Отто Варбург и его “раковая” гипотеза

Комментарий Celestialom: ортодоксальная медицина зашла в тупик, доказав свою беспомощность и несостоятельность общепринятых противораковых методов лечения. При этом продолжает упорно убивать людей химиотерапией и оперативным вмешательством, игнорируя альтернативные точки зрения, успешные излечения и исследования, не согласующиеся с их консервативными взглядами.

[float=left]http://s4.hubimg.com/u/3195179_f260.jpg[/float]
Настолько ли  безнадёжен этот диагноз? Мы привыкли,  что да.

А что говорят учёные?

Оказывается, известный немецкий биохимик и физиолог  Отто Варбург получил Нобелевскую премию, доказав,  что процесс развития рака является анаэробным.

Т.е. рак развивается только тогда, когда организм испытывает недостаток кислорода в крови. Помещая опухоль в различные среды, он установил, что она растёт только в кислой среде, а в насыщенной кислородом – погибает.

Именно недостаток кислорода делает жидкости организма кислотными, и именно в кислой среде развиваются злокачественные клетки. Да и не только! Почти все болезни имеют первоосновой эту причину. Сделать  среду щелочной – и со злокачественной опухолью можно бороться кардинальным образом!

Каждый учёный, который занимается вопросами рака,  знает, что рак не живёт в щелочной среде. Если вы возьмёте раковую опухоль и поместите её в щелочной раствор, то через 3 часа она будет мертва. Еще в 1909 году в Пенсильванском университете  ( так написано в литературе по хирургии рака) ставили пиявки на раковую опухоль, и в течение 20 минут опухоль уменьшалась в 4 раза.

После этого хирурги вырезали опухоль и накладывали на рану тампон с каустиком, т.е. ощелачивали операционное поле. Через 20 минут зашивали разрез. И не было ни рецидивов, ни метастазов !

Дальше  - ещё интересней. Продолжив исследования, Отто Варбург сделал еще одно  важное открытие: рак  можно излечивать  с помощью … кальция, который, как известно, является щелочью!

Именно, кальция!

Это открытие было настолько невероятным, что поначалу он просто не поверил   в него. Но анализы на биохимию крови у неизлечимо больных людей ( рак 3-ей и 4-ей степени ) показывали, что у всех  налицо серьезная нехватка кальция, а дальнейшие исследования не оставили от сомнений и следа. 

Стоит упомянуть  о том, что сделать это открытие ему помог известный доктор, а в дальнейшем   -  соратник по исследованиям  - доктор   Карл Рич.

Дело в том, что большое количество пациентов Карла Рича страдало артритом,  и доктор Рич старался назначать  таким  больным как можно больше препаратов кальция и витаминов, улучшающих его усвояемость.  Среди пациентов Карла Рича было несколько человек, которые болели раком в заключительной стадии. Все они имели недостаток кальция, поэтому доктор боролся именно с этой проблемой. Но когда эти пациенты скончались, результаты вскрытия оказались ошеломляющими: ни у одного из больных не было ни малейшего намека на рак!

Как только больные перестали иметь дефицит кальция в организме, рак каким-то чудесным образом исчез. Это означало, что рак – обратим! И помог в этом чудодейственный  кальций!

Теория Варбурга и современная наука

Долгие годы  теория дважды  Нобелевского лауреата Отто Варбурга вызывала споры в научном мире.  Несколько позднее исследователи обнаружили, что злокачественные изменения внутри клеток и неконтролируемый рост клеток вызывают генетические мутации.
Поэтому большинство ученых стало склоняться к тому, что открытие Варбурга демонстрирует лишь побочный эффект,  а не причину рака.

И вот совсем недавно журналы «Journal of Lipid Research»  и  «Вокруг света» (01, 2009) сообщили, что раковая теория Варбурга получила новое подтверждение.

Исследователи из Бостонского колледжа (Boston College) и Медицинской школы при Вашингтонском университете (Washington University School of Medicine) получили новые доказательства в поддержку теории Отто Варбурга (Otto Warburg) о происхождении рака. Несомненно, что открытие американских ученых может помочь в создании новых лекарств от рака, но научиться защищаться  от основных причин  развития коварного и беспощадного недуга  необходимо уже сегодня. Сейчас.