Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плато>>

Сообщений 31 страница 60 из 160

1

Плато - это то, чего я так удачно избежала в период похудения 2011-2012 гг. И это то, что меня постигло сейчас.  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif Уже 2,5 месяца я топчусь в одном весе. Плюс-минус 2 кг. Это уже реальное плато и с этим нужно что-то делать.

Вообще, были мысли плюнуть на все это и смириться с существующим весом. Но у меня и плюнуть не получилось. Желание добить лишнее оказалось сильнее. Поэтому я периодически сажусь и перевожу гугл-переводчиком англоязычные статьи, в которых говорится о плато на НУПе. Но, в основном, информация там выеденного яйца не стоит. Советы все однотипные - вести пищевой дневник с целью недопущения скрытых углеводов, жирный пост, ограничение калорий, побольше воды. Но кое-что заслуживает внимания.

Я также надеюсь, что у моих читателей тоже есть какие-то наработки на эту тему. Прошу их выложить здесь, чтобы мы могли обсудить.

=Spoiler написал(а):

Продукты, которые могут помешать Потере веса

Каждый по-разному реагирует на ингредиенты, содержащиеся в обработанных пищевых продуктах. Некоторые люди могут переносить эти добавки очень хорошо, в то время как другие считают, что эти продукты могут вызвать плато в потере веса.
Вот несколько продуктов и ингредиентов, которые могут замедлить похудение:

    Лимонная кислота (диетические безалкогольные напитки, торты и десерты без сахара)
    Аспартам (диетические безалкогольные напитки, искусственно подслащенные)
    Сыр
    Соль
    Орешки
    Кофеин
    Сахарные спирты
    Творог
    Алкогольные напитки

Необходимо ликвидировать, или строго ограничить один из этих пунктов в течение по крайней мере недели или дольше. Если по истечении этого времени ваш вес сдвинется с мертвой точки, вы нашли виновника. Если нет, попробуйте проделать то же самое с другим  элементом.

Вы худеете, а вес растёт? Радуйтесь.

Почему весы могут врать

Лептиновая резситентность.

+1

31

фух, ну ладно. просто думала, что за пару-тройку месяцев размер уйдет.

0

32

OnaStasya, у всех по-разному.
У меня в 1-й месяц НУПа сначала было -3,5кг, потом +3кг. При том, что объемы уменьшились, значит, процесс похудения идет.

Посмотри, что пишет Celestialom:
"Девочки и мальчики, которые худеют. Я вас отлично понимаю - очень хочется на весах видеть каждый день отвесы. Очень хочется.
Но не будет этого на НУПе!

На НУПе вес тает:
■ медленно
■ скачкообразно

Запомните эти два обстоятельства и не расстраивайтесь, если вдруг на весах не видно отвесов или на весах вдруг плюс."

0

33

Давайте порассуждаем!

Наш организм может использовать только два основных вида энергии - из углеводов и из жиров.

В отсутствии углеводов организму ничего не остается, как использовать в качестве энергии жиры.

Не сами жиры, а кетоновые тела, которые представляют из себя продукт неполного сгорания жиров.

То есть, мы жиры тратим и одновременно их кушаем.

Может случиться такая ситуация, что будет соблюден баланс поступления и выбытия жиров.

Если потребности в дополнительной энергии (калориях) нет, FFA с кровью возвращаются в жировые клетки. Это называется неоксидативным оборотом липидов или бесполезным циклом. (5) Это напоминает популярное выражение "Ходить по кругу", означающее высокую активность, которая ни к чему не приводит. Жир высвобождается, при этом, не сжигаясь, FFA просто "бегают по кругу".

И тогда похудения не произойдет.

Значит, нам нужно создать дефицит поступающих жиров.

Но только не за счет изменения пропорций БЖУ.

Прибавим угли - появится доп. источник энергии. Нам это не надо.

Прибавим белок - излишки конвертируются в глюкозу. Нам это не надо.

Значит, играем с жирами.

Итак. Пропорции изменять нельзя,  но можно изменить калорийность.

Но тут тоже нельзя допустить ошибку.

Чуть снизим калорийность ниже базовой отметки - получим замедление метаболизма.

Выход - рассчитать свой базовый метаболизм с учетом активности и чуть-чуть его урезать.

Не пугайтесь, калории мы будем считать только из жира, так как калории белка и углеводов пойдут на другие нужды (пластические и для питания зависимых от сахара тканей).

Контроль только за жировыми калориями. Но у жиров практически одинаковая калорийность - 700-900 калорий на 100 гр.

Второй вариант - увеличить физ. активность.

Прошу прощения за косноязычность, я не медик и медицинской терминологией не владею.

Ваши предложения и замечания.

Внимание! К новичкам этот пост не относится.

+1

34

#p10498,Celestialom написал(а):

Контроль только за жировыми калориями. Но у жиров практически одинаковая калорийность - 700-900 калорий на 100 гр.

значит есть в день не более 150 гр чистого жира.

0

35

#p10498,Celestialom написал(а):

Выход - рассчитать свой базовый метаболизм с учетом активности и чуть-чуть его урезать.

а как его рассчитать?

0

36

#p10498,Celestialom написал(а):

Контроль только за жировыми калориями. Но у жиров практически одинаковая калорийность - 700-900 калорий на 100 гр.

Забила на все подсчеты! не могу долго выдерживать! Ем мясо-рыбу-морепродукты-грибы-яйца, немного сыра и сливок, и немного овощей (помидоры, огурцы, морская капуста, редис - не все сразу, конечно)))) Если что, буду считать только углеводы!

0

37

#p10520,Я_МАША написал(а):

Celestialom написал(а):

    Выход - рассчитать свой базовый метаболизм с учетом активности и чуть-чуть его урезать.

а как его рассчитать?

Есть калькуляторы, вот здесь к примеру _http://conservative.by/zdorove/kalkulyator-bazovogo-obmena-veshhestv/

Отредактировано Valkyria (2013-04-10 17:11:22)

+1

38

#p10523,ОльгаЖ написал(а):

Забила на все подсчеты!

Тебе хорошо, у тебя вес так жестоко не стоит.... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

Я вообще сама терпеть ненавижу все эти подсчеты, поэтому так долго эту тему не поднимала. Но, видать, назрело, судя по масштабам плато у участников.

Может быть кому то поможет. Но я уже сегодня вечером забила на подсчеты. Ела мясо жирное. И как там вычислять процент жира? :dontknow:

Это надо есть такие продукты (жиры), которые легко подсчитать. Сало, яичный желток, сливки. Плюс постный белок (норму) плюс углеводы (норму).

#p10523,ОльгаЖ написал(а):

Если что, буду считать только углеводы!

А сейчас ты что считаешь? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p10529,Valkyria написал(а):

Есть калькуляторы, вот здесь к примеру _http://conservative.by/zdorove/kalkulyator-bazovogo-obmena-veshhestv/

Valkyria, спасибо, хороший калькулятор. Я его перетащу в тему с полезными ссылками, чтобы не затерялся. :yep:

Мне по этому калькулятору нужно где-то 1400-1500 калорий всего для похудения. Но мы уже договорились, что белок и углеводы не считаем, они (если не перебирать) на энергетические нужды не пойдут. Можно попробовать. Я вот грудинку доем, куплю печени трески, сливок, яиц и... как начну худеть. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

39

#p10509,Vедьма написал(а):

значит есть в день не более 150 гр чистого жира.

Посчитай по калькулятору свою норму, с учетом физической активности. И от этого уже пляши. :yep:

0

40

Valkyria, я посчитала по калькулятору, мне надо 1760 калорий, это значит теперь калорийность считать http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif , что-то я уже запуталась...

0

41

#p10557,Celestialom написал(а):

Посчитай по калькулятору свою норму, с учетом физической активности. И от этого уже пляши.

я посчитала, получила диапазон от 1439 до 1528 ккал в день. т.е. это должен быть жир, если белок не учитываем? или раз жира в 3 раза больше, чем белка, то (1439+1528)/2/3*2 = 989 ккал из жира (2/3 всех калорий на жир), т.е. если жир - 100 гр - где-то ок.800 ккал (в среднем), то надо ок. 124 гр. жира. ну как-то так.

0

42

я тоже себе подсчитала Ккал по этой ссылочке, получилось, что если около 1500 Ккал буду набирать, то буду худеть.... ну ладно побробую, посчитаю недельку.... хотя напрягает конечно...
Но эксперимент - есть эксперимент!  [реклама вместо картинки]
отпишусь в дневе...

0

43

#p10572,Я_МАША написал(а):

это значит теперь калорийность считать

#p10498,Celestialom написал(а):

Выход - рассчитать свой базовый метаболизм с учетом активности и чуть-чуть его урезать.

Не пугайтесь, калории мы будем считать только из жира, так как калории белка и углеводов пойдут на другие нужды (пластические и для питания зависимых от сахара тканей).

Контроль только за жировыми калориями.

#p10573,Vедьма написал(а):

1439 до 1528 ккал в день. т.е. это должен быть жир

Только жир. Потому что на НУПе мы из него лишь берем энергию. бери среднее число - 1500 калорий.

#p10582,Avrora написал(а):

хотя напрягает конечно...
Но эксперимент - есть эксперимент!

Меня вчера тоже напрягло, так как я ела грудинку, а в ней мясо с салом. Не буду же я выковыривать сало и взвешивать его отдельно. Тем более, у меня и весов нет, все "на глаз". Поэтому я решила посилдеть на постном белке + жира на 1500 калорий (чуть меньше, чтобы создать отрицательный баланс) + угли до 20 у.е.

0

44

#p10556,Celestialom написал(а):

Тебе хорошо, у тебя вес так жестоко не стоит....

Ага, он у меня повышается http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p10556,Celestialom написал(а):

А сейчас ты что считаешь?

Сейчас ничего, а до орешков http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush.gif считала усе  - белки, жиры, углеводы, калории. Очень муторное занятие: все взвесь, вбей БЖУ в компьютер, подумай чего тебе не хватает или лишнее для полного счастья... Одни углеводы считать гораздо проще. Считаю только блюда с овощами и сами овощи, ну и яйца (2 шт-1 у.е.). А просто мясо-рыбу ем без веса и счета)))

#p10582,Avrora написал(а):

получилось, что если около 1500 Ккал буду набирать, то буду худеть....

Считала некоторое время калории - набирала всегда больше рекомендованных 1566 кал, минимум 1696, максимум 2336. Никакой зависимости от понижения-повышения калоража не увидела, вес скакал, но за это время (10 дней) снизился на 1,3 кг. Так что не вижу никакого смысла понижать калории. В моем случае уж точно, главное не срываться на легкоусваиваемые угли и иногда подталкивать вес.

0

45

#p10582,Avrora написал(а):

Но эксперимент - есть эксперимент!   
отпишусь в дневе...

Будет интересно посмотреть, как на кого влияют  калории!

#p10605,Celestialom написал(а):

Меня вчера тоже напрягло, так как я ела грудинку, а в ней мясо с салом. Не буду же я выковыривать сало и взвешивать его отдельно. Тем более, у меня и весов нет, все "на глаз".

Вот-вот! Даже когда на этикетке написаны БЖУ, сала все равно разное количество в той же грудинке!

0

46

Почему весы могут врать

Биолог в Беркли поделился кое-чем о низкоуглеводной системе приблизительно 4 года назад, что помогает нам на всем протяжении беспорядочных колебаний веса, с которыми Вы неизменно сталкиваетесь: Жирные клетки - эластичные, упрямые маленькие существа, которые не хотят бросить их фактический объем клетки. В течение недель, возможно месяцы "надлежащего сидения на диете", каждая из ваших жирных клеток, возможно, фактически потеряли хороший процент от фактического жира, содержавшегося в тех клетках. Но жирные клетки , упрямые маленькие парни, заменяют водой тот жир который они потеряли , чтобы сохранить их размер. То есть вместо того, чтобы сжиматься, чтобы соответствовать уменьшенному количеству жира в клетке, они остаются того же размера! Результат - Вы весите так же, выглядите так же, возможно даже получили некоторый привес, даже при том, что Вы фактически потеряли некоторое серьезное количество жира.
Хорошие новости - то, что эта водная замена является временной. Это - защитная мера, чтобы препятствовать вашему телу изменяться слишком быстро. Это позволяет жирной клетке противостоять быстрому изменению в составе клетки, учитывая медленное, постепенное сокращение размера клетки.
Проблема в том что большинство людей расстроено их очевидным недостатком успеха, предполагает, что они не потеряли ничего, и прекращают сидеть на диете. Однако, если Вы дадите тем жирным клеткам некоторое время, около 4-6 месяца, и будете игнорировать колебания веса , ваш реальный вес/форма будет медленно начинать проявлятся. Мораль истории - быть терпеливым! Ваше тело изменяется, даже если число на весах - нет.

Статья на английском

WHY THE SCALES CAN LIE

A biologist at Berkeley shared something very revealing on the low-carb BBS system about 4 years ago that helps us all through the erratic weight fluctuations you invariably encounter: Fat cells are resilient, stubborn little creatures that do not want to give up their actual cell volume. Over a period of weeks, maybe months of "proper dieting", each of your fat cells may have actually lost a good percentage of the actual fat contained in those cells. But the fat cells themselves, stubborn little guys, replace that lost fat with water to retain their size. That is, instead of shrinking to match the reduced amount of fat in the cell, they stay the same size! Result - you weigh the same, look the same, maybe even gained some scale weight, even though you have actually lost some serious fat.

The good news is that this water replacement is temporary. It's a defensive measure to keep your body from changing too rapidly. It allows the fat cell to counter the rapid change in cell composition, allowing for a slow, gradual reduction in cell size. The problem is, most people are frustrated with their apparent lack of success, assume they have lost nothing, and stop dieting.

However, if you give those fat cells some time, like 4-6 months, and ignore the scale weight fluctuations, your real weight/shape will slowly begin to show. The moral of the story - be patient! Your body is changing even if the number on the scale isn't.

PATTERNS OF WEIGHT LOSS

Common patterns of weight loss from tracking a lot of people who become assimilated into the low carb lifestyle, a pattern emerges.... the 2 week induction is pretty heady...weight lost just about every single day, enormous and unbelievable amounts of weight loss are reported. This is often followed by complaints that weight loss "stalls" or that the rate drops to only 1 pound per week.

Many people just don't know that fat-loss ...the actual goal when on a weight-reduction" diet, is rate-limited. In other words, the human body has factors that prevent more than a certain amount of fatty-acid release from storage...and even more factors that prevent those released fatty acids from being used up instead of stored back into the fat cells.

A priority of the human body is survival. Anything that threatens its survival results in the cascade of events to maintain the previous status quo. Water fluctuations are one way the body does this. OK...so you done good on Atkins' during induction...lost 10 pounds the first 2 weeks. Maybe 7 the first week and 3 the second. But, whoa! Weeks 3 and 4 there is NO loss! And weeks 5 and 6 is only 1/2 pound each!

So... what gives? Initially, the body jettisons the water attached to the glycogen stores that we diligently deplete to get into ketosis...this accounts for about 3-5 pounds of water. In addition, muscle stores of glycogen are not being replaced when used...which will account for the rest. All in all...MAYBE 1/2 pound of fat was metabolized during the first week... and MAYBE 1/2 pound of fat was metabolized the 2nd week. Of that 10 initial pounds, only 1 pound was fat and 9 pounds water...

The body senses this lack and sirens start shrieking: Warning! Warning! Losing water... new thing...got to get back to the status quo! Brain tells body to produce and release that vasopressin anti-diuretic hormone....more water is retained, and no weight loss noticed. Fat loss is still occurring, MAYBE even 2 pounds per week, because ketosis is firmly established and appetite suppression is in effect...but water retention is hiding that continuing fat loss. The body is preventing dehydration with this mechanism, and that's a *good* thing.

From the perspective of the scale, it can be discouraging. Which is why the mantra: Water retention masks fat loss (repeated frequently to oneself) is helpful. Water retention will mask ongoing fat-loss for as long as the body retains the water. We can combat this by drinking more water...but we aren't going to totally overcome this mechanism during the initial water-loss phase of the Atkins diet. By weeks 5 and 6, things start to get back in balance, and the scale will begin to reflect the true fat-loss...which, as mentioned before is rate-limited.

Individuals vary, but max weight loss runs about 2 pounds per week...under extremely optimal conditions... or 1% of body weight (whichever is the lower number). So don't use the scale as an excuse to undermine your progress. Even when the scale is in a stall, fat loss can be occurring.

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

We've been told over an over again that daily weighing is unnecessary, yet many of us can't resist peeking at that number every morning. If you just can't bring yourself to toss the scale in the trash, you should definitely familiarize yourself with the factors that influence it's readings. From water retention to glycogen storage and changes in lean body mass, daily weight fluctuations are normal. They are not indicators of your success or failure. Once you understand how these mechanisms work, you can free yourself from the daily battle with the bathroom scale.

Water makes up about 60% of total body mass. Normal fluctuations in the body's water content can send scale-watchers into a tailspin if they don't understand what's happening. Two factors influencing water retention are water consumption and salt intake. Strange as it sounds, the less water you drink, the more of it your body retains. If you are even slightly dehydrated your body will hang onto it's water supplies with a vengeance, possibly causing the number on the scale to inch upward. The solution is to drink plenty of water.

Excess salt (sodium) can also play a big role in water retention. A single teaspoon of salt contains over 2,000 mg of sodium. Generally, we should only eat between 1,000 and 3,000 mg of sodium a day, so it's easy to go overboard. Sodium is a sneaky substance. You would expect it to be most highly concentrated in salty chips, nuts, and crackers. However, a food doesn't have to taste salty to be loaded with sodium. A half cup of instant pudding actually contains nearly four times as much sodium as an ounce of salted nuts, 460 mg in the pudding versus 123 mg in the nuts.

The more highly processed a food is, the more likely it is to have a high sodium content. That's why, when it comes to eating, it's wise to stick mainly to the basics: fruits, vegetables, lean meat, beans, and whole grains. Be sure to read the labels on canned foods, boxed mixes, and frozen dinners.

Women may also retain several pounds of water prior to menstruation. This is very common and the weight will likely disappear as quickly as it arrives. Pre-menstrual water-weight gain can be minimized by drinking plenty of water, maintaining an exercise program, and keeping high-sodium processed foods to a minimum.

Another factor that can influence the scale is glycogen. Think of glycogen as a fuel tank full of stored carbohydrate. Some glycogen is stored in the liver and some is stored the muscles themselves. This energy reserve weighs more than a pound and it's packaged with 3-4 pounds of water when it's stored. Your glycogen supply will shrink during the day if you fail to take in enough carbohydrates.

As the glycogen supply shrinks you will experience a small imperceptible increase in appetite and your body will restore this fuel reserve along with it's associated water. It's normal to experience glycogen and water weight shifts of up to 2 pounds per day even with no changes in your calorie intake or activity level. These fluctuations have nothing to do with fat loss, although they can make for some unnecessarily dramatic weigh-ins if you're prone to obsessing over the number on the scale.

Otherwise rational people also tend to forget about the actual weight of the food they eat. For this reason, it's wise to weigh yourself first thing in the morning before you've had anything to eat or drink. Swallowing a bunch of food before you step on the scale is no different than putting a bunch of rocks in your pocket. The 5 pounds that you gain right after a huge dinner is not fat. It's the actual weight of everything you've had to eat and drink. The added weight of the meal will be gone several hours later when you've finished digesting it.

Exercise physiologists tell us that in order to store one pound of fat, you need to eat 3,500 calories more than your body is able to burn. In other words, to actually store the above dinner as 5 pounds of fat, it would have to contain a whopping 17,500 calories. This is not likely, in fact it's not humanly possible. So when the scale goes up 3 or 4 pounds overnight, rest easy, it's likely to be water, glycogen, and the weight of your dinner. Keep in mind that the 3,500 calorie rule works in reverse also. In order to lose one pound of fat you need to burn 3,500 calories more than you take in.

Generally, it's only possible to lose 1-2 pounds of fat per week. When you follow a very low calorie diet that causes your weight to drop 10 pounds in 7 days, it's physically impossible for all of that to be fat. What you're really losing is water, glycogen, and muscle.

This brings us to the scale's sneakiest attribute. It doesn't just weigh fat. It weighs muscle, bone, water, internal organs and all. When you lose "weight," that doesn't necessarily mean that you've lost fat. In fact, the scale has no way of telling you what you've lost (or gained). Losing muscle is nothing to celebrate. Muscle is a metabolically active tissue. The more muscle you have the more calories your body burns, even when you're just sitting around. That's one reason why a fit, active person is able to eat considerably more food than the dieter who is unwittingly destroying muscle tissue.

Robin Landis, author of "Body Fueling," compares fat and muscles to feathers and gold. One pound of fat is like a big fluffy, lumpy bunch of feathers, and one pound of muscle is small and valuable like a piece of gold. Obviously, you want to lose the dumpy, bulky feathers and keep the sleek beautiful gold. The problem with the scale is that it doesn't differentiate between the two. It can't tell you how much of your total body weight is lean tissue and how much is fat.

There are several other measuring techniques that can accomplish this, although they vary in convenience, accuracy, and cost. Skin-fold calipers pinch and measure fat folds at various locations on the body, hydrostatic (or underwater) weighing involves exhaling all of the air from your lungs before being lowered into a tank of water, and bioelectrical impedance measures the degree to which your body fat impedes a mild electrical current.

If the thought of being pinched, dunked, or gently zapped just doesn't appeal to you, don't worry. The best measurement tool of all turns out to be your very own eyes. How do you look? How do you feel? How do your clothes fit? Are your rings looser? Do your muscles feel firmer? These are the true measurements of success. If you are exercising and eating right, don't be discouraged by a small gain on the scale. Fluctuations are perfectly normal. Expect them to happen and take them in stride.

It's a matter of mind over scale.

Гугл-перевод

ПОЧЕМУ ВЕСЫ могут лежать

Биолог в Беркли разделяют то очень показательно на низкоуглеводной BBS системы около 4 лет назад, что помогает нам через неустойчивой колебания веса вы всегда сталкиваетесь: Жировые клетки являются устойчивыми, упрямые маленькие существа, которые не хотят отказываться от их фактической ячейке объем. В течение недели, может быть, месяцев "правильной диете", каждый из ваших жировых клеток может фактически потеряли хороший процент фактического жиры, содержащиеся в этих клетках. Но жировые клетки сами, упрямые маленькие ребята, заменить, что потеряли жира с водой, чтобы сохранить их размер. То есть, вместо сокращения в соответствии с уменьшенным количеством жиров в клетке, они остаются того же размера! Результат - вы весят одинаково, выглядят одинаково, может быть, даже получил некоторую шкалу веса, даже если вы фактически потеряли мастеринг жира.

Хорошей новостью является то, что эта вода замены временно. Это защитная мера, чтобы держать свое тело от изменения слишком быстро. Это позволяет жировых клеток противостоять быстрому изменению клеточного состава, что позволяет медленное, постепенное снижение размера ячейки. Проблема в том, большинство людей не удовлетворены их явное отсутствие успеха, предполагают, что они ничего не потеряли, и прекратить диету.

Однако, если вы даете эти жировые клетки некоторое время, как 4-6 месяцев, и игнорировать масштабы колебаний веса, ваш реальный вес / форма будет медленно начинают проявляться. Мораль этой истории - будьте терпеливы! Ваше тело изменяется, даже если номер на шкале не является.

СХЕМЫ потери веса

Общие закономерности потери веса от отслеживания много людей, которые ассимилируются в низком образ жизни карбюратора, картина вырисовывается .... 2 недели индукции довольно опрометчивый ... потеря веса почти каждый день, огромное и невероятное количество потеря веса не сообщается. Это часто сопровождается жалобами, что потеря веса "киосков", или, что скорость падает до всего лишь 1 фунт в неделю.

Многие люди просто не знают, что жир потери ... фактические цели, когда на снижения веса "диета, является ограничен по скорости. Иными словами, человеческое тело имеет факторы, которые мешают больше, чем определенное количество жирных- кислоты освобождение от хранения ... и даже больше факторов, которые препятствуют освобожденных жирных кислот от использования вверх, а не хранить обратно в жировых клетках.

Приоритет человеческого тела выживание. Все, что угрожает его результаты выживаемости в каскад событий, сохранить предыдущий статус-кво. Вода колебания являются одним из способов тело делает это. OK ... так что вы сделали хорошо на Аткинса во время индукции ... потерял 10 фунтов в первые 2 недели. Может быть 7 в первую неделю и 3 секунды. Но, эй! Недели 3 и 4 нет потерь! И недели 5 и 6 только 1/2 фунта каждая!

Так что ... Что это дает? Изначально тело перечеркивается воды прикреплен к гликогена, что мы старательно разрушают, чтобы попасть в кетоз ... это составляет около 3-5 фунтов воды. Кроме того, мышечные запасы гликогена не заменяется при использовании ... который будет приходиться остальное. В целом ... Может быть, 1/2 фунта жира метаболизируется в течение первой недели ... А может быть, 1/2 фунта жира был усвоен 2-й неделе. Из них 10 первоначальных фунтов, всего в 1 фунт жира и 9 фунтов воды ...

Тело чувствует этот недостаток и сирен начинают кричать: Внимание! Внимание! Потеря воды ... новая вещь ... нужно вернуться к статус-кво! Мозг говорит телу производить и выпускать, что вазопрессин антидиуретического гормона .... больше воды сохраняется, и не заметил потери веса. Полная потеря все еще происходит, может быть, даже 2 фунта в неделю, потому что кетоз прочно утвердился и подавления аппетита в силе ... но задержка воды скрывает, что продолжающиеся потери жира. Тело предотвращения обезвоживания с этим механизмом, и это * хорошая вещь *.

С точки зрения масштаба, это может быть обескураживающим. Именно поэтому мантру: Вода удержания маски потерю жира (часто повторять про себя) является полезным. Содержание воды будет маскировать текущих сжигания жира до тех пор, пока тело сохраняет воду. Мы можем бороться с этим путем пить больше воды ... но мы не собираемся полностью преодолеть этот механизм в исходной воде потери фазы диеты Аткинса. По недель 5 и 6, вещи начинают вернуться в равновесие, и шкала начнет отражать истинную сжигания жира ..., который, как упоминалось ранее это ограничен по скорости.

Лица меняются, но максимальная потеря веса работает около 2 фунтов в неделю ... в крайне оптимальные условия ... или 1% от массы тела (в зависимости от того нижние числа). Так что не использовать шкалу в качестве предлога, чтобы подорвать ваш прогресс. Даже тогда, когда масштабы в стойло, потеря жира может иметь место.

Нам сказали, над снова, что ежедневное взвешивание является необходимым, но многие из нас не могут устоять заглядывать в этот номер каждое утро. Если вы никак не можете заставить себя бросить масштаба в мусорное ведро, вы должны обязательно ознакомиться с факторами, которые влияют на его показания. С задержкой жидкости для хранения гликогена и изменения в мышечной массы тела, ежедневные колебания веса в норме. Они не являются показателями успеха или неудачи. Как только вы поймете, как эти механизмы работы, вы можете освободить себя от ежедневной битве с ванной масштабе.

Вода составляет около 60% от общей массы тела. Нормальные колебания в содержании воды тела может отправить масштабе наблюдатели в штопор, если они не понимают, что происходит. Два факторов, влияющих на задержку воды являются потребление воды и соли. Как ни странно это звучит, тем меньше воды вы пьете, тем больше она сохраняет ваше тело. Если вы хоть немного обезвоженной ваше тело будет висеть на его поставки воды с удвоенной силой, что может вызвать номер на шкале на дюйм вверх. Решение состоит в том, чтобы выпить много воды.

Избыток соли (натрия) также может играть большую роль в сохранении воды. Одна чайная ложка соли содержится более 2000 мг натрия. Вообще, мы должны употреблять только между 1000 и 3000 мг натрия в день, таким образом, легко пойти за борт. Натрий является скрытой вещества. Вы бы ожидать, что она будет наиболее сосредоточены в соленых чипсов, орехов и сухарей. Однако, еда не по вкусу соленым должен быть загружен с натрием. Половина чашки мгновение пудинг на самом деле содержит почти в четыре раза больше натрия в качестве унцию соленых орехов, 460 мг в пудинг по сравнению с 123 мг в орехах.

Более высокой степенью переработки пищи, тем больше вероятность, что оно имеет высокое содержание натрия. Вот почему, когда дело доходит до еды, то будет целесообразно придерживаться в основном к основам: фрукты, овощи, постное мясо, бобы и цельные зерна. Будьте уверены, чтобы читать этикетки на консервы, упакованные смеси, замороженные обеды.

Женщины могут также сохранить несколько фунтов воды до менструации. Это очень распространенная и вес, скорее всего, исчезнет так же быстро, как он поступает. Предварительно менструального воду веса можно свести к минимуму пить много воды, поддерживая программу упражнений, и держать с высоким содержанием натрия обработанных пищевых продуктов к минимуму.

Другим фактором, который может повлиять на масштабы гликогена. Подумайте о гликогена в топливный бак полный хранятся углеводы. Некоторые гликогена хранится в печени и некоторых хранятся сами мышцы. Этот запас энергии весит больше, чем фунт, и это в комплекте с 3-4 фунта воды, когда она хранится. Ваша гликогена питания будет сокращаться в течение дня, если вы не в состоянии принять в достаточно углеводов.

Как сжимается гликогена питания вы будете испытывать небольшие незаметные увеличение аппетита и ваше тело будет восстановить этот резерв топлива вместе с ним связанный воды. Это нормально, чтобы испытать гликогена и воды весом сдвигов до 2 фунтов в день даже при отсутствии изменений в вашей потребление калорий или уровень активности. Эти колебания имеют ничего общего с потерей жира, хотя они могут сделать для некоторых излишне драматическое взвешивания, если вы склонны к увлеченно число на шкале.

В противном случае рациональные люди также склонны забывать о фактической массы пищи, которую они едят. По этой причине, это мудро, чтобы весить себя первым делом утром, до вас было ни есть, ни пить. Глотание кучу еды, прежде чем ступить на шкале ничем не отличается от сдачи кучу породы в кармане. 5 фунтов, что вы получите сразу после огромного ужин не жир. Это фактический вес все, что вы должны были есть и пить. Дополнительный вес еды уже не будет через несколько часов, когда вы закончите переваривать ее.

Упражнение физиологи говорят нам, что для того, чтобы хранить один фунт жира, нужно съесть 3500 калорий больше, чем ваше тело находится в состоянии сжечь. Иными словами, на самом деле хранят выше ужин, 5 фунтов жира, она должна была бы содержать колоссальные 17500 калорий. Это вряд ли, на самом деле это не по-человечески возможно. Поэтому, когда шкала идет вверх 3 или 4 фунта ночь, спокойны, это, вероятно, будет воды, гликогена, и вес вашего обеда. Имейте в виду, что 3500 калорий правило работает и в обратном направлении. Для того, чтобы потерять один фунт жира нужно сжечь 3500 калорий больше, чем вы берете дюйма

Как правило, это только можно потерять 1-2 кг жира в неделю. Когда вы следуете очень низкая калорийность диеты, которая заставляет ваш вес отказаться от 10 фунтов в 7 дней, это физически невозможно для всех, что быть толстым. То, что вы действительно потеря вода, гликогена и мышцы.

Это подводит нас к sneakiest атрибут весов. Это не просто весят жир. Он весит мышц, костей, воды, внутренние органы и все. Когда вы теряете "вес", это не обязательно означает, что вы потеряли жир. В самом деле, масштабы не имеет возможности говорить вам, что вы потеряли (или получил). Потеря мышц нечего праздновать. Мышцы метаболически активных тканей. Чем больше у вас мышц, тем больше калорий ваши ожоги тела, даже когда вы просто сидели. Это одна из причин, почему нужным, активный человек может съесть значительно больше пищи, чем Дитер который невольно разрушая мышечную ткань.

Робин Лэндис, автор книги "Тело заправки", сравнивает жира и мышц перья и золото. Один фунт жира, как большой пушистый, кусковых кучу перьев, и один фунт мышц малого и ценный, как кусок золота. Очевидно, что вы хотите потерять кряжистый, громоздких перьев и держать гладкие красивые золота. Проблема с масштабом том, что он не делает различия между ними. Он не может сказать вам, сколько от общего веса тела мышечной ткани и сколько жира.

Есть несколько других методов измерения, который может выполнить это, хотя они различаются по удобству, точности и стоимости. Кожа раз ущипнуть суппортами и измерения жировых складок в различных местах на теле, гидростатические (или водой) весом включает в себя выдохе весь воздух из легких, прежде чем опускать в бак с водой, и биоэлектрической сопротивлением измеряет степень, в которой вашему телу жир препятствует мягким электрическим током.

Если мысль о том, ущипнул, окунул, или слегка било током просто не обращаюсь к вам, не волнуйтесь. Лучший инструмент измерения всех, оказывается, свои собственные глаза. Как вы смотрите? Как вы себя чувствуете? Как ваша одежда подходит? Являются ли ваши кольца слабее? Есть ли ваши мышцы чувствуют себя прочнее? Это истинные измерения успеха. Если вы работаете и правильное питание, не отчаивайтесь, небольшой прирост по шкале. Флуктуации являются совершенно нормальными. Ожидать, что они происходят и принимать их как должное.

Это вопрос разума над масштабе.

Буду крайне благодарна за качественный перевод этой статьи. Она дает ответы на многие вопросы!

+1

47

#p10860,Celestialom написал(а):

Но жирные клетки , упрямые маленькие парни, заменяют водой тот жир который они потеряли

Аня, спасибо!   :flag: http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif  :jumping:  :cool:

0

48

Не за что, Наташ! Я ведь про эту способность жировых клеток знала ещё в 2011 году, но тогда меня не зацепило, так как вес уходил достаточно хорошо. А сейчас вот актуально! http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif

0

49

Кину сюда ещё одну ссылку, которая может объяснить отсутствие результата на весах.

Вы худеете, а вес растёт? радуйтесь!

0

50

#p10860,Celestialom написал(а):

Но жирные клетки , упрямые маленькие парни, заменяют водой тот жир который они потеряли , чтобы сохранить их размер.

Блин, и здесь засада!

0

51

Я еще вспомнила, что Диана Шварцбайн говорит в книге что-то вроде: "иногда диета начинает давать результаты только через полгода". Не в этом ли дело?  http://i053.radikal.ru/0806/7f/8b80a2497566.gif

0

52

Розалинда, наверно по той же причине, о которой говорит Монастырский - нужно время, чтобы исхудавшие мышцы и кости поправились.

0

53

Кажется, про это тут ещё нигде не писали. OK, кину затравку.

Жировые клетки на low-carb постепенно отдают свои жировые запасы, а вот дохнуть не спешат, и охотно восполняют свои запасы, если давать им такой шанс.

А как вы думаете, что может вызывать смерть белых адипоцитов? Холод! Поверхностные холодовые воздействия приводят к апоптозу белой жировой ткани, одновременно стимулируя рост бурой жировой ткани (бурый жир - это наша грелка, которая жгёт жир, чтобы делать тепло для защиты от холода).

Холодовые воздействия включают древний нервный путь, имеющийся у всех млекопитающих, который являются частью их системы приспособления к суровым низким температурам, позволяющий переживать зиму.

http://vvk.pp.ru/2013/01/08/cold-thermo … t-pathway/

+3

54

#p11958,random написал(а):

Поверхностные холодовые воздействия

Лёд на пузо? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

55

#p11980,Celestialom написал(а):

Лёд на пузо?

Ага, начинаем с окунания лица в воду, потом точечно "лёд на пузо" с компрессионными футболками, потом ледяные ванны, а потом и плавание в открытой воде.

Вот протокол http://www.jackkruse.com/the-evolution- … leptin-rx/

Однако, лично я пропустил первые этапы и начал с ледяных душей и ванн, а потом добавил и открытый водоём.
https://lh4.googleusercontent.com/-oZhwGMNwsQE/UUn5nn_WRsI/AAAAAAAAD-k/qBxzkEC87jk/s1018/IMG_20000103_084246.jpg

0

56

random, я очень не люблю холод. http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  А ты читал на форуме Голоданиеэксперименты с экстремальным закаливанием?

0

57

два литра ледяной воды - а с горлом что будет?
есть вещи и похуже ангина, например, отек гортани

0

58

#p12040,random написал(а):

Ага, начинаем с окунания лица в воду

Лицо похудеет? http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

59

как альтернатива - ледяные обертывания, есть масса косметических средств, создающих эффект холода на коже, ну и криосауна - это вообще весчь) надо пробовать - массированная атака на жииииииииииииииииир!

0

60

#p12064,Vедьма написал(а):

криосауна

:huh:

0