Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Страшный диагноз – еще не приговор>>


Страшный диагноз – еще не приговор>>

Сообщений 1 страница 19 из 19

1

Собственным примером пенсионер доказывает, что страшный диагноз – еще не приговор.

[float=left]http://www.webdiabet.ru/wp-content/uploads/2011/06/bob-krause-300x217.jpg[/float]

    Знакомьтесь: Боб Краузе, житель города Сан-Диего, штат Калифорния, США. Пенсионер, во многих отношениях совершенно обычный человек. И все-таки этому пожилому мистеру есть чем гордиться. На днях Боб Краузе отметил внушительный юбилей – 90 лет. И одновременно еще одну круглую дату – 85 лет жизни после поставленного врачами страшного диагноза «диабет 1-го типа». Его жизнь – пример того, что можно жить долго и с тяжелым недугом.

    В США Боб Краузе официально признан рекордсменом – общество диабетиков США (Joslin Diabetes Center) даже выдало пенсионеру соответствующий сертификат, удостоверяющий, что сахарный диабет был выявлен еще в 1926 году. А заодно и медаль за стойкость и жизнелюбие.

    Любопытно, что историю диабетика, которую все воспринимают исключительно как подвиг, он сам находит вполне обыденной и ничем не выдающейся. Еще в подростковом возрасте, когда Боб узнал подробности своего недуга, он решил, что будет бороться со своей болезнью. На протяжении многих десятилетий Краузе делал все возможное для того, чтобы не дать сахарному диабету сделать его немощным, – и это как-то само собой вошло в привычку.

    Боб всегда строго соблюдал предписанную диету. «Чтобы держать диабет под контролем я на протяжении всей жизни ел исключительно для того, чтобы поддерживать жизнь в своем организме – я никогда не переедал и отверг для себя получение удовольствия от еды», – говорит он. И до сих пор на завтрак пенсионер съедает несколько грецких орехов и пять сушеных слив, никогда не обедает, а ближе к вечеру ему подают неизменный ужин – салат из свежих овощей и несколько ломтиков постного мяса, как правило, отварного. Кроме того, Боб ежедневно по 8-10 раз сам измеряет уровень глюкозы в крови и ведет записи результатов.

    По словам врачей, его пример прекрасно доказывает, что тяжелый диагноз «диабет 1-го типа» – это еще не приговор.

Источник

+2

2

#p9229,Celestialom написал(а):

отверг для себя получение удовольствия от еды

Образец для подражания. Молодец!

0

3

СветлаЛюба, а я вот и не отвергала, но всё чаще ловлю себя на мысли, что еда для меня - это просто топливо. Отпадает надобность готовить вкусняшки. Ну если только для родных. А сама обхожусь простой пищей.

0

4

#p10228,Celestialom написал(а):

Отпадает надобность готовить вкусняшки. Ну если только для родных. А сама обхожусь простой пищей.

Я поняла, что от жирной пищи пропадает тяга к вкусняшкам. Организм когда сыт, он не беспокоится. А углеводы не насыщают, а только провоцируют аппетит.

0

5

#p10252,СветлаЛюба написал(а):

А углеводы не насыщают, а только провоцируют аппетит.

Особенно сладости. Они провоцируют лавину инсулина, которая гасит сахар в крови, а низкий сахар - это всегда чувство голода. http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

6

#p10258,Celestialom написал(а):

Особенно сладости. Они провоцируют лавину инсулина, которая гасит сахар в крови, а низкий сахар - это всегда чувство голода.

Теперь понятно, почему после сладостей начинается жор.

0

7

#p9229,Celestialom написал(а):

и несколько ломтиков постного мяса

Представляю КАК ОН НЕНАВИДИТ постное мясо!  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

8

#p10265,Paleolithica написал(а):

Представляю КАК ОН НЕНАВИДИТ постное мясо!

А мне кажется, что у него нет эмоций по отношению к еде. За столько то лет любой привыкнет....

0

9

Стала попадаться информация о применении кетогенной диеты в лечении СД 1 типа.  http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

Ketogenic Treatment for Diabetes Type 1

As a treatment for diabetes, the current American Diabetes Association guidelines are a disaster for Type 1 diabetics. The ADA recommendations actually make blood sugar control much harder and increase the danger of hypoglycemic episodes.

The ADA calls for a high carb intake per meal, plus more in the form of snacks.  As a result of this carb load, blood sugar excursions after meals are high, which means more insulin will need to be administered to bring blood sugar down. The high doses of insulin put Type 1 diabetics in danger of severe blood sugar crashes. This is especially true for Type 1 children, who make up a large part of the Type 1 population.  The solution is to quit the blood sugar roller coaster. Switching to a low carb, high fat ketogenic diet stops this blood sugar spike/crash cycle.  It's logical: reducing baseline and "after meal" blood sugars means less insulin is needed to treat.  Smaller doses of insulin means less danger of driving blood sugar too low.

The Ketogenic Diet for Type 1 Diabetes eBook provides the practical information to implement a ketogenic diet in the context of managing insulin needs. Coauthored with Dr. Keith Runyan, a physician who treats his own type 1 diabetes with a ketogenic diet (with the result of an HbA1c of 5.0) the book contains over 200 pages of referenced, applicable information on getting off the blood sugar roller coaster, avoiding hypoglycemia, lowering HbA1c test results and avoiding diabetic complications.

+2

10

#p90136,Lakshmi написал(а):

кетогенной

Вообще-то Берстайн об этом уже давно написал. У него фигурировали 6 граммов углеводов на завтрак и снеки и по 12 в обед и ужин — в день 40 граммов, что как раз на кетогенку тянет. И дядечка живёт уже лет 70 и в ус не дует :)

+3

11

#p90142,Paleolithica написал(а):

Вообще-то Берстайн об этом уже давно написал.

В том то и дело, что давно. Много его с тех пор поддержали в медицинском сообществе?

0

12

#p90149,Lakshmi написал(а):

Много его с тех пор поддержали в медицинском сообществе?

А оно им надо?!
Всё и так крутится. Бабло капает...

+2

13

#p90158,Д.С. написал(а):

капает

Ещё как капает! Монастырский писал, что инсулина на 100 лет вперёд понаделано фабриками, надо ж продавать :)

0

14

>>>всё чаще ловлю себя на мысли, что еда для меня - это просто топливо.
Но это все-таки, ИМХО, не совсем правильно. То есть тем самым человек лишает себя довольно большого круга человеческих радостей и в каком-то смысле радости познания мира (в этом аспекте). Это все равно как если отказаться от секса на том основании, что можно много чем заразиться. Я понимаю, когда так решает поступить носитель опасной инфекции вроде ВИЧ. Но здоровый человек?..

>>>Ещё как капает! Монастырский писал, что инсулина на 100 лет вперёд понаделано фабриками, надо ж продавать\
Лично я не верю в эту конспирологию. Если бы действительно было найдено эффективное лекарство от того же СД 1 типа и его эффективность была бы реально подтверждена, его бы клепали огромными тиражами за огромную цену (пока дженерики не подтянутся). Нету таких лекарств просто, вот и все. А диета\образ жизни как лекарство - например, НУП диета - теми же врачами в Скандинавии на каждом шагу предлагается пациентам. И никто их не гнобит особенно.
PS Не могу не проехаться по Монастырскому ;) срок хранения инсулина больше 3-4 лет не бывает. так что насчет 100 это сильно ;)

Отредактировано Camel1000 (2015-08-19 18:59:26)

+2

15

#p90235,Camel1000 написал(а):

То есть тем самым человек лишает себя довольно большого круга человеческих радостей и в каком-то смысле радости познания мира (в этом аспекте).

Угу, только может так случиться, что жратва останется единственным аспектом, доступным для познавания. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

16

>>>Угу, только может так случиться, что жратва останется единственным аспектом, доступным для познавания.
(серьезно) Я знаю. Я видел такие случаи. Но это, поверь, не про собеседников здесь.

0

17

#p90287,Camel1000 написал(а):

Но это, поверь, не про собеседников здесь.

Надеюсь! http://doodoo.ru/smiles/wo/prayer.gif

0

18

#p90259,Lakshmi написал(а):

жратва останется единственным аспектом,

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif зато каким многогранным...

0

19

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и здоровье » Страшный диагноз – еще не приговор>>