Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Плато>>

Сообщений 61 страница 90 из 160

1

Плато - это то, чего я так удачно избежала в период похудения 2011-2012 гг. И это то, что меня постигло сейчас.  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif Уже 2,5 месяца я топчусь в одном весе. Плюс-минус 2 кг. Это уже реальное плато и с этим нужно что-то делать.

Вообще, были мысли плюнуть на все это и смириться с существующим весом. Но у меня и плюнуть не получилось. Желание добить лишнее оказалось сильнее. Поэтому я периодически сажусь и перевожу гугл-переводчиком англоязычные статьи, в которых говорится о плато на НУПе. Но, в основном, информация там выеденного яйца не стоит. Советы все однотипные - вести пищевой дневник с целью недопущения скрытых углеводов, жирный пост, ограничение калорий, побольше воды. Но кое-что заслуживает внимания.

Я также надеюсь, что у моих читателей тоже есть какие-то наработки на эту тему. Прошу их выложить здесь, чтобы мы могли обсудить.

=Spoiler написал(а):

Продукты, которые могут помешать Потере веса

Каждый по-разному реагирует на ингредиенты, содержащиеся в обработанных пищевых продуктах. Некоторые люди могут переносить эти добавки очень хорошо, в то время как другие считают, что эти продукты могут вызвать плато в потере веса.
Вот несколько продуктов и ингредиентов, которые могут замедлить похудение:

    Лимонная кислота (диетические безалкогольные напитки, торты и десерты без сахара)
    Аспартам (диетические безалкогольные напитки, искусственно подслащенные)
    Сыр
    Соль
    Орешки
    Кофеин
    Сахарные спирты
    Творог
    Алкогольные напитки

Необходимо ликвидировать, или строго ограничить один из этих пунктов в течение по крайней мере недели или дольше. Если по истечении этого времени ваш вес сдвинется с мертвой точки, вы нашли виновника. Если нет, попробуйте проделать то же самое с другим  элементом.

Вы худеете, а вес растёт? Радуйтесь.

Почему весы могут врать

Лептиновая резситентность.

+1

61

#p12040,random написал(а):

начинаем с окунания лица в воду

Короче, вода из под крана для тела оказалась очень уж холодной. А вот для лица вообще никакой - окунула таки его в мисочку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Когда то давно я замораживала различные отвары трав в морозилке и с утра протирала кусками льда лицо и тулово выше пояса! потом стала лениться. Надо наверно возобновить.

0

62

#p12040,random написал(а):

лично я пропустил первые этапы и начал с ледяных душей

Ага! Я тоже как-то попробовала и сразу же заработала цистит...

0

63

#p12081,Celestialom написал(а):

Когда то давно я замораживала различные отвары трав в морозилке и с утра протирала кусками льда лицо и тулово выше пояса! потом стала лениться. Надо наверно возобновить.

Это ты про меня написала?

0

64

#p12047,Celestialom написал(а):

random, я очень не люблю холод.   А ты читал на форуме Голоданиеэксперименты с экстремальным закаливанием?

Нет, не читал, ну теперь пойду почитаю. Могу сказать, что для цели похудения не требуется экстремальности закаливания. Нужно поверхностное охлаждение кожи - поверхностных холодовых рецепторов - до 10-12 градусов. Глубокое охлаждение, когда начинает снижаться температура ядра - это уже другое дело (опасное), и эффекты этого Jack тоже использует, но для других целей.

Между прочим, упомянутый мной протокол безопасен и испытан уже пожалуй не одной тысячей людей, судя по обсуждениям на форуме у Kruse.

P.S. погуглите по словам "криолиполиз", "процедура zeltiq".

0

65

#p12099,ОльгаЖ написал(а):

Это ты про меня написала?

Ну да! И про тебя тоже.
Мы же с тобой известные спортсменки и ни разу не ленивые обе. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p12115,random написал(а):

упомянутый мной протокол безопасен

Ну не знаю... У меня как-то от контрастного душа чуть кондрашка не случилась. И вообще гипертоникам противопоказано резкое сужение сосудов.

Ледяная струя душа, касаясь кожи, практически мгновенно приводит к сужению кровеносных сосудов, повышению артериального давления, учащению сердцебиения и ускорению обменных процессов мозга. Повышенное напряжение стенок сосудов на короткое время сохраняется, поэтому человек чувствует себя бодрым и активным духовно и физически.

В то же время закрываются поры клеток, перекрывая доступ любым веществам извне, и клетки вынуждены обходиться собственными внутренними резервами. Обмен веществ в них активизируется, начинает сжигать глюкозу и жир, забирает из клеток организма практически все, что они накопили.

Почему арктические тюлени и пингвины толстые?

0

66

#p12115,random написал(а):

Нужно поверхностное охлаждение кожи - поверхностных холодовых рецепторов - до 10-12 градусов.

А можно поподробнее, как его конкретно поверхностно охладить? Холодный душ?  http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

#p12115,random написал(а):

Между прочим, упомянутый мной протокол безопасен и испытан уже пожалуй не одной тысячей людей, судя по обсуждениям на форуме у Kruse.

Я читала, читала и нифига не поняла, чего конкретно делать-то надо? Может пропустила, ткните носом меня.  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

67

#p12121,Celestialom написал(а):

Ну не знаю... У меня как-то от контрастного душа чуть кондрашка не случилась. И вообще гипертоникам противопоказано резкое сужение сосудов.

Ага, каждый раз заходить под струю тяжело. Зато потом каждый раз кайф (минут через 5). А гипертоникам думаю стоит начинать с точечных воздействий (собственно как и предписывает протокол), а потом и сама гипертония начнёт уходить.

#p12121,Celestialom написал(а):

Почему арктические тюлени и пингвины толстые?

Это крайняя степень адаптации - изоляционная. Она проявляется при постоянном холодовом воздействии, я читал, что у людей она встречается у коренных северных народов. Однако, лично я за 2 сезона жёсткого холодного купания сплошным бурым жиром пока не оброс.

#p12126,Valkyria написал(а):

А можно поподробнее, как его конкретно поверхностно охладить? Холодный душ? 

Я читала, читала и нифига не поняла, чего конкретно делать-то надо? Может пропустила, ткните носом меня.

Поподробнее - это надо будет сделать перевод протокола. Это в планах. Конкретно там идут пункты от 0 и далее (я про http://www.jackkruse.com/the-evolution- … leptin-rx/ если что).

0

68

#p12145,random написал(а):

Ага, каждый раз заходить под струю тяжело.

Да не то, что тяжело - боязно из-за сосудов. У меня и так сосудистая патология из-за микроспазмов в районе шеи. И я понятия не имею, насколько мои сосуды эластичны, чтобы подвергать их такой зарядке (сузить-расширить). Инсульта не хочется.

#p12145,random написал(а):

А гипертоникам думаю стоит начинать с точечных воздействий

#p12145,random написал(а):

это надо будет сделать перевод протокола

Подождем протокола! :yep: У нас уже очередь на твои переводы Круза. Ну очень интересная информация. :cool:

0

69

Сейчас отвечала Инне и пришла мысль собрать в одном месте возможные причины того, почему вес не уходит в том ритме, в каком нам бы хотелось. Все ссылочки поместила в стартовый пост. Вэлком. :flag:

0

70

Попалась интересная статья про плато (как всегда на английском - интересно, почему в русскоязычном интернете нет наверное и 5%  информации по теме НУП?), может кому то пригодиться:
Причины и способы преодоления плато

Вкратце - сокращенный (корявенький) перевод :

Кетогенная диета является эффективным инструментом снижения веса , но это не гарантирует, что вы будете избавляться от жира  без остановок. Она просто позволяет вашему телу регулировать  жировые клетки лучше. Однако если ваше тело вдруг решит, что наступил гомеостатический балланс и  пора остановиться худеть и просто поддерживать вес, а вы считаете, что можно еще сбросить вес - то вы застряли.

Свернутый текст

Возможные научных механизмы возникновения Плато:

G - толерантность к глюкозе :
Когда мы изначально набрали наш вес, мы, вероятно, сделали это в условиях хронически повышенного сахар в крови. По всей вероятности у на у всех есть проблема с  толерантностью к глюкозе , благодаря стандартной углеводно-зерновой  диете. Есть два аспекта этого вопроса. Во-первых, это  чувствительность клеток к глюкозе. Нам нужны наши клетки , которые стремятся использовать глюкозу в крови , когда она имеется, а не полагаться на инсулин. Другой стороной медали является  поджелудочная железа, а именно то , сколько мы секретируем инсулина , при прохождении углеводов проходят через ЖКТ, или когда мы думаем о сладкой еде , или при использовании сахарозаменителей и подсластителей. Эти проблемы могут быть описаны как резистентность к инсулину, чувствительность к инсулину, инсулин oversecretion и т.д. Можно достичь гомеостатического вес, даже с небольшим количеством углеводов в рационе , из-за различных способов при которых наша толерантность к глюкозе может быть нарушена.

V - висцеральный жир:
Инсулино-управляемые  жировые запасы накапливаются больше в брюшной полости , чем в других местах. Это так называемые  форма тела в виде яблоко / груши , о которой вы возможно уже слышали . Интересно, что висцеральный жир является более гормонально активным, чем другие типы жира и может противостоять коллекции , даже когда метаболизм был восстановлен ​​к нормальной функции посредством сокращения углеводов . Эти жировые клетки секретируют гормоны, так называемые адипокины, которые мешают надлежащей толерантности к глюкозе . Они зомби жировых клеток, которые хотят съесть мозги вашего правильно функционирующего обмена веществ.

O - переедание:
Есть мнение что употребление слишком большого количества калорий приведет к плато. Другой формой переедания может быть чрезмерное потребление белка.

K - Кето адаптация:
Ваше тело будет постепенно использовать кетоны более эффективно. Может быть даже придет время, когда ваши Ketostix не будут менять цвет вообще. Это не плохая вещь, и это не означает, что вы не можете потерять вес. Это означает, что вам придется следить за потребляемыми калориями немного более тесно, чем в предшествующие годы .

L - лептиновые сигналы :
Жир является гормонально активным веществом. Он рассылает лептин , гормон сытости.  Когда вы теряете не-висцеральный жир , у вас становится меньше жировых клеток вокруг для отправки этого сигнала . Это одина из возможных причин сходящего на нет снижения веса ( на любой диете , на самом деле) . Другая причина - так называемое  перегорание лептиновых рецепторов при ожирении.

C - Самообман и другие « ошибки пользователя »:
Мы привыкаем к нашей диете и начитаем экспериментировать. Мы допускаем послабления. Конечным результатом является то, что мы едим больше углеводов , чем мы ожидаем .

Что с этим делать

Перед тем, как принять меры, чтобы бороться с вашим плато , убедитесь, что вы на самом деле застряли и это именно плато. Не полагайтесь только на показания весов. Бывают времена на кето диете, когда уходят бъемы, а вес стоит.

Когда вы решите использовать какой-либо метод , проверяйте его на определенный срок (2-4 недели ), чтобы увидеть , если он эффективный , и если нет, то вам не нужно беспокоиться об его интеграции в ваш образ жизни. Вы сможете попробовать некоторые методы из этого списка  чтобы разогнать процесс потери веса. Некоторые из этих методов могут быть использован в качестве постоянного дополнения к кето .

Методы борьбы с плато (в зависимости от причин):

    (G )
Использовать тренировки на выносливость. Лично я рекомендую HIIT , но кажется, что любой вид тренировки на выносливость улучшает толерантность к глюкозе.

    ( G, V)
Делать периодическое голодание, либо нежно по 16/8 графику, или даже  более агрессивное  альтернативное кормление через день. Это не обязательно средство ограничения калорий , так как некоторые  практикующие этот способ призывают полностью наверстать пропущенные калории во время приема пищи . Следовательно, это способ перераспределения ваших калории в ваш график таким образом, что вы полагаетесь на запасы жира чаще.

    ( G, O )
Ешьте с почти нулевым содержанием углеводов ,  90% жира , и, возможно, ограничить себя в калориях ( немного больше, чем 1000 калорий в день). Atkins назвал это Жирный Пост.

    (C)
Убедитесь что подсчет углеводов точен, и что вы достигаете свою цель.

    (О , С, К )
Уменьшить потребление калорий . ( Последнее средство ИМХО. )

    (G, V , L)
Ждать. Требуется несколько лет для обновления всех клеток в организме. Клетки , которые растут в то время как мы на кетодиете, будет более чувствительны к инсулину , чем ваши старые клетки , и со временем ваш гомеостатическими вес может упасть .

    (C)
Упс ! Не делай этого .

+3

71

#p23702,Ontario написал(а):

интересно, почему в русскоязычном интернете нет наверное и 5%  информации по теме НУП?

Я сам по этому поводу офигеваю, насколько у нас все отсталые - одна овсянка кругом и злаковая диета. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Ontario, огромнейшее тебе спасибо за перевод!  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif я сама не дружу с английским и для меня вообще кошмар то, что так много в англоязычном инете статей, но мне они недоступны.

Я знаю, что ты тратишь свое личное время и свое зрение и все это бескорыстно и очень тебе благодарна!!! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

72

#p23702,Ontario написал(а):

Нам нужны наши клетки , которые стремятся использовать глюкозу в крови , когда она имеется, а не полагаться на инсулин

Проблема в том, что на кето толерантность к глюкозе - это норма в виду физиологии, клетки сами не берут глюкозу, чтобы она досталась глюкозависимым тканям. И в цикл Кербса глюкоза попасть не может, так как доминируют жирные кислоты и кетоны. Поэтому частенько на кето слегка повышен уровень глюкозы в крови. Но это не патология.

#p23702,Ontario написал(а):

Делать периодическое голодание, либо нежно по 16/8 графику, или даже  более агрессивное  альтернативное кормление через день. Это не обязательно средство ограничения калорий , так как некоторые  практикующие этот способ призывают полностью наверстать пропущенные калории во время приема пищи . Следовательно, это способ перераспределения ваших калории в ваш график таким образом, что вы полагаетесь на запасы жира чаще.

16/8 - мой график. Может быть перейти на кормежку через день?

0

73

#p23718,Celestialom написал(а):

Я сам по этому поводу офигеваю, насколько у нас все отсталые - одна овсянка кругом и злаковая диета. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

Мне кажется это не отсталость, а просто нежелание расширять кругозор, такого и в англоязычных форумах немало. Меня удивляет другое - нетерпимость людей к отличному от их собственного мнению. Я вчера зашла на сайт диет ру случайно, захожу в группу диеты аткинса а там на первой странице в обсуждениях такой бред, что мне дальше и читать расхотелось. Я вот удивляюсь, как еще здесь на форуме "борцы" за "правильное похудение" не обосновались? Как вам удается их "не впускать"?

0

74

#p23720,Ontario написал(а):

Как вам удается их "не впускать"?

Да никто и не стремится к нам особо. :D

Самих нуповцев по пальцам можно пересчитать.

0

75

Пока писала свой отчетный пост, мня посетила мысль! :idea:

А заключается она в том, что в кетозе невозможно не похудеть. И если вы не худеете, то потому что

-Вы не в кетозе.

-Вы прыгаете из кетоза в углеводный обмен.

По первому пункту. Ведите дневник питания, если заметили, что ваш вес не двигается. Возможно, в вашем рационе есть скрытые углеводы. А возможно, что и вполне открытые, что не дает вам войти в кетоз. Проанализируйте, не много ли в вашем рационе молочных продуктов? Очень часто они являются причиной застоя.

По второму пункту. Периодические срывы на углеводы и на алкоголь выводят вас на ситуацию "белка в колесе". Вроде бы вы и нупитесь, но топчетесь на месте в итоге.

Если вы не попадаете под первый и второй пункт, возможно вы просто адаптировались, попробуйте что-нибудь изменить в питании. Для того, чтобы дать организму встряску. Это могут быть периоды голодания или периоды повышения калорийности-рефиды. Только не углеводные, иначе пункт два.

Короче, мне пора бежать. :flag:

+2

76

Кетоз скорее всего определяется состоянием языка, если на языке есть выпоты, то ты в кетозе.

0

77

#p37761,kconomi написал(а):

Кетоз скорее всего определяется состоянием языка,

Есть метод надёжнее т проще - кетоновые тестовые полоски.
вот тут обсуждали

+1

78

#p37778,анфиска написал(а):

kconomi написал(а):

    Кетоз скорее всего определяется состоянием языка,

Есть метод надёжнее т проще - кетоновые тестовые полоски.
вот тут обсуждали

И на сколько доступен?

0

79

#p37790,kconomi написал(а):

И на сколько доступен?

Я покупала в обычной аптеке тест-полоски Урикет, 50 полосок 100 рублей

0

80

#p37790,kconomi написал(а):

И на сколько доступен?

легкодоступен и недорог ))) У меня упаковка на 100 тестов за 500 рэ

0

81

#p37761,kconomi написал(а):

если на языке есть выпоты, то ты в кетозе.

Что такое выпоты?

0

82

#p37800,Ontario написал(а):

kconomi написал(а):

    если на языке есть выпоты, то ты в кетозе.

Что такое выпоты?

Подпись автора

    http://dieta-atkinsa.ru/ruler/Ontario/img.png
    ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●
    Используйте код   GZL154  чтобы получить $10.00 скидку на Ваш первый заказ в iHerb
    ●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●●

Это налет на языке.

0

83

#p37761,kconomi написал(а):

Кетоз скорее всего определяется состоянием языка, если на языке есть выпоты, то ты в кетозе.

Налет на языке может быть по самым разным причинам, не обязательно кетоз. Полоски для тестирования все таки надежнее

0

84

#p37792,анфиска написал(а):

У меня упаковка на 100 тестов за 500 рэ

Ты где такие дорогущие кетостики нашла? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/suicide_fool-edit.gif

0

85

#p37840,Lakshmi написал(а):

Ты где такие дорогущие кетостики нашла?

http://img1.liveinternet.ru/images/attach/c/6/89/752/89752569_step_on_rake.gif Были закуплены по принципу:  "МНЕСИЛЬНОСРОЧНО НАДА-НАДА-НАДА!!!!!"
Хотя, если брать в расчет надвигающийся Альцгеймер, то возможно, что 2 упаковки стоили 500... детали стёрлись, остались в голове обрывки чеков, вот из этих обрывков теперь мозаику и складываю.

0

86

#p37969,анфиска написал(а):

Хотя, если брать в расчет надвигающийся Альцгеймер

Какие ещё симптомы? http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif

0

87

Она уже забыла... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif  Не перенапрягайте человека, я тоже Альцгеймера боюсь. Суровый мужик, брутальной... http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

+1

88

Хватит ржать. Я пришла бить в набат.

Плато - это временная остановка в похудении. А есть более страшное состояние - остановка постоянная. То бишь финиш, по русски. Тему я уже поднимала, но главный герой не особо захотел делиться своими мыслями, поэтому предлагаю тему поднять и обсудить за круглым столом. Подключаем мозговой штурм. Я понимаю, что за столом будет незримо присутствовать Альцгеймер и штурмовать нам будет практически нечемhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif , но все же...

0

89

(подрываюсь с места) Куда идти?.. Где этот круглый стол?.. Давайте обсудим! Меня эта тема начинает тоже потихоньку волновать! Кстати, помимо брутального мужика Альцгеймера есть еще злой дедушка Паркинсон!

+1

90

#p38036,Микулишна написал(а):

(подрываюсь с места) Куда идти?.. Где этот круглый стол?.. Давайте обсудим!

Круглый стол здесь ► Ссылка

Хотя мне кажется эти темы - плато и окончательная остановка похудения тесно взаимосвязаны между собой. В смысле - если с наступившим плато не начать бороться, оно само по себе не закончится, а перейдет в эту самую остановку похудения.

+1