Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Паразиты внутри тебя! Видео>>

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Паразиты внутри тебя! Видео

Неприятно даже думать, что внутри тебя обитает что-то постороннее. Ладно, бактерии – они даже нужны. И некоторые микробы. Человек, как известно, не стерилен. Но паразиты в цивилизованном обществе – это уже слишком. Однако никуда не денешься. То есть от паразитов. От одних видов удается избавиться – распространяются другие.

Паразиты человека, кто же они такие?

Читать далее

За многие тысчилетия паразиты сумели приспособиться к условиям существования в живой среде человеческого организма на столько хорошо, что организм сам опознать и уничтожить их не в состоянии. Зато такие непрошенные гости приводят организм к дисбалансу, а некоторые могут поставить под угрозу даже жизнь человека.

Думаете Вас это не касается?

Вы думаете что не стоит волноваться о таких вещах так как мы живём не в стране третьего мира, но вы ошибаетесь. По статистике вы имеете 9 шансов из 10 заразиться паразитами. Даже в самых богатых странах Европы гельминтозами (болезнями вызваными паразитическими червями, гельминтами)  поражён каждый третий житель. Никто из нас: взрослых и детей, мужчин и женщин, богатых и бедных, не застрахован от заражения паразитами. Эпидемиологам хорошо известно, что большая часть людей во всем мире является носителями тех или иных паразитов, от солитёров (достигают 10 метров и более) до мельчайших организмов видимых только под микроскопом.

В каких частях человеческого организма обитают паразиты?

Авторы последних медицинских исследований установили что в организмах 95% взрослых людей живёт по меньшей мере от 1 до 5 видов паразитов. В человеческом организме могут обитать более 300 видов паразитов. Вопреки широко распространенному мнению, что паразиты живут только в нашей толстой кишке, их можно обнаружить в любой части нашего организма: в легких, сердце, мышцах, суставах, печени, пищеводе, крови, коже, в глазах и даже в мозгу.

Как паразиты пападают в организм человека?

В организм человека они попадают разными путями, чаще всего случаи заболевания паразитами связано с употреблением заражённой воды и пищи. Паразиты проникают внутрь нас с укусами насекомых и даже через воздух, где пыль является переносчиком яиц паразитов. Собачьи и кошачьи блохи переносят яйца паразитов. Животное раскусывая их заглатывает яйца внутрь и через своё влажное дыхание рассеивает их на расстоянии до 5 метров. Часто заражение происходит при купании в пресноводных водоёмах, так же участились случаи заражения младенцев ещё в утробе матери. Яйца остриц сохраняют жизнеспособность до 6 месяцев и через игрушки, ковры, нательное и пастельное бельё, руки попадают в рот. Яйца аскариды попадают к нам внутрь через плохо вымытую клубнику, петрушку, укроп, яблоко, виноград, грушу, сливу и т.п. Шашлык или домашнее сало это 95% гарантия заражения трихинеллёзом. Солёная рыба, строганина или икра являются причиной заражения ленточным червём длинна которого достигает 12 метров и который может прожить у вас в организме до 25 лет.

Можно заразиться через грязные руки, не только свои, но и продавцов, поваров, официантов,  яйца паразитов путешествуют на деньгах и поручнях общественного транспорта. Высокая концентрация яиц паразитов наблюдается в продуктах, таких как: бекон, копчёная колбаса, ветчина, сосиски, свинина любых форм, говядина, курятина, баранина, и даже куриные яйца очень часто заражены ими. Эпидемиологи всего мира пытаются бороться с этой напастью. В США например, для проверки на гельминтоз уничтожают 1 свиную тушу из каждой тысячи. Это складывается в многомиллионные убытки, но иначе нельзя. Абсолютно надёжных способов обеззараживания мяса нет, а обычная кулинарная обработка личинок не уничтожает. Вы не можете гарантировать себе чистоту своей пищи, сварив или обжарив мясо, огромное количество личинок, всё равно проникает в ваш организм.

Нам остаётся надеяться только на иммунитет!

В следствие не благоприятной современной экологической обстановки, воздействия лекарственных средств, в том числе антибиотиков, переутомления стрессов, не правильного питания, употребления консервантов, у людей происходит снижение иммунитета. Практически все паразиты любят витамины, микроэлементы, особенно железо и гормоны, белково-углеродную пищу, сахар и др. Они пожирают всё это и выделяют токсины, заглатывая эритроциты и ослабляя иммунитет. И это ещё не всё. Достигая определённой стадии развития, они просто блокируют иммунную систему, поражая тем самым ткани органов.

Органы и системы уже не могут нормально работать, образуется порочный круг. Паразиты снижают иммунитет, а это в свою очередь приводит к усиленному размножению, в результате чего паразиты активизируются и начинают интенсивно размножаться. Например самка трематода может отложить за один раз от 10 000 до 25 000 яиц, а аскарида может вырасти до длинны 45 см и откладывать до 245 000 яиц в сутки. Самым длинным паразитом можно заразиться при употреблении рыбы. Взрослый рыбный глист может вырасти до 15 метров в длину и откладывать за 1 раз до 100 000 яиц. Особь цепня не вооружённого может давать за сутки до 4 900 000 яиц, а за год до 440 000 000 яиц. Хуже всего что паразиты могут жить в вас годами, даже десятилетиями, никак себя не проявляя. Присутствие в своём организме этих существ вы почувствуете только тогда, когда их будет уже очень много.

Как диагностируют паразитов?

Чаще всего присутствие паразитов определялось при помощи анализа кала. При анализе кала, паразитов можно обнаружить только в том случае, если лаборант заметит яйца паразита под микроскопом. Но учёные выяснили что если паразит не отложил яйца в период когда проводилась проверка, то он будет не замечен. Даже если вы сдадите анализ 3 раза в разный период, как рекомендуют многие врачи, то результата не будет. Глисты могут остаться не замеченными. Результативность такого анализа  12-20%. Более точным является серологический метод, когда по анализу крови определяется наличие антител к гельминтам. Но к сожалению он эффективен на поздних стадиях заболеваний и его результативность составляет около 60%. Новейший метод – вегетативно резонансное тестирование, его принцип основан на регистрации специальными датчиками электромагнитных колебаний. Каждый паразит испускает электромагнитные колебания определённой частоты, которые фиксируются данной диагностикой. На сегодняшний день это самый надёжный метод.

Как протекают паразитозы?

Течение заболевания паразитами, бывает самое различное, от бессимптомных, до тяжелейших форм, со смертельным исходом, в зависимости от вида паразитов, их количества, чувствительности хозяина к продуктам их жизнедеятельности и ряда других факторов. От них случаются сердечные приступы, различные болезни ног, от постоянного чувства усталости до огромных опухолей. Гельминтозы обычно протекают хронически. По утверждению доктора Кларк, а так же многих европейских учёных именно эти обстоятельства приводят к возникновению таких распространённых и не излечимых по мнению ортодоксальной медицины заболеваний как: аллергия, дерматиты, опухоли, синдром хронической усталости, СПИД, вялотекущие хронические инфекции и т.п.

По данным Всемирной Организации Здравоохранения (ВОЗ): разными паразитами в мире, за последние десять лет заразились более 4 500 000 000 человек. В Европе это каждый третий житель, а в США 85-95 % населения. К началу 21 века учёные выяснили, что 95 % людей на земле заражены паразитами. 99.9 % людей у кого есть домашние животные, включая даже грызунов и птиц, являются носителями паразитов. На долю паразитарных заболеваний приходится 14 000 000 смертей в год, что составляет 25 % от общемирового показателя смертности - каждая четвёртая смерть!

Самые распространённые симптомы присутствия паразитов в человеческом организме, что касается характерных признаков поражения, у женщин то это:

        воспаление яичников
        болезненные месячные с обильным кровотечением
        упадок сил
        нарушение менструального цикла, его сдвиги

    Затем развиваются:

        фиброма
        миома
        фиброзно-кистозная мастопатия
        воспаление надпочечников, мочевого пузыря и почек

Признаки наличия паразитов у мужчин:

        простатит
        импотенция

    И далее:

        аденома
        цистит
        песок и камни в почках, в мочевом пузыре

Недавно учёные сделали открытие, что от инфекции может быть нарушена психика в третьем поколении. Поколение, идущее на смену инфицированным родителям, умирает на 10-15 лет раньше.

К общим признакам можно отнести такие факторы как:

    Проблемная кожа
    Повышенное количество веснушек
    Различные пятна на коже
    Головные боли
    Ранние морщины на лице
    Трещины на пятках
    Отслоение и ломка ногтей
    Скрежет зубами по ночам
    Нарушение сна
    Различные иммунные нарушения
    Частые простуды, бронхиальная астма
    Запоры
    Понос
    Газы и вздутие
    Боли в суставах и мышцах
    Аллергия, анемия
    Ухудшение аппетита
    Низкий гемоглобин
    Хроническая усталость
    Нервозность

Подводя итог вышесказанного можно сказать, что признаки присутствия паразитов в нашем организме проявляются симптомами самых широко распространенных заболеваний, и поэтому людям, имеющим подобные симптомы, нужно периодически делать очистку от паразитов. Бороться с паразитами можно с помощью клизм, но не следует забывать что это механический, не естественный метод очищения организма, имеющий эффект на конкретную область тела, а не на весь организм. Так же при использовании медикаментозных таблеток стопроцентного результата по выведению гельминтов - нет. Но даже если вы выведете из себя паразитов, то никто не может вам гарантировать, что в следующие несколько дней вы не заразитесь вновь. Поэтому профилактику гельминтоза и укрепление иммунитета необходимо проводить не менее 4 раз в год.

Ежегодно в нашей стране регистрируется свыше 700 тысяч больных, пораженных энтеробиозом. Второе место занимает аскаридоз - от 60 до 100 тысяч больных. Во всем мире насчитывается около 21 миллиона человек, инфицированных печеночными описторхами. Две трети приходятся на жителей России. По частоте заболеваемости лямблиозом наша страна находится на одном уровне с развивающимися странами Африки

Признаков, характерных конкретно для описторхоза, нет.

Пока пациенты «созревают», чтобы выяснить причину частых головных болей, аллергических кожных реакций, тошноты, рвоты, периодических болей в правом подреберье, непереносимости острой и жареной пищи, - паразиты разрушают печень, желчный пузырь, поджелудочную железу. Описторхисы чрезвычайно прожорливы. Они питаются слизью желчных протоков, ротовой присоской засасывают, отрывают и поедают клетки слизистых оболочек: остаётся кровоточащая поверхность, паразиты заглатывают и кровь. Органы, где «расселяются оккупанты», зарастают рубцовой тканью, перерождаются. В случае слабой иммунной защиты возможно возникновение первичного рака печени и поджелудочной железы.

В паре хозяин–паразит настоящим хозяином становится паразит, которого организм человека (или животного) вынужден обеспечивать питательными веществами, удалять продукты его жизнедеятельности. Возбудитель описторхоза поражает весь желудочно-кишечный тракт. Паразита, возбудителя описторхоза обычно находят в желчных ходах, желчном пузыре и протоках поджелудочной железы. Количество паразитов в печени может достигать колоссальных чисел (зарегистрирован случай, когда у больного было обнаружено 38 432 паразита). В организме человека не вырабатывается иммунитета против описторхоза, поэтому возможно неоднократное заражение описторхозом.

Лямблиоз - второй по значимости и вредному воздействию на организм человека паразитоз.

В детских коллективах у нас в стране инфицированность лямблиями составляет 40%, среди взрослых - 10%. Этот показатель находится на уровне развивающихся стран Африки. Как заражаются лямблиозом? Больной человек выделяет микроскопических размеров паразитов с фекалиями и обсеменяет окружающую среду, в которой лямблии образуют цисты с прочной оболочкой. Они хорошо сохраняются в пыли, на грязных овощах, фруктах, ягодах, зелени (она особенно трудно промывается).

Цисты лямблий можно встретить на шерсти животных, в хлорированной воде из под крана, в загрязненных фекалиями водоемах, в готовых блюдах, в молочных продуктах. Тонкий кишечник человека, собак, кошек для лямблий - "дом родной", особенно если там много углеводов (это сладости и мучные изделия). Достаточно проглотить 10 цист лямблий и при этом иметь небольшое снижение уровня кислотности желудочного сока, чтобы получить выраженный лямблиоз с тошнотой, рвотой, периодическими болями в животе, снижением веса, малокровием и аллергическими кожными реакциями.

Аскаридоз — гельминтоз, который известен со времен глубокой древности.

Аскаридоз весьма распространен среди глистных инвазий. Заболевание обычно протекает с мало выраженными симптомами.

Аскарида — крупная нематода червеобразной формы, красноватого цвета, длиной от 15 до 25 см — самцы и от 25 до 40 см — самки. Внешне половой деморфизм выражен загнутым хвостовым концом у самца. Аскарида паразитирует в тонком кишечнике. В течение суток самка способна откладывать до 200 тыс. яиц. Однако процесс формирования в яйце личинок растянут во времени и достигает 2 недель, а нередко и больше. Поэтому свежевыделеннные испражнения неопасны в эпидемиологическом отношении. Только проглатывание созревших яиц приводит к появлению в тонких кишках личинок, которые, пробуравив слизистую оболочку тонкой кишки, проникают в вены, а далее, минуя печень, оказываются в легких. Здесь личинки проникают в альвеолы, со слизью выделяются в рот, проглатываются.

Описанный процесс миграции по тканям макроорганизма занимает, как правило, 10 дней. Состояния половой зрелости черви достигают через 10–12 недель, когда в испражениях начинают выделяться их яйца. Надо отметить, что жидкость из тела аскарид обладает выраженным сенсибилизирующим влиянием. Взрослые паразиты находятся в тонком кишечнике, проникая в отдельных случаях в двенадцатиперстную кишку. Питаются содержимым кишечника.

В каждом городе есть как минимум один морг. Сходите туда и поговорите с патологоанатомом. Он вам скажет, что в 90% всех вскрытий находит глистов. А раковые больные просто напичканы всевозможными паразитами.

Неофициальные оценки, выполненные как в США (Росс Андерсон), так и у нас (Н.Кравченко) сообщают, что 95 – 99% населения имеет паразитов, но не знает об этом. Впрочем, любой паразитолог вам это скажет.

Например, раньше считалось, что язва желудка и двенадцатиперстной кишки – это нервное заболевание. Потом, в 1984 г, удалось доказать, что это заболевание вызывает ранее считавшийся безвредным паразит геликобактер.

Потом было выдвинута и подтверждена гипотеза о том, что непроходящие бронхиты, пневмонии и ОРЗ чаще всего являются следствием заселения альвеол легких личинками аскарид, да и других глистов.

Потом обнаружили, что шизофрения и эпилепсия – страшные болезни, также вызываются личинками самых разных глистов, мигрирующими с кровью липтоспорами, токсоплазмами, в отдельных случаях это могут быть аскариды, группы мелких глистов, заселяющих глазные щели, наконец трихомонада и ее сидячие колонии. Для большинства паразитов наш мозг стал всего-навсего средой обитания, где сыро, темно и есть что поесть.

Склонность людей к самоубийствам – следствие заражения мозга червями.

Псориаз, витальго – болезни от заселения кожи глистами (филярии), а подкожной клетчатки трихинами. В дуэте с грибами (трихофитон) они создают картину дефектов кожи и зуда.

Выяснили, что бронхиальная астма всегда начинается с аскарид, когда их личинки повредят ткань альвеол. После них начинают свое дело грибы. Они глубоко разрушают слизистую легких и ее систему иннервации.

Сахарный диабет – болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе.

Черви-паразиты размножаются многочисленно, как лавина. В.И.Вернадский выделил три закона жизни живых организмов, и первый закон звучит так: «Никакой живой организм не может жить без кремния». Поэтому, когда паразиты начинают интенсивно размножаться, то первое, что они поедают из организма человека – это кремний. А кальций – строитель костей – не усваивается при дифиците кремния. Поэтому остеохондроз, радикулит, полиартрит – это болезни дефицита кремния – также имеют паразитарную основу.

Понимаете? Пусковым механизмом всех заболеваний являются именно простейшие, грибки и гельминты, паразитирующие в организме человека.

Источник

+2

2

Капец.
Но есть спасение - липовая зола.

0

3

#p9606,v62 написал(а):

Но есть спасение - липовая зола.

Ну точно Фалеева начитался. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

4

Какой ужас! И сколько, интересно, народу умерло от якобы рака, а на самом деле от вмешательства врачей, которые не смогли диагностировать паразитов? Как же теперь докторам доверять?

#p9294,Celestialom написал(а):

Сахарный диабет – болезнь, порождаемая паразитами в поджелудочной железе.

Знакомая на сахарном диабете 2 типа лечилась у одного врача и он ей прописал курс антипаразитарных препаратов и у неё сахар упал с 16 до 8. Жаль, я потеряла её контакты.

И вот что странно. НУ питание преимущественно мясное, то есть у нас есть риск заразиться всеми этими тварями. Но при этом сахарный диабет 2 типа у нуповцев сходит на нет. Да и вообще НУПовцы в целом здоровее углеводоедов. В чем же дело? Может быть НУ питание как-то усиливает иммунитет и у нас просто сам организм борется с этой нечистью?

0

5

#p10233,Oleya написал(а):

В чем же дело?

Oleya, я не знаю. Нигде не встречала информацию о влиянии НУП на паразитов. А жаль, тема, действительно, интересная.

0

6

#p9294,Celestialom написал(а):

Неприятно даже думать, что внутри тебя обитает что-то постороннее.

Фу-фу-фу, какой ужас! И что делать?

0

7

СветлаЛюба, предохраняться. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

8

М-да! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Легко сказать http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

9

Я себе вот такую штуку заказала. Буду пропивать периодически курсами.

0

10

#p11727,Celestialom написал(а):

Я себе вот такую штуку заказала. Буду пропивать периодически курсами.

Точно, надо купить полынь в аптеке и попить.

0

11

#p11729,СветлаЛюба написал(а):

Точно, надо купить полынь в аптеке и попить.

Можно и полынь аптечную. :yep:  Но мне нервов не хватает заваривать и пить по расписанию, мне легче пилюлю проглотить. Тем более, большую часть времени я нахожусь вне дома. Недавно тройчатку пропила тоже в пилюлях, но по цене вышло дороже айхербовской.

0