Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Окинавцы становятся тучными и заболевают диабетом.>>


Окинавцы становятся тучными и заболевают диабетом.>>

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Окинавцы становятся тучными и заболевают диабетом.

[float=left]http://s018.radikal.ru/i515/1303/10/1a136764614d.jpg[/float]

Жители острова Окинава в Японии, которые знамениты своей продолжительностью жизни и хорошим здоровьем – становятся полными и больными. Согласно Блумберского  доклада, в настоящее время половина мужчин и четверть женщин на Окинаве  с избыточным весом или ожирением, также наблюдается рост в заболевании диабетом.

Причиной этого является американский стиль питания – барбекю, гамбургеры и газировки.
После Второй Мировой войны  американцы установили военные базы с 36 000 войсками и более 100 ресторанами быстрого питания, в том числе Макдональдс и др. Окинавцы даже начали основывать свою собственную сеть быстрого питания  mos burger.
И поэтому сегодня жители Окинавы едят в этих ресторанах до трех раз в неделю по сравнению со среднестатическим японцем, который питается западными продуктами быстрого приготовления только раз в неделю.  Однако, до 1945 года окинавцы употребляли главным образом рыбу, сою, морские водоросли, тофу и свинину.

В докладе сообщается, что столетняя жительница Окинавы, ms shizu miyagi, верна  традиционной окинавской диете: «…часто приглашает друзей на обед, угощая тушеной свиной ногой, картофелем, рисом и фасолью».

Свиная нога, разумеется, содержит много сала - насыщенного жира. На самом деле, окинавцы готовят главным образом с салом.  Всё же этот насыщенный жир и холестерин не засоряет их артерии. Он не приносит им болезней сердца, диабета и других дегенеративных заболеваний, он даже не делает их полными!

Так что же изменилось?

Может, потому что сейчас они едят говядину (в гамбургерах) вместо свинины?  Это неправдоподобная причина, т.к. корейцы также едят много говядины и, тем не менее, относительно здоровые с низким уровнем сердечных заболеваний, рака и ожирения.
И не только окинавцы и корейцы, которые здоровы на диете с большим содержанием насыщенных жиров и холестерина. Французы, греки, швейцарцы, австрийцы… Крайний случай – племя масаев в Африке. Они едят только мясо, кровь и молоко. В их питании нет зерновых и вегетарианских продуктов. И, тем не менее, они также здоровы и свободны от дегенеративных болезней.

Так что же  такого в американской диете быстрого питания, что делает людей больными и полными?
Вероятно, главный  преступник – газированные напитки – в которых огромное количество сахара. Другой – вредные трансжиры, присутствующие в гидрогенизированных маслах, которые используются для жарки в ресторанах быстрого питания.
Следует сказать, что молодые окинавцы приняли не только один элемент, а в целом американскую систему приготовления пищи -  с высокой степенью обработки,  содержанием химии и искусственных добавок.

Американцы делают себя больными, потребляя промышленную «еду».  Но они не могут увидеть свои ошибки и безумие, их ученые обвиняют насыщенные жиры и холестерин  полностью игнорируя тот факт, что другие культуры наслаждаются прекрасным здоровьем и долгожительством на диете богатой насыщенными жирами и холестерином.

Печально, что весь остальной мир все более и более начинает придерживаться американской стандартной диеты (SAD).
Но еще большая трагедия - ученые, доктора и «гуру» по здоровью всего мира, включая Сингапур, согласны с американской теорией, что насыщенные жиры и холестерин делает людей больными и полными.

Источник

+2

2

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Окинавцы становятся тучными и заболевают диабетом.>>