Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Российские йоги и камни в желчном пузыре. Р. Минвалеев >>


Российские йоги и камни в желчном пузыре. Р. Минвалеев >>

Сообщений 1 страница 23 из 23

1

Российские йоги и камни в желчном пузыре. Р. Минвалеев

[float=left]http://byebyegordura.com.br/BLOG/wp-content/uploads/2008/07/calculos.jpg[/float]
Изучая воздействия асан (поз тела из хатха-йоги) на работу печени, мы параллельно обнаруживали у многих наших испытуемых "йогов" камни в желчном пузыре. То, что наши "йоги" должны были их иметь, удивления не вызывало. Как правило, все они были вегетарианцами, и жирную пищу не жаловали. А поскольку желчный пузырь полностью опорожняется только при поступлении в двенадцатиперстную кишку достаточного количества жира, то при вегетарианском питании, как, впрочем, и при любой другой "обезжиренной" диете, застоя желчи и соответственно выпадения камней в желчном пузыре практически не избежать.

Огромное удивление этот факт вызывал у самих испытуемых: "Какие камни?! Ведь я только что чистился (чистилась)!". Однако факт оставался, что называется, фактом, и мы просто поворачивали монитор к испытуемым, чтобы они собственными глазами увидели свой желчный пузырь, набитый камнями в той или иной степени. Когда число таких случаев превзошло определенный предел, стало понятным, что вся эта "чистка" печени является ничем иным, как просто банальным желчегонным средством, давно известным в медицине под названием "тюбаж", что, кстати, позволило без проблем многочисленным "целителям" получить лицензию и даже патент на проведение подобного рода "очищения".

Но что касается камней, то после всех этих "чисток" они остаются лежать себе спокойненько на том месте, где они образовались. И не дай Бог, если бы они действительно сдвинулись с места! Желчные колики - это примерно то же самое, как если бы Вам делали операцию на брюшной полости без наркоза в течение нескольких часов ежедневно, поскольку желчные камни начинают резать стенки желчных протоков!

И поэтому, несмотря на активную пропаганду "чисток" печени и прочих внутренних органов, очередь больных на холецистоэктомию (удаление желчного пузыря хирургическим путем) не уменьшается, а скорее даже увеличивается. Тем более что все кругом говорят о вреде животных жиров…


© Ринад Минвалеев

+4

2

#p7142,Lakshmi написал(а):

Но что касается камней, то после всех этих "чисток" они остаются лежать себе спокойненько на том месте, где они образовались. И не дай Бог, если бы они действительно сдвинулись с места! Желчные колики - это примерно то же самое, как если бы Вам делали операцию на брюшной полости без наркоза в течение нескольких часов ежедневно, поскольку желчные камни начинают резать стенки желчных протоков!

Господа, я одно время часто делала чистки. И камни выходили в огромных количествах, например камень выпадал один с голубиное яйцо , но он состоял из мелких камней.

И что интересно, перед чисткой я чувствовала тяжесть, после чистки мне легко становилось  в области желчного. Однажды у меня на природе появилась сильная боль (после такого я думаю отвозят на операционный стол), сильнейшая, мы приехали домой ( естественно отдых закончился), Я сделала опять чистку и камешек который застрял в  выходе из ЖП ( мне сказали на УЗИ, что камень в протоке на выходе) ,  он вышел вероятно,п.ч. боль исчезла.

+2

3

#p60785,СветлаЛюба написал(а):

И камни выходили в огромных количествах

Однако коронным и обязательным пунктом всех "очистителей" является чистка печени с помощью растительного масла и лимонного сока.
Корифей очищения "целительница" Надежда Семенова,  настаивая на этой чистке, восклицает: "Я неоднократно показываю, что выходит из зашлакованного  организма, все те камешки, пленки, слизь..."
Во-первых, хожу сделать одно важное замечание.
Кто занимается чистками? Люди, которые хотят оздоровить свой организм, избавиться от тех или иных заболеваний. Т.е. будем говорить честно, прежде всего это люди, имеющие одно или несколько хронических заболеваний.
И вот "целители" предлагают человеку, чей жизненный ресурс уже истощен болезнью принять за один прием 300 грамм растительного масла. Калорийность 1г масла составляет 9,3ккал.  Прием 300 грамм масла приведет к разовому поступлению в организм 300 х 9,3 = 2790 ккал.
Это больше среднего суточного рациона здорового человека (2500 ккал).
Напомню, что  эту чистку рекомендуется делать вечером (кто-то рекомендует в 19-00 часов, кто-то в 22-00).
Чтобы подумал нормальный здоровый человек, если бы ему предложили съесть на ночь глядя (в 22-00 вечера) сразу весь суточный рацион (и даже немного больше)?
Здоровый человек покрутил бы пальцем у виска и решил бы, что такой совет может дать только психически больной человек.
Однако именно такой совет дают хронически больным людям корифеи очистительных процедур - они настойчиво предлагают совершить действие, не свойственное человеку с нормальной психикой - ввести в свой организм одномоментно такое количество калорий, которое больше всего суточного рациона.
После такого лирического отступления, давайте все-таки выясним, что же на самом деле, выходит из организма? Откуда берутся камешки и слизь, которую с гордостью демонстрируют друг другу любители клизм и чисток?
Желчь в печени образуется постоянно, днем  и ночью. Желчь предназначена природой для переработки поступающих жиров до мелкодисперсного состояния (это помогает ферменту липаза более интенсивно расщеплять жиры на глицерин и жирные кислоты).
В среднем, доля жиров в суточном рационе человека составляет 25-30%. Для переработки такого количества жиров в сутки суммарно расходуется 500-800мл желчи.
Однако, когда мы принимаем 300гр растительного масла, то в организм одномоментно поступает порция жиров, которая в 4-5 раза больше обычной суточной дозы жиров. Соответственно, в 4-5 раз больше должно выделиться и желчи - желчи выделяется примерно 3600 мл. Причем тоже одномоментно.
Что же происходи дальше.
В присутствии растительного масла сфинктер Одди будет открыт, а значит все желчь, которую способа выделить печень, изольется в 12-перстную кишку. Теперь в тонком кишечнике находятся 300 грамм растительного масла и 3600 мл желчи. Больше там ничего нет.
Это совершенно нормальная реакция организма на наш неразумный поступок - прем 300 грамм растительного масла.
Желчь человека содержит желчные пигменты (красящие вещества), билирубин и биливердин.
Билирубин - основной желчный пигмент - имеет красноватую окраску. Однако в кислой среде билирубин окисляется до биливердина, имеющего зеленоватый цвет.
Эту кислую среду как раз и создает сок лимона, который господа "очистители" рекомендуют принять сразу после приема растительного масла. Именно сок лимона придаст желчи тот зеленоватый цвет, который так ужасает практиков очищения.
Итак, мы остановились на том, что отправили в свой кишечник не только 300г растительного масла, 300г сока лимона, но и 3600 мл желчи.
Из этого общего количества в четыре с лишним литра жидкого хумуса в тонком кишечнике всосется значительная часть желчи, в толстом кишечнике всосется почти вся вода, но останутся обезвоженные сгустки желчи пластилиновой консистенции зеленого цвета.
Их количество будет равно нескольким суточным нормам кала! Эти-то сгустки для большего устрашения  и называют "камнями".
Однако, это еще не все.
Выработка огромного количества желчи (3600мл практически в один выброс! - это в 5 раз больше всей суточной нормы выработки желчи) травмирует клетки печени вплоть до кровотечений и гнойных процессов в ней.
Так среди зеленых "камней" появляются черный "камни" - сгустки вашей переваренной крови.
Избытой желчи в кишечнике стимулирует сверхактивную его перистальтику, что часто приводит к травмированию слизистой кишечника, а в результате и к спастическим запорам, которые еще долгое время после "чистки" будут омрачать нашу жизнь.
Все эти чистки не имеет никакого оздоровительного смысла, они невежественны, и основаны на ужасающей беспардонности и безграмотности корифеев очистительного движения.
Эти чистки - национальный медицинский позор России, пережиток эпохи хаоса и разрухи. Да тогда мы были склонны верить всякой чепухе, метались и мучились. Но теперь, когда трезвый расчет и разум опять появляются в нашей жизни, подобные эксперименты над собой должны быть прекращены. И только повышение медицинской грамотности сможет прекратить это бессмысленное и чрезвычайно опасное жертвование собой и своим здоровьем. А.Фалеев.

+4

4

#p7142,Lakshmi написал(а):

Как правило, все они были вегетарианцами, и жирную пищу не жаловали.

К слову, в аутентичной индийской кухне очень много используется топленое масло ("гхи").

Отредактировано DrShumiloff (2014-12-14 21:15:09)

+3

5

#p60835,DrShumiloff написал(а):

в аутентичной индийской кухне

Возможно, что

#p7142,Lakshmi написал(а):

Российские йоги

не были знакомы с аутентичной индийской http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

6

#p60838,Ontario написал(а):

с аутентичной индийской

здесь можно ознакомиться. Я ещё не читала, но вынесла в отдельную тему.

0

7

#p60842,Lakshmi написал(а):

ознакомиться.

с кухней я имела ввиду, с аутентичной индийской кухней

0

8

#p60844,Ontario написал(а):

с кухней я имела ввиду, с аутентичной индийской кухней

Я поняла, но вдруг в книге есть и про питание? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

0

9

#p60825,Lakshmi написал(а):

Калорийность 1г масла составляет 9,3ккал.  Прием 300 грамм масла приведет к разовому поступлению в организм 300 х 9,3 = 2790 ккал.

Неясно, при чем тут калории...

#p60825,Lakshmi написал(а):

Именно сок лимона придаст желчи тот зеленоватый цвет, который так ужасает практиков очищения.

Когда желчью рвет, она тоже зеленая. Человек привык видеть зеленую желчь, зачем ему другая. ))

+1

10

#p60838,Ontario написал(а):

Возможно, что Российские йоги не были знакомы с аутентичной индийской

А еще там есть т.наз. "панир", домашний сыр. Тоже штука достаточно жирная.
И широкое употребление сметаны и йогуртов - ну, местных аналогов.
В Индии бывать не доводилось, но в ашрамах пожил в свое время.

+3

11

#p60825,Lakshmi написал(а):

А.Фалеев.

Обычные возражения обычного теоретика, желающего потоптаться на популярной поляне http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif

0

12

#p60871,celemiriel написал(а):

Неясно, при чем тут калории...

По мнению автора вот при чем

Однако именно такой совет дают хронически больным людям корифеи очистительных процедур - они настойчиво предлагают совершить действие, не свойственное человеку с нормальной психикой - ввести в свой организм одномоментно такое количество калорий, которое больше всего суточного рациона.

#p60871,celemiriel написал(а):

Человек привык видеть зеленую желчь, зачем ему другая

Для разнообразия. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

13

#p60874,Д.С. написал(а):

Обычные возражения обычного теоретика

На тебе практику. Особенности русского национального самолечения.

Когда-то я прочел эту книгу.На себе испытал рекомендуемую автором чистку-клизмование,3-х дневное "питание" исключительно яблочным соком,как апофеоз-чистка печени,сопровождаемая приемом оливковым маслом.Чуть не помер...
В п.г.- опять прошел подобную чистку с некоторыми изменениями,но уже в медицинском оздоровительном центре.Мои впечатления,комментарии Сергея Агапкина-
http://yogin.ru/phpBB2/search.php?mode=results
Итого-книга Юрия Андреева,на которую дал ссылку Евгений-метод очистки,предложенный в книге-варварские клизмы,"чистка" печени оливковым маслом,отсутствие ПРОТИВОПОКАЗАНИЙ,возможных ОСЛОЖНЕНИЙ,обещание супер-пупер эффектов,БЕЗГРАМОТНАЯ ахинея насчет вывода "камней"-БЕЗГРАМОТНЫЙ МАХРОВЫЙ БРЕД,БРЕД и еще раз БРЕД!!!!!!!Однозначно опасный для здоровья!!!!!
Относительно чистки в медицинском центре (персонал-врачи,медсестры).Если-бы на конечном этапе(тюбаж печени) вовремя не вызвал своей девушке врача,если-бы девушке не сделали укол-последствия для нее могли оказаться самыми печальными...
Врачи же говорили,что если в течение нескольких часов после приема последней порции оливкового масла не начнется дефекация-ничего страшного,спите до утра спокойно.Утром клизмы-и все будет ок.НО,люди с высшим медицинским образованием не упомянули!!!-что ни в коем случае нельзя терпеть боль!!!!!!Вот моя девушка до утра и терпела!!!!
Эх,засунуть-бы всех этих "Юриев Андреевых" вкупе с врачами-последователями глубоко глубоко в жопу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Сори за эмоциональность!Но одно дело,когда читаю о последствиях всех этих варварских чисток а ля "Юрий Андреев" у посторонних,незнакомых людей.И совсем другое,когда последствия "чистки" могли оказаться самыми печальными как для меня("чистка" по книге упомянутого автора),так и для любимого человека("чистка" в медицинском оздоровительном центре по методу а ля "Юрий Андреев")!
И еще.Утром,после "чистки" видел в коридоре центра женщину(тоже "чистилась"..) с забинтованным лицом,рядом стояла врач.Когда спросил у врача,что случилось,врач замявшись,опустив глаза,ответила,что женщина мол упала.Но причина явно была в другом...Последствия "чистки"...

+1

14

Не знаю, насколько вредно, а однажды из меня вышла слизь грамм 200, яркого темно-зеленого цвета, так прямо и шлепнулась в унитаз целиком.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  звиняюсь. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

А Н. Осьминина, тоже сказала, что маслом наносим вред печени и если хотим почистить, то лучше выпить стакан соленой воды и положить грелку на печень.

Больше я не делаю чистки маслом, п.ч. на 2-й день чувствуешь себя ужасно.

+1

15

#p60885,СветлаЛюба написал(а):

на 2-й день чувствуешь себя ужасно.

#p60785,СветлаЛюба написал(а):

перед чисткой я чувствовала тяжесть, после чистки мне легко становилось

Так лёгкость или ужасность? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

16

УжасТная легкость http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

17

#p60895,Ontario написал(а):

УжасТная легкость

Или лёгкий ужас. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

18

#p7142,Lakshmi написал(а):

Российские йоги

Навеяло...

http://sf.uploads.ru/YqIs8.png

http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+3

19

#p60888,Lakshmi написал(а):

Так лёгкость или ужасность?

После чистки на 2-й день состояние как после операции. Но потом в желчном становилось легко. Еще я где то читала, что камни отдают болью в области правой лопатки. У меня часто эта боль была, после чистки исчезала.

С тех пор как я на нупе, у меня боль не пояляется в обл.пр.лопатки.

0

20

#p60883,Lakshmi написал(а):

По мнению автора вот при чем
Однако именно такой совет дают хронически больным людям корифеи очистительных процедур - они настойчиво предлагают совершить действие, не свойственное человеку с нормальной психикой - ввести в свой организм одномоментно такое количество калорий, которое больше всего суточного рациона.

Да человеку с нормальной психикой и не замороченному на похудении - вообще по барабану, сколько калорий и в чем.

+3

21

#p60933,celemiriel написал(а):

Да человеку с нормальной психикой

Человеку с нормальной психикой вряд ли придет в голову идея выпить разово 300 мл. масла.

+3

22


Отредактировано анфиска (2014-12-16 13:25:38)

+1

23

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Российские йоги и камни в желчном пузыре. Р. Минвалеев >>