Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вегетарианство - мифы и факты » Вегетарианство признано психическим заболеванием>>


Вегетарианство признано психическим заболеванием>>

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

Вегетарианство признано психическим заболеванием

[float=left]http://earth-chronicles.ru/Con_news4/78363.jpg[/float]
Большинство вегетарианцев по всему миру пришли в шок от того, что эксперты из Всемирной ассоциации здравоохранения (ВОЗ) признали их психически невменяемыми. Представители движения, выступающие за гуманизм и здоровый образ жизни, оказались в списке больных, которых, по мнению международных экспертов, стоит лечить в первую очередь.

Вегетарианцы давно подвергаются нападкам со стороны людей, которым трудно поверить в то, что можно весьма успешно и безболезненно существовать, отказавшись от употребления мяса. Многие «травоядные», как их уничижительно называют любители шашлыков и бифштексов, вынуждены даже скрывать свои гастрономические пристрастия, чтобы избежать нападок и насмешек со стороны не столь либеральных окружающих. Последние обычно утверждают, что выжить без продуктов животного происхождения невозможно, что человек по своей природе хищник, а тысячи коров и свиней, которых ежедневно забивают ради мяса, это результат естественного отбора.

В ответ сторонники «гуманистической диеты» выпустили сотни книг и фильмов, в которых рассказывается, как можно получать все необходимые витамины из овощей и фруктов, сравнивая скотобойни с нацистскими лагерями смерти. Как бы то ни было, сегодня по мировому вегетарианскому сообществу был нанесен новый удар.

И не узколобыми консерваторами, а авторитетными экспертами из Всемирной организации здравоохранения. Недавно они провели семинар, на котором обнародовали расширенный список заболеваний, с которыми необходимо бороться врачам-психиатрам. «Болезненный рейтинг» пополнился вегетарианством и сыроедением, которые оказались в компании других недугов, попадающих под определение «расстройство привычек и влечений».

Сторонников строгой диеты признали невменяемыми не просто так. Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию. Нерадивых взрослых «гуманистов» направили в психиатрическую лечебницу, разлучив их с детьми.

Опубликованный ВОЗ документ вызвал бурю протеста среди вегетарианцев по всему миру. Они написали в организацию множество писем, в которых утверждали, что в грамотно составленной овощной диете нет ничего плохого, просто не нужно насильно навязывать свою точку зрения другим, заставляя, к примеру, детей отказываться от мяса, если оно необходимо для их здоровья или же злиться на друзей-мясоедов, обедающих бифштексами. Вегетарианцы настаивают на том, чтобы психически больными были признаны именно «травоядные деспоты», а не все защитники животных поголовно.

Тем временем, американский портал Seattle Pi опубликовал список знаменитых вегетарианцев. Среди тех, кто решил раз и навсегда отказаться от употребления мяса, оказались бывший президент США Билл Клинтон, актер Алек Болдуин, музыканты Пол Маккартни, Моби и Стивен Патрик Моррисси (The Smiths) и многие другие.

Источник

+1

2

Интересная информация. И шокирующая, если это правда.
Недавно в Сети пролетела новость, что любовь признана психическим заболеванием. Я проверила МКБ-10 - утка :)
Может, и здесь статью МКБ подогнали.

0

3

#p9634,Розалинда написал(а):

Может, и здесь статью МКБ подогнали.

Ну не знаю! Но такой фанатизм, конечно, пугает. надо бы, если по честному, всех фанатиков признать больными и лечить.

#p9598,Celestialom написал(а):

Поводом для этого послужил недавний инцидент в испанском городе Малага, где одна из местных семей довела своих детей до состояния комы, запрещая им употреблять мясо, а также продукты, подвергавшиеся какой-либо термической обработке – варке, жарке, копчению и другим. Малышей спасли соседи, вовремя вызвавшие врачей и полицию.

0

4

Наткнулась в интернете на статью по теме вегетарианства/сыроедения. В общем статья как статья, ничего особенного, но сильно впечатлил комментарий:

Юрий прекрасная статья!!!И у меня вопросы.У меня сын 1.9 года с рождения сыроед почти(кормила грудью не сыроедной),через 2 месяца после рождения стал болеть животик по ночам от скопившихся газиков.Помогали только массажик и смекта.Думала,что перестану кормить грудью и всё нормализуется,но стало лишь немножко легче.Сделали анализ кала и обнаружились грибы Кандида,предложили антибиотики,но мы против.А проблему надо как то решать...Его рацион в день 1.5 кг помидор,4-5 банан,100-150 гр моркови,яблоки ну и ещё по мелочи...Беспокоит немного такой аппетит,может и рацион-меню подскажите на его возраст?Спасибо и буду ждать совет,хотя уже сейчас вижу,что нужно ввести зелёные коктейли в меню.

Смешно конечно про кормление "не сыроедной грудью", но ребенка же жалко реально. Как можно кормить такого малыша 1.5-килограммами помидор и 5-ю бананами в день? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif.

+1

5

Да... http://eruditov.net/smiles/blink.gif
не смешно...

0

6

#p35139,Ontario написал(а):

Спасибо и буду ждать совет,хотя уже сейчас вижу,что нужно ввести зелёные коктейли в меню.

Ну да...как же без коктейлев то...зелёных. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А вообще не смешно. Что с обществом то твориться? Куда смотрят эти всякие социальные работники?

Хотя....о чём это я?? http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

=Spoiler написал(а):

http://s020.radikal.ru/i720/1401/a1/cf63cb9a980e.jpg

0

7

#p35145,Lakshmi написал(а):

не смешно

Это серьезно. Одно дело когда взрослые совершеннолетние люди принимают такие решения для себя - ну так сами и будут расхлебывать потом, это их дело, мне лично как то все равно. Но собственного ребенка уродовать практически с рождения - это уже перебор  http://yapro.ru/javascript/jquery.lebnik.Comments/smiles/31.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

8

#p35168,Ontario написал(а):

Но собственного ребенка уродовать практически с рождения

Это мы так думаем. А они этого факта не признают, они считают, что, наоборот, оздоравливают и растят "суперчеловеков". Говорю же, больные люди.

+1

9

Если бы не следование государственной доктрине питания в отношении детей по закону должно было бы пресекаться, то детей бы отбирали и у последователей НУПов.
И сильно подозреваю, что такая закорючка в законах есть.

А так... ну будет IQ 40-60% от возможного... ну разные болячки на всю жизнь... это же никого не волнует... хлопотно... и денег со славой не принесет...

0

10

#p35247,Д.С. написал(а):

то детей бы отбирали и у последователей НУПов.

Из больниц бы выдергивали эпилептиков? Не говори ерунду, НУП официально признанное диетическое лечебное питание.

0

11

#p35250,Lakshmi написал(а):

лечебное

Рецепт, назначение от врача? Нет? Садист значит. Думаешь, стебаюсь? Нет. Документы есть. Может они и не в отношении питания в семье. Но, если нет других - будут применяться эти. http://www.consultant.ru/document/cons_ … 3/?frame=1 Так работает бюрократия.

0

12

#p35247,Д.С. написал(а):

то детей бы отбирали и у последователей НУПов.

Если эти последователи такие же ненормальные фанатики, как в примере с поедателями  помидор, то тоже конечно лучше забирать.

про разруху в головах (классика)

0

13

#p35255,Д.С. написал(а):

применяться эти.

Да, рекомендация полкило углеводов в день детям от 12 лет - это впечатляет http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

14

#p35255,Д.С. написал(а):

будут применяться эти

Ну и нормы! Не считая углеводов, у меня рацион как у 12-18 месячного ребёнка. Короче, я недоедаю, и меня нужно отобрать от моей мамы.   http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/hysteric.gif

0

15

Писец....

http://24.media.tumblr.com/86a490ccf0382236b6e6d84785f557c5/tumblr_mz9cgcO4bj1rpba8go1_1280.jpg

0

16

Ничего себе хорошо прошли роды http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif
Про кормление новорожденного соком  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif  - тут у меня вообще цензурные слова закончились.  И что ему посоветовали соплеменники?

0

17

#p36081,Ontario написал(а):

И что ему посоветовали соплеменники?

Самой бы хотелось узнать. Но это был скриншот. А ссылки на ресурс нет. Скриншот взяла в сообществе ЖЖ anti_vegetarian

Надеюсь, что ребенок ещё в роддоме и его таки кормят ЯДОВИТОЙ молочной смесью, пока папаша не видит. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

18

Уроды, прости господи, жена чуть на тот свет не отправилась, теперь еще и ребенка решили угробить

Запись была быстренько удалена, сохранилась только в кэше гугла

Вот, кто хочет может посмотреть здесь

Скрин комментов

http://s7.uploads.ru/9dbxc.png

Отредактировано Valkyria (2014-01-12 10:01:59)

0

19

#p36096,Valkyria написал(а):

Уроды, прости господи,

А комментарии читала? Советчики, ёпт....

http://s019.radikal.ru/i632/1401/66/28a4a48f1dd9.jpg

0

20

#p36107,Lakshmi написал(а):

А комментарии читала? Советчики, ёпт....

Да читала, идиоты, и кто советует?! Мужчины! Что ты в этом понимаешь?!
Первые три дня ребенок кормится молозивом, самым ценным и питательным, сначала кажется что действительно нет молока, у меня на 4 день пришло, она просто постоянно на сиське висела, а че еще делать в роддоме, вот и лежали кормились  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Радует, что там все таки есть здравые комменты... хотя, наверное они от мясоедов )))

Отредактировано Valkyria (2014-01-12 15:49:16)

0

21

#p36108,Valkyria написал(а):

Первые три дня ребенок кормится молозивом, самым ценным и питательным, сначала кажется что действительно нет молока, у меня на 4 день пришло, она просто постоянно на сиське висела, а че еще делать в роддоме, вот и лежали кормились

А у меня не пришло. Доця в роддоме все время орала и не какала. Дома сделали клизму, водичка залилась и вылилась. Купили смесь, доця покушала и перестала быть плаксой. От ргуди. естественно отказалась. Я пыталась расцеживаться - за целый день набиралось грамм 40 мутноватой синеватой водички. Помучавшись 3 недели, прекратила это мучение. Доця благополучно выросла на смесях. А вот сынулю кормила почти до 2 лет. Грудь была до еде. во время еды, после еды. На улице здоровый дядька пытался залезть к мамке за пазуху http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

22

#p36108,Valkyria написал(а):

хотя, наверное они от мясоедов )))

Конечно, это наши ребята. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

23

про три дня

Все правильно - первые три дня новорожденный может прожить без еды. Два условия - если нет патологий (что нечасто в наше время, увы...), и обязательно нужно давать воду вволю - чистую, кипяченую, чтоб не было обезвоживания. Новорожденные на самом деле оччень живучи, иначе бы человечество повыздохло давно... Сколько случаев было - бросит мамаша-кукушка дитё на улице где-нибудь, либо в мусорку (ссуки, прости Господи...), он и не замерзает-простужается, и от голода не умирает. При землетрясениях всяких тоже много случаев известно, когда под завалами младенцы по три дня жили и выживали. Другое дело, что матери в основном впадают в панику и, если молоко не прибывает, не дожидаются трех дней  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif и начинают кормить смесями. Ну или как у Вирсавия, бывает, к сожалению, что молоко и действительно, не приходит... http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif

+1

24

про молоко
#p36164,Микулишна написал(а):

Ну или как у Вирсавия, бывает, к сожалению, что молоко и действительно, не приходит...

Я теперь даже понимаю причину, почему у меня пропало молоко. В выходные зашла дежурній врач, спросить, как дела... Ну и я, молодая и неопытная дурочка, сказала, что доця покакала зеленым (на самом деле это нормально - первородный кал именно такой). Что тут началось, чего я только не наслышалась! Самое мягкое - что я ем все подряд (ела к тому времени только печеные яблоки и, по-моему, кефир), что другие хотят детей и не могут родить, а я такая-сякая калечу ребенка (я и первый, и второй раз обследовалась и лечилась от бесплодия). У меня, естествеено, приключилась истерика - какое уж тут молоко...

0

25

Вирсавия, фу, какие врачи... http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

26

Знакомьтесь, это Алёша - ему 11 лет и веган он с самого начала. Он никогда не ел животных и их продукты. В этом интервью он рассказывает о своем миропонимании и о веганской жизни.

https://pp.vk.me/c618319/v618319057/132a9/ZP-b_T8-JgQ.jpg

Веган с рождения

+3

27

"Это почетно и храбро!"  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

28

#p56519,Микулишна написал(а):

"Это почетно и храбро!"

За кого же замуж выходить нашим дочерям, если вокруг такие женоподобные мальчики? http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

29

вспомнилось слезливое видео

+1

30

#p56528,Lakshmi написал(а):

если вокруг такие женоподобные мальчики?

Не разгоняйся, у моего сына такой же причесон был...... ))))

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вегетарианство - мифы и факты » Вегетарианство признано психическим заболеванием>>