Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флудить буду>>

Сообщений 31 страница 60 из 703

1

Буду флудить тут!
Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!

- флуд в этом разделе может содержать информацию, которая вам не понравится.
Флуд в этом разделе может не совпадать с мнением большинства форумчан и даже с мнением администации форума а так же  с общепринятым мнением.

Читая этот раздел, вы соглашаетесь с тем, что изложенные здесь мысли, споры, тезисы имеют право на существование.  Если не соглашаетесь - не читайте более, не портите себе нервы и не тратьте время впустую.
Другими словами - если вы не видели белую ворону, то не надо утверждать, что она не существует.

Хозяйка данной странички разрешает флудить у себя на любые темы и по любому поводу. Но не несет ответственности за стрессовость ситуаций на данных страницах.

Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.

Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг. 
С мая по сентябрь качели на плато -  62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".

Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"

Одно единственное упражнение  я делала ежедневно, невзирая ни на что - вставала на весы.
Утром, натощак, в любимых плавках.
Думаю, что именно этот стимул и был самым мощным во всей этой истории.

Отредактировано анфиска (2013-10-03 22:22:29)

+2

31

#p13948,анфиска написал(а):

что то около 250 р за литр)

Этож 20 кусков хозяйственного мыла. [реклама вместо картинки]

+1

32

#p13951,Celestialom написал(а):

Этож 20 кусков хозяйственного мыла.

интересная УЕ  http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

Отредактировано анфиска (2013-05-15 11:54:06)

0

33

похудание
Была у меня проблемка - лишний вес. Немного, где-то 10 - 15 кг. В пересчёте на проценты уже было много  16 -20% от оптимального. Меня он сильно не давил, если только с эстетической точки зрения. Возраст позволяет мне быть "немного в теле". Мне уже 45, детородный период недавно взмахнул платочком и ушёл от меня навсегда. И начала я как-то без эстрогенов пухнуть стремительно.
Начитывала НУП потихоньку, но совсем не с точки зрения похудания.
А тут приехала подруга -худющщая, аж завидно. Стройность её меня и повела на подвиги.

  Свой секрет подруга не скрывала - Серьга. Правда, стоимость у той серьги, как у крыла от Боинга. Кроме серьги предполагалось посещать иглотерапию и соблюдать некую диету.....
При этом, сильно подозреваю, что по окончании всех недешевых мероприятий, проблема у подруги вернётся сторицей. Надо ж дачу достраивать диетологу ))))

Взвесив все за и супротив, решила с серьгами волшебными не связываться. Советчиков не терплю в принципе, а уж за свои кровные их слушать не собираюсь вовсе.
А худеть то надо!
Распорядка в моей жизни нет в принципе; дисциплинированность - явно не мой конёк; диеты никогда не любила и не выдерживала; градацию "это можно, то нельзя"  при мне даже произносить не советую, тут же начну жевать то, что нельзя, назло ....

Ладно, думаю, попробую ка я сама. Будем менять вкусы и пищевые пристрастия.
Отказалась от пива, перестала есть булки-плюшки-печенюшки, картошку .... эх, картошка, картошка! http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif  ... ем на порядок реже. Сахар почти искоренила - кусочек на чашку кофе, и то не всегда.
Зато мясо-сало-масло сливочное полюбила всей душой!

Причём чем больше с меня слезает вес, тем менее скептичные коментарии я выслушиваю дома. http://i066.radikal.ru/1005/89/131741843d79.gif

+3

34

анфиска, сколько ты уже так питаешься и какие результаты?

0

35

С декабря я так наслаждаюсь!) А результат минус 10 кг точно будет.
Ну я весила 71, теперь 61 - 62.5.
Пора уже начинать разбираться в жире-мышцах и костях. Чтобы правильный баланс был. Я даже весы купила умные, но там костная масса в процентах. А таблицу найти не получается.
11,3 % костной масы - это что значит, и от чего 14% ?????
Где то есть таблица, там моя норма 2.4 кг.
Если посчитать, то не то, ни другое не правильно(((

Теоретически это должна быть величина постоянная, от воды не зависящая, и от мышц с жиром тоже.

0

36

54.7 - 61.5 -  мой идеальный вес по  по версии страховой компании Metropolitan Life Insuranse Co

это при росте 167 см и возрасте 45 лет  :shine:
Это мне что, еще на 5 кг худеть  ???? Это ж уже дистрофия! Я в 19 лет весила 58 кг.

Отредактировано анфиска (2013-05-15 13:21:07)

+1

37

#p14003,анфиска написал(а):

А результат минус 10 кг точно будет.

Результат замечательный! :cool:

#p14003,анфиска написал(а):

11,3 % костной масы - это что значит

Это значит, что от всей массы тела 11,3 % приходится на кости - 6,89 кг. Что-то как-то маловато..... Часть на мышцы, часть на жир, а остальное вода, стало быть. :crazyfun:

#p14003,анфиска написал(а):

ам моя норма 2.4 кг.

2,4 кг. чего норма?

#p14004,анфиска написал(а):

54.7 - 61.5 -  мой идеальный вес

Идеальный вес тот, в котором ты себя хорошо чувствуешь и хорошо выглядишь. Все остальные идеалы фтопку. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

38

#p13806,izum74 написал(а):

А то так стояк надоел!

Какой такой стояк?! И как он может надоесть? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

39

#p13991,анфиска написал(а):

Отказалась от пива, перестала есть булки-плюшки-печенюшки, картошку .... эх, картошка, картошка!   ... ем на порядок реже. Сахар почти искоренила - кусочек на чашку кофе, и то не всегда.
Зато мясо-сало-масло сливочное полюбила всей душой!
Причём чем больше с меня слезает вес, тем менее скептичные коментарии я выслушиваю дома.

Анфиса, что за все это время, ты не съела ни одной шоколадки? Я просто думаю, почему я не худею?

-1

40

СветлаЛюба Съела, и не однуhttp://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif только это раз в 20 меньше, чем раньше.
Мне  хард- НУП и кетоз, как-то не очень... знаю точно, что сорвусь. А минимум углеводов позволяют мне чувствовать себя нормальным человеком, ни чём себе не отказывающим. И кушаю теперь значительно реже - не хочется...

#p14014,Celestialom написал(а):

Результат замечательный!

Еще бы)) Я когда штаны себе покупала на 2 размера меньше - так прям от счастья прыгала по магазину.  До этого пару месяцев носила болтающиеся на мне джинсы - ну очень пёрло от ощущения "штаны сваливаются"  http://smiles.kolobok.us/artists/just_cuz/JC_moon.gif

0

41

#p14035,анфиска написал(а):

ну очень пёрло от ощущения "штаны сваливаются"

О! Я сама обожаю это ощущение. Даже если не сваливаются, а свободные становятся - просто кайф. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

42

#p14035,анфиска написал(а):

СветлаЛюба Съела, и не одну только это раз в 20 меньше, чем раньше.
Мне  хард- НУП и кетоз, как-то не очень... знаю точно, что сорвусь. А минимум углеводов позволяют мне чувствовать себя нормальным человеком, ни чём себе не отказывающим. И кушаю теперь значительно реже - не хочется...

Еще бы)) Я когда штаны себе покупала на 2 размера меньше - так прям от счастья прыгала по магазину.  До этого пару месяцев носила болтающиеся на мне джинсы - ну очень пёрло от ощущения "штаны сваливаются"

А у меня наоборот,могу долго не нарушать,а если буду делать себе поблажки,сначала маленькие,потом побольше,ничего хорошего из этого не будет.Поэтому сижу и не жужжю.

А в штанах сегодня выбражала,повесила их на бёдра,классно,но пока не сваливаются,хотя снимаю уже не расстёгивая.

0

43

#p14035,анфиска написал(а):

Мне  хард- НУП и кетоз, как-то не очень... знаю точно, что сорвусь. А минимум углеводов позволяют мне чувствовать себя нормальным человеком, ни чём себе не отказывающим.

Я такая же. А сколько ты ела углеводов, какой минимум?

0

44

СветлаЛюба а я не считаю углеводы  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif . Стараюсь съедать минимум от возможного.
Ну, например, утром пару-тройку яиц всмятку. А вот без хлеба с маслом мне не вкусно. Если раньше я съела бы 3 куска нарезного, то теперь растягиваю половинку ржаного кусочка на всё удовольствие.
Суп ем обычный, что и вся семья. Не могу подавать плохой пример детям и развешивать по тарелке картошку или макароныhttp://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif . Детям то углеводы нужны.
Могу схомячить и дольку шоколада  вприкуску с кофе. Но изредка. Сегодня вот хомячила шоко..., но только дольку. А больше и не хотелось.

0

45

#p14026,СветлаЛюба написал(а):

izum74 написал(а):А то так стояк надоел!Какой такой стояк?! И как он может надоесть?

Совсем не тот [взломанный сайт]

А великое стояние жира на тушке http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

46

http://s1.uploads.ru/t/PQgmX.jpg
Буду жить так!

+3

47

Тортик правнукам!!!
не подумайте чего нить плохого)))))
:glasses:

+1

48

в 1991 году, когда в журнале «Hypertension» было напечатано: «данные представленные как по страдающим ожирением, так и не тучным субъектам, решительно утверждают, что сопротивляемость инсулину и гипертония связаны напрямую». (A. P. Rocchini, "Proceedings of the Council for High Blood Pressure Research, 1990: Insulin Resistance and Blood Pressure Regulation in Obese and Nonobese Subjects: Special Lecture," Hypertension, 17(6 part 2), 1991.)

+1

49

анфиска, можно и еще дОльше, а торт еще больше!
http://s1.uploads.ru/t/NJt5f.jpg
Торт (печеночный, допустим)в постель! С кофем!

+2

50

Ой, не придавил бы торт бабуську в именины)
Как лень работать..........

+1

51

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:45:42)

0

52

#p14554,анфиска написал(а):

Ой, не придавил бы торт бабуську в именины)
Как лень работать..........

#p14559,Микулишна написал(а):

Японские стихи прямо выходят!

Не говори! Хокку в чистом виде! http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

Белый туман висит
Над черным озером...
Стынет мой кофе...

[реклама вместо картинки]

0

53

Пришлось мне тут скакать по пляжу, по работе, конечно...
Ну ладно, по ... дороге на работу... Ну, думаю, ща меня зафоткают, а я потом любоваться буду, кака я красава похудевшая http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif
Дома глянула фотки, и расстроилась.
Думалось, что 7-10 кг для моих 62-71 это много....... а оказалось почти незаметным ((( Вернее заметно, конечно, но не так сильно,  как  я думала. 
Печалька! http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

54

#p14622,анфиска написал(а):

Дома глянула фотки, и расстроилась.

Дай мы тоже глянем и расстроимся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

+1

55

Тут будем расстраиваться? )) Не, я этот срам на всеобщее обозрение не вынесу http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif
давайте доступ в приватную тему)))

0

56

#p14625,анфиска написал(а):

давайте доступ в приватную тему)))

анфиска, доступ даю. Извини, я пропустила твоё сообщение. http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

+1

57

Вес встал  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif
Работа..... ем, что есть. С собой не взять, увы - испортится по дороге.  А кушать на свежем воздухе охота......
Прикольно - в машине валялся M&M's. На фоне тотального голода начала потихоньку поедать синие конфетки. На второй конфетке отвалился кусочек зуба (история давняя, периодически повторяющаяся))) Больше не притронусь ни за что!!!!!
Это меня НУП наказал  http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

+1

58

#p15396,анфиска написал(а):

На фоне тотального голода начала потихоньку поедать синие конфетки

Почему именно синие? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

+1

59

#p15400,Celestialom написал(а):

Почему именно синие?

Выбрала самый неаппетитный цвет - настолько синее не может быть вкусным и полезным по определению http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

60

Теперь буду знать. Запишу  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/mail1.gif новую примету - есть синие конфеты - к отломанному зубу. [реклама вместо картинки]

+1