Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Президент Российской ДА тоже предлагает питаться при диабете сахаром>>


Президент Российской ДА тоже предлагает питаться при диабете сахаром>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Президент Российской Диабетической Ассоциации тоже предлагает питаться при диабете сахаром!!


Особенно порадовали комментарии на Ютубе. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

такую ерунду несут... диабет это болезнь неправильного питания и образа жизни как 1 тип так и 2.... к причине первого ещё можно добвить стресс и испуг... ВАКЦИНА от диабета))))))))))))))))) ой насмешили)))))) что за чушь? диабет 2 типа это воспаление поджелудочной железы связынный с большим уптреблением животных белков, мяса молока и пр.. http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

+2

2

http://www.kolobok.us/smiles/standart/fool.gif  http://www.kolobok.us/smiles/rpg/butcher.gif ... и долго раздавалось эхо: ... мать... мать... мать...

0

3

А чего вы хотите? Финансирование то пилить надо. Меня больше пугают не эти функционеры от медицины, с ними всё ясно, меня больше пугает ограниченность мировоззрения наших обычных врачей. Я приведу пример, чтобы не быть голословной: у меня свекровь врач, заподозрить её в том, что она не желает вылечить своего сына нельзя. Ну муж не болен, но у него есть и лишний вес, и иногда поднимается давление. Так вот он перед отпуском сдаёт анализы - всё пипец - на кладбище более здоровых выносят! Свекровь в панике - надо таблетки горстями, надо всё нежирное-несолёное и т.д. Ну ведь отпуск, на фиг, едем на Селигер в деревню, в глушь, в Саратов отдыхать, а там общество гурманов-самоучек - три недели жирное мясо (в основном баранина-свинина), ну там и излишества всякие (не гнушались водовки выпить), итог - через эти три недели анализы ИДЕАЛЬНЫЕ. Свекровь прыгает до потолка, говорит "такдержать", молодцы, вот видите, на пользу диета (знала бы мама, что я курю). Она никогда в жизни меня не поймёт, если я ей скажу, что буду её сына жирами кормить, тем более животными. А я...честно говоря я видела это, но никак понять не могла, почему так происходит, видать мой мозг тоже слишком сильно промыт пропагандой "правильного питания", я вижу на примере отца своего, на примере мужа, что они намного лучше себя ощущают, когда им не отказывают в шматке жирного мяса.

+2

4

#p32942,Sagittario написал(а):

итог - через эти три недели анализы ИДЕАЛЬНЫЕ. Свекровь прыгает до потолка, говорит "такдержать", молодцы, вот видите, на пользу диета (знала бы мама, что я курю). Она никогда в жизни меня не поймёт, если я ей скажу, что буду её сына жирами кормить, тем более животными.

Тогда чего вы удивляетесь что вам продолжают предлагать таблетки. Вы ведь сами скрываете...

Отредактировано Мясоед (2013-12-06 17:07:44)

0

5

#p32949,Мясоед написал(а):

Вы ведь сами скрываете...

А попробуй ортодоксам всю правду скажи. Я свои анализы отнесла своему терапевту. Она так удовлетворенно головой помахала и говорит - статины пить продолжайте, обезжиренную диету соблюдайте! Видите, Вы даже похудели! Я говорю - яволь! Всё продолжу. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

6

#p32954,Lakshmi написал(а):

А попробуй ортодоксам всю правду скажи.

Я говорю всем, как только представляется случай. А дальше это уже их дело.

0

7

#p32957,Мясоед написал(а):

Я говорю всем, как только представляется случай.

А зачем говорить? Мнение свое она не изменит. Просто воздух сотрясать?

0

8

#p32954,Lakshmi написал(а):

яволь!

Какая двуличная http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif !..
Или многоликая  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif ?

#p32960,Lakshmi написал(а):

А зачем говорить? Мнение свое она не изменит. Просто воздух сотрясать?

http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

Отредактировано Д.С. (2013-12-06 17:26:14)

0

9

Вот именно, не изменят они своего мнения, только замучают анализами и таблеток ещё больше будет!!! У меня недавно разговор по поводу фруктов был со свекровью. Я ей говорю "я от фруктов поправляюсь, хуже чем от макарон" "Не может этого быть, от фруктов не поправляются". Ну и толку спорить?

0

10

#p32980,Sagittario написал(а):

"Не может этого быть, от фруктов не поправляются"

У меня был похожий разговор... только сверови у меня нету http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif . С тёщей разговаривал http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif .

0

11

#p32983,Д.С. написал(а):

С тёщей разговаривал  .

Моя мама это тоже тот ещё кадр. Когда я отчаянно билась за то, чтобы ребёночка отучить от поедания сладкого, она хотела быть "хорошей бабушкой" и втихаря давала ей конфеты...ребёночек их складывал в сумку, чтобы бабушку не обидеть, но и маму не подвести....да и свекровь ей шоколад давала из серии "одну можно", хотя сама то и настаивала на диете без шоколада...мне кажется, что просто шоколад "от бабушек" абсолютно безвредный, а наоборот полезный! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

12

#p32980,Sagittario написал(а):

"Не может этого быть, от фруктов не поправляются"

А может быть ещё от фруктов не бывает жирового гепатоза? Ты у неё спроси. :yep:

0

13

#p32980,Sagittario написал(а):

Я ей говорю "я от фруктов поправляюсь, хуже чем от макарон" "Не может этого быть, от фруктов не поправляются".

Так и я вам скажу, что от фруктов не поправляются. Поджелудочную и зубы убьешь это да, но набрать вес только на фруктах это фантастика. Поэтому кому надо только похудеть - ешьте только фрукты.

0

14

#p32996,Мясоед написал(а):

Поэтому кому надо только похудеть - ешьте только фрукты.

Не похудеешь на фруктах. Будет постоянный жор и срывы. А срывы - на булки и конфеты.

+3

15

#p33006,Lakshmi написал(а):

Не похудеешь на фруктах. Будет постоянный жор и срывы. А срывы - на булки и конфеты.

Именно так у меня и было, когда раньше устраивала себе разгрузочные дни на фруктах.

+1

16

#p33006,Lakshmi написал(а):

Не похудеешь на фруктах. Будет постоянный жор и срывы. А срывы - на булки и конфеты.

У меня не было срывов, поэтому мой вес шел только вниз. Всё зависит от человека, от его желания. Толстеют не от фруктов, овощей или орехов. Срыв это не фрукт. Называйте уже вещи своими именами. Я был на сыроедении ровно 100 дней. И сейчас бы наверное там до сих пор оставался, если бы не катастрофическая потеря веса. 51 кг при росте 183 см это всё таки страшно. После сыроедения добавил только запаренный рис, +13 кг меньше чем за месяц.

#p33006,Lakshmi написал(а):

Будет постоянный жор и срывы. А срывы - на булки и конфеты.

Кстати, что на НУПе не срываются? Да тут на этом форуме 99% таких. На всём срываются. Слабовольные шибко. С такими в разведку бы точно не пошел. При малейших пытках сдадут с потрохами.

#p33010,СветлаЛюба написал(а):

Именно так у меня и было, когда раньше устраивала себе разгрузочные дни на фруктах.

Причем здесь эта муть с разгрузочными днями? Я говорю о конкретном питании, конкретными продуктами. Чью-то психику в расчет не берем. Если вас посадить на цепь и давать только фрукты вы похудеете как миленькая, НУП просто отдыхает.

+1

17

Мясоед, дело в том, что у фруктозы специфичный метаболизм. Она усваивается без участия инсулина и, как следствие, снижается выработка лептина - гормона, который сигнализирует мозгу о наступлении сытости. Поэтому употребление фруктов очень сложно контролировать, ими практически невозможно насытиться, можно только брюхо набить.

Далее, фруктоза направляется прямиком в печень. Если ты ешь исключительно фрукты, то печень уже полна гликогеном и, если в данный момент времени организм не нуждается в энергии, то фруктоза, пройдя свои биохимические стадии, откладывается в жир. Причем прямо там, в печени. Отсюда и жировой гепатоз неалкогольного характера.

Ну может я где-то в деталях ошибаюсь, но общая схема выглядит примерно так.

#p33038,Мясоед написал(а):

Кстати, что на НУПе не срываются? Да тут на этом форуме 99% таких. На всём срываются. Слабовольные шибко.

При чем здесь слабоволие? Я так точно слабовольная, но с нупа я не срываюсь, потому что мне сытно и комфортно. Если когда и нарушаю, то сознательно, а не из-за слабой силы воли.

#p33039,Мясоед написал(а):

Причем здесь эта муть с разгрузочными днями?

При том, что фруктовое питание вызывает чувство голода.

+1

18

#p33042,Lakshmi написал(а):

Мясоед, дело в том, что у фруктозы специфичный метаболизм. Она усваивается без участия инсулина и, как следствие, снижается выработка лептина - гормона, который сигнализирует мозгу о наступлении сытости. Поэтому употребление фруктов очень сложно контролировать, ими практически невозможно насытиться, можно только брюхо набить.

Далее, фруктоза направляется прямиком в печень. Если ты ешь исключительно фрукты, то печень уже полна гликогеном и, если в данный момент времени организм не нуждается в энергии, то фруктоза, пройдя свои биохимические стадии, откладывается в жир. Причем прямо там, в печени. Отсюда и жировой гепатоз неалкогольного характера.

Я человек дела, меня вся эта наукообразная теория мало интересует. Недавнее узи всей брюшной полости показало, что все органы в идеальном состоянии, а я был еще тот сладкоежка.

#p33042,Lakshmi написал(а):

При чем здесь слабоволие? Я так точно слабовольная, но с нупа я не срываюсь, потому что мне сытно и комфортно. Если когда и нарушаю, то сознательно, а не из-за слабой силы воли.

Это самое "сознательно" - прекрасная ширма для такого рода манипуляций. Если вас посадить на естественное питание, вы взвоете от однообразия пищи. Никакого комфорта для вас там не будет, но это нуп. На этом форуме много сообщений про срывы от приверженцев нупа. Привычки овладели массами.

#p33042,Lakshmi написал(а):

При том, что фруктовое питание вызывает чувство голода.

Любое питание вызывает чувство голода, это естественный процесс. Вопрос только во времени. В целом сыроедение здоровья не прибавит, но там есть свои положительные моменты: отличный сон (5 часов и как огурчик); ни малейшего намека на зубной камень, чистка зубов вообще не требуется; проходят все дерматиты. Тогда, к сожалению, не интересовался анализами, поэтому что там было с кровью не знаю. Сильное снижение веса это была самая главная причина из-за которой я отказался от сыроедения.

0

19

#p33083,Мясоед написал(а):

Недавнее узи всей брюшной полости показало, что все органы в идеальном состоянии, а я был еще тот сладкоежка.

Органы в идеальном состоянии потому что ты питаешься сейчас совсем иначе. А когда был сыроедом - питался умеренно, не переедал. Вот тебе и весь секрет. Но это не отменяет факта, что фрукты не насыщают и стимулируют аппетит, что у некоторых личностей может привести к лишнему весу.

0

20

#p33083,Мясоед написал(а):

Недавнее узи всей брюшной полости показало, что все органы в идеальном состоянии, а я был еще тот сладкоежка

Мясоед в твоем возрасте чтобы дожить до жирового гепатоза надо очень постараться. :)
В остальном с тобой согласен, при питании одними фруктами вес слетает как миленький. Хотя наесться ими нереально. Перестаешь есть только из-за того, что в желудок уже больше не влезает.

0

21

#p33116,Vilka написал(а):

В остальном с тобой согласен, при питании одними фруктами вес слетает как миленький.

Извините, если что не так, но я не говорила о "питании одними фруктами". Я говорю о добавлении фруктов в обычный рацион. Моя практика показывает, что для того, чтобы вес был стабильным, фрукты надо употреблять очень ограниченно и желательно в первой половине дня.

0

22

#p33129,Sagittario написал(а):

Извините, если что не так, но я не говорила о "питании одними фруктами". Я говорю о добавлении фруктов в обычный рацион. Моя практика показывает, что для того, чтобы вес был стабильным, фрукты надо употреблять очень ограниченно и желательно в первой половине дня.

Извиняю, все так. :) Полностью согласен с вашими словами.
Просто имею личный опыт потери веса истощения до 56,5 кг на СЕ при питании в основном фруктами.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Президент Российской ДА тоже предлагает питаться при диабете сахаром>>