Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Напитки, десерты » Десерты с маслом какао и кокосовым маслом>>


Десерты с маслом какао и кокосовым маслом>>

Сообщений 1 страница 30 из 106

1

давайте делиться своими рецептами! я соберу все в первое сообщение в свернутый текст, так будет легко найти. в процессе поиска рецептов пришла к выводу, что в большинстве случаев они друг-друга заменяют по консистенции, так что название тему поменяла.

ИНГРЕДИЕНТЫ БЕРЕМ ЗДЕСЬ.

горячий (белый) шоколад

горячий шоколад
сливки+прессованное какао (опционально) + какао-масло + ваниль в стручках или экстракт ванили, который нужно добавить уже в конце приготовления.
собственно готовить тут нечего, просто подогреть пока все не растворится, лучше взбить блендером.

конфеты сомнительной нупности

конфеты сомнительной нупности
в комментариях сошлись на том, что их есть можно, но нужно рассчитать количество сливок на порцию, например заменить сливки к кофе парой таких конфет.
пастеризованные жирные сливки нагреваем на самом маленьком огне (доводим до кипения и кипятим часов 5. по мере выпаривания огонь можно увеличить до среднего), очень долго, пока не начнут густеть (жидкость будет выпариваться, сливки приобретут кремовый, бежевый оттенок) выпариваем на 2\3 примерно.
потом добавляем масло какао или кокосовое и разливаем в порционные формочки или выливаем в какую-нибудь плоскую посудину, чтобы потом можно было наломать или разрезать на квадраты.
я сегодня сделала - 600мл 10% сливок, 70гр какао-масла. чем жирнее сливки, тем быстрее они выпарятся до кондиции, у меня просто других не было( масла тоже кинула сколько было, а нужно в 2 раза больше, иначе плохо застынут) и конечно лучше всего перемешивать массу блендером, чтоб мешать пореже и избавляться от комочков.
http://img-fotki.yandex.ru/get/6439/18972454.11/0_bf6e1_3b40d2c_-1-L.jpeg.jpg
формочка размером где-то с 3 квадрата стандартной шоколадки (по объему).

шоколад "гляссе"

шоколад "гляссе"
сливки 20%+прессованное какао + какао масло. греем пока не расстворится, но сверху украшаем взбитыми сливками.

Коктейль "Какао-тоник»

Коктейль "Какао-тоник»
Желтки разбивают, добавляют к ним мед и топленое молоко.
Постоянно взбивая, добавляют и остальные ингредиенты.
Топленое молоко - 150 г, яичные желтки - 2 шт., сливочное масло (или сливки 20 г) - 10 г, шоколад - 30 г , ваниль.

муссы

муссы.
белый шоколад (какао-масло) + сливки жирные + желатин + какао(опционально).
все взбивам, добавлям сливки. шоколад сначала расплавляем.
можно сделать торт -
миндальный корж (миндальная мука + взбитый белок, если я не ошибаюсь, запечь в духовке 160градусов) + слой с какао-маслом + слой с какао-порошком + слой с сливочным маслом
слои готовятся по первому рецепту с желатином.
сахзам, ваниль и прочее по вкусу)

чизкейк и творожный сырок

чизкейк и творожный сырок
400г творога + 2 яйца + ложку с горкой жирных сливок или сметаны + щепотка соли.
все хорошо перетираем или смешиваем блендером.
отдельно растапливаем сливочное масло - примерно 70г и 50г какао-масла (можно и больше, если не жалко) и очень хорошо перемешиваем с творожной массой
теперь можно вылить на миндальный корж или в формочки. поставить емкость с водой побольше в духовку и запечь чизкейк при 150-160градусах в течение часа.
медленно остужаем (час с открытой дверцей в духовке) и убираем на ночь в холодильник. если планируете хранить чизкейк долго, то лучше использовать корж на муке - он будет впитывать сыворотку, в противном случае придется подвешивать в марле.
а можно обойтись без яиц и положить творожную массу в формочки и в холодильник.
какао-порошок, кокосовая стуржка, ваниль по вкусу и желанию.

самые легкие в приготовлении конфеты

самые легкие в приготовлении конфеты
перемолотые орехи (миндаль или кокосовая стружка) + какао-масло или пальмовое
разогреть и перемешать. далее все разливается по формочкам и когда застынет будет готово.
наверняка их еще можно будет сверху обвалять в молотых орехах или кунжуте.
или насадить на зубочистку, дать полежать в морозилке и потом полить расплавленным шоколадом (какао тертое + какао-масло)

добавки к шоколаду

добавки к шоколаду (которые помогут в борьбе с привязанностью к сладкому вкусу)
соль - это самое главное, всегда немного подсаливайте десерты - это секрет кондитеров) даже парой крупинок соли можно получить куда более сбалансированный вкус.
концентрированный кофе (например первые капли из кофеварки, выпаренный кофе или сублимированный разведенный в малом количестве воды)
ром
ванильная эссенция на воде или спирте
стручки ванили
апельсиновая вода
розовая вода, но имхо только к белому шоколаду
каеннский перец
мята

Натуральный шоколад /конфеты/ с наполнителями

1 стакан свежей кокосовой стружки, 1 стакан кокосового масла, 1 стакан какао порошка, 8 столовых ложек масла какао, 10 столовых ложек мёда (опционально), кунжут, изюм и орехи, чтобы получилась густая масса Смешайте все составляющие, заверните в пищевую пленку и положите в холодильник для застывания. Экспериментируйте с разными начинками-наполнителями для получения вкусного сырого шоколада.

Протеиновый батончик в домашних условиях

http://zhenskiy-sait.ru/wp-content/themes/MagMan/timthumb.php?src=http://zhenskiy-sait.ru/wp-content/uploads/2012/09/protein-batonchik1.jpg&w=350&h=260&zc=1&q=80

Этот рецепт с одного американского блога, который посвящен  здоровому образу жизни и тренировкам.  Рецепт понравился своей простотой и быстротой. Такой батончик послужит в качестве вкусного и питательного перекуса.

Ингредиенты:

    Кокосовое Масло  2 ст.л. (28 гр) — 200 калорий, 2 гр. белка
    Сывороточный Протеин — 1 ст.л. (18 гр) — 60 калорий, 15 гр. белка
    Какао Порошок (сырьё) — 2 ст.л. (14 гр.) — 60 калорий, 3 гр. белка
    Натуральный Мед — 1 ст.л. (20гр.) — 60 калорий. (Или сахаразаменитель по желанию)
    Кокосовая стружка (необязательно) для присыпки.

Из перечисленного количества продуктов получается один батончик 80 гр.
Или можно сделать два батончика по 40 гр.
Калорийность большого батончика — 380 калорий.
Белка в большом батончике — 20 гр.

Приготовление белкового батончика:

В чашу насыпать две ст. ложки какао и одну ст. ложку сывороточного протеина. Здесь грамовку можно менять. Если вам надо больше протеина, увеличьте его до нужного количества. Чтобы это был действительно полезный батончик лучше всего использовать сырой 100% натуральный какао порошок.

Сюда же добавить 1 ст.л. меда и 2 ст.л. кокосового масла.

Всё хорошенько размять и превратить в однородную массу.

Сформировать батончик, при желании обсыпать кокосовой стружкой или какао.
Завернуть в целлофан и положить в холодильник на 20 минут.
Через 20 мин. протеиновый батончик готов к употреблению.
Его можно взять с собой на работу или на тренировку.
Особенно радует его натуральность и что он приготовлен в домашних условиях.

По желанию, можно сформировать конфетки к чаю!

Сливочный НУП-шоколад

5 ст. ложек масло какоса
1,5 ст. ложки какао-порошка
сахзам для небольшой сладости.
50 мл. сливок
Всё смешать, вылить в плоскую форму и в холодильник. Потом достать шоколадку из формы и съесть. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

Ням

http://veshtichanstvena.files.wordpress.com/2011/03/chocolate.jpg?w=1024&h=682

Низкоуглеводные конфеты от Григория

Низкоуглеводные конфеты от Григория

Отредактировано Celestialom (2013-04-09 20:58:07)

+2

2

Ира, а если у меня пока нет какао-масла, можно ведь с кокосовым замутить? Так соблазнительно! Я хоть к сладкому не очень, но такими конфетками постараюсь дочь отучить от сладкого. Это у меня задача №1!

#p8464,сыр написал(а):

горячий шоколад

Это будет типа напиток? Пропорций продуктов нет... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

3

#p8464,сыр написал(а):

давайте делиться своими рецептами!

У меня в арсенале пока только шоколадные трюфели. Но я всеми руками ЗА эту тему!  :cool:

0

4

#p8466,Celestialom написал(а):

Это будет типа напиток? Пропорций продуктов нет..

а все на глаз. в рецептах советуют одну столовую ложку на стакан всего, а я думаю, что надо столько, сколько не жалко)

#p8466,Celestialom написал(а):

Ира, а если у меня пока нет какао-масла, можно ведь с кокосовым замутить?

можно с любым твердым маслом, даже со сливочным, вот не помню пропорций. помню что оооочень долго сливки выпаривались и их мешать нужно было блендером, а то комочки появлялись.
сейчас в белый шоколад сыпят сухое молоко, но правильнее-то делать с выпариванием.

0

5

#p8464,сыр написал(а):

но там и углеводного ничего нет...

там сливки углеводные и при сгущении угли добавляются, ессно.думаю можно сливки не упаривать - и будет белый шоко.

0

6

#p8501,соболинда написал(а):

там сливки углеводные и при сгущении угли добавляются, ессно.думаю можно сливки не упаривать - и будет белый шоко.

ну да, только жидкий, как в первом рецепте.
так ведь жира тоже больше получается...

0

7

#p8503,сыр написал(а):

ну да, только жидкий, как в первом рецепте.
так ведь жира тоже больше получается...

ира, нет. я делала на простом молоке раньше - и он густеет, жир-то тверже кокосового.короче ты дала базовый рцепт и можно уже от него плясать. буду заказывать какаомасло.

0

8

#p8503,сыр написал(а):

ну да, только жидкий, как в первом рецепте.
так ведь жира тоже больше получается...

ну и что. жир угли не нейтрализует.

0

9

#p8505,соболинда написал(а):

я делала на простом молоке раньше - и он густеет, жир-то тверже кокосового.короче ты дала базовый рцепт и можно уже от него плясать. буду заказывать какаомасло.

ааа, ну это смотря сколько масла. в рецептах пишут сухое молоко, оно по сути и есть то, сгущенное. просто работу себе упрощают сухим.

я имею введу конфеты вполне нупные, тк процент жира больше процента углеводов, то есть обжираться ими не стоит, но заменить сливоки к кофе конфетой можно.

0

10

#p8510,сыр написал(а):

ааа, ну это смотря сколько масла. в рецептах пишут сухое молоко, оно по сути и есть то, сгущенное. просто работу себе упрощают сухим.

я имею введу конфеты вполне нупные, тк процент жира больше процента углеводов, то есть обжираться ими не стоит, но заменить сливоки к кофе конфетой можно.

аа, ну да.ладно, надо заказать масло и пробовать всяко.ще муссы хороши. блый шоко, сливки жирны, жлатин. вс взбивам, добавлям сливки. шоко сначала расплавляем. или исчо самое тоже , но с какао.можно с сахзамом и на миндальный корж. будет торт. я такой с сахаром длала - три шоколада называется.три слоя суфле - бело, темное и сливочное суфле. апупенно скусно

0

11

#p8512,соболинда написал(а):

пробовать всяко.ще муссы хороши. блый шоко, сливки жирны, жлатин. вс взбивам, добавлям сливки. шоко сначала расплавляем. или исчо самое тоже , но с какао.можно с сахзамом и на миндальный корж. будет торт. я такой с сахаром длала - три шоколада называется.три слоя суфле - бело, темное и сливочное суфле. апупенно скусно

ооо, забыла, можно же еще чизкейк сделать!
пополню первое сообщение, спс http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

12

#p8514,сыр написал(а):

ооо, забыла, можно же еще чизкейк сделать!
пополню первое сообщение, спс

ириска, ты провокатор. тебе все это можно, а мне лучше и не думать про такое. срыв гарантирован. я ж все время своим стряпаю.

0

13

#p8516,соболинда написал(а):

ириска, ты провокатор. тебе все это можно, а мне лучше и не думать про такое. срыв гарантирован. я ж все время своим стряпаю

а творог разве нельзя?)))
чизкейк вкусный, но много не съешь, он очень плотный и жирный. я себе на др делала, но на корочке из теста - мука+масло,  бедные гости не могли даже свой кусочек доесть)))
ну а я... я коржик не ела, он легко отделяется.

0

14

#p8524,сыр написал(а):

а творог разве нельзя?)))
чизкейк вкусный, но много не съешь, он очень плотный и жирный. я себе на др делала, но на корочке из теста - мука+масло,  бедные гости не могли даже свой кусочек доесть)))
ну а я... я коржик не ела, он легко отделяется.

у меня проблема ссахарами. я из-за них слетаю. а чизкейк вообще бз сахзама?

0

15

#p8533,соболинда написал(а):

у меня проблема ссахарами. я из-за них слетаю. а чизкейк вообще бз сахзама?

конечно. зачем там сладкое? соль и масло отлично заменяют сахар. я даже посоветую в принципе солить все десерты.
можно кальций добавить в порошке, он тоже сладковатый на вкус.

корейская кухня пока еще не совсем американезировалась и у них сушеные соленые кальмары в том же разделе, что и конфеты. видимо они считают сладкое и соленое взаимозаменяемым)))

Отредактировано сыр (2013-03-19 13:36:26)

0

16

#p8534,сыр написал(а):

конечно. зачем там сладкое? соль и масло отлично заменяют сахар. я даже посоветую в принципе солить все десерты.
можно кальций добавить в порошке, он тоже сладковатый на вкус.

корейская кухня пока еще не совсем американезировалась и у них сушеные соленые кальмары в том же разделе, что и конфеты. видимо они считают сладкое и соленое взаимозаменяемым)))

Отредактировано сыр (Сегодня 13:36:26)

ириш, а это идея. надо настройки в голов помнять - и вуаляя!!

0

17

А я сегодня купила миндаль, помолола его и смешала с кокосовой стружкой и кокосовым маслом. Положила в формочки. Охладила в холодильнике. Ем. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0

18

#p8500,сыр написал(а):

можно с любым твердым маслом, даже со сливочным

Я пыталась сделать жидкий шоколад из сливочного масла, какао-порошка и схз, получила - тьфу!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

0

19

#p8579,Celestialom написал(а):

А я сегодня купила миндаль, помолола его и смешала с кокосовой стружкой и кокосовым маслом. Положила в формочки. Охладила в холодильнике. Ем.

сделаю.спс.

0

20

#p8602,соболинда написал(а):

сделаю.спс.

Это Ире спасибо. Отличную тему замутила! http://s61.radikal.ru/i174/1005/29/606e8da4d6a3.gif

0

21

#p8601,Розалинда написал(а):

Я пыталась сделать жидкий шоколад из сливочного масла, какао-порошка и схз, получила - тьфу!

ты на воде делала? я просто мешаю масло с какао - и вперед.

0

22

#p8601,Розалинда написал(а):

Я пыталась сделать жидкий шоколад из сливочного масла, какао-порошка и схз, получила - тьфу!

нужно тертое или прессованное какао. какао-порошок не плавится(
я сахзам не переношу ни в каком виде, могу только стевию в напитки добавить. а остальное не дает вязкости или карамельности сахара.
в выпечке консистенция сахара отлично передается грубо помолотой пшеничкой)

0

23

#p8625,соболинда написал(а):

ты на воде делала?

Нет. Раньше у меня был рецепт: масло, молоко, какао-порошок и сахар. Я наивно подумала, что масло растоплю и жидкость не понадобится  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

#p8626,сыр написал(а):

нужно тертое или прессованное какао. какао-порошок не плавится(

Ну, по старому рецепту я получала нечто вязкое, но вкусное ^^

#p8626,сыр написал(а):

а остальное не дает вязкости или карамельности сахара.

Во-во. Короче, все не загустело, как обычно, а сгорело в масле нахрен. А потом застыло  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

0

24

#p8633,Розалинда написал(а):

Во-во. Короче, все не загустело, как обычно, а сгорело в масле нахрен. А потом застыло

короче - я просто кидаю в рот масло и чайную ложку порошка какао. и там все смшивается. а вообщ надо заказать какао масло и будем ваять рафаэлы. я их фанат))

0

25

#p8633,Розалинда написал(а):

Во-во. Короче, все не загустело, как обычно, а сгорело в масле нахрен. А потом застыло

ааа, так это в молоке дело. и еще все должно быть одинаковой температуры.

#p8633,Розалинда написал(а):

Ну, по старому рецепту я получала нечто вязкое, но вкусное

у меня молоко + какао тертое и масло-какао + сливочное все норм. загустело. только я блендером взбивала в конце, для равномерности.

0

26

#p8637,соболинда написал(а):

короче - я просто кидаю в рот масло и чайную ложку порошка какао. и там все смшивается. а вообщ надо заказать какао масло и будем ваять рафаэлы. я их фанат))

ахахах, поддерживаю! я сегодня просто наструганное масло хомячила))))
рецепт рафаэл в студию! у нас в первом сообщении уже кулинарная книга зреет)))

0

27

#p8639,сыр написал(а):

ааа, так это в молоке дело. и еще все должно быть одинаковой температуры.

Я не уточнила  :blush:
Я варила все это дело, пока не начинало "шлепать", как каша. Но если дело в молоке, то спасибо огромное за подсказку!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

28

#p8641,сыр написал(а):

у нас в первом сообщении уже кулинарная книга зреет)))

А будем туда с тобой все рецепты перетаскивать, чтобы все в одном месте были и чтобы не затерялись. А далее по ветке будем обсуждать рецепты.

Девочки, я недавно узнала, что есть такие протеиновые порошки безуглеводные (для качков). То есть я о них давно знаю, но не знала раньше, что их используют в нуповской кухне для приготовления блюд. Они бывают с разными добавками, в том числе и с какао-порошком, типа шоколадные. С ванилью и пр. Так вот некоторые на этих порошках делают выпечку (вместо муки используют). А если на этих протеинах делать конфетки? http://www.kolobok.us/smiles/big_madhouse/wacko3.gif

0

29

Вот что-то типа....

http://sportstack.ru/sites/default/files/probolic-sr_4lb.jpg

В состав Probolic-SR входят сывороточный белок, казеин и яичный белки. Такая высококачественная протеиновая матрица содержит максимальное количество аминокислот и долгое время питает мышцы, за счет разной скорости усвоения компонентов. Благодаря улучшенной антикатаболической формуле, содержащей повышенное количество пяти основных аминокислот - L-валина, L-лейцина, L-изолейцина, L-аргинина и L-глютамина, Probolic-SR значительно снижает отрицательное действие катаболических гормонов, повышает восстановление внутриклеточных запасов энергии и увеличивает синтез белка, что особенно важно в период интенсивных нагрузок. Применение в составе продукта комплекса незаменимых жирных кислот (включая конъюгированную линолевую кислоту, масло вечерней розы, порошок семян льна, комплекс триглицеридов со средней длиной цепочки) необходимо для правильного обмена веществ и нормального функционирования организма, а также для поддержания высокого уровня тестостерона. Широкий спектр действия, позволяют применять Probolic-SR не только в течение дня, но и ночью, оптимизируя процесс восстановления и защищая мышцы от разрушения

Прикиньте! Мы конфеты точим, а у нас мышцы растут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

30

#p8647,Celestialom написал(а):

Девочки, я недавно узнала, что есть такие протеиновые порошки безуглеводные (для качков)

меня останавливает только то, что с ними будет что-то не то по составу, как с сухим молоком например. жирность высокая, но не полезная(
или там будут какие-то вещества, которые при неправильном применении будут превращаться во что-то плохое...

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Напитки, десерты » Десерты с маслом какао и кокосовым маслом>>