Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Напитки, десерты » Творожный тортик>>Вкуснейший творожный тортик


Творожный тортик>>Вкуснейший творожный тортик

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Рецепт взят с ЛиРу у AliceFar

Пакетик желатина размешиваю в 1/3 стакана холодного молока, затем его подогреваю, но не кипячу, постоянно помешиваю, чтобы желатин растворился.

Взбиваю 200гр сливок (20% или 33%). Выкладываю в сливки 2 пачки творога и сах зам (у меня стевия), взбиваю. Добавляю  растворенный в молоке желатин, снова взбиваю. И в конце добавляю измельченный жареный миндаль. Выкладываю массу в стеклянную форму, выравниваю поверхность.

Для красоты и для не сидящих на диете делаю следующий слой, который придает ароматную фруктовую нотку этому десерту. Беру 2 пачки полуфабриката фруктового желе, следуя указаниям на упаковке, высыпаю обе в 400 мл кипятка, размешиваю до полного растворения и выливаю поверх творожной массы. Ставлю в холодильник. Пальчики облизывают все! Второй слой у меня бывает вишневым, апельсиновым, малиновым или клубничным.

Можно на первом слое сделать порционные насечки и в каждую порцию воткнуть целый орешек миндаля, вместо измельченного. Будет а-ля Рафаэлло. Вариантов множество! И с корицей, и с кокосовой стружкой! 

Для того, чтобы понизить у.е. в этом десерте можно не класть миндаль и не есть фруктовый слой. Все равно будет вкусно!

http://s3.uploads.ru/t/jA9CR.jpg
http://s3.uploads.ru/t/psxcz.jpg
http://s2.uploads.ru/t/ivJ7H.jpg

Отредактировано Люсильда (2013-03-24 18:17:10)

+1

2

От себя добавлю - я делала этот десерт без орешков и желе в прошлые свои заходы на Аткинса. Это не просто вкусно, а безумно вкусно, уверяю вас :)

0

3

#p9308,Люсильда написал(а):

Это не просто вкусно, а безумно вкусно, уверяю вас

Верну в рацион молочку - обязательно сделаю! :cool:

0

4

Люсильдаhttp://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Напитки, десерты » Творожный тортик>>Вкуснейший творожный тортик