностью из оливкового масла, ощутимо горчит. Я беру еще и какое-нибудь другое масло с нейтральным вкусом, виноградных косточек, например, один к одному. Блендером не пользуюсь, он и венчиком неплохо взбивается.

0

67

#p29329,Bertha написал(а):

полностью из оливкового масла, ощутимо горчит

Если оливковое масло было несвежим, то да. Иначе не горчит.
А масло виноградных косточек это нездоровый жир.

0

68

#p29330,Paleolithica написал(а):

А масло виноградных косточек это нездоровый жир.

Почему?

0

69

#p29329,Bertha написал(а):

Я беру еще и какое-нибудь другое масло с нейтральным вкусом, виноградных косточек, например, один к одному

Я себе заказала такое вот масло для майонеза и салатов.

0

70

#p29335,Lakshmi написал(а):

Почему?

Странно видеть от тебя такой вопрос!
Состав посмотри?

0

71

#p29336,Lakshmi написал(а):

Я себе заказала такое вот масло для майонеза и салатов.

Да, отличное здоровое масло, но дорого.
По сравнению с таким же отличным оливковым выигрывает.

0

72

#p29343,Paleolithica написал(а):

Странно видеть от тебя такой вопрос!
Состав посмотри?

Я просто им не интересовалась в гастрономическом смысле. Ну вредно, так вредно. :dontknow:

Интересно, а масло на кожу тоже вредно наносить? ПНЖК? А то пишут, что больно полезно для кожи оно.

0

73

#p29330,Paleolithica написал(а):

Если оливковое масло было несвежим, то да.

Несвежим не было. И до взбивания масло было вполне себе на вкус. Возможно, нужно выбирать масло самого нейтрального вкуса (зависит от сорта маслин и степени их зрелости, насколько я знаю)
Виноградная косточка - да, не самый лучший. Компромисс в угоду вкусу :)

0

74

#p29345,Lakshmi написал(а):

ПНЖК? А то пишут, что больно полезно для кожи оно.

Пора вводить уроки химии тут.
Или зачем? Если модератор меняет имена, то зачем?

0

75

#p29352,Paleolithica написал(а):

Или зачем? Если модератор меняет имена, то зачем?

Во первых, я не модератор, а администратор.
Во вторых, что хочу, то и меняю.
А в третьих, не поняла, какая связь между сменой ника и маслом виноградных косточек?

+1

76

#p29355,Lakshmi написал(а):

А в третьих, не поняла, какая связь между сменой ника и маслом виноградных косточек?

Действительно, какая?

0

77

#p29352,Paleolithica написал(а):

Пора вводить уроки химии тут.

Я лично "ЗА" !
У меня с химией провалы большие еще со школы http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

78

Аня, а вот я лично не понял, - с каких пор растительное масло человеку стало можно кушать?
Я что-то пропустил?

0

79

#p29476,v62 написал(а):

Аня, а вот я лично не понял, - с каких пор растительное масло человеку стало можно кушать?

С древних пор! Если это масло кокоса, пальмы, оливы, авокадо, макадамии и др. насыщенных и мононенасыщенных. А в чем проблема?

0

80

#p29480,Lakshmi написал(а):

С древних пор! Если это масло кокоса, пальмы, оливы, макадамии и др. насыщенных и мононенасыщенных. А в чем проблема?

Насколько древних?

-----------------------

    “Нет, совсем не так и по всем фронтам”, - констатирует Рэй Пит (Ph.D), физиолог, изучающий взаимосвязи между гормонами и пищевыми маслами с 1968 года. Согласно Питу, неверны все до единого из вышеприведенных утверждений! По сути, говорит он, полиненасыщенные жирные кислоты (PUFA) в маслах, выжатых из семян растений – это настоящий яд для человека: они вызывают рак, диабет, ожирение, преждевременное старение, тромбозы, артрит и иммунодефицит. Хорошую службу они служат только в составе красок и лаков.

    И не один Пит говорит об этом – такие же выводы можно проследить в растущем количестве основательных исследований, их разделяют врачи, диетологи и множество других специалистов в области здравоохранения. Это открытие, по их словам, может спасти вам жизнь.

Так в чем же проблема с растительными маслами? Основная беда в том, что полиненасыщенные масла содержат длинные цепочки жирных кислот, и эти цепочки крайне хрупки и не стабильны. «Ненасыщенные масла в некоторых приготовленных продуктах прогоркают всего за несколько часов, даже при хранении продукта в холодильнике, - объясняет Пит. – именно поэтому у «вчерашней» еды меняется вкус. Но употреблять в пищу такую еду (в которой полиненасыщенные жиры уже немного «стронулись» не сильно вреднее, чем есть те же масла свежими, поскольку в нашем организме, в тепле, они окислятся намного быстрее в любом случае. Как только полиненасыщенный растительный жир попадает в организм человека, он подвергается воздействию температур, достаточных для порчи масла (то есть, масло начинает распадаться и при этом становится токсично). Особенно выражен этот процесс при свободном и продолжительном контакте с кислородом и такими катализаторами, как железо»

    Даже если вы прекратили употреблять в пищу такие масла, они продолжают храниться в ваших тканях и снова попадут в кровь в моменты стресса или поста, временного воздержания от еды – как, например, в течение ночи, когда мы спим.

0

81

“Это серьезное заблуждение, - говорит Пит. – Все эти масла, даже если они с биркой “органик”, “холодного отжима”, “extra virgin”, в стекле, не подвергались воздействию солнечного света и тепла, они все равно разрушительно влияют на организм человека. У них просто нет срока хранения, они портятся за несколько дней, если не хранились в холодильнике – и даже если так, то нагревшись до температуры тела, они начинают разрушаться еще быстрее. Результат – гормональные проблемы, внутренние воспаления и болезни всех сортов».

0

82

#p29483,v62 написал(а):

Основная беда в том, что полиненасыщенные масла

А при чем здесь полиненасыщенные жиры? Речь шла о

#p29480,Lakshmi написал(а):

Если это масло кокоса, пальмы, оливы, авокадо, макадамии и др. насыщенных и мононенасыщенных.

0

83

«На протяжении 70х информация о вредных эффектах полиненасыщенных жирных кислот потихоньку накапливалась, - продолжает он, - и к началу 80х уже казалось, что добросовестные исследователи уже могут разглядеть, что одно из главнейших свойств полиненасыщенных жирных кислот – это способствование развитию рака, болезней сердца, разрушению митохондрий, гипотиреозу и подавлению имунной функции, и что они вот вот заметят, что никогда не было основания верить, что эти жирные кислоты – незаменимые. Но не признав, что с этой доктриной «незаменимости» когда-либо была проблема, исследователи жиров просто начали менять предмет исследований, уводя внимание общества на более безопасные и более финансово выгодные темы».

    В результате, старые, дискредитированные теории все еще живы и прекрасно себя чувствуют, а вместе с ними и некорректные научные выводы и утверждения, за ними последовавшие.

0

84

Все учреждения, куда входит и Американское Общество Борьбы с Раковыми Заболеваниями и Национальный Институт Рака и Комитет Сената по Питанию и Потребностям Человека, в унисон распевают о вреде животных жиров для сердца и их ракообразующих свойствах. Но когда исследователи Мерилендского университета проанализировали данные, на основании которых высказывались подобные заявления, они выяснили, что потребление растительных жиров привязано к высокой степени риска раковых заболеваний, а животного жира – нет. (с) Салли Фэллон

0

85

Растительное масло - не эквивалент полиненасыщенному жиру.

0

86

v62, эх! Разошелся с цитатами! :D Нет бы создать тему в специальном разделе Жирная тема!

Так при чем здесь полиненасыщенные жиры?

0

87

#p29492,Lakshmi написал(а):

Так при чем здесь полиненасыщенные жиры?

Ни при чем. Во всех цитатах речь идет о растительных маслах. Их есть нельзя в принципе, как и зерновые.

0

88

#p29483,v62 написал(а):

Даже если вы прекратили употреблять в пищу такие масла, они продолжают храниться в ваших тканях и снова попадут в кровь

Растительные масла храняться в тканях как долго? пожизненно что ли? и по ночам периодически проникают в кровь?
Сценарий из фильма ужасов просто.

Давайте уже лучше и правда химию учить здесь что ли http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

89

#p29493,v62 написал(а):

Во всех цитатах речь идет о растительных маслах.

Речь идет о ПОЛИНЕНАСЫЩЕННЫХ ЖИРАХ!

Масло какао или кокоса - это тоже РАСТИТЕЛЬНОЕ МАСЛО, так как кокос и какао - РАСТЕНИЕ. Но жирные кислоты в этом масле НАСЫЩЕННЫЕ.

=Spoiler написал(а):

http://images.myshared.ru/285993/slide_19.jpg

0

90

#p29494,Ontario написал(а):

Сценарий из фильма ужасов просто.

за что купил...
цитатки собираю, но происхождение не помню,
единственное что понял, растительное масло есть нельзя - а посколльку был майонезоман, то тяжело было от майонеза отказаться. Но отказался....ыыыыыыы...

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » О разных продуктах замолвите слово... » Магазинный майонез сделан из бензинового масла...>>