Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Поговорим о кофе>>

Сообщений 1 страница 30 из 63

1

Вижу, что вопрос про кофе волнует многих. Буквально за сутки по многим темам оказались разбросаны "кофейные" обсуждения. Соберу их в одном месте.

#p6607,Ирина_К написал(а):

Сегодня были сильные позывы на кофе,

Хотела тебе предложить кофе без кофеина, но потом вспомнила, что у тебя кофе идет в связке с сахзамами.

Девочки! Ну что же это такое? 21 век на дворе, а заменителей сахарозаменителей до сих пор не придумали!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

2

#p6609,Celestialom написал(а):

Хотела тебе предложить кофе без кофеина, но потом вспомнила, что у тебя кофе идет в связке с сахзамами.

Девочки! Ну что же это такое? 21 век на дворе, а заменителей сахарозаменителей до сих пор не придумали!!

я тоже пойду покупать кофе без кофеина и еще буду дуть зеленый чай некрепкий и усе

0

3

#p6611,ленусик55 написал(а):

я тоже пойду покупать кофе без кофеина

Как хоть он выглядит? ни разу не видела, только слышала. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

4

#p6623,Ирина_К написал(а):

Как хоть он выглядит?

Производители обычно такой кофе (цвет этикетки и упаковки) отмечают повышенной голубизной.

типа того

http://www.utkonos.ru/images/it/1001/1001668P.jpg    http://forum.ngs24.ru/preview/forum/upload_files/c4937be1f4436af8907cfc034ee0d7c8_891beb9a5c70ae0f7c0561cc7d0b037f_132280136526_800px.jpg

0

5

#p6627,Celestialom написал(а):

а

я люблю такой нескафе голд.только стоит в 2 раза дороже обычного.http://s2.uploads.ru/t/QagnD.jpg

0

6

#p6609,Celestialom написал(а):

Хотела тебе предложить кофе без кофеина, но потом вспомнила, что у тебя кофе идет в связке с сахзамами.

а чем плоха эта связка.аткинс против кофеина но непротив сах-ля

0

7

#p6607,Ирина_К написал(а):

Сегодня были сильные позывы на кофе, еле переборола - муж помог

Как?

#p6609,Celestialom написал(а):

Хотела тебе предложить кофе без кофеина,

На меня он не действует((( Такое же плохое самочувствие, как и без кофе

0

8

#p6734,ОльгаЖ написал(а):

На меня он не действует((( Такое же плохое самочувствие, как и без кофе

ольчик, попробуй эспрессо пить. мн так советовали.
вообще мне тема про кофеин не ясна, именно он действут как все вещества типа кокаина и эфедрина и вся остальная наркота. и он ВСЕГДА убирает аппетит.
я пила эуфиллин, от бронхита, так вот в тушке он превращается в кофеин, и я сильно похудла, да и в побочках там анорексия есть.
так что тема с кофе более чм странная. да и аня на кофе 20 кг слила.

0

9

#p6745,соболинда написал(а):

ольчик, попробуй эспрессо пить. мн так советовали.
вообще мне тема про кофеин не ясна, именно он действут как все вещества типа кокаина и эфедрина и вся остальная наркота. и он ВСЕГДА убирает аппетит.
я пила эуфиллин, от бронхита, так вот в тушке он превращается в кофеин, и я сильно похудла, да и в побочках там анорексия есть.
так что тема с кофе более чм странная. да и аня на кофе 20 кг слила.

да кофе реально помогает худеть вчера делала обертывание кофеин ампулы крем и капсикам -2 см в обьемах.красота и -1.8 на весах.в жизни таких отвесов небыло.сегодня весь день дую кофе.купила настоящий в зернах.а без кофеина честно пить противно жаль 300 рублей

0

10

#p6647,Celestialom написал(а):

Кофеин: Некоторые люди замечают, что их вес и сахар в крови зависят от потребления кофеина. Так что, имеет смысл ограничить употребление кофе, чая и диетических напитков с кофеином до 3 чашек в день.

да от кофеина худеют.а тут нельзя.ну неможет кофеин влиять на инсулин и на сахор в крови.я сегодня проверила выпила крепкое кофе потом взяла глюкометр у соседки и замерила ну нехрена сахар неизменился даже чуть ниже стал http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

11

#p6732,ОльгаЖ написал(а):

Ну, ты кремень! Я от кофе не могу отказаться...

Аналогично. Но я заметила, что у меня к нему тяга психологическая. Когда в больнице лежала 10 дней - вообще никаких мук не испытывала без кофе. Наверно потому что не было привычной кофейно-сигаретной обстановки. Ежели покурить нельзя в палате перед ноутбуком http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif , то несите свой драный компот - выпью.

#p6745,соболинда написал(а):

вообще мне тема про кофеин не ясна, именно он действут как все вещества типа кокаина и эфедрина и вся остальная наркота. и он ВСЕГДА убирает аппетит.
я пила эуфиллин, от бронхита, так вот в тушке он превращается в кофеин, и я сильно похудла, да и в побочках там анорексия есть.
так что тема с кофе более чм странная. да и аня на кофе 20 кг слила.

Я тоже до конца с кофеином не разобралась. Ходила специально на форум диабетиков чтобы вычитать, как у больных СД кофеин влияет на сахар. У половины сахар поднимался и они кололи инсулин. А у другой половины - сахар понижался. У некоторых без изменений. Вот и пойми, что там с инсулином твориться от кофе.

Я лично замеряла себе кровь после чашки кофе со сливками. Сахар был - 5,5 ммоль. Не упал, не подскочил. А может и подскочил, но инсулин его уравновесил. В общем, я в непонятках и поэтому пью. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

12

#p6774,Celestialom написал(а):

А может и подскочил, но инсулин его уравновесил. В общем, я в непонятках и поэтому пью. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Мне раньше после чашки кофе сильно кушать хотелось (сахар повышался?) А теперь - не хочется :dontknow:

0

13

#p6764,ленусик55 написал(а):

даже чуть ниже стал

Это как раз и говорит о том, что кофе вызвал выброс инсулина и снизил уровень глюкозы в крови.

0

14

#p6764,ленусик55 написал(а):

да от кофеина худеют.а тут нельзя.

Он не говорит, что нельзя, он говорит, что надо ограничить до 3 чашек в день. Вполне достаточно, я считаю, тем более после обеда кофе вообще не рекомендуется.

#p6765,ленусик55 написал(а):

чего как мало

Наверно имеется в виду магазинный майонез с загустителями и консервантами. Поэтому и ограничения.

#p6765,ленусик55 написал(а):

это у него пожизнено.или пока худеешь?

Думаю, что пока худеешь.

0

15

#p6790,Vilka написал(а):

кофе вызвал выброс инсулина

А каким образом, если инсулин, реагирует, в основном, на глюкозу и аминокислоты?

Вил, если знаешь английский, пробегись по этой статье. Там, я чую, есть что-то ценное. :crazy:

0

16

#p6785,Розалинда написал(а):

Мне раньше после чашки кофе сильно кушать хотелось (сахар повышался?)

Кушать хочется, когда низкий сахар.

Я пока не разобралась сама, ведь на углях и на кетонах совершенно разные обменные процессы происходят и гормональный отклик тоже различен. Если на углях в печени есть запаса сахара, то на кеонах этого запаса нет - откуда взяться подъему сахара?

Единственная мысль, что начинают активно работать контринсуляры (кофе ведь стимулирует симпатическую нервную систему) и производят больше сахара, чем  требуется. Но для этого им нужен субстрат - аминокислоты. А всегда ли в крови достаточно аминокислот, когда мы кофе пьем?

0

17

#p6745,соболинда написал(а):

и он ВСЕГДА убирает аппетит.

Лена,привет.(я наташкин_69).меня тоже эта темка про кофе волнует.у меня конкретно после него пропадает аппетит.у некоторых бывает по другому.все индивидуально?

0

18

#p6629,ленусик55 написал(а):

аткинс против кофеина

в 2010 году в штатах вышло новое издание книги Аткинса,переработанное.так вот -одно из немногих отличий от предыдущего издания-это РЕАБИЛИТАЦИЯ КОФЕИНА. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
ура!можно жить.отказ от кофе меня немного напрягал,потому как по себе я видела,что кОфеин лично на меня действует благотворно.
Так вот,возвращась к новому изданию-там написано,что нет причины оказываться от кофеина,потому как умеренное его потребление способствует укреплению здоровья ввиду содержания в нем мощных антиоксидантов ,а также хорошему жиросжиганию.
а далее в книге идут ССЫЛКИ НА НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ,котрые были проведены в Америке за последнее время.
так что по Аткинсу пейте кофе на здоровье. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

19

я обожаю кофе, думаю если пара чашек в день и в зернах, а не растворимый - очень полезно.

кстати, когда у меня был бзик здорового питания пила зеленый чай. так вот он меня так бодрил, что потом не уснуть о_О

и еще - если пью со сливками, то сахар не скачет. раньше пила просто черный и на покушать сильно пробивало)

0

20

#p6862,chevere написал(а):

Лена,привет.(я наташкин_69).меня тоже эта темка про кофе волнует.у меня конкретно после него пропадает аппетит.у некоторых бывает по другому.все индивидуально?

привет, натусь, рада видеть в наших рядах!!

0

21

#p6863,chevere написал(а):

так что по Аткинсу пейте кофе на здоровье.

лучшая новость!!!ура!

0

22

Теперь о кофе в свете вегето-сосудистой дистонии.
если у вас смешанная форма дистонии, то кофе может действовать двояко. имеется в виду кофе без сахара. если сосуды сужены - он их расширит и это гуд. но если у вас есть проблемы с носовым дыханием - то тут же сосуды носа расширятся - и нос будет заложен, или даже потечет. это мерзко, но не опасно

а вот если у вас сосуды в данный момент патологически расширены, то кофе расширит их еще сильнее и приступ мигрни обеспчен.

если кофе со сливкам или сахаром - то инсулин немного компенсирует ситуацию. а так - будьте осторожны! приступ мигрени может привести к инсульту!

0

23

#p6862,chevere написал(а):

все индивидуально?

Сейчас копирну сюда высказывание с диабет-форума.

Я знала что кофе поднимает сахар, а сегодня нашла цитату в интернете. Хотя об этом стоит подумать поэтому предлагаю вашему вниманию. Не знаю только как перестать пить кофе и стоит ли, кофеин признан самым аддиктивным наркотиком из всех.

Это мой перевод.

У волонтеров мужского пола натощак кофеин вызвал увеличение концентрации глюкозы в крови, кортизола, инсулина, свободных жирных кислот, свободного глицерола и кетонов... кофеин в больших дозах вызвал периферальную сопротивляемость к инсулину в людях и также в подопытных животных. Эта периферальная сопротивляемость к инсулину подтверждена одновременным большим увеличением концентрации серума инсулина, глюкозы крови и концентрации свободных жирных кислот. (Сащ, М 1984)

Судя по этой цитате, так кофеин повышает вообще все, что можно поднять - и инсулин и сахар и жирные кислоты и кетоны. А также усиливает сопротивляемость к инсулину.

А согласно вот этому исследованию, все не так просто и зависит от того, есть ли у человека диабет, а если есть, то какого типа. И ещё результаты зависят от:

количества потребляемого кофе, пола, исходного уровня липидов в плазме

стандартизация по наиболее значимым факторам, таким как возраст, наследственность по диабету, индекс массы тела, физическая активность, потребление алкоголя и чая, курение, образование, сердечно-сосудистые заболевания, уровень липидов в крови.

Так вот, согласно этому исследованию

Доказано, что кофеин, оказывая стимулирующее действие на b-клетки поджелудочной железы [11], может повышать как секрецию инсулина, так и чувствительность к нему у больных с риском развития СД 2 [12], у которых нарушена секреция инсулина [13, 14].

В то же время результаты метаболических исследований показывают, что у больных СД 2, у которых не нарушена секреция инсулина, кофеин может активно снижать чувствительность к инсулину

Так что, не все так просто и однозначных выводов делать нельзя.

Зато давно доказано, что кофе является отличным жиросжигателем. Так что думаю, нам не стоит от него отказываться.

Одним из полезных качеств кофеина, замеченным Эчесоном, было то, что мощное высвобождение сохраненных жиров повышает пропорцию жиров (по сравнению с углеводами), сжигаемых для получения калорий. (5, 13, 14) Это одна из причин, почему прием кофеина перед утренней кардиотренировкой (до завтрака) так помогает сжигать жир.

0

24

#p6892,Celestialom написал(а):

Судя по этой цитате, так кофеин повышает вообще все, что можно поднять - и инсулин и сахар и жирные кислоты и кетоны. А также усиливает сопротивляемость к инсулину.

аня, кофеин просто расширяет сосуды, потому все секреторные функции усиливаются. значит все зависит от того, что ты будешь есть потом, и именно этот продукт и будет работать своим курсом ..либо жиротопка запустится - либо глукоза в жир пойдет. ну я упрощенно, конечно

0

25

#p6903,соболинда написал(а):

кофеин просто расширяет сосуды

А инсулин сужает сосуды.

0

26

#p6745,соболинда написал(а):

ольчик, попробуй эспрессо пить. мн так советовали.

Так я и пью натуральный кофе целій день))) Я думала, что это у меня психологическая привязанность к кофе, попробовала безкофеиновый - как мертвому припарка! Самочувствие без кофе отвратное!

0

27

#p6745,соболинда написал(а):

да и аня на кофе 20 кг слила.

Я в прошлый раз почти 30, и сейчас уже 11 - не прекращая пить кофе. Не знаю, почему Аткинс против него. Это у меня пока единственное каждодневное 5-6-разовое "нарушение" индукции)))

0

28

#p6748,ленусик55 написал(а):

вчера делала обертывание

Обертывания - это уход воды из организма! Попила - водный балланс восстановился и вес тоже вернулся. Жир обертыванием не убирается!!!

#p6748,ленусик55 написал(а):

сегодня весь день дую кофе

Лена, поосторожнее, ты масенького кормишь!

#p6806,Celestialom написал(а):

тем более после обеда кофе вообще не рекомендуется.

А я и на ночь пью, и ночью могу)))

#p6863,chevere написал(а):

в 2010 году в штатах вышло новое издание книги Аткинса,переработанное.так вот -одно из немногих отличий от предыдущего издания-это РЕАБИЛИТАЦИЯ КОФЕИНА

Наташа, ты моя спасительница!

#p6892,Celestialom написал(а):

Зато давно доказано, что кофе является отличным жиросжигателем. Так что думаю, нам не стоит от него отказываться.

И это очень радует!!!

0

29

#p6927,ОльгаЖ написал(а):

Обертывания - это уход воды из организма! Попила - водный балланс восстановился и вес тоже вернулся. Жир обертыванием не убирается!!!

блин я что зря 3 часа мучалась охринеть было 68 сегодня 70.обидненько

0

30

#p6927,ОльгаЖ написал(а):

Лена, поосторожнее, ты масенького кормишь!

ну кофе на малыша не влияет.ну может меньше спит.

0