Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вегетарианство - мифы и факты » Вегетарианство признано психическим заболеванием>>


Вегетарианство признано психическим заболеванием>>

Сообщений 31 страница 45 из 45

31

#p56574,анфиска написал(а):

Lakshmi написал(а):
если вокруг такие женоподобные мальчики?
Не разгоняйся, у моего сына такой же причесон был...... ))))

Сдается мне, что это была комедия что в данном случае "женоподобные мальчики" не по внешности были обозваны - по мировоззрению...

+1

32

Да ребенку одиннадцать лет, а туда же - "я это выбираю осознанно и сам".  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif НЕТ. В другой семье не вырос бы веганом, такой возраст - не возраст для принятия осознанных решений.

+2

33

#p56574,анфиска написал(а):

Не разгоняйся, у моего сына такой же причесон был...... ))))

Длинный причесон у мужчины - ещё не признак женоподобности. Вспомним, прости господи, Джигурду. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

34

#p56587,Микулишна написал(а):

не по внешности были обозваны - по мировоззрению...

Тут дело в моем мировоззрении. Мой инстинкт продолжения рода  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif яростно протестует по поводу таких вот партнеров. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Не стоИт, как говорится....

#p56601,celemiriel написал(а):

В другой семье не вырос бы веганом

Точно. http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

+1

35

#p9634,Розалинда написал(а):

Недавно в Сети пролетела новость, что любовь признана психическим заболеванием. Я проверила МКБ-10 - утка

А причем тут МКБ-10? Надо смотреть DSM-V.

+2

36

Медики Швейцарии просят родителей оградить детей от веганства

+4

37

Скажу заранее. Тема немного странная, и может вызвать у кого то недовольство. Далее сами поймете почему.
НА той неделе, в среду к нам, привезли младенца 3 месяца (в тот день наша больница была дежурной). Хоть и в нашем городе была отдельная реанимация для детей, его привезли к нам, видимо оказались ближайшей. Ребенок был в крайней степени истощения. Я хоть и не педиатр, но все же намного разбираюсь. Ребенок был без сознания, масса была менее 3х килограмм, и он не подавал никаких признаков жизни (но все же был еще жив, ибо сердце и легкие еще работали). Привезли его вместе с отцом. К вечеру ребенок умер. Надо было видеть лицо отца, в нем было столько горя, но был еще и гнев. Я сначала думал что он винит нас в смерти ребенка (что бывает довольно часто), однако к нам он никакой агрессии не проявлял.

Мы ждали результаты аутопсии (вскрытия). Врачи тоже не могли понять от чего скончался ребенок. В итоге, результаты вскрытия выявили что у ребенка было атрофированы почти все органы и ткани, включая сердце. Даже патологоанатом поднялся и сказал что сердечная мышца была настолько истончена что рвалась при любом прикосновении (при вскрытии напоминало сетку забора). Пытались разобраться в чем причина, перебрали кучу вариантов, может генетическое что то, ничего не подходило. Решили спросить отца, может он что то видел (собрали анамнез). Сказал что 3 недели был в командировке. а по приезду увидел ребенка и сразу в скорую. До этого ребенок был с женой. Мы попросили позвать жену. Мужчина был еще в состоянии шока, но все же старался нас понимать. ОН позвонил жене и попросил приехать (она еще не знала что ребенок умер). И вот когда она приехала, началось самое странное...

Приехала женщина, на вид лет 30, хорошо одетая, но сильно худая. Когда мы ей сказали что ребенок умер, она накинулась на нас чуть ли не с кулаками, обвиняя в том что мы его убили, потом накинулась на мужа. МЫ понимаем, у женщины горе, погиб маленький ребенок, поэтому держались до последнего (в плане того что в других случаях просто выводим истеричек из отделения). Она кричала на мужа, сильно кричала. И вот тут становилось ясно что что то тут не так. Она обвиняла его в том что не дала ей самой лечить сына а как "предатель" отвез его к врачам, которые ничего не шарят в лечении детей. Мужик тоже в а*уе, как и мы. Она продолжала орать, и в ее крике стало немного все проясняться.

Так вот, как же все было... Женщина эта была вегетарианкой, можно даже сказать веганом. Во время беременности муж, можно сказать, насильно, сквозь слезы жены, заставлял ее есть мясо (что на мой взгляд правильно). Худо бедно, но родила. Ну, врачи ей сразу сказали что если она продолжит свои веганские штучки пока кормит ребенка грудью они просто вызовут органы опеки. Муж сказал им что будет за ней присматривать. Прошло уже больше 2х месяцев и все было нормально. Но мужу надо было ехать в командировку (кем работал так и не узнал, да и не особо надо было). Сказал что уже и забыл про то что мать была недавно веганом.

На следующий день после отъезда мужа, ребенок начал кашлять. Нормальные и не обделенные разумом матери ведут ребенка к педиатру или вызывают на дом , эта женщина все же не из них. Когда то давно она прочитала, что кашель можно лечить уриной (без понятия от куда они вообще это берут), ну и дала малышу немного своей мочи (звучит противно, но все же в этом все и кроется). Ребенок кашлять перестал. НА следующий день, ребенок снова закашлял и все повторилось. В итоге все дошло до того, что женщина просто целыми днями поила его только своей мочей, думая что все что нужно для ребенка там есть, а заодно и "иммунитетик" усилим.Ребенок 3 недели держался на одной моче (я не знаю как это вообще возможно). И когда наконец приехал муж и захотел обнять сына, жена крикнула что он разбудит ребенка. А ребенок уже не просыпался, что его и насторожило не долго думая он вызвал скорую. Что дальше было вы уже знаете.

P.S. Я никогда недолюбливал веганов, потому что диета без животных белков отражается на психике, и очень сильно, плюс еще и дети потом могут быть с отклонениями. В итоге, кто бы что не говорил, а я на живом примере видел что веганы опасны для общества (кроме тех, кто составляет свою диету у специалиста), особенно веганы самоучки. Как я уже сказал пост может вызвать недовольство. Спасибо что прочитали.►►►►►

+1

38

Это мелочи!
Я однажды набрела на форум монотрофных сыроедов. Дже ссылку сохранила. Вот их самая захватывающая тема:

http://newforum.syromonoed.com/index.ph … board=12.0

Поиск турбожрачки...
Турбожрачка - это некий ферментированный продукт на основе строго растительного сырья, который по легенде должен содержать все необходимое человеку для жизни. Причем, чуть ли не вечной жизни. Не шучу!

Ферментируется там кашица из измельченной ботвы всякой - картофеля, например, круп. А ищут они идеальную закваску. Некоторые пробовали даже... собственную слюну.
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif
То есть, измельчают ботву, кладут в термос, плюют туда и закрывают на пару дней. Некоторые - на пару недель. Потом едят.

Другие ищут разные виды бактерий - аэробных и анаэробных, которые будут ботву отменно квасить и превращать в эликсир вечной жизни. Даже придумывают всякие агрегаты, которые поддерживают температуру, перемешивают это все автоматически, кислород подают и прочее...

Вот это по-настоящему страшно. Почитайте и убедитесь.
Я в первый момент думала - фэйк. Кто-то по приколу это насочинял. Но там слишком много человек, слишком много тем и новые сообщения каждый день.
Так что это все - правда.

Вот вам диагноз диагнозов. И детей этим тоже, кстати, активно кормят!

0

39

#p81308,Мисс Хоббарт написал(а):

Вот их самая захватывающая тема

Почитала немножко...... http://s020.radikal.ru/i715/1311/cb/fa067141ec33.gif

0

40

#p81321,Lakshmi написал(а):

Почитала немножко...... http://s020.radikal.ru/i715/1311/cb/fa067141ec33.gif

Содрагаюсь... http://st1.chatovod.ru/i/sm/vip_269.gif

Отредактировано Д.С. (2015-06-21 20:36:38)

0

41

http://doodoo.ru/smiles/wo/expect.gif

0

42

Да, это, скажу я вам - тема тем...
Я ее читаю иногда понемножку.
Во-первых, где-то я слышала, что адреналин помогает похудеть. Меня некоторые из перлов турбожрачки ужасают так, что адреналин прям из глаз брызжет!
http://www.kolobok.us/smiles/standart/scare2.gif

Во-вторых, там много можно нового узнать в сугубо научной сфере. Просто надо отвлечься от того что именно они готовят и куда это используют потом. Там все прямо такие техники-микробиологи! Эдисон с Павловым, Теслой и Мечниковым отдыхают.
http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif

Отредактировано Мисс Хоббарт (2015-06-22 22:13:42)

+1

43

#p81497,Мисс Хоббарт написал(а):

Я ее читаю иногда понемножку.
Во-первых, где-то я слышала, что адреналин помогает похудеть. Меня некоторые из перлов турбожрачки ужасают так, что адреналин прям из глаз брызжет!

http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif блин, у меня всплеск кортизола перекрывает все бонусы адреналина...

0

44

я тут бродила по интернету, вообще по другой теме читала...
а вылезло такое

Уже 1 год и 7 мес., как я перешла на сыромоноедение. Сразу перестала болеть голова (вегето-сосудистая дистония) и спина (радикулит). Сам переход, конечно, трудноват, но через 6 мес. (как это обычно и бывает) прошли все эти неприятные явления типа головокружений и т.  п., почти восстановился вес. Намного повысилась работоспособность, меньше требуется сна. Это всё вполне понятно, если вспомнить, что естественно для человека и других животных организмов – питаться живой растительной пищей, как это изначально задумано природой. Плоды и семена созданы для нашего питания, а животная пища и обработанная термически и смешанная в разных кулинарных блюдах растительная — повились позже. Правда, за тысячи лет организм человека настолько приспособился к ней, что нам теперь кажется неестественным чисто живое питание. Что-то, возможно, мы и приобрели с уходом с живой еды, но потеряли здоровье и долголетие (и неизвестно что ещё).
Этой весной после гриппа, который я переносила на ногах, у меня началась пневмония (длилась почти 3 месяца). Сыроеды не употребляют лекарств, и я узнала на сайте http://liberty.syroedenie.eu/index.php, как вылечить пневмонию без антибиотиков. Оказалось, с помощью «живой воды» - урины. Только не пить её, а делать ею внутримышечные инъекции (конечно, предварительно простерилизовав её!). Двое суток я кололась каждые 2-2,5 часа. И после этого кашель стал проходить. Через 3 дня установилась нормальная температура тела. Недели через две-три от воспаления лёгких не осталось следа. Сделала флюорографию — без патологии.
Механизм действия ЖВ мне объяснили так: в моче содержатся вещества, которые, попадая в кровь, доносят до мозга информацию о неполадках в организме, и мозг запускает на полную мощность защитные силы организма. Тогда, получается, что помочь может только собственная ЖВ, причём, чем более тяжёлое состояние у больного, тем эффективнее лечение. Но: работает это только на сыроедении, у несыроедов урина не обладает такими свойствами, или они гораздо слабее. Позже я прочитала в инете другую версию: действие урины вызывается гормонами, которые содержатся в ней в больших количествах. Но я думаю, что одно другого не исключает, возможно, работают оба механизма. Во всяком случае, для уколов используется не так уж много ЖВ, чтобы бояться избытка гормонов: 1 мл. на 10 кг веса тела. А возможно, механизм действия ЖВ и вовсе в чём-то другом...
Есть ещё лечение «мёртвой водой» (только наружное) — упаренной или несвежей (постоявшей 3 дня) уриной.
Меня, всё-таки, интересует вопрос: а что, если ЖВ сыроеда может помочь и несыроеду в случае тяжёлой болезни (пневмония, рак и др.)? Или сочетание инъекций уриной сыроеда и собственной уриной больного. В инете я не нашла больше описаний и примеров лечения уколами ЖВ.

http://netolko.livejournal.com/
я не знаю, как можно жить с такой кашей в голове и считаться вменяемым человеком.

+1

45

#p82021,celemiriel написал(а):

Это всё вполне понятно, если вспомнить, что естественно для человека и других животных организмов – питаться живой растительной пищей, как это изначально задумано природой.

А мне недавно тоже статья попалась. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Сыроедение оказалось врагом интеллекта

=Spoiler написал(а):

Ученые установили, что сырая диета накладывает ограничение на размер мозга, который могут себе позволить приматы, а изобретение термообработки пищи было одним из ключевых моментов в антропогенезе. Работа опубликована в журнале Proceedings of the National Academy of Sciences, а ее краткое содержание приводит Science Now.

Известно, что мозг человека содержит около 86 миллиардов нейронов, что почти в три раза больше, чем у ближайших приматов (мозг горилл и шимпанзе составлен из приблизительно 30 миллиардов нейронов). Обладание большим мозгом дает человеку множество эволюционных преимуществ, но имеет свою цену: на поддержание его работы человек тратит около одной пятой всей потребляемой энергии.

Исследователей заинтересовала взаимосвязь между объемом мозга у человека и приматов, количеством энергии, которое тратится на его работу, и той формой, в которой эта энергия используется.

Ученые проанализировали объем мозга и количество нейронов у 13 видов приматов и других млекопитающих (всего более 30 видов). Среди обезьян были как крохотные игрунки, так и самые крупные приматы - гориллы.

Исследователи обнаружили, во-первых, прямую связь между объемом мозга и количеством нейронов, из которых он составлен, и, во-вторых, четкую корреляцию между числом нейронов и объемом требуемых энергозатрат.

Далее исследователи оценили время, которое требуется приматам на поглощение сырой пищи в связи с объемом рассчитанных энергозатрат. Оказалось, среди наиболее интеллектуальных обезьян оно составляет: 7,3 часов для шимпанзе, 7,8 часов для орангутанов, 8,8 часов для горилл. Для человека время поглощения сырой пищи, которое было бы достаточно для того, чтобы прокормиться, составило рекордные 9,3 часа.

По словам ученых, проведенные расчеты говорят о том, что существует предел объема мозга, который может позволить себе примат, если он питается только сырой пищей. На этом пределе фактически живут гориллы - они тратят практически все свое время на питание. Человек, мозг которого содержит в три раза больше нейронов, в таких условиях просто бы не выжил.

Работа ученых подтверждает гипотезу о ключевой роли изобретения огня для антропогенеза. Ранее было показано, что изобретение термообработки пищи повлияло на эволюцию предков человека при переходе от австралопитека к человеку прямоходящему. Оно совпало с уменьшением размеров жевательных зубов, что, по мнению исследователей, было вызвано переходом на обработанную пищу. О покорении огня и роли термообработки пищи в эволюции человека подробнее можно прочитать здесь и здесь.

+1


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Вегетарианство - мифы и факты » Вегетарианство признано психическим заболеванием>>