Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Мифы диетологии и медицины » Байка №2: Кушайте меньше и чаще, чтобы контролировать аппетит>>


Байка №2: Кушайте меньше и чаще, чтобы контролировать аппетит>>

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

Байка №2: Кушайте меньше и чаще, чтобы контролировать аппетит

22.01.2012 | Автор: Sarta

Правда

Если учесть тот факт, что выбор режима питания, наиболее подходящего для контроля аппетита, – очень насущная тема, исследований по этому вопросу крайне мало. Наиболее известное – это исследование, где тучным мужчинам предлагалось 33% от их дневного рациона или в одном приеме пищи или разделенные на пять приемов, перед тем как позволить им кушать ad libitum через пять часов (это значит, что они могли съесть столько, сколько захотят)

А) Один прием пищи. И через 5 часов – столько, сколько захотят, по типу шведского стола.
В) То же самое, только этот прием был разделен на 5 более маленьких, которые потреблялись каждый час перед «большой кормежкой»

Ну и оказалось, что группа «А» съела на 27% больше калорий на шведском столу, чем группа «В». Такое же исследование проводилось на мужчинах с нормальным весом, и оно дало похожие результаты.

Но при ближайшем рассмотрении становится ясно, насколько эксперимент далек от реальности. Состав предварительного(-ных) приема(-ов) был 70% углеводы, 15% жиры и 15% белок; и это были макароны, мороженое и апельсиновый сок. Созданная ситуация была совершенно искусственной и необычной. Кто будет сидеть наматывать макароны с мороженым, потягивая апельсиновый сок каждый час перед нормальным приемом пищи?

Последнее исследование, которое проводилось в условиях, больше похожих на реальный мир, показывает противоположные результаты. В этом исследовании три высокобелковых приема пищи привели к большему насыщению и контролю аппетита, чем шесть. Моё резюме по этому исследованию вы можете прочитать здесь.

Без сомнений, кратность приемов пищи – дело сугубо индивидуальное. И всё же, безапелляционные заявления о том, что небольшие приемы предпочтительней для контроля аппетита – неверны и основаны на исследованиях, использующих методы далекие от режима питания в реальном мире. Итак, современные исследования с нормальной моделью питания и потреблением белка, которые более свойственны типичной сбалансированной диете, утверждают, что более плотные и редкие приемы пищи контролируют аппетит лучше.

Откуда оно взялось

Это заблуждение могло появиться из-за нехватки данных по частотности питания и контролю аппетита. Так же вероятно, что это ещё один случай установления ошибочных причинно следственных связей между частотностью питания и весом. Т.е. типа если люди, которые кушают чаще, меньше весят, значит они лучше контролируют свой аппетит и всё такое.
Источник

Байка №1. Ешьте часто, чтобы «разжечь пламя метаболизма»

Байка №2: Кушайте меньше и чаще, чтобы контролировать аппетит

Байка №3: Кушайте чаще, чтобы поддерживать постоянный уровень сахар

Байка №4: Голодание вводит тело в «режим голодания»

Байка №5: Кушай белковую пищу каждые 2-3 часа

Байка №6: Голодание вызывает потерю мышечной массы

Байка №7: Пропускать завтрак плохо, и это сделает тебя толстым

Байка №8: Голодание увеличивает уровень кортизола

Байка №9: Тренировка на голодный желудок – полный отстой.

Байка №10: «Завтрак съешь сам, обедом поделись с другом, а ужин отдай врагу

+1

2

#p9232,Celestialom написал(а):

более плотные и редкие приемы пищи контролируют аппетит лучше.

Согласна на 100%, испытала на себе. Когда я ем часто, маленькими порциями, мой аппетит разгорается, а если есть редко, так и аппетита нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

0

3

Не поняла: кушать часто или 1,2 раза?

0

4

#p10539,Биссквит написал(а):

Не поняла: кушать часто или 1,2 раза?

#p9232,Celestialom написал(а):

Без сомнений, кратность приемов пищи – дело сугубо индивидуальное. И всё же, безапелляционные заявления о том, что небольшие приемы предпочтительней для контроля аппетита – неверны и основаны на исследованиях, использующих методы далекие от режима питания в реальном мире. Итак, современные исследования с нормальной моделью питания и потреблением белка, которые более свойственны типичной сбалансированной диете, утверждают, что более плотные и редкие приемы пищи контролируют аппетит лучше.

0

5

#p10183,СветлаЛюба написал(а):

Celestialom написал(а):

    более плотные и редкие приемы пищи контролируют аппетит лучше.

Согласна на 100%, испытала на себе. Когда я ем часто, маленькими порциями, мой аппетит разгорается, а если есть редко, так и аппетита нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/agree.gif

Поддерживаю на 1000+ %
Частое перекусывание >>> постоянные скачки инсулина в течение дня >>> аппетит растет >>> переедание >>> лишний вес

#p10546,Celestialom написал(а):

Без сомнений, кратность приемов пищи – дело сугубо индивидуальное.

А я бы добавила - но при этом не чаще 3-х раз в день http://www.kolobok.us/smiles/user/KidRock_07.gif   (индивидуальность можно распространять в сторону уменьшения количества приемов пищи в день, но никак не увеличения)

0

6

#p23778,Ontario написал(а):

Частое перекусывание >>> постоянные скачки инсулина в течение дня >>> аппетит растет >>> переедание >>> лишний вес

Я как-то завела диалог с одним сетевым эндокринологом. У неё в блоге было написано, что при диабете нужно кушать часто и по чуть-чуть. Я её спросила, зачем диабетику 2 типа нужно сутки напролет гонять инсулин, если у него и так инсулиновая резистентность и гиперинсулинемия в анамнезе. Она мне начала что-то невнятное втирать про то, что так типа заведено. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p23778,Ontario написал(а):

индивидуальность можно распространять в сторону уменьшения количества приемов пищи в день, но никак не увеличения

Согласна.

0

7

#p23784,Celestialom написал(а):

Я её спросила, зачем диабетику 2 типа нужно сутки напролет гонять инсулин, если у него и так инсулиновая резистентность и гиперинсулинемия в анамнезе.

Что бы поднимать на ноги фармацевтическую индустрию

0

8

#p23814,Ontario написал(а):

Что бы поднимать на ноги фармацевтическую индустрию

Да она уже давно поднята. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

9

#p9232,Celestialom написал(а):

Это заблуждение могло появиться из-за нехватки данных по частотности питания и контролю аппетита.

Кто сказал, что худеет только тот кто кушает мало и редко. Лично я уже это проходил и до и после.
Теперь кушаю сколько хочу и часто... и нет проблем.
Пускай даже человек ест в сумме больше при частом питании. Но ведь разовые дозы в любом случае уменьшатся, а значит и углеводно-инсулиновый фактор становиться менее выраженным. Значит увеличиться вероятность использования пищи для энергетических нужд, а не в "закрома родины" с выраженным метаболическим синдромом..
Чем больше сахара в крови, тем выше инсулин, тем быстрее сахар уйдет в жир.
Т.е. аналогично варианту со снижением углеводной нагрузки употреблением продуктов с низким гликемическим индексом.

Отредактировано Arbat19 (2013-09-11 09:28:25)

0

10

#p23993,Arbat19 написал(а):

Теперь кушаю сколько хочу и часто..

#p23993,Arbat19 написал(а):

значит и углеводно-инсулиновый фактор становиться менее

Если кушать часто - инсулиновый фактор не уменьшится. Инсулин выделяется при каждом приеме пищи.

0

11

#p23993,Arbat19 написал(а):

Кто сказал, что худеет только тот кто кушает мало и редко. Лично я уже это проходил и до и после.
Теперь кушаю сколько хочу и часто... и нет проблем.

А что случилось когда вы кушали 1-2 раза в день? По какой причине не подошел вам такой режим питания? (Речь о низкоуглеводке идет ведь? Сколько углеводов в день у вас тогда было? И сейчас?)

0

12

Тема закрыта. Продолжение здесь.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Мифы диетологии и медицины » Байка №2: Кушайте меньше и чаще, чтобы контролировать аппетит>>