Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » ЖЫРная тема » Польза для здоровья от кокосового масла>>


Польза для здоровья от кокосового масла>>

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Польза для здоровья от кокосового масла

[float=left]http://twincitiesnutrition.com/wp-content/uploads/2012/11/coconut_oil-275x200.jpg[/float]
Так в чем же состоит польза кокосового масла?

Преодоление симптомов диабета 2 типа

Исследователи из Медицинского института Гарвана (Сидней, Австралия) установили, что кокосовое масло усиливает окислительную способность мышц, что приводит к уменьшению накопления в них жиров и улучшению реакции на инсулин. В их исследованиях, животных, на 45% по калориям кормили жирами, пытаясь имитировать диету полных людей. Хотя авторы рассуждают, что если бы в рационе было меньше жиров, то это было бы еще лучше, но потребление кокосового масла оказалось полезным даже без уменьшения доли жиров в рационе.

Помогает бороться с лишним весом

Бразильские ученые исследовали влияние пищевой добавки из кокосового масла на содержание холестерина и изменение окружности талии у 40 женщин. Женщин разделили на две группы, одной из них ежедневно давали пищевую добавку из 30 мл соевого или кокосового масла на протяжении 12 недель. Также их попросили уменьшить количество потребляемых калорий и ходить не менее 50 минут в день.

По окончании двух недель представительницы обоих групп сбросили вес, но только те женщины, которые получали кокосовое масло, уменьшили окружность своей талии. Эти исследования в очередной раз доказали, что жир из кокосового масла эффективно перерабатывается в организме, поэтому оно утоляет голод, но не отзывается негативно на липидном профиле. Таким образом, кокосовое масло поможет тем, кто хочет избавиться от висцерального жира (“плохого жира” на поверхности внутренних органов).

Кокосовое масло помогает поддерживать здоровье кожи

Среди других преимуществ кокосового масла следует указать на его пользу для поддержания здоровой кожи. Оно издревле используется различными народами в качестве массажного масла, как основа для кремов и средств для ухода за волосами. Ученые подтвердили, что кокосовое масло является эффективным увлажнителем для сухой кожи и ломких волос. Вероятно, это связано с высоким содержанием лауриновой кислоты. Также исследователей заинтересовали антимикробные свойства кокосового масла.

Обеспечивает здоровье костей и зубов

Похоже, что кокосовое масло улучшает усвоение кальция и магния, а также других минералов. Все они важны для поддержания нормального состояния костной ткани и зубов. Кроме того, полезен сам процесс потребления жиров, как оказалось, это “нравится” зубам и деснам. Также жирные кислоты обладают высоким детоксикационным потенциалом.

Профилактика и смягчение болезни Альцгеймера

Некоторые ученые уверены в том, что высокое содержание кокосового масла в диете предупреждает развитие болезни Альцгеймера, а также оно смягчает симптомы этого заболевания у тех людей, которые уже страдают им. Один из них врачей историю о том, что пожилой человек, страдающий слабоумием, полностью восстановился за год в результате потребления кокосового масла. Он снова смог бегать, читать, размышлять и запоминать. Вероятно, это одно из самых удивительных целебных свойств кокосового масла.

Бывший враг становится отличным другом. Времена меняются, и новые знания о нашем теле позволяют лучше понимать пользу и вред различных вещей. Это нормально, так и должно быть. Получение и обработка новой информации помогает поддерживать здоровье мозга. Чем больше мы читаем, тем больше интересных вещей, касающихся нашего здоровья, узнаем. Конечно, требуются дополнительные и самые серьезные исследования. Но определенный потенциал у кокосового масла есть. Я думаю, что мы еще не раз о нем услышим.

Имеются также рецепты избавления от бородавок и кожного зуда с помощью кокосового масла.

Источник: NaturalSociety

+1

2

#p6844,Celestialom написал(а):

Профилактика и смягчение болезни Альцгеймера

Вот это супер! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif
Хорошо, что есть способ защитить моск  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

3

#p6889,Розалинда написал(а):

Хорошо, что есть способ защитить моск

иду покупать стружку и делать из нее масло!! у нас тут рецепт есть.

0

4

#p6891,соболинда написал(а):

иду покупать стружку и делать из нее масло!! у нас тут рецепт есть.

Ага :) Я хочу банку с и-херба  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif, но затянется дело - стружки куплю ^^

0

5

#p6889,Розалинда написал(а):

Хорошо, что есть способ защитить моск

Ну да, в старости никому наша стройность не нужна будет, а вот отсутствием моска мы можем очень сильно подпортить жизнь родственникам. :canthearyou:

#p6891,соболинда написал(а):

иду покупать стружку и делать из нее масло!! у нас тут рецепт есть.

Вот тут. :yep:

#p6920,Розалинда написал(а):

Я хочу банку с и-херба

Наташ, ты заказала уже?

0

6

#p6941,Celestialom написал(а):

Наташ, ты заказала уже?

Нет, пока нет возможности.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » ЖЫРная тема » Польза для здоровья от кокосового масла>>