Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кортизол>>

Сообщений 1 страница 30 из 168

1

Перенесу информацию о кортизоле в отдельную тему. Тема интересная. (Прим. Celestialom)

Совет 2: Избегайте стресса и снижайте уровень кортизола

Чтобы избавиться от лишнего жира, вам обязательно нужно минимизировать стрессовые воздействия на организм с целью уменьшения уровня кортизола. Доказано, что хронически высокие показатели кортизола провоцируют набор жира, особенно в средней части тела. А это означает, что неважно, как много вы упражняетесь и насколько правильно питаетесь – вы не потеряете вес, если уровень кортизола у вас в крови будет оставаться высоким, так как это делает организм нечувствительным к инсулину.

В ходе одного недавнего исследования была проанализирована взаимосвязь между уровнем кортизола, чувствительностью к инсулину и количеством висцерального жира у мужчин. Мужчины с большим количеством висцерального жира имели повышенную выработку кортизола на протяжении всего дня, а также пониженную чувствительность к инсулину по сравнению с теми, у кого количество висцерального жира было меньше. Интересно, что гиподермальный жир – тот, что находится прямо под слоем кожи – не обнаружил никакой связи с уровнем кортизола или инсулина. Ученые полагают, что внешний и внутренний физиологический стресс (в виде очага хронического воспаления в желудочно-кишечном тракте) являются причиной высокого уровня кортизола.

Нарушения в работе желудочно-кишечного тракта приводят к ухудшению выработки нейротрансмиттеров, поэтому вы можете чувствовать себя постоянно уставшими, безынициативными и подавленными. Это также может повысить тревожность, еще больше усугубляя вашу подверженность стрессу. В тоже время, плохое состояние пищеварительной системы провоцирует развитие хронического воспалительного процесса в кишечнике, оказывая на него стрессовое воздействие и повышая уровень кортизола. Такая комбинация стрессовых факторов, одновременно и настойчиво атакующих организм, приводит к постоянно повышенному уровню кортизола. Если у вас уже есть опыт избавления от лишнего жира, то вы наверняка знаете, что лучше всего организм расстается с его запасами в те моменты, когда вокруг царит спокойствие, а сам он не только не подвергается стрессу, но даже какой бы то ни было стимуляции.

Спасибо. Про кортизол интересно, вот не знал... теперь надо думать...

+2

2

#p11421,v62 написал(а):

Про кортизол интересно, вот не знал

Я тоже не знала. Вернее, знала, что он, как гормон стресса, усиливает распад жира. Оказывается все намного сложней и вреда от него больше, чем пользы.

+1

3

В его основные функции входит:

а. стимуляция глюконеогенеза, что обеспечивает дополнительное количество энергии. В процессе «жиросжигающих мероприятий» этот необходимый, ничем не заменимый процесс новообразования глюкозы в печени из неуглеводных источников имеет особое значение. Когда заканчиваются запасы гликогена (углеводного депо организма) в условиях углеводной «разгрузки» (безуглеводной диеты, которая считается самой эффективной для сжигания жира), организму ничего не остается, как начать использовать в качестве топлива для жизнедеятельности некоторые аминокислоты (которые можно добавить в рацион питания, исключив возможность распада мышечной ткани) и жир;
б. усиление действия адреналина;
в. стимуляция катаболизма белков с целью выделения аминокислот для синтеза ферментов;
г. повышение мобилизации свободных жирных кислот, что делает их наиболее доступным источником энергии.

Так что не спешите грешить на кортизол, как на «вредный катаболический гормон, виновный в потере мышечной массы». Глюкокортикоиды, как и остальные гормоны, важны для нашей фигуры как в плане роста мышечной массы — без разрушения белков не будет их синтеза, так и распада жира. Главное — это «межгормональное согласие»

Отсюда

+2

4

ГОРМОНЫ. Итак, всегда, когда клеточный стресс высок (высокий уровень HS CRP), он заставляет перенаправить весь основной гормональный субстрат, называемый прегненолон, в производство кортизола. Это называется синдром кражи прегненолона (pregnenolone steal syndrome). Что именно это означает, Док? Резко падает производство DHEA, андростендиона, витамина D, тестостерона, эстрогена, и альдостерона. Все они являются гормонами, делающимися из общего предшественника. Помните, что хроническая резистентность к лептину всё время приводит к огромному гиперкортизолизму! НИКОГДА НЕ ЗАБЫВАЙТЕ ЭТОТ БИОЛОГИЧЕСКИЙ ФАКТ! Таким образом, это означает, что мы должны хорошо понимать, что высокий уровень кортизола делает с клеточным рельефом. (Levee 1)

Непреднамеренные последствия гиперкортизолизма разрушают здоровье

Это также означает, что лептинорезистентность клинически приведёт к низкому уровню витамина D. Это полностью объясняет эпидемию, о которой сообщает MD John Cannell в бюллетенях совета по витамину D (видимо имеется в виду http://www.vitamindcouncil.org/ - vvk). Это, в свою очередь, подавляет регуляторные Т-клетки иммунной системы, а так же снижает метаболизм костной ткани, так как витамин D является кофактором метаболизма костной ткани. Так как DHEA и андростендион тоже снижены, половые стероиды также снижены, потому что они делаются из DHEA и андростендиона. У более молодых людей это приводит к ранней андропаузе, низкому либидо, и к началу наступления перименопаузы, в любое время когда присутствует стресс. Когда это происходит у пожилых людей, как у женщин в постменопаузе, это разрушает либидо и электролитный баланс (низкий эффект альдостерона) и приводит к остеопении и остеопорозу. Младшие женщины теряют контроль над плодовитостью, созреванием яйцеклетки, и получают аменорею. Эволюция не жалует такую деятельность, когда ваш гормон стресса высок. Она предпочитает выживание этим другим видам деятельности. Это наблюдение было умосокрушительным для моей практики, когда я осознал это. У мужчин продолжительность жизни связана с их оптимизированными уровнями тестостерона. Вот ссылка, которая подтверждает это.

Высокий уровень кортизола также напрямую влияет на гипоталамо-гипофизарно-надпочечниковую ось (HPA axis). Кортизол непосредственно блокирует фермент йодид-пероксидазу, который превращает Т4 в Т3 (это происходит в печени). Кортизол рилизинг гормон (CRH) (наблюдается повышенным в высоких состояниях производства кортизола) непосредственно блокирует ТТГ (TSH). Последствия огромные, потому что тиреотропный гормон (ТТГ, TSH, Thyroid Stimulating Hormone) и T3, активный гормон щитовидной железы, быстро ингибируются в этом процессе. Сразу же, любые излишки T4 переводятся в обратный T3. Обратный T3 является КОНКУРЕНТНЫМ ингибитором T3, активного гормона щитовидной железы. Проще говоря, это выключает щитовидную железу! (Добро пожаловать, дамы.) Это биологический переключатель, необходимый для выключения метаболизма в режиме голодания. Это именно то, что происходит при голодании или анорексии. После того, как T3 выключен, никакого сжигания жира с UCP3 не может происходить в мышцах. Помните, для активации UCP3 требуется T4, T3 и хрошо работающий лептин. С высоким кортизолом он не может работать. Отключение этих вещей может быть хорошо биологически, если вы сильно голодаете, или если у вас патологическое ожирение. CRH также непосредственно ингибирует ТТГ (TSH). Вот почему ТТГ - ужасный маркер статуса щитовидной железы. Если вы не знаете статус кортизола, информация тиреоидной панели может быть нулевой. Это причина номер один для многих мисдиагнозов щитовидной железы. Печально, что большинство эндокринологов, похоже, забыли этот жизненно важный биохимический факт. Это источник большинства разочарований пациентов относительно статуса щитовидной железы.

CRH также непосредственно блокирует секрецию гормона роста. Это означает, что вы получите саркопению и остеопению вместе! Низкий уровень ГР (ИФР-1, IGF1) увеличит ваши жировые отложения, уменьшит мышечную массу и в значительной степени увеличит остеопению. Это также приводит к отказу сердечной мышцы, и уменьшению ударного объема сердца. Саркопения является результатом низкого уровня IGF1 или GH, и является предвестником последующей смерти, особенно по отношению к сердцу. В настоящее время имеются отличные данные в поддержку использования гормона роста и тестостерона из-за этих эффектов для поддержания здоровья сердца при старении. Высокий уровень кортизола происходит от стресса. Причины стресса у человека: психологические, травматические, инфекционные, аллергические, электромагнитные (ЭМП), ксенобиотические и геопатогенные, а также устойчивость к лептину и дисбиоз.

Отсюда

+2

5

#p10188,random написал(а):

Пропуск завтрака хорош при отличной чувствительности к лептину, и позволяет поиграть на mTOR/AMPk путях для того, чтобы запустить взрывной синтез белка. Где-то тут на форуме я уже видел ссылки на Martin's leangains protocol. Это оно. Вот по это теме пост у jack Kruse: http://www.jackkruse.com/intermittent-f … nd-leptin/

Для тех, кто худеет, и собрались на этом форуме, данный протокол не годится, по той причине, что они не обладают необходимым уровнем чувствительности к лептину. Завтрак им пропускать не стоит, т.к. это ведёт к хронически повышенным уровням кортизола. В свою очередь, это приводит к тому, что гормон-прекурсор кортизола прегненолон весь идёт на продукцию кортизола, и страдают от этого половые стероиды и DHEA - дегидроэпиандростерон.

Поэтому рекомендация худеющим тут - есть обильный белковый завтрак как можно быстрее после пробуждения - в течение 30 минут.

random, а что скажешь вот об этой статье? Совсем другое мнение. Кому верить?

Ещё в этой статье говорится о том, что глюконеогенез и кортизол - друзья. А доктор  Jack Kruse советует палеопитание, как средство, регулирующее уровень кортизола.

+1

6

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 11:09:01)

+1

7

#p11436,Celestialom написал(а):

random, а что скажешь вот об этой статье? Совсем другое мнение. Кому верить?

Ещё в этой статье говорится о том, что глюконеогенез и кортизол - друзья. А доктор  Jack Kruse советует палеопитание, как средство, регулирующее уровень кортизола.

Я бы не сказал, что там именно другое мнение. Скорее, это другой кусочек паззла. В случае болезней и ожирения мы наблюдаем хронически повышенный уровень кортизола, причём изменение его уровня в течение суток не такое, как у здорового человека - с утра всплеск меньше, а вечерний и ночной больше, что среди прочего ухудшает сон.

В такой ситуации нам нужно локализовать причину хронического стресса и воспаления на клеточном уровне. Это может быть и питание, и недостаток сна, и режим посменной работы, когда вы работаете то в день то в ночь, и другие факторы.

А лучшей диетой по контролю воспаления на клеточном уровне является эпи-палео (см. статью мозг-кишечник 6, и 4-5 - они пока ещё не переведены, но будут), а не современное Палео, потому что оно не достаточно богато специфическими для мозга питательными веществами. Как только мозг вернётся обратно в оптимальное состояние, он немедленно начнёт исправлять ситуацию в остальной части организма. Поэтому, если ваш уровень C-реактивного белка более 1 на вашем текущем режиме питания, будь это low-carb-high-fat, paleo или что-то ещё, то это повод задуматься.

Вот когда мы здоровы, то вполне можем пользоваться полезными эффектами утреннего всплеска кортизола - пропускать завтрак и выполнять тренировки на голодную, обильно ужиная и получая хороший синтез белка. Но если у нас нарушена чувствительность к лептину, нам надо вернуть её, и в этом пропуск завтрака не поможет. Рецепт восстановления от Jack Kruse основан на огромной нейропластичности мозга, и если вы прочитаете статью "как работает Leptin RX reset" (я её ещё не перевёл, но позже будет), то увидите, почему необходим большой белковый завтрак.

Всё, пора бежать мне.

+5

8

random, спасибо большое, что уделили минутку. И ждем перевод новых статей! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif
Если будет время - вот ещё несколько вопросов от меня.

#p11452,random написал(а):

с утра всплеск меньше, а вечерний и ночной больше, что среди прочего ухудшает сон.

С утра я как вареная курица. Это признак низкого утреннего кортизола?

Тест с зеркалом - лишний вес имеется, хотя его уже на две трети меньше (10 кг. вместо 30 кг.) Это признак нечувствительности к лептину?

Аппетит у меня всегда понижен, особенно в первую половину дня. Это признак чего?

50 гр. белка на завтрак - это норма белка для каждого? Или это усредненный показатель? Ведь для некоторых - это суточная норма белка (1 г. на кг. идеального веса)

Протеиновый коктейль (безуглеводны) пойдет в качестве завтрака?

#p11452,random написал(а):

А лучшей диетой по контролю воспаления на клеточном уровне является эпи-палео

Это вот это палео-питание с уклоном в морепродукты?
Прошу прощения за столько вопросов. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

+1

9

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif Присоединяюсь к вопросам Анны, и большое спасибо за переводы! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+2

10

#p11455,Celestialom написал(а):

Ведь для некоторых - это суточная норма белка (1 г. на кг. идеального веса)

И какая все-таки эта норма белка? Мне кажется, что 1 г на массу тела, тем более идеального, все-таки маловато!

+2

11

#p11487,ОльгаЖ написал(а):

Мне кажется, что 1 г на массу тела, тем более идеального, все-таки маловато!

Мне тоже так кажется. А где-то я встречала данные о норме в 0,5 г. белка на кг. идеального веса. А где-то вместо идеального в расчет берется сухой вес (без жира).

+1

12

#p11494,Celestialom написал(а):

А где-то вместо идеального в расчет берется сухой вес (без жира).

При таком раскладе даже мне с моим ростом надо 54,4 г бека (это если 1 г на кг). Вот я объемся на 4,4 г белка на обед и ужин!

+1

13

Будем опять ждать Рандома, может он прояснит ситуацию. Джек Круз, блог которого переводит Рандом, все таки должен был где-то эту тему осветить.

+1

14

#p11455,Celestialom написал(а):

random, спасибо большое, что уделили минутку. И ждем перевод новых статей! 
Если будет время - вот ещё несколько вопросов от меня.

С утра я как вареная курица. Это признак низкого утреннего кортизола?

Вот этот пост может многое прояснить касательно кортизола http://www.jackkruse.com/primal-cortisol-response/
однако я до него ещё не добрался. Да, это вполне может сойти за признак. Просыпаешься ли ты по будильнику ещё в темноте, или просыпаешься натурально, когда уже светло? Уровень освещения влияет прямым образом. Насколько обильно использование яркого искусственного света после заката солнца? Искусственный свет, использование новомодных девайсов вечером-ночью, засиживание до поздна может эффективно разрушить циркадианный ритм кортизола/мелатонина. Поэтому в leptin RX входят меры по вечернему затемнению.

Тест с зеркалом - лишний вес имеется, хотя его уже на две трети меньше (10 кг. вместо 30 кг.) Это признак нечувствительности к лептину?

Вопрос в том, стоит он на месте, или всё время уменьшается? Если он чётко застопорился, это существенный сигнал о проблемах с лептином.

Аппетит у меня всегда понижен, особенно в первую половину дня. Это признак чего?

Аппетит или голод? У меня обычно нет голода с утра, но если приступить к еде, аппетит большой. Признак чего? Затрудняюсь ответить.

50 гр. белка на завтрак - это норма белка для каждого? Или это усредненный показатель? Ведь для некоторых - это суточная норма белка (1 г. на кг. идеального веса)

Это ориентир. Для большого человека под 2 метра этот показатель может быть меньше, для маленького - немного меньше. Однако, стоит ориентироваться именно на 50 грамм. BAB (big ass breakfast) призван в том числе подрастянуть желудок, подействовав на рецепторы растяжения, т.о. дать мозгу новые сигналы о насыщении. Привязав такое насыщение к получасовому времени после пробуждения, мы учим мозг для учёта энергии опираться не только на лептиновый рецептор, но и на циркадианный ритм. Именно за счёт высокой нейропластичности мозга и работает leprin RX (это подробно рассмотрено в статье "как работает leptin rx" - перевод в планах).

Протеиновый коктейль (безуглеводны) пойдет в качестве завтрака?

Ага, только это менее предпочтительный вариант, чем натуральная еда.

Это вот это палео-питание с уклоном в морепродукты?
Прошу прощения за столько вопросов.

Именно оно.

+2

15

Попасся на бодибилдерских форумах - так у них считается самомобой разумеющимся, что кортизол подавляется витамином С 1-1,5 гр в сутки, в 2-3 приема.

+2

16

#p11593,random написал(а):

Просыпаешься ли ты по будильнику ещё в темноте, или просыпаешься натурально, когда уже светло? Уровень освещения влияет прямым образом. Насколько обильно использование яркого искусственного света после заката солнца? Искусственный свет, использование новомодных девайсов вечером-ночью, засиживание до поздна может эффективно разрушить циркадианный ритм кортизола/мелатонина. Поэтому в leptin RX входят меры по вечернему затемнению.

Ой, это вообще страшная история. Я уже 39 лет живу за Полярным Кругом. 6 месяцев день, 6 месяцев ночь.

#p11593,random написал(а):

Вопрос в том, стоит он на месте, или всё время уменьшается? Если он чётко застопорился, это существенный сигнал о проблемах с лептином.

Вообще застопорился. Но у меня был год (2012) так называемого "поддерживающего этапа" низкоуглеводки. Углеводов в районе 100, редко 150-200  и не каждый день.

Итог - вес не изменился, не считая гликогеновой воды после Нового Года, когда я съела много углеводов на праздник и 9 января взвесилась. Гликоген притянул жидкость и задержал её. Итог на 09 января +3 кг. за год за счет воды, в основном.

Это я так думала. Но, видимо, ошибалась. Потому что, перейдя на строгий НУП (0-10 углеводов в день), вес не спешил таять. Значит, гликоген не при чем. И это была не вода, а жир.

И потом, я читала, что этот гормон отвечает за аппетит. У меня проблемы с аппетитом - его нет. Я отлично жила на 600-100 калорий, но не специально, не принудительно, просто так надо было организму. Итог - вес на месте.

Стала добавлять насыщенные жиры - вес двинулся, но очень хило.

#p11593,random написал(а):

Аппетит или голод?

Голод - вообще забыла, что это такое. Голод - этот когда так хочешь кушать, что съешь и мертвую крысу и живую, если надо. То есть, это инстинкт. У меня аппетит, однозначно. Если я, придя домой, осознаю, что из НУПовского мне съесть нечего, то просто жарю яйца. Ни какого дикого голода, позволяющего наброситься на пельмени и картошку, у меня нет.

#p11593,random написал(а):

т.о. дать мозгу новые сигналы о насыщении.

А если мозг не дает сигналов о голоде, зачем ему сигнализировать о насыщении?

+1

17

18

Все равно не могу понять ничего про этот кортизол.  :dontknow:

С утра у меня вялость, вечером бодрость. Значит с кортизолом проблемы, так как должно быть наоборот. Но как может быть наоборот, если ночью шпарит глюконеогенез, а кортизол его неизменный спутник? С утра просто должен быть повышен кортизол. Или его просто слишком много? А откуда тогда эти излишки? Во сне у меня не бывает стрессов. http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

+1

19

Нормализация уровня кортизола

Известно, что кортизол является гормоном стресса, высвобождаемым надпочечниками. В некоторых случаях кортизол действительно необходим, однако, чаще – нет. Понимание этой особенности поможет вам на пути к хорошей фигуре и более счастливой жизни.

В условиях стресса как физического, так и психологического человеческий организм высвобождает кортизол, одна из главных функций которого заключается в конвертации аминокислот мышечных тканей в глюкозу ради получения дополнительной энергии, необходимой для преодоления стресса.

Давным-давно, когда стресс еще не был такой повседневностью, как сейчас, повышение уровня кортизола обычно являлась результатом голода или атаки хищником. Повышение уровня этого гормона помогает получить энергию, необходимую для выживания в условиях недостатка пищи, или для того, чтобы избежать опасности.

Между тем, когда повышение концентрации кортизола приобретает хронический характер, организм переходит в режим аккумуляции подкожного жира вокруг талии, дабы получить хороший источник легкодоступной энергии в ожидании более интенсивного стресса. По этой причине в результате хронического стресса человек может испытывать трудности в жиросжигании, даже если правильно питается и тренируется.

Таким образом, несмотря на то, что кортизол действительно помогает выживать в опасных ситуациях, он также может оказаться настоящей проблемой для общего здоровья, если постоянно беспокоиться о мелочах. Помимо техник управления стрессом я рекомендую применять следующие диетарные стратегии для понижения хронически повышенного уровня кортизола:

1) Пейте воду: дегидратация значительно повышает концентрацию кортизола.

2) Принимайте витамин С после тренировки или стрессовой ситуации, – научные исследования показывают, что этот нутриент способен выводить кортизол.

3) Избегайте потребления кофеина и алкоголя в условиях стресса и особенно после тренировок.

4) Принимайте пробиотики, – они помогут ослабить повышение уровня кортизола, вызванное хроническим стрессом.

Источник

+3

20

#p11600,v62 написал(а):

кортизол подавляется витамином С 1-1,5 гр в сутки, в 2-3 приема.

#p25432,Celestialom написал(а):

Принимайте витамин С после тренировки или стрессовой ситуации, – научные исследования показывают, что этот нутриент способен выводить кортизол.

Надо срочно витамин С прикупить. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

21

#p25434,Celestialom написал(а):

Надо срочно витамин С прикупить.

Пока не забыла, нужно записать.....мысля пришла, что-то вроде наблюдения и спонтанного анализа...

В какой уже не помню теме random высказал свою версию  по поводу моего неадекватного реагирования на лептин-протокол. Во-первых, я с утра вообще не могу есть, а во-вторых, поев через силу, у меня разыгрывается сильный жор, который длится весь день. Его версия - высокий уровень кортизола тогда, когда он должен быть понижен и низкий тогда, когда он должен быть повышен. То есть, кортизоловый сбой.

Проверить эту версию не представляется возможным - ложиться в больницу и мониторить круглосуточно кортизол я не собираюсь. Но решила для профилактики попить витамин С.

Начала я пить его где-то числа 19 октября. И с этих пор я наблюдаю у себя аппетит в течении дня и с утра тоже. Почти каждый день я кушаю в первой половине дня и делаю это с удовольствием. Калораж вырос с 1200-1500 до наверно 2500, точно не измеряла, но есть я стала объективно больше.

С одной стороны, мне это не очень нравится, так как я уже привыкла к беззаботной жизни в отрыве от мыслей о еде.

А с другой стороны - вдруг циклы кортизола налаживаются? :dontknow:

И вот я в растерянность - пить дальше вит. С или бросить? Или бросить временно, чтобы проследить, есть ли связь между кортизолом, вит. С и аппетитом?

ЗЫ. Может быть прибавка в весе вызвана именно этим - увеличением количества еды? Но мне в данном случае на вес наплевать, хочется здоровье сохранить.

+1

22

А, ну в этой теме random и отвечал мне. :yep:

+1

23

Celestialom,

А в какой дозировке вит С принимаете?
Я с утра не могу есть, совсем. Заставляю себя, а потом весь день ем без остановки! А если завтрак пропускаю и начинаю с обеда - отлично себя чувствую и есть не хочу. Кортизол сдавала, не повышен,  но в пределах нормы почти на верхней планке.
Сегодня прочитала про ВСАА, надо будет попробовать.
"Если не вдаваться в глубокую биохимию, можно сказать, что BCAA во многом контролируют гормон лептин, который по своей природе регулирует огромное количество метаболических процессов, в том числе общий вес тела, аппетит и отложение жиров. Все мы знаем, что люди с излишним процентом жира набирают вес в два-три раза быстрее, и виной всему лептин. Чем больше жира в организме, тем больше в нем гормонов лептина. Когда вы начинаете процесс жиросжигания, его секреция заметно снижается, что ведет к закономерному повышению аппетита и прочим метаболическим реакциям. Во многом неудачи в жиросжигании объясняются наличием этого гормона. Вы можете сократить рацион, регулярно заниматься в зале, но в итоге не получив и толики результата. Организм будет пытаться сохранить состояние равновесия, так называемого гомеостаза. Чтобы сдвинуться с мертвой точки вам придется вмешаться в работу лептина. Как это относится к BCAA? Дело в том данные аминокислоты, а именно – лейцин, создает чувство иллюзии, что в организм поступает огромное количество входящей пищи (калорий). Обманным путем вы понижаете уровень лептина, что в итоге ведет к подавлению аппетита, увеличению расхода жиров и повышению метаболизма. Так что можно с уверенностью сказать, что BCAA помогают липолизу." Источник: FoodLover.Ru

+3

24

#p27520,aist2003 написал(а):

BCAA помогают липолизу

И сколько грамм в сутки их нужно? Едой реально набрать или очередная баночка http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  на кухню?

+1

25

#p27535,Ontario написал(а):

И сколько грамм в сутки их нужно? Едой реально набрать или очередная баночка   на кухню?

Оптимальная разовая доза BCAA составляет 4-8 граммов, как при похудении, так и при наборе мышечной массы. Кратность приема 1-3 раза в сутки. Меньшие дозы BCAA тоже эффективны, однако они уже не будут полностью покрывать потребности организма.  Многие производители хитрят, и выпускают BCAA в небольших дозах, хотя цена остается высокой, поэтому всегда смотрите на задней стороне упаковки количество порций и размер одной дозы BCAA. Продолжительность приема BCAA не ограничена, перерывы и циклирование не требуются.
Дозировка ВСАА указывается без учета их содержания в протеиновых добавках и продуктах (любой белок содержит эти аминокислоты, однако обсуждается аспект именно дополнительного приема, при условии получения достаточного количество протеина в сутки).
отсюда: sportswiki

+1

26

#p27520,aist2003 написал(а):

А в какой дозировке вит С принимаете?

150 мг. на ночь.

#p27520,aist2003 написал(а):

Когда вы начинаете процесс жиросжигания, его секреция заметно снижается, что ведет к закономерному повышению аппетита и прочим метаболическим реакциям

Дело чаще всего не в количестве лептина, а в резистентности к нему.

У 90%, страдающих ожирением, не обнаружено мутаций ни в лептине, ни в его рецепторе и выявлена повышенная концентрация гормона в циркулирующей крови, которая соответствует количеству подкожной жировой клетчатки в теле человека, способной секретировать гормон.

Таким образом, у людей, страдающих ожирением, не обнаружено нарушений секреции лептина и скорее развивается резистентность к действию лептина, которая вызывается пока непонятными причинами.

#p27535,Ontario написал(а):

Едой реально набрать или очередная баночка http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif  на кухню?

Если лейцин как-то замешан в деле лептина, то, может быть в обильном белковом завтраке и кроется секрет Круза? Если знать рекомендованную дозировку, то можно и из еды набрать, наверно. Даже из булочки "Октябренок" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

=Spoiler написал(а):

http://s43.radikal.ru/i099/1310/42/e347b012257f.jpg

+1

27

Ух ты, в пшене сколько лейцина

А что такое "индейка 2 категории"? Как понять, какую категорию я ем:)? Грудь к какой категории относится? Наверняка, к самой полезной :)

+1

28

#p27551,aist2003 написал(а):

Ух ты, в пшене сколько лейцина

Да не говори - просто кладезь незаменимой аминки, а мы тут яйцами "давимся". http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p27551,aist2003 написал(а):

А что такое "индейка 2 категории"? Как понять, какую категорию я ем:)?

Производитель должен указывать на упаковке. Я вот выкинула упаковку от индейки и даже не посмотрела категорию. Потому что выбора все равно нет. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p27551,aist2003 написал(а):

Грудь к какой категории относится? Наверняка, к самой полезной

Скорее всего, но мне грудь индейки напоминает курогрудь - не вкусно. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

29

#p27549,Celestialom написал(а):

Даже из булочки "Октябренок"

не хочу из булочки, даже если она "Октябренок" http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Вот нашла статью про содержание лейцина и изолейцина в продуктах:
в 30г говядины, свинины >>>  0.7 g of leucine and 0.4 g of isoleucine
в 30г курицы, индейки >>>>  0.5 g of leucine and 0.3 g of isoleucine
в 30г тунца >>>>  0.4 g of leucine and 0.3 g of isoleucine
в 30г сыра >>>>  0.7 g of leucine and 0.4 g of isoleucine
в 30г творога >>>>  0.4 g of leucine and 0.2 g of isoleucine
в 30г молока, йогурта, бобовых  >>>>  0.2 g of leucine and 0.1 g of isoleucine

Еще одна статья:
в 1 яйце >>>>  1.09 g of leucine
в 100г сои >>>>  2.97 g of leucine
в 100г арахиса >>>>  1.67 g of leucine

Короче говоря - еште  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif  мясо, рыбу, сыр, яйца и будет вам счастье много лейцина. А то придумали такое - булочки "Октябренок" кушать http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

+1

30

#p27590,Ontario написал(а):

не хочу из булочки, даже если она "Октябренок"

Сразу видно - ни разу не патриотка! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p27590,Ontario написал(а):

мясо, рыбу, сыр, яйца и будет вам счастье много лейцина

И лептина!

Вот у Круза столько умных слов в текстах, а до сути очень тяжело докопаться. Сказал бы, что дело в белке лейцин и все дела. А то он всё про кванты, да кварки... [взломанный сайт]

+2