Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кортизол>>

Сообщений 31 страница 60 из 168

31

#p27590,Ontario написал(а):

в 1 яйце >>>>  1.09 g of leucine

С моей табличкой, вроде, расхождений сильных нет. :yep:

+1

32

#p27596,Celestialom написал(а):

Сразу видно - ни разу не патриотка!

По моему октябрят отменили больше 20-ти лет назад. Или их опять ввели? http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

#p27596,Celestialom написал(а):

Вот у Круза столько умных слов в текстах, а до сути очень тяжело докопаться. Сказал бы, что дело в белке лейцин и все дела. А то он всё про кванты, да кварки... [взломанный сайт]

Недаром говорят - будь проще и люди к тебе потянутся http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

33

#p27598,Ontario написал(а):

По моему октябрят отменили больше 20-ти лет назад

флуд

Это же внучата Ильича, который живее всех живых.  Попробуй их отмени.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Мы прилежные ребята,
Потому что октябрята.
Только тех, кто любит труд,
Октябрятами зовут. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

34

#p27551,aist2003 написал(а):

А что такое "индейка 2 категории"?

В мясе индейки соотношение белка и жира близко к оптимальному. Однако мясо индеек 2-й категории содержит больше белка и воды, но меньше жира, чем мясо птицы 1-й категории. Наибольшее содержание белка и наименьшее — жира в грудной мышце.

Ссылка

Отредактировано ОльгаЖ (2013-10-25 10:38:34)

+2

35

#p27596,Lakshmi написал(а):

Сказал бы, что дело в белке лейцин и все дела.

Такого он не скажет, потому что так не считает. Проблема ожирения как и других болезней неолита не кроется только лишь в еде. Без уделения внимания другим факторам диета не может привести к оптимуму.

+3

36

#p30183,random написал(а):

Проблема ожирения как и других болезней неолита не кроется только лишь в еде.

Но лептин-протокол относится только лишь к еде. Просто хотелось бы знать, что именно происходит в организме при приеме 50 гр. белка с утра и как это влияет на лептиновый обмен.

+1

37

#p30467,Lakshmi написал(а):

лептин-протокол относится только лишь к еде

Не совсем. Насколько я поняла - основная цель лептин протокола - нормализация циркадных ритмов, которая приведет в последующем к нормализации сбитых гормональных настроек и восстановлению чувствительности к лептину, и что в свою очередь приводит к нормализации веса.  Вообще у Круза черезвычайно научно это все описано, я же попыталась просто своими словами пересказать (наверняка пропустив штук десять важных этапов в этом пути восстановления)

+1

38

#p30470,Ontario написал(а):

Насколько я поняла - основная цель лептин протокола - нормализация циркадных ритмов,

Тогда нужно было прописать в протоколе время подъема. Что толку в моем протоколе, если я просыпаюсь поздно и мои ритмы уже нарушены? Если я не буду просыпаться рано, меня никакой белок не спасет. А чтобы просыпаться рано, нужно рано ложиться. Короче, начинать восстановление нужно с регулировки режима сна-бодрствования, а не с белка.

+1

39

Ontario, Полностью с тобой согласна. Когда я прочитала всё о протоколе, так и отложила для себя эту информацию.Спать ложиться в этих сутках 10-11-12, и 50 г белка. Поэтому и начала принимать мелатонин. По жизни я сова. Но ради эксперемента, стала ложиться рано и вставать рано. Пока нормально, что будет зимой не знаю. А с мелатонином тоже завяжу пока. Вопрос: хотела плюсик поставить за сообщение, а не получается. Меня, честно, удивляло, что говорили о роли лептина, а в интернете всю ночь сидели.

+1

40

#p30500,ПростоЯ написал(а):

Но ради эксперемента, стала ложиться рано

Дело не в том, во сколько ложиться, дело в том, во сколько засыпать. Я рада, что Вы можете лечь в 10 часов и уснуть, не смотря на то, что сова. Я могу хоть в 20 часов лечь, но усну не раньше 2-х часов.

#p30500,ПростоЯ написал(а):

Меня, честно, удивляло, что говорили о роли лептина, а в интернете всю ночь сидели.

Поэтому я сижу в интернете тогда, когда хочу.

+1

41

#p30500,ПростоЯ написал(а):

Поэтому и начала принимать мелатонин

чтобы приучить себя засыпать без проблем. Теперь засыпаю сразу. Раньше тоже могла до утра сидеть в инете, а утром ложилась спать. А когда обсуждали эту тему, кто-то посоветовал и шторы темные, чтобы свет не пропускали( я повесила), и маску на глаза с магнитами купила. Благодать! Что-ли ещё бируши в уши вставить! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

42

#p30508,ПростоЯ написал(а):

чтобы приучить себя засыпать без проблем.

Мелатонин не оказывает снотворного действия.

+1

43

Аня, может мы говорим о разных вещах. Я принимаю Мелаксен. И он действует как раз, как снотворное. Способствует нормализации ночного сна: ускоряет засыпание, улучшает качество сна. Так в инструкции написано. Может на тебя и не оказывает. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

44

#p30532,ПростоЯ написал(а):

Я принимаю Мелаксен

Я и мелаксен принимала и мелатонин - мне не помогает.

+1

45

#p30467,Lakshmi написал(а):

Но лептин-протокол относится только лишь к еде. Просто хотелось бы знать, что именно происходит в организме при приеме 50 гр. белка с утра и как это влияет на лептиновый обмен.

Leptin RX работает через переобучение лептинового рецептора: проснулся - свет - сразу жрат - большой завтрак - мозг получает данные от блуждающего нерва и большом кол-ве еды. Т.е. активируется более эволюционно древний нервный путь, призванный координировать метаболизм и циркадианный ритм. Главную роль в Leptin RX играет именно время. Так же, не забываем про ограничение искусственного света - именно для циркадианного ритма это и нужно. Если ты устаёшь именно к 2-м, и ложишься спать, а не пересиживаешь до одурения, а потом спишь сколько влезет, то это в общем-то не так уж плохо. Однако, вот эти последние часы перед сном, т.е. желательно часа 3 - лучше максимально синюю и зелёную компоненты света убирать. В идеале иметь красные светильники. Если я в это время сижу за компом, то свет у меня выключен, а на компе установлен redshift, он сдвигает цветовую температуру в красную зону согласно времени суток.

Вообще, по Крузу получается так, что для всех неолитических болезней рецепт один: leptin rx (на эпи-палео еде) + холодовой термогенез + ограничить искусственный свет + ограничить электромагнитные воздействия.

P.S. Мелатонин - входит в состав top ten paleo supplements на время Leptin Rx, Круз одобояэ.

+1

46

#p30576,random написал(а):

Если ты устаёшь именно к 2-м, и ложишься спать, а не пересиживаешь до одурения, а потом спишь сколько влезет, то это в общем-то не так уж плохо

Я не пересиживаю, я ложусь, как только начинаю чувствовать сонливость. Кстати, был у меня период, когда мне по работе нужно было вставать в 7 утра. Я все равно засыпала в 2 часа. Ну иногда в час.  :flirt: И чувствовала себя хуже из-за недосыпа постоянного. Сейчас я сплю по часов 8-9, а в выходные и по 10-12 могу спать. Темно за окном, вот я и дрыхну.

#p30576,random написал(а):

Так же, не забываем про ограничение искусственного света - именно для циркадианного ритма это и нужно

Мне не раельно, у меня кроме искусственного, больше никакого света нет большую часть года.

+1

47

#p30576,random написал(а):

Leptin RX работает через переобучение лептинового рецептора: проснулся - свет - сразу жрат - большой завтрак - мозг получает данные от блуждающего нерва и большом кол-ве еды. Т.е. активируется более эволюционно древний нервный путь, призванный координировать метаболизм и циркадианный ритм

Что то я сильно сомневаюсь, что древний человек просыпался и сразу начинал жрать. Жарить яичницу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Еду ещё найти нужно было. Не даром говорят про исследования, согласно которым, не длительное голодание до 36 часов. подстегивает метаболизм. С эволюционной точки зрения такая реакция организма оправдана.

Эпинефрин и норэпинефрин (адреналин/норадреналин) обостряют наш разум и заставляют что-то делать. Как раз то, что надо, чтобы замотивировать нас на поиск еды, охоту за добычей, тем самым поднять шансы на выживание. Отсюда



#p30576,random написал(а):

Однако, вот эти последние часы перед сном, т.е. желательно часа 3 - лучше максимально синюю и зелёную компоненты света убирать

А вот Сиссон что-то про пользу синего цвета написал.

+1

48

#p31147,Lakshmi написал(а):

Что то я сильно сомневаюсь, что древний человек просыпался и сразу начинал жрать.

Так у него и с лептином все было нормально наверное  [взломанный сайт] , зачем ему лептин протокол тогда? Это ж для таких как мы Круз придумал, для лептинорезистентных. А интервальное голодание Круз, если я не ошибаюсь, очень уважает тоже. Просто он не рекомендует начинать его до того как  восстановится  чувствительность к лептину.

+1

49

#p31166,Ontario написал(а):

как  восстановится  чувствительность к лептину.

А как вот узнать восстановилась она или нет?  :dontknow:

+1

50

#p31175,Lakshmi написал(а):

А как вот узнать восстановилась она или нет?

5.  Signs that you are becoming Leptin Sensitive (LS) again

    Men will notice quick weight loss.
    Women will notice mood changes first (calmer/sleepy) and their sleep will improve (huge clue).  Their clothes will fit differently but weight may not change drastically initially because of effects on the pituitary.  This will change too if they continue moving forward.
    You will notice a change in your sweating pattern.
    You will notice you have better recovery from exercise and your energy levels seem to have risen.
    Your hunger is gone and so are your cravings.
    When you awaken you will feel very refreshed like you slept well.
    Generally when the signs are all present, I then really push HIIT exercise with heavy weights.

5. Признаки того, что вы снова становитесь Лептино Чувствительны (LS)

А. Мужчины заметят быструю потерю веса.

В. Женщины сперва заметят изменения настроения (спокойность / сонливость) и их сон улучшится (огромный знак). Их одежда начнёт сидеть по-другому, но вес сперва может не меняться резко, из-за эффектов воздействия на гипофиз. Это тоже будет изменяться, если они продолжат двигаться дальше.

C. Вы заметите изменения в потливости.

D. Вы заметите, что стали лучше восстанавливаться после физических упражнений, и что уровень вашей энергии, кажется, вырос.

E. Ваш голод ушёл, и таким образом ушла и тяга к еде.

F. После пробуждения, вы будете чувствовать себя очень отдохнувшим, как будто вы хорошо выспались. Обычно, когда все эти признаки присутствуют, я предписываю интервальные упражнения высокой интенсивности (HIIT) с тяжёлыми весами.

+1

51

#p11421,v62 написал(а):

Мужчины с большим количеством висцерального жира имели повышенную выработку кортизола на протяжении всего дня, а также пониженную чувствительность к инсулину по сравнению с теми, у кого количество висцерального жира было меньше.

Это о том, на что влияет висцеральный жир.
А с вопросом, который можно поставить наоборот: как ускорить сжигание висцерального жира - никто не вникал http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif  ? Или с какими факторами надо "разобрать", чтобы простимулировать сжигание висцерального жира?

+1

52

#p31187,Ontario написал(а):

Ваш голод ушёл, и таким образом ушла и тяга к еде.

У меня вообще никогда не было голода на нуп. :dontknow:

#p31187,Ontario написал(а):

Вы заметите изменения в потливости.

В какую сторону?

+1

53

#p31233,Lakshmi написал(а):

Ontario написал(а):
Вы заметите изменения в потливости.

В какую сторону?

При восстановлении правильного функционирования организма (уфф http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/wacko2.gif , не люблю "правильные" фразеологизмы, будто прикрываю свою дурь "научной" терминологией бюрократов от медицины http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif )
потливость исчезнет.
Ну, пот останется http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , в жару, после физической работы...

Отредактировано Д.С. (2013-11-24 09:34:26)

+1

54

#p31241,Д.С. написал(а):

потливость исчезнет

Ну этим я тоже как бы не страдала никогда. Вспотеешь в Мурманске, пожалуй. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

55

#p31248,Lakshmi написал(а):

Ну этим я тоже как бы не страдала никогда. Вспотеешь в Мурманске, пожалуй. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

Имеется в виду не пот от жары, а так сказать на нервной почве http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif . Например, в стрессовой ситуации. Или, как пример, постоянно влажные руки.

+1

56

#p27535,Ontario написал(а):

aist2003 написал(а):
BCAA помогают липолизу
И сколько грамм в сутки их нужно? Едой реально набрать или очередная баночка   на кухню?

Баночка http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif . Только баночка http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif . Не ищите нужные аминокислоты в продуктах. Там они есть. Эффекта  - нет. Только на пустой желудок. Только чистые. Важно - быстрое всасывание и быстрый рост концентрации в крови. А это происходит при приеме на голодный желудок и только чистые аминокислоты. 5-10 г. До 20 за раз.
Для усугубления пользы можно/нужно смешать с глютамином 1:1.

+1

57

#p31257,Д.С. написал(а):

Не ищите нужные аминокислоты в продуктах. Там они есть. Эффекта  - нет

А какой должен быть эффект? Мы же не качки, нам супер-рост мышечной массы не нужен. Лишь бы аминок хватило для глюконеогенеза и для нужд организма. Яичко - хороший белок! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

+1

58

Я про действие ВСАА и лейцина, в частности. Хотите получить описанный в статьях благотворный эффект - будьте добры, глотайте в порошке. И именно ВСАА, а не чистый лейцин. Безопасность в этом есть http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

+1

59

#p31262,Д.С. написал(а):

Хотите получить описанный в статьях благотворный эффект

Да что-то я не очень этой информации доверяю, если честно.

#p27520,Raduga написал(а):

Когда вы начинаете процесс жиросжигания, его секреция заметно снижается, что ведет к закономерному повышению аппетита и прочим метаболическим реакциям. Во многом неудачи в жиросжигании объясняются наличием этого гормона. Вы можете сократить рацион, регулярно заниматься в зале, но в итоге не получив и толики результата. Организм будет пытаться сохранить состояние равновесия, так называемого гомеостаза. Чтобы сдвинуться с мертвой точки вам придется вмешаться в работу лептина. Как это относится к BCAA? Дело в том данные аминокислоты, а именно – лейцин, создает чувство иллюзии, что в организм поступает огромное количество входящей пищи (калорий). Обманным путем вы понижаете уровень лептина, что в итоге ведет к подавлению аппетита, увеличению расхода жиров и повышению метаболизма. Так что можно с уверенностью сказать, что BCAA помогают липолизу." Источник: FoodLover.Ru

Выделенные фразы вообще противоречат друг другу. :dontknow:

+1

60

#p31266,Lakshmi написал(а):

Выделенные фразы вообще противоречат друг другу.

Ааааааааааа http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif , не один я это заметил... http://fatal-energy.com/img/smilies/default/biglaugh.gif
Правда, промолчал  http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif
Там и 3 и 19 посты... того... http://www.kolobok.us/smiles/standart/not_i.gif

+1