Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Привет кетоз!!!>>

Сообщений 1 страница 30 из 564

1

Здравствуйте единомышленники!!!Возьмите к себе. Очень рада что нашла этот форум.Худела на другом мирно,долго и почти безрезультатно  пока не подсела на НУП.Вот тут-то всё и началось.С дуру начала делиться своими результатами и получила...,ну да вы наверное тоже в курсе http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif решила не ломать зря копья,всё равно никому ничего не объяснишь и не докажешь.
Это уже моя вторая встреча с НУП.Первая была несколько лет назад,но полноценной низкоуглеводной диетой это не было.Автор (Миркин) не советовал входить в кетоз,для этого нужно было есть фрукты и в обед кусок хлеба.Самое отвратительное это разгрузочные дни на кефире. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif Тогда за 4 месяца (без единого нарушения) удалось сбросить 20 кг,только постоянно хотелось есть,даже жрать.С пол-года держалась ценой неимоверных усилий,но результат был предсказуем +20 назад.
Как и все испробовала много чего,но воз,вернее вес и ныне там.Месяц назад наткнулась в инете на низкоуглеводную диету,почитала,вдохновилась и вот уже месяц я довольна,счастлива и худею.Всё оказалось так просто.Я совершенно безболезненно отказалась от углеводов.Дня 3 пришлось потерпеть,но зато теперь всё просто класс.Аппетит исчез практически сразу(начала сразу после кд),так до сих пор и не возвращался.Чувствую себя прекрасно,бросать и нарушать не собираюсь,холю и лелею свой кетоз,да здравствует кетоз http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

Отредактировано Таисия (2013-05-09 22:30:30)

+3

2

#p12431,Таисия написал(а):

Здравствуйте единомышленники!!!Возьмите к себе

Привет, конечно берем! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

#p12431,Таисия написал(а):

Я совершенно безболезненно отказалась от углеводов

Везет, у меня пока не получается безболезненно, периодически срываюсь на плюшки, поэтому пока оставила немного углей.  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

3

Таисия, очень приятно! мы всегда рады новеньким! успехов в похудении и здоровья!  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

0

4

Таисия, приветик! Рады новеньким! Молодец, что ищещь новое для себя! А как говорится, кто ищет, тот всегда найдет! Вот мы тут все НУП и нашли ...  http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

5

Привет, Таисия!  Вместе мы победим жир! Это действительно здорово, быть сытой и стройнеть при этом.[взломанный сайт]

0

6

Спасибо,очень приятно http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif В одиночку всегда сложнее бороться,тем более когда все вокруг пропагандируют совершенно другой подход к питанию и похудению.Заражённая этими теориями даже и не подозревала о реальном положении вещей.Мозги промыты основательно.Много интересного нашла на форуме,не всё ещё прочитала,пока в процессе.За этот месяц прилично ушли объёмы,в цифрах выразить не могу,потому как не взвешиваюсь,но начала с веса в районе 80.Сильно уменьшилась жировая прослойка.Аппетит не выходит за рамки приличия.Средняя порция составляет грамм 250,после 19 не ем,воду пью за 20 минут до еды и через час после.Так мне всё это понравилось,что возвращаться к прошлой жизни не желаю категорически.

+1

7

Привычка питаться маложирными продуктами почти весь месяц давала о себе знать.Углеводы исключила,а до пользы жира в питании дошла уже позже,почитав Хайруллина и Монастырского.На этой волне решила не отказывать себе любимой ни в чём (это было неделю назад).Получилось так что целый день питалась жирными продуктами.Курица была жареная-жирненькая,свининка и почти не было углеводов.Вечером не могла понять,что это со мной такое приключилось,прям подпрыгивала на месте  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif ночью проснулась часа в 4,чую что выспалась и хочется куда-то бежать и чего-то делать.Силой уложила себя обратно в постель.Продолжилось это и на следующий день,пока я всю эту энергию не потратила на беготню по городу.Отвес был явный.Первый раз такое испытала,так что-привет,кетоз!!!!

+1

8

#p12443,Таисия написал(а):

Вечером не могла понять,что это со мной такое приключилось,прям подпрыгивала на месте   ночью проснулась часа в 4,чую что выспалась и хочется куда-то бежать и чего-то делать.

Впечатляет! http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

9

Таисия, [взломанный сайт] Очень приятно видеть пополнение в наших рядах!

0

10

Таисия, привет! http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif
Очень приятно знакомиться с новыми людьми, да еще и сединомышленниками http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

0

11

#p12453,ОльгаЖ написал(а):

Таисия,  Очень приятно видеть пополнение в наших рядах!

#p12461,Я_МАША написал(а):

Таисия, привет! 
Очень приятно знакомиться с новыми людьми, да еще и сединомышленниками

Я тоже очень рада что нашла этот форум,можно спокойно писать и знать что получишь поддержку,а не по шапке))) А то даже поговорить не с кем,а здесь целый дружный коллектив.

0

12

Рецептик нашла,надо будет попробовать.

Творожный омлет с лисичками
Ингредиенты:

Яйцо куриное - 2 штуки
Лисички – 1/2 стакана
Творог - 2 столовые ложки
Соль (по вкусу) - 2 г
Перец стручковый (по вкусу) - 2 г

Приготовление:

1. Промойте и мелко порежьте полстакана свежих лисичек. Выложите на разогретую сковороду с антипригарным покрытием. Посолите, если необходимо. Грибы дадут собственный сок. Тушите их под крышкой на среднем огне до тех пор, пока вода не выпарится — минут 10, можно после этого еще немного подержать на огне и слегка поджарить.
2. В это время взбейте 2 яйца, добавьте 2 столовые ложки мягкого  творога, соль и перец, если необходимо. Взбейте тщательно все вместе до однородной массы.
3. Залейте грибы яичной смесью и перемешайте, аккуратно распределите на сковороде и оставьте запекаться на среднем огне до готовности. Снимите с огня и дайте немного постоять, если верхний слой немного не пропекся.
4. Подавайте теплым!

+1

13

Омлет с грибами и сыром

Ингредиенты:
300 г нарезанных грибов
3 зубчика чеснока
3 столовых ложки нарубленной петрушки
100 г рикотты
соль
перец
сливочное масло
растительно масло
2 яйца

Приготовление:
Нагрейте сливочное масло на сковорде. Обжарьте грибы с выдавленным чесноком около 5 минут. Посолите и поперчите и готовьте пока грибы не покоричневеют и не выпустят сок. Снимите с огня. Остудите и смешайте с рикоттой. Слегка взбейте яйца и на сливочном масле обжарьте в течение 2-3 минут с каждой стороны омлет. Слегка остудите омлет, выложите на один край начинку и скрутите рулет.

+1

14

Закуска "Мешок Деда Мороза"

Ингредиенты:

- 200 г красной рыбы (мало соленая)
- 70 г икры красной
- 70 г сливочного творожного сыра
- листья чеснока (можно заменить перьями зеленого лука)

Приготовление:
1. Мелко нарезаем листья чеснока и смешиваем с творожным сыром. Нарезаем рыбу тонкими пластинами (или берем готовую нарезку), выкладываем друг на друга три пластинки.
2. В центр помещаем творожный сыр с чесноком и собираем концы рыбных пластинок в кулечек (рыба очень хорошо прилипает к сыру).
3. Берем листик чеснока и завязываем наш "мешочек", а длинные концы листьев обрезаем.
4. Расправляем концы рыбы и кладем в середину красную икру.

http://cs412825.vk.me/v412825880/2b67/4X1mE87RLdQ.jpg

0

15

Завтра ровно месяц как я на НУПе.Сказать что довольна-ничего не сказать,я просто в восторге постоянном от того что наконец-то нашла то,что так давно искала.Хотя и раньше знала что подходит именно подобное питание,но пазл не складывался.Теперь когда всё сложилось,можно жить спокойно,без диет и драмы.Только придерживаться правильного питания,худеть и оздоровляться себе на счастье.
Завтра пасха,буду есть яйца,сделаю творожную пасху с горьким шоколадом,маслом,орехами и чуть добавлю кураги.Мясо конечно же тоже буду.Ни на какие уговоры не поддамся,из кетоза не выйду,очень уж я его полюбила http://www.kolobok.us/smiles/standart/good.gif

Отредактировано Таисия (2013-05-04 14:49:07)

0

16

Грызу орешки грецкие,(100 лет их не ела)сливки-такая вкуснотень. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0

17

Салат «Капрезе»
100 гр такого салатика содержат:
белки – 12,0 гр
жиры – 9,0 гр
углеводы - 2,4 гр

Состав
помидоры - 2 шт,
моцарелла - 1 шарик,
базилик,
бальзамический уксус - 1 столовая ложка,
оливковое или растительное масло - 1 столовая ложка,
свежемолотый перец,
соль

http://cs413019.vk.me/v413019635/313/1AK0jGKXO90.jpg

Отредактировано Таисия (2013-05-04 15:34:47)

+1

18

Свиные рулетики с сыром и чесноком

Ингредиенты:
- 1,5 кг филе свинины
- 3-4 зубчика чеснока
- 1 столовая ложка майонеза
- 1 столовая ложка дижонской горчицы
- 100 г сыра
- растительное масло для жарки
- соль
- перец
- деревянные зубочистки

1. Нарезаем мясо толщиной примерно 1,5 см.
2. Отбиваем кусочки с двух сторон.
3. Смешиваем майонез, горчицу, выдавливаем чеснок. Хорошо перемешиваем.
4. Солим и перчим с двух сторон.
5. Тонким слоем смазываем мясо получившимся соусом.
6. Кладём кусочек сыра.
7. Заворачиваем мясо рулетиком, скрепляем зубочисткой.
8. На растительном масле, на сильном огне обжариваем рулетики с каждой стороны примерно по 1 минуте, до румяной корочки. Чтобы рулетики хорошо подрумянились, положив их в сковороду — не двигайте, до тех пор пока не надо будет переворачивать.
9. Перекладываем рулетики в кастрюльку. Наливаем немного кипятка (буквально 1 см), тушим на слабом огне под закрытой крышкой примерно 20 минут. Идеально тушить их в чугунном казанке.
10. Всё! Нежнейшее мясо с пикантной начинкой готово!

http://cs412631.vk.me/v412631374/90e/wh2V_VJWqbk.jpg

+1

19

Таисия, привет! рада приветствовать на форуме! http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif Сразу видно, что НУП тебе подходит идеально - и от углеводов легко отказалась и энергия "прет" и аппетит обуздан.

Только рецептики, пожалуйста, вот здесь размещай - Кухня низкоуглеводного питания. (Третий раздел с низу на главной) Это целый раздел для рецептов. Когда привычная пища начинает приедаться, можно всегда разнообразить меню какой-нибудь вкусняшкой. http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance4.gif

0

20

Рецепты - супер!!! А мешок Деда Мороза - вообще что-то невообразимое![взломанный сайт] Но тоже присоединяюсь к просьбе Ани перенести в соответствующий радел, там их легче найти

0

21

#p12518,ОльгаЖ написал(а):

А мешок Деда Мороза - вообще что-то невообразимое

Оля-Оля! С 20 января рецепт висит. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

22

#p12519,Celestialom написал(а):

Оля-Оля! С 20 января рецепт висит.

[взломанный сайт]Мда, моими достоинствами всегда были девичья память и внимательность

Отредактировано ОльгаЖ (2013-05-04 17:33:42)

0

23

Хорошо,просто пока ещё не видела этого раздела.Пойду посмотрю.

0

24

Перетащила в общую копилку.

0

25

#p12515,Celestialom написал(а):

Таисия, привет! рада приветствовать на форуме!  Сразу видно, что НУП тебе подходит идеально - и от углеводов легко отказалась и энергия "прет" и аппетит обуздан.

Только рецептики, пожалуйста, вот здесь размещай - Кухня низкоуглеводного питания. (Третий раздел с низу на главной) Это целый раздел для рецептов. Когда привычная пища начинает приедаться, можно всегда разнообразить меню какой-нибудь вкусняшкой.

У меня 1 группа крови,для которой рекомендованная диета-настоящий НУП.Может быть поэтому мне так легко это всё даётся?

Отредактировано Таисия (2013-05-04 18:18:20)

0

26

#p12531,Таисия написал(а):

Перетащила в общую копилку.

Таисия, спасибо!

0

27

#p12532,Таисия написал(а):

У меня 1 группа крови,для которой рекомендованная диета-настоящий НУП.

И у меня. Я, как только появилась диета по группам крови, изучала этот вопрос. Но тогда так и не решилась следовать ей.

0

28

#p12535,ОльгаЖ написал(а):

И у меня. Я, как только появилась диета по группам крови, изучала этот вопрос. Но тогда так и не решилась следовать ей.

Я прочитала о группах крови когда уже была на НУПе,честно говоря была удивлена.

Отредактировано Таисия (2013-05-04 19:24:47)

0

29

Пасха прошла,отказалась от маминых пирожков,правда была окрошка на квасе,но зато без картошки,глинтвейна чуток.Сегодня всё как обычно:курица,творог,огурец,чай со сливками,орешки грецкие,колбаса безуглеводная.Хочется посчитать точное количество углеводов,может завтра соберусь.

0

30

#p12648,Таисия написал(а):

правда была окрошка на квасе

Обожаю  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/6/90/163/90163122_1344283114_vkusno.gif

0