Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!>>

Сообщений 1 страница 29 из 29

1

Вы худеете, а вес растет? Радуйтесь!

Процент жировой ткани, которая заменяет атрофированные кости и мышцы, увеличивается пропорционально возрасту независимо от пола.
При переходе же на функциональное питание, с одной стороны, идет похудение (потеря накопившегося жира), с другой — три параллельных восстановительных процесса, которые добавляют вес: (1) регенерация мышечных тканей, (2) восстановление органического (белкового и жирового) компонента костей (костного матрикса) и (3) минерализация костного матрикса солями кальция, магния, фосфора и др. Тут, как говорят, не было бы счастья, да несчастье помогло…
Мое собственное похудение «на сытый желудок», с 78 до 68 кг, заняло в общей сложности два года. Зато в 47 лет я могу похвастаться плотностью костей, соответствующей юношескому идеалу (проверяется с помощью bone mineral density теста), и мускулатурой крепче и рельефнее, чем в 25 (проверяется невооруженным глазом…). Недурно, если учесть, что я ежедневно провожу по 10-12 часов у компьютера и не упражняюсь, за исключением утренней разминки.

Убедиться же в том, что восстанавливаются кости и мышцы, а не накапливается жир, достаточно просто — в процессе не меняется (часто даже уменьшается) размер одежды. А когда процесс регенерации костных и мышечных тканей протекает особенно активно, вес даже может подняться, при неизменном размере одежды. В такой ситуации 30-45 минут ежедневной быстрой ходьбы — эффективное средство гонять жиры и укреплять «рожки» (кости) да «ножки» (мышцы).

Пока кости и мышцы «поправляются» — жир «худеет»… Чем вы старше, тем дольше этот процесс, чем вы моложе — тем короче. Если с возрастом у вас не произошла значительная потеря костной и мышечной ткани (как, к примеру, у мужчин), похудение начинается практически мгновенно. Этим же и объясняется один из феноменов «функционального похудения» — размер одежды уменьшается, а вес не меняется, т.е. жир «топится», вы худееете, а мышцы и кости «поправляются». Тут уж, как говорят, дареному коню в зубы не смотрят. Согласитесь, если устранение остеопороза — одно из побочных явлений «функционального похудения», почему бы не подождать…

© К. Монастырский

+2

2

#p7986,Celestialom написал(а):

Этим же и объясняется один из феноменов «функционального похудения» — размер одежды уменьшается, а вес не меняется, т.е. жир «топится», вы худееете, а мышцы и кости «поправляются».

А если вес уменьшается, а размер одежды не меняется? http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

3

Хммм, ты надуваешся?   http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

4

Визуально нет, а по сути, наверное http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Или жир уходит с таких мест, которіе я не измеряю. Но со щек, например, врядли ушло 4 кг http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

5

#p7997,ОльгаЖ написал(а):

А если вес уменьшается, а размер одежды не меняется?

Это как так? Ты хочешь сказать, что у тебя ушло 12,2 кг., а по одежде не видно? http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

6

Нет! Сначала объемы уходили! Но вот уже килограмма 4 стоят на месте http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif Измеряла все, что можно...

0

7

Объемы не уходят, а вес снизился. Единственное, что можно предположить, что увеличилась масса костей и мышц. :cool:

0

8

#p8279,Celestialom написал(а):

Единственное, что можно предположить, что увеличилась масса костей и мышц

Если так, то хорошо!

0

9

#p8286,ОльгаЖ написал(а):

Единственное, что можно предположить, что увеличилась масса костей и мышц

аня, а ты к себе н хочешь приложить эту ситуацию? может вс не уходит потому что дошел черед до восстановления костей или мышц?

0

10

#p8294,соболинда написал(а):

аня, а ты к себе н хочешь приложить эту ситуацию? может вс не уходит потому что дошел черед до восстановления костей или мышц?

Лена, вполне возможно, что начался процесс восстановления. Я визуально стала менее рыхлая, появились очертания http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif и вообще все не так страшно, как было 20 килограммов назад. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Да даже если банальное плато,у меня выбора нет. Буду жить на плато, но обратно в жир я не хочу. :(

0

11

#p8305,Celestialom написал(а):

Лена, вполне возможно,

более того, мне явилась мысля, что все идет по очерди. сначала уходит основной жир, нарушающий гормональный фон, а вот затем начинаются восстановительные работы. и плато -это оно и есть, время ремонта тушки. а для уборки посл ремонта - всегда нужна вода, вот тушка ее и запасает. ну и подумай о том, что мы на 80% из воды состоим, так что и набираем много воды для регенерации. и вообще - харэ разброд и шатание [взломанный сайт]  в массы двигать!!

0

12

#p8383,соболинда написал(а):

и плато -это оно и есть, время ремонта тушки

Очень даже достоверная гипотеза!

#p8383,соболинда написал(а):

и вообще - харэ разброд и шатание

Яволь! http://s59.radikal.ru/i166/1005/88/477afdf0dd76.gif

0

13

#p8394,Celestialom написал(а):

Очень даже достоверная гипотеза!

просто все остальное мы уже рассмотрли, а физика-химия науки точные. если в одном месте че-нить убудет - то в другом обязательно прибудет

0

14

#p8409,соболинда написал(а):

если в одном месте че-нить убудет - то в другом обязательно прибудет

Я так не хочу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Убыло же у нас на первом этапе много жира и нигде не прибыло!

0

15

#p8442,Celestialom написал(а):

Я так не хочу!   Убыло же у нас на первом этапе много жира и нигде не прибыло!

можт в мозг прибыло? жир к жиру))

0

16

#p8448,соболинда написал(а):

можт в мозг прибыло?

Ага! Тогда у меня голова должна весить около 20 кг. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

17

#p8453,Celestialom написал(а):

Ага! Тогда у меня голова должна весить около 20 кг.

а как ты хотела - мозг основная часть тела!!плюс кость.

0

18

Блин, какие скоро мы все умные станем http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

19

#p7986,Lakshmi написал(а):

Убедиться же в том, что восстанавливаются кости и мышцы, а не накапливается жир, достаточно просто — в процессе не меняется (часто даже уменьшается) размер одежды.

Какая то странная формулировка, по идее как раз размеры одежды - это более точный индикатор похудения, чем весы. Почему же тогда эти размеры в процессе не меняются? Если жир уходит и приходит мышечная ткать "взамен" объемы должны однозначно уменьшаться (исключением могут быть только активные бодибилдеры, но речь то не о них). У мышечной и жировой ткани разная плотность, поэтому 1кг жира занимает объем больший чем 1 кг мышц ( допустим ушло 1 кг жира и добавился 1 кг мышц - объем должен уменьшится). Кости вообще на объемы не влияют. То есть если вес не уменьшается или увеличивается, НО при этом уходят объемы - значит происходит настоящее похудение именно за счет уменьшения %-ного содержания жира в теле.

жир  vs  мышцы

http://www.northwestpt.co.uk/wp-content/uploads/2013/08/fatvmuscle.jpg

0

20

Не очень люблю публично материться. Поэтому скажу... да дался вам этот... стрскй...http://fatal-energy.com/img/smilies/default/satan.gif
******, каких поискать, ********. ********, ***** *******.

Дипломатия, полит*****корректность, *****...

Баба он истеричная... хвастливая и пр.

Отредактировано Д.С. (2013-12-28 05:46:37)

0

21

#p34960,Ontario написал(а):

Если жир уходит и приходит мышечная ткать "взамен" объемы должны однозначно уменьшаться

Мне кажется, что он здесь не имеет в виду похудение, а затрагивает только процесс "поправления" пострадавшей на голодной диете мышечной и костной массы. Если одновременно и худеть, то есть, сгонять жир, то, конечно, объемы должны уменьшаться. Что мы и наблюдаем у себя. http://www.kolobok.us/smiles/standart/boast.gif

#p34961,Д.С. написал(а):

Баба он истеричная... хвастливая и пр.

Он помогает людям излечить диабет и это его достоинство с лихвой перекрывает все его возможные недостатки.

0

22

#p34961,Д.С. написал(а):

******, каких поискать, ********. ********, ***** *******.
Дипломатия, полит*****корректность, *****...
Баба он истеричная... хвастливая и пр.

Я, в отличие от вас, с Монастырским лично не знакома, поэтому трудно что то добавить или опровергнуть в такой красочной характеристике, но  все равно зря вы так о нем отзываетесь, ведь  только за одно его вот это видео Ссылка ему уже можно поставить памятник.

+2

23

#p34966,Ontario написал(а):

только за одно его вот это видео Ссылка ему уже можно поставить памятник.

Он в своей книге пишет, что вылечил свою маму от диабета. Это тоже заслуживает уважения. У всех есть какие-то грехи и недостатки. Я не отрицаю, что он зачастую привирает и допускает неточности в изложении. Но его практический опыт значит намного больше.

0

24

Д.С. дался, дался....  и еще как дался!))) Именно его книга убедила меня в необходимости поменять стиль питания не только себе, но и всей семье.
Ontario, присоединяюсь  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+1

25

#p34963,Lakshmi написал(а):

Он помогает людям излечить диабет и это его достоинство с лихвой перекрывает все его возможные недостатки.

Согласен... перекрывает. Только без лихвы. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p34966,Ontario написал(а):

ведь  только за одно его вот это видео Ссылка ему уже можно поставить памятник.

Как раз это видео ввело меня в ступор... И появились мысли о том... а, ладно... http://www.kolobok.us/smiles/standart/don-t_mention.gif  помогает? Лишь бы не убивало http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

Отредактировано Д.С. (2013-12-29 07:20:54)

0

26

#p34993,анфиска написал(а):

Именно его книга убедила меня в необходимости поменять стиль питания не только себе, но и всей семье.

Так замечательно.
Видно мне нужны мне менее сильнодействующии/экзальтированные книги/видео... А так - передозировка получается... тошнитс... http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif
Все мы разные.

Отредактировано Д.С. (2013-12-29 07:24:38)

0

27

Кому то надо  "разжевать материал", кому-то шокотерапия не повредит, а кто-то профессиональный диетолог. Мы разные.
Вам для счастья нужна женщина, а мне мужчина. Разница? Счастье одно, цели противоположные)))))))
з.ы. Это не намёк, это для красного словца.

+2

28

дядя К.Монастырский - хороший http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

29

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0