Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Кортизол>>

Сообщений 151 страница 168 из 168

151

#p73834,tatiana написал(а):

http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Вот этот мужчина явно ужрался.

Оба они
пережрали... на личико взгляни  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+2

152

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Здрассьти....Чувствую себя свинаркой со свинкой в руках,нечаянно забежавшей на Бал http://s017.radikal.ru/i437/1311/19/5f3efc146ba7.gif  http://s019.radikal.ru/i623/1311/1b/cdc128b496dc.gif .....читала-читала,ничего не поняла,хотя не глупая вроде... http://s019.radikal.ru/i620/1311/cd/3005f75b2d0e.gif  http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif .Даже 2 раза очки снимала,и протирала стекла,думала словья незнакомые усвоятся лучше.....
Простым языком мона? http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif
Как узнать что кортизол повышен,лимонный сок перед едой помогает ешо снизить?Или не заморачиваться до такой степени? http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif

0

153

#p74201,Надюшка написал(а):

Здрассьти....Чувствую себя свинаркой со свинкой в руках,нечаянно забежавшей на Бал    .....читала-читала,ничего не поняла,хотя не глупая вроде...    .Даже 2 раза очки снимала,и протирала стекла,думала словья незнакомые усвоятся лучше.....
Простым языком мона? 
Как узнать что кортизол повышен,лимонный сок перед едой помогает ешо снизить?Или не заморачиваться до такой степени?

Надюшка, кортизол  - гормон, выделяемый при любом стрессе, он не хорош, и не плох. Худо его перепроизводство, поэтому перестать нервничать и относиться ко всему с позитивом,  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

154

Какие признаки повышенного уровня кортизола? Сладкий привкус во рту,жажда, высокий уровень активности - все это может об этом свидетельствовать? Он может препятствовать похудению на кето-диете? И что с этим делать?

0

155

#p77999,zrmncr написал(а):

Какие признаки повышенного уровня кортизола? Сладкий привкус во рту,жажда, высокий уровень активности - все это может об этом свидетельствовать? Он может препятствовать похудению на кето-диете? И что с этим делать?

описанные признаки - это скорее признаки кетоза, а не кортизола. Кортизол по сути катаболический гормон, поэтому похудению препятствовать не будет, пока уровни его не будут зашкаливать и не будет истощения надпочечников (кортизол продуцирующих), вот тогда да, организм может переключиться в режим запасания, потому что снижает способность тканей утилизировать глюкозу, может способствовать повышению сахара крови, угнетает производство тиреотропных гормонов (отвечающих за похудение в т.ч.), ну и много чего еще.


Отредактировано Katarina (2015-05-27 21:59:12)

+2

156

#p77999,zrmncr написал(а):

Какие признаки повышенного уровня кортизола?

Псхологически - провокативное поведение, конфликтность. Т.к. это стимулирует производство адреналина и частично компенсирует повышенный уровень кортизола.

Соматически  - преимущественное накопление жира  - лицо, плечи, шея, верхняя часть рук.

Возможно, желание жрать ночью - тоже признак неправильной суточной секреции кортизола.

+2

157

Не могу понять почему, но при том же рационе начал набирать вес на кето-диете. Быть может, кортизол тому причина? Есть объяснения? Расскажите, пожалуйста

0

158

#p78078,zrmncr написал(а):

Не могу понять почему, но при том же рационе

Или при той же калорийности?

0

159

Набор веса можно объяснять нормализацией минерального обмена.
Или объёмы тоже растут?

0

160

Тот же рацион = та же калорийность) Все те же продукты, все в том же количестве. Такое ощущение, что мышцы уходят, а жир наоборот накапливается. Да, объемы в большей степени, нежели вес, прошу прощения за опечатку.

0

161

Килограмм за два дня набрал с тех пор, как начал замечать это.

0

162

#p78088,zrmncr написал(а):

Такое ощущение, что мышцы уходят, а жир наоборот накапливается. Да, объемы в большей степени, нежели вес, прошу прощения за опечатку.

1 кг жира за такой короткий срок - нереально. Если растут объемы, то, скорее всего, имеет место задержка жидкости. Потеря мышечной массы тоже возможна, особенно, на первом этапе кетоза, гуру рекомендуют временно повысить количество белка.  А если Вы еще и спортом занимаетесь или у Вас повышенные физ. нагрузки, то белка должно быть всегда достаточно для Ваших личных нужд.

+2

163

Спасибо, за ценную информацию.

0

164

#p78114,zrmncr написал(а):

Спасибо, за ценную информацию.

охотно. Люблю и кетоз, и спорт. Есть решения для всех временных неприятностей, имхо. На случай, если задерживается водица - не спешите, это может быть признаком того, что уходит жир, как следствие, временно нарушается осмотический баланс...жидкость задерживается временно, потом сливается и уходят и объемы, и вес.

+2

165

Heal your Adrenals with this Easy Program

+1

166

http://s6.uploads.ru/SMcJ9.jpg

Наше тело вырабатывает гормон под названием кортизол, который был заклеймен как «гормон стресса», потому что, как правило, он производится, когда мы испытываем стресс или страх. Но тот же гормон является и ключевым компонентом нашего природного суточного гормонального цикла, «циркадных ритмов», которые будят нас утром и усыпляют ночью. Суть в том, что когда наше тело вырабатывает кортизол, мы чувствуем себя проснувшимися и бодрыми.

Поэтому существует далеко не идеальное время, чтобы выпить чашечку кофе. И это именно утро, время пробуждения, когда уровень кортизола самый высокий.

Есть две основные проблемы употребления кофеина при высоком уровне кортизола: во-первых, кофеин имеет тенденцию вмешиваться в процесс синтеза кортизола. В результате наш организм производит меньше гормона и больше полагается на кофеин.

Во-вторых, употребление кофе при высоком уровне содержания кортизола в крови приводит к привыканию. Вот почему многие кофеманы «со стажем» замечают, что кофе имеет все меньший эффект для них. На самом деле, кофеин заменяет прилив бодрости от кортизола, а не дополняет его.

Три раза в течение дня — ранним утром, примерно в середине дня и вечером — уровень кортизола повышается. График показывает изменения уровня этого гормона в течение суток. Обратите внимание, что самое высокое содержание кортизола в крови приходится на 8– 9 часов утра. И хотя это время может немного различаться у разных людей, в зависимости от времени их пробуждения, можно полагаться на эти цифры как на ориентир для большинства людей.
Именно в моменты спада уровня кортизола в крови — между 10 утра и 12 дня, и с 14 до 17 вечера — стоит выпить чашку вкусного кофе, если вы хотите получить максимальную отдачу от кофеина. Как раз в эти часы нам больше всего нужна поддержка от кофе. И что самое главное, кофеин не будет нарушать наш собственный природный механизм поддержания работоспособности и активности.

Исследования показали, что люди, которые отметили у себя привыкание к кофе, также имели общий пониженный уровень кортизола в крови в течение дня. Среди прочих это чувство «хронической усталости», вялость, плохое настроение, раздражение и низкая работоспособность, даже выпадение волос.

Любители кофе, не представляющие утра без своего «ароматного будильника», вероятнее всего уже изменили свой циркадный ритм настолько, что им необходим кофеин, чтобы достичь уровня бодрствования, который был им доступен раньше без всякого кофе.

Вам это знакомо? Возможно, пришел момент изменить время вашего вкусного утреннего кофе?
Источник

+1

167

Картинка красивая

А адреналину где место?

Отредактировано Брун Хильда (2015-08-10 17:50:53)

0

168

Тема закрыта.

0