Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Мифы диетологии и медицины » Хочешь разжиреть? Садись на диету ABCD.>>


Хочешь разжиреть? Садись на диету ABCD.>>

Сообщений 1 страница 20 из 20

1

Хочешь разжиреть? Садись на диету ABCD.

[float=left]http://s51.radikal.ru/i131/1110/45/36d9bb1377c7.jpg[/float]

Недавние исследования показали, что последовательность циклов «голодание-переедание» у животных ведет к улучшению работы липогенных энзимов, которые способствуют синтезу жира (1). Пока это продемонстрировано только на крысах, но люди обладают аналогичными липогенными энзимами, поэтому можно предположить такой же сценарий развития событий и у людей. Нам следует избегать слишком низких по калорийности диет, сопровождающихся перееданием, так как организм может откликнуться на это повышением активности жиропроизводящих энзимов.

Несколько лет назад один из культуристических журналов описал диету, названную ABCD. Суть ее заключалась в чередовании высоко- и низкокалорийных режимов питания. Целью диеты был сброс жира и максимизация высвобождения анаболических гормонов посредством диетарных манипуляций уровнями инсулина, тестостерона и гормона роста. Хотя на бумаге все это выглядело довольно обоснованно, большинству опробовавших эту диету людей она не помогла, и последние эксперименты на крысах показали, почему именно.

Сокращенный на некоторое время рацион крыс, завершающийся периодом, когда им разрешалось есть все, что угодно, привел к росту скорости отложения жира в три раза по сравнению с контрольной группой животных, находившихся на обычной диете (2). У крыс, питавшихся согласно ABCD диете, скорость метаболизма в покое была на 30% ниже, чем у контрольных животных, что приводило к замедлению окисления жирных кислот. Когда после некоторого периода ограничений животным позволялось есть все, все избыточные калории тут же откладывались в виде жира. То же самое происходило и с людьми, пробовавшими расхваленную, но катастрофическую ABCD диету.

Ссылки

Karbowska, J., et al. (2001). Increase of lipogenic enzyme mRNA levels in rat white adipose tissue after multiple cycles of starvation/refeeding. Metabolism. 50:734-738.
Brooks, S., et al. (2001). Fatty acid oxidation and fatty acid synthesis in energy-restricted diets. J Nutr Biochem. 12:422-430.
Muscelli, E., et al. (2001). Lack of insulin inhibition on insulin secretion in nondiabetic morbidly obese patients. Int J Obesity. 25:798-804.
Marques-Lopez, I., et al. (2001). Postprandial de novo lipogenesis and metabolic changes induced by a high-carbohydrate, lowfat meal in lean and overweight men. Am J Clin Nutr. 73:253-61.
Long, S.J., et al. (2000). Effect of habitual dietary protein intake on appetite and satiety. Appetite. 35:79-88.

0

2

Я не нашла ничего об ABCD-диете http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif, токо об ABC. По сравнению с ней, 2468 и то выглядит получше :dontknow: 
Но все это, конечно, писец.
Даже Борментали с Королевой не так жЫстоки  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif
И я знаю одну девушку, которая практикует ABC регулярно, на ней хорошо худеет, и поэтому продолжает. Вот так смотришь - и ужасаешься...  :suspicious:

0

3

#p7154,Розалинда написал(а):

Я не нашла ничего об ABCD-диете http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif, токо об ABC

А это она и есть. Просто букву лишнюю автор приписал зачем-то. http://i039.radikal.ru/0806/ec/a5ffc6d7cfd9.gif

#p7154,Розалинда написал(а):

По сравнению с ней, 2468 и то выглядит получше

А это что ещё за чудо диетологии? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

#p7154,Розалинда написал(а):

Но все это, конечно, писец.

Это ещё не крайний писец. Есть леденцовая диета и эклеровая. Это вот писец. а ещё писец песцовый - глотать кошачью шерсть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

#p7154,Розалинда написал(а):

на ней хорошо худеет, и поэтому продолжает

Ну дай ей бог всю жизнь удержаться в этом ритме. Если слетит на обычную еду - жди беды.. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

4

#p7155,Celestialom написал(а):

А это что ещё за чудо диетологии? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

Циклическое чередование 200-400-600-800кк.

#p7155,Celestialom написал(а):

Есть леденцовая диета и эклеровая.

Это хорошая диета!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/ahuet.gif

#p7155,Celestialom написал(а):

а ещё писец песцовый - глотать кошачью шерсть.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Зачем?  :O  :crazy:
Шерсть и кошкам кишечник может забить, а не "ускорить выведение". Не понимаю смысла  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

#p7155,Celestialom написал(а):

Если слетит на обычную еду - жди беды..

Дык слетает :suspicious:

0

5

#p7160,Розалинда написал(а):

Циклическое чередование 200-400-600-800кк.

Жесть!!

#p7160,Розалинда написал(а):

Это хорошая диета!

Конечно, хорошая! Ходи, соси целый день чупа-чупс и худей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p7160,Розалинда написал(а):

Зачем?

Чтобы еды меньше влезло. Шерсть не переваривается и так и лежит в желудке комком. У меня кот иногда срыгивает комки шерсти, которую заглатывает, когда умывается. Я про этот способ от одной своей ПЧ на Лиру узнала. Её знакомая так худела, еле откачали.

#p7160,Розалинда написал(а):

Дык слетает

Дык немудрено... Кушать то поди хочется...

0

6

я худела на шоколадной.одна плитка шоколада и кофе и усе за 2 недели -14кг

0

7

#p7208,ленусик55 написал(а):

за 2 недели -14кг

Сбросить - фигня! Удержать вес - вот это задача.

0

8

#p7170,Celestialom написал(а):

Я про этот способ от одной своей ПЧ на Лиру узнала. Её знакомая так худела, еле откачали.

Легче шарик засунуть :dontknow:

0

9

#p7301,Розалинда написал(а):

Легче шарик засунуть

Желательно в голову. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

10

#p7306,Celestialom написал(а):

Желательно в голову. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

0

11

#p7258,Celestialom написал(а):

Сбросить - фигня! Удержать вес - вот это задача.

ага чего как раз я неумею

0

12

На каждом форуме про похудение есть темы типа "Ветераны похудалок 2005 года! Давайте вместе худеть к 8 марта!"
На КАЖДОМ!!!
Видимо, они на шоколадных и леденцовых диетах худели. С 2005 года.
Я такое вижу - сразу охватывает глубокое отчаяние.

Как Марк Твен говорил: "Бросить курить очень легко, я это делал 20 раз". Как то в этом роде.

+2

13

>>>Lakshmi>>>  Karbowska et al., Increase of lipogenic enzyme mRNA levels in rat white adipose tissue after multiple cycles of starvation-refeeding...
Неплохая и довольно логичная статья, подтверждающая эволюционно важную  идею, что чем чаще происходят циклы голодания-переедания, тем эффективнее накапливается белый жир в организме - своеобразная тренировка "жировых мышц", явно дающая преимущество в выживании ("пока толстый сохнет, тощий сдохнет"). Интересно, что у авторов четко показано, что особенный скачок в эффективности накопления жира происходит после 2-3 циклов голодания, а дальше изменения уже не так разительны. Полагаю, многие сейчас вспомнили свой "похудательный" опыт... ;)

Отредактировано Camel1000 (2015-06-21 01:29:45)

+1

14

На самом деле

правильный подход к полученю и сохраниению хорошей композиции тела
уже давно известен.
Все жалкие кульбиты и манипуляцией нутриентов и калорий, судорожные пробежки по утрам... и прочая расхристанная белиберда...
от лени ума
и от мании величия. Или гордыни, как вам удобнее воспринимать.

Есть такая хрень, которая называется бодибилдинг. Кто-то считет его спортом, ктого конкурсом красоты (многи не согласятся, по разным, порой диметрально противоположным причинам),
суть не в этом - как воспринимать бб.

Важно другое - способ создания нормального, с хорошим, имеется в виду достаточно низким, относительно среднего уровня, % жирности.

Только адаптировать его к целям "нормального" человека и учесть достижения науки и практики в питании. (Имею в виду tRF и LCHF.)

Т.о. контроль калорийности и содержание пищи и силовые тренировки, которые приведут, поверьте, без стероидов приведут к оптимальному росту мышечной массы и хоть вы усритесь, не сделать из вас монстра с бугристыми мышцами... Но позволит позволять себе нормальную, удобную, комфортную калорийность рациона...

И даст очень-очень многие преференциив плане улучшения здоровья. Плотности костей. Устойчивости нс. Метаболизма жиров, углеводов и аминокислот. И пр.

Правда, лучше этоь называть фитнес. Хотя.. это настолько размытое понятие... В него можно влепить что угодно.
Но утверждать, что занимаешься бб - это намного психологически труднеее, в общественном сознании - бб для монстров. Или чтобы им стать.

Поэтому... назовите это или силовыми тренировками, или атлетической гимнасткой... в общем.... поищите удобный и психологически ненапряжный именно для вас термин.
И перстаньте себя обманывать, что без конртоля рациона и занятий в зале, как постоянных сотставляющих жизни,
у вас что-нибудь толковое получится.
В долговременной перспективе.

Так и будете "ветеранами похудения", раз за разом, развлекаясь... впрочем, раз за разом убивая себя, начиная и бросая... отвлекаясь и самоустраняясь от самих себя... найдя вещи поважнее и неотложнее... глупости...

Думайте о себе и делайте для себя. Нужно немного. Немного, поверьте, немного времени, часа 4-5 в неделю, на тренировки. Это не немного, это мало!
В каком смысле мало? А в том смысле, что бюжет времени в неделю 168 часов... И вы потратите максимум 3% своего времени. Которое вам даст более 50% вашего здоровья.

Хау, я всё сказал. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
http://vinil59.ru/image/data/catalog00/0322.png

Отредактировано Д.С. (2015-06-21 15:07:09)

+4

15

#p81188,Д.С. написал(а):

Немного, поверьте, немного времени, часа 4-5 в неделю, на тренировки.

А Тим Феррис не канает с его забыл сколько типа 10 минут в месяц?
Я так на него надеюсь!

0

16

#p81195,v62 написал(а):

А Тим Феррис не канает с его забыл сколько типа 10 минут в месяц?
Я так на него надеюсь!

Ну-ну...

0

17

#p81188,Д.С. написал(а):

Важно другое - способ создания нормального, с хорошим, имеется в виду достаточно низким, относительно среднего уровня, % жирности.
Только адаптировать его к целям "нормального" человека и учесть достижения науки и практики в питании. (Имею в виду tRF и LCHF.)

А почему у меня не получается?? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif Я худела в 2011 году, жир просто таял. Спорта не было и было куча нарушений, включая млоко в кофе неучитываемое вообще и пиво по выходным. А сейчас я в строжайшем кетозе, в зал хожу, а композиция тела (пропорции жир/мясо) не меняются. http://i047.radikal.ru/1311/6f/bc1a7933a544.gif

0

18

#p81188,Д.С. написал(а):

На самом деле

правильный подход к полученю и сохраниению хорошей композиции тела
уже давно известен.

Дико плюсую ко всему сказаному, например. Сама я не так давно этот факт осознала и приняла. Могу предположить, что силовой спорт - это самый эффективный способ сохранить молодость тела

0

19

Вот и я когда начинала худеть пила молоко с кофе и ела творог. Теперь вижу - надо отказываться на время. То есть, после полутора месяцев на углеводах что-то разладилось, но надеюсь, что еще восстановится.

Кроме всего связанного с едой и нагрузкой есть же еще и биоритмы всякие, в которых я, правда, не смыслю ничего. Но они есть. В разное время года у нас в организме все несколько по-разному работает.
Поговаривают, что у людей даже есть такие дни, когда очень легко бросать курить! Жаль у меня эти дни до сих пор ни разу не случались, а мне уже 38 лет - и за эти годы ни разу... http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

20

#p81188,Д.С. написал(а):

правильный подход к полученю и сохраниению хорошей композиции тела
уже давно известен.

#p81188,Д.С. написал(а):

Есть такая хрень, которая называется бодибилдинг. Кто-то считет его спортом, ктого конкурсом красоты (многи не согласятся, по разным, порой диметрально противоположным причинам),
суть не в этом - как воспринимать бб.
Важно другое - способ создания нормального, с хорошим, имеется в виду достаточно низким, относительно среднего уровня, % жирности.
Только адаптировать его к целям "нормального" человека и учесть достижения науки и практики в питании. (Имею в виду tRF и LCHF.)
Т.о. контроль калорийности и содержание пищи и силовые тренировки, которые приведут, поверьте, без стероидов приведут к оптимальному росту мышечной массы и хоть вы усритесь, не сделать из вас монстра с бугристыми мышцами... Но позволит позволять себе нормальную, удобную, комфортную калорийность рациона...
И даст очень-очень многие преференциив плане улучшения здоровья. Плотности костей. Устойчивости нс. Метаболизма жиров, углеводов и аминокислот. И пр.

+ 1000. Только слово "хрень", я бы все же заменила на более нейтральное "вид деятельности". Как представительница той самой когорты бодибилдеров. И ни разу не фитнессистов!  http://forums.gavrikoff.net/public/style_emoticons/default/tro.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Мифы диетологии и медицины » Хочешь разжиреть? Садись на диету ABCD.>>