Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Дистония>>

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

#p2653,Celestialom написал(а):

! Спасает, оказывается, не глюкоза, а простой жир!

спасает сочетание жира с глюкозой.хочтся жирно-сладкого. в пмс не испытывали такое состояние? у меня примрно то ж самое, но в разы сильнее.
ань, неужели ты думаешь, что за 2 года я бы не смогла понять, что при моих кризах мне помогает. жир или угли? или я такая слабовольная идиотка, что буду жрать сладкое? я даже растерялась, когда ваш диалог прочитала.

0

2

#p8072,соболинда написал(а):

я даже растерялась, когда ваш диалог прочитала.

Лена, я всего лишь предположила! Я абсолютно не знаю, почему при кризах тебя тянет на сладкое. Что именно требует глюкозы? Мозг не может, ему на кетонах лучше и эффективнее работается. Ну какой ещё орган может вызвать физиологическую тягу?

Многие после сигаретки успокаиваются, но это ведь не означает, что нервная система просит смол и никотина?

0

3

#p8234,Celestialom написал(а):

Лена, я всего лишь предположила! Я абсолютно не знаю, почему при кризах тебя тянет на сладкое. Что именно требует глюкозы? Мозг не может, ему на кетонах лучше и эффективнее работается. Ну какой ещё орган может вызвать физиологическую тягу?

Многие после сигаретки успокаиваются, но это ведь не означает, что нервная система просит смол и никотина?

я н про тебя, ты вполне корректна.

0

4

#p8235,соболинда написал(а):

я н про тебя, ты вполне корректна.

Может быть какому-то органу требуется энергия, а организм помнит, что угли - самый доступный источник. Может в этом причина?

0

5

#p8236,Celestialom написал(а):

Может быть какому-то органу требуется энергия, а организм помнит, что угли - самый доступный источник. Может в этом причина?

ну это была основная причина, которую я приводила

0

6

Лена, ты говорила, что горький шоколад спасает, но он же не сладкий...

0

7

#p8238,Celestialom написал(а):

Лена, ты говорила, что горький шоколад спасает, но он же не сладкий...

ань, дело не в шоколаде вообще. а в том, что крайне мерзко , когда кто-то за глаза обсуждает чужие срывы, представлят их как слабоумие просто, пользуясь выложенной человеком инфой.даже не представляя моей ситуации и всего остального.ну это так, к слову.
мне помогает любая высококалорийная пища,которая несет энергию, а шоко я ем 70-80%, а то и 50. какой доступен. теобромин как-то расширят или нормализует сосудистое русло. и так не всегда бывает, иногда он не помогает.

0

8

#p8249,соболинда написал(а):

когда кто-то за глаза обсуждает

Лена, это формат форумного общения. Тут все обсуждения идут "за глаза". Человек что-то написал и вышел из форума, а другой зашел и ответил. Нереально добиться того, чтобы все участники дискуссии были онлайн.

#p8249,соболинда написал(а):

как-то расширят или нормализует сосудистое русло

А при спазмах что происходит? Сужение или расширение сосудов?

0

9

#p8256,Celestialom написал(а):

А при спазмах что происходит? Сужение или расширение сосудов?

сначала сужени, а потм расширение стойкое с головной болью

0

10

#p8257,соболинда написал(а):

а потм расширение стойкое с головной болью

А мне расширение сосудов всегда облегчение приносит. А из-за сужения - давление поднимается и голова болит.

0

11

#p8258,Celestialom написал(а):

А мне расширение сосудов всегда облегчение приносит. А из-за сужения - давление поднимается и голова болит.

это особенность мигрни - стойкое длительное расширение сосудов. была мысль, что инсулин сужает их и потому есть облегчение при мигрени именно от такой еды

0

12

#p8259,соболинда написал(а):

была мысль, что инсулин сужает их

Белок очень хорошо стимулирует выделение инсулина, особенно в сочетании с углями.

0

13

#p8261,Celestialom написал(а):

Белок очень хорошо стимулирует выделение инсулина, особенно в сочетании с углями.

вот про это я и говорю. если я на жесткой кето - тушка в такие моменты требует белка, типа знает, что на сладкое меня не раскрутить. я могу без насыщения съесть полкурицы.

0

14

#p8264,соболинда написал(а):

если я на жесткой кето

Тогда тебе как вариант вообще с кето лучше не слезать чем дольше, тем лучше!

0