Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флудить буду>>

Сообщений 121 страница 150 из 703

1

Буду флудить тут!
Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!

- флуд в этом разделе может содержать информацию, которая вам не понравится.
Флуд в этом разделе может не совпадать с мнением большинства форумчан и даже с мнением администации форума а так же  с общепринятым мнением.

Читая этот раздел, вы соглашаетесь с тем, что изложенные здесь мысли, споры, тезисы имеют право на существование.  Если не соглашаетесь - не читайте более, не портите себе нервы и не тратьте время впустую.
Другими словами - если вы не видели белую ворону, то не надо утверждать, что она не существует.

Хозяйка данной странички разрешает флудить у себя на любые темы и по любому поводу. Но не несет ответственности за стрессовость ситуаций на данных страницах.

Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.

Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг. 
С мая по сентябрь качели на плато -  62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".

Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"

Одно единственное упражнение  я делала ежедневно, невзирая ни на что - вставала на весы.
Утром, натощак, в любимых плавках.
Думаю, что именно этот стимул и был самым мощным во всей этой истории.

Отредактировано анфиска (2013-10-03 22:22:29)

+2

121

#p18414,анфиска написал(а):

слово запрещено к употреблению в средствах массовой информации и публичных сообщениях. Госдума 2013г.

Я не гражданин России, так что ваша Госдума мне не указ :)

#p18414,анфиска написал(а):

тут всё же дамы, в большей части.......

Ох, вы ещё не слышали как некоторые дамы ругаются, особенно после водки!  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

122

#p18416,Celestialom написал(а):

а мне надо, чтобы они были вкусные

42% Валио вкусные! подтверждаю

#p18417,Paleolithica написал(а):

вы ещё не слышали как некоторые дамы ругаются, особенно после водки

не дай вам бог услышать, как ругаюсь в этом случае я  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

0

123

#p18418,анфиска написал(а):

42% Валио вкусные! подтверждаю

Ты имеешь в виду сметану? Так там нет вроде как добавок, срок хранения у неё - 42 дня. Я сама её ем пачками.

0

124

#p18419,Celestialom написал(а):

Ты имеешь в виду сметану?

точно! редкая штучка, надо сказать..... там есть консерванты))
сегодня напишу состав

0

125

#p18412,Celestialom написал(а):

Мясо тоже его провоцирует.

Есть реальное исследование с цифрами, графиками? Или опять кто-то где-то решил? Мясо человек ел миллионы лет, молочку стали употреблять совсем недавно. Совершенно чуждый продукт. Некоторые народы до сих пор его не употребляют. Так что мясо не равно молочка в плане инсулина.

0

126

У нас всё кто-то где-то решил, решивши написал, написавши забыл...... а остальные мечутся, ищут подтверждения или опровержения.... а леса Амазонки вырубают в результате.
Чтоб их всех  :mad: .... порвало нафиг еще в утробе.......!

Отредактировано анфиска (2013-06-22 22:04:26)

0

127

#p18422,анфиска написал(а):

Унас всё кто-то где-то решил, решивши написал, написавши забыл

Да, но еще есть простая логика, легко предположить как человек раньше жил и чем питался. Все чего тогда не было уже опасно. Еще есть собственный опыт и опыт других палео-едоков. Не колбасных конечно...

0

128

#p18419,Celestialom написал(а):

Ты имеешь в виду сметану? Так там нет вроде как добавок, срок хранения у неё - 42 дня. Я сама её ем пачками.

42 дня?!!! Что ж это за продукт? У нас вот на одном известном местном заводе сметана больше 7 дней не хранится и это считается нормой.

0

129

#p18421,Мясоед написал(а):

Совершенно чуждый продукт.

Соглашусь с Мясоедом. Как известно, лучше всего молоко только своего вида.

0

130

#p18420,анфиска написал(а):

точно! редкая штучка, надо сказать..... там есть консерванты))
сегодня напишу состав

Ну если и есть, то производители его не указывают. Я вот такую покупаю.

=Spoiler написал(а):

http://i068.radikal.ru/1306/45/935b6b94562e.jpg

#p18421,Мясоед написал(а):

Есть реальное исследование с цифрами, графиками?

при чем здесь исследования и графики? Это физиологический факт, написано об этом в учебниках по биохимии. А ещё почитай про инсулиновый индекс говядины - он выше, чем у риса.

0

131

#p18421,Мясоед написал(а):

Мясо человек ел миллионы лет

Ну и что от этого? Инсулин нужен, чтобы доставить аминокислоты к месту назначения, сами они не могут. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

132

#p18425,Paleolithica написал(а):

Соглашусь с Мясоедом. Как известно, лучше всего молоко только своего вида.

Неоднократно ставил молочные эксперименты на себе. Употреблял самую лучшую сметану, сыр и творог. Всегда в результате: кожные проблемы, запор и признаки простуды.

0

133

#p18427,Celestialom написал(а):

Ну и что от этого?

Из этого следует что человек никогда не употреблял молочные продукты. При их употреблении гарантированно возникают проблемы с телом. А вот при поедании говядины всё хорошо.

0

134

#p18421,Мясоед написал(а):

Так что мясо не равно молочка в плане инсулина.

http://en.wikipedia.org/wiki/Insulin_index

0

135

#p18428,Мясоед написал(а):

Употреблял самую лучшую сметану, сыр и творог. Всегда в результате: кожные проблемы, запор и признаки простуды.

А у меня все отлично!

#p18430,Мясоед написал(а):

Из этого следует что человек никогда не употреблял молочные продукты. При их употреблении гарантированно возникают проблемы с телом. А вот при поедании говядины всё хорошо.

Ну и замечательно! А при чем тут инсулин?

И если у тебя при поедании молочного возникают гарантированно проблемы, то почему они должны возникать у меня?

0

136

#p18432,Celestialom написал(а):

А у меня все отлично!

У вас проблемы с весом и другие сложности, насколько мы здесь наслышаны. Может всё же молочка виновата и другие послабления?

0

137

#p18413,анфиска написал(а):

Я ем всё. Я ем колбасу, буженину из магазина, не вчитаваясь в состав. Я  ем 42% сливки с добавками, и сроком хранения как у мумии. Я ем животных, и консервы из них.

У вас финансовые проблемы? Зачем так истязаться над собственным телом? Ведь еще достаточно свободно на рынке или в магазине можно купить настоящий кусок мяса. Вот когда оно исчезнет с прилавков, тогда возьмемся за ваших любимых собак и кошек.

0

138

#p18433,Мясоед написал(а):

У вас проблемы с весом и другие сложности, насколько мы здесь наслышаны. Может всё же молочка виновата и другие послабления?

Ну, во первых, из молочки у меня только сливки жирные и сметана. Молоко крайне редко, когда нет сливок, чтобы подкрасить кофе. И раз в неделю, а то и реже, творог. Во-вторых, вес тут не при чем, я свою 20-ку сбросила, когда вообще ничего не знала толком ни про инсулин, ни про нуп, и поэтому лила в кофе молоко литрами.

А какие ещё у меня сложности, я что-то не поняла? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Пока у меня одна сложность - плато.

0

139

анфиска, пора переименовывать тему из Флудить буду во Флудить  будЕМ. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

Все в кучу - ешки, инсулин, собаки, молоко :D

+1

140

#p18422,анфиска написал(а):

У нас всё кто-то где-то решил, решивши написал, написавши забыл...... а остальные мечутся, ищут подтверждения или опровержения.... а леса Амазонки вырубают в результате.
Чтоб их всех   .... порвало нафиг еще в утробе.......!

Отредактировано анфиска (Сегодня 22:04:26)

http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

0

141

Я вас обожаю!

0

142

Все в кучу - ешки, инсулин, собаки, молоко

А я не против)))))) Велком!
надо ж эмоции то выплёскивать

#p18435,Мясоед написал(а):

достаточно свободно на рынке

Не! Не! Не!!!! Нафиг рынок, аки родники  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif .
Знаем мы, что бабушки под продажную грядку суют, а что под свою.......

#p18430,Мясоед написал(а):

Из этого следует что человек никогда не употреблял молочные продукты

Упс....
тут неправда ваша, хотя бы в слове "никогда".
Мы, позвольте заметить, млекопитающие. Это от молока, от материнского, которым мы все в детстве вскормлены.
У нас, женщин, грудь есть молочная. Даже две ...... чтоб детей кормить.......
Если вы мужчина, то это не значит, что молока во младенчестве не употребляли........ увы......
Ну право стыдно обяснять это!

Кстати, от той сметаны, 43% ничо мне не было..... она вкусность и радость.

#p18430,Мясоед написал(а):

при поедании говядины всё хорошо.

Ну кому говядина, а кому и конина. Бывало и верблюжатину ели, кумыс пили.. Баранинка, опять же в Азии в почёте......... 
Шире зрите, товарищ, не зацикливайтесь на своей полосе!

Палео в Мурманске, например - утопия, однако. Там скорее эскимосская диета - рыба+ рыба. Там баранины ввек не ели . В Африке вы вряд ли найдёте лосося и оленя, а вот оленину, характерную для севера, я и по сей день я не ела.

Отредактировано анфиска (2013-06-22 23:30:55)

0

143

#p18440,анфиска написал(а):

тут неправда ваша, хотя бы в слове "никогда".
Мы, позвольте заметить, млекопитающие. Это от молока, от материнского, которым мы все в детстве вскормлены.

Не надо передергивать, не ровняйте материнское молоко для человека и молоко другогог животного для человека. Это абсолютно разные вещи, к тому же взрослые особи животных не пьют молока вообще. Такова природа.

0

144

#p18440,анфиска написал(а):

Ну кому говядина, а кому и конина. Бывало и верблюжатину ели, кумыс пили.. Баранинка, опять же в Азии в почёте.........
Шире зрите, товарищ, не зацикливайтесь на своей полосе!

Так кто же против! Вопрос шел про говядину, потому про говядину и высказался. Я успешно временами употребляю и конину, и баранину, и рыбу, и моллюски. Сейчас глобализация, а потому с этим нет никаких проблем.

0

145

#p18441,Мясоед написал(а):

Не надо передергивать, не ровняйте материнское молоко для человека и молоко другогог животного для человека. Это абсолютно разные вещи, к тому же взрослые особи животных не пьют молока вообще. Такова природа.

это как с русалкой : "А как????"
Коты, например и собаки вполне себе пьют - только подливай.

0

146

#p18446,анфиска написал(а):

Коты, например и собаки вполне себе пьют

Это одомашненные животные, у них с головой не все впорядке. Попробуйте к их диким собратьям с мисочкой подойти, например к пуме и волку.

+1

147

#p18446,анфиска написал(а):

Коты, например и собаки вполне себе пьют - только подливай.

Ага, домашние коты и собаки, которых человек кормит, не только молоко пьют, но и фрукты едят, овощи и прочую несвойственную им еду. А потом болеют как и человек — диабетом, раком.

0

148

#p18456,Мясоед написал(а):

Это одомашненные животные, у них с головой не все впорядке.

Кошку, кстати, никто не приручал, она сама пришла и живёт. Чистый хищник. Пьёт молочко то......
Как говорится "съесть то он съест, да кто ж ему даст....."

Волки, лисы, медведи  охотно шарят по людским помойкам. Мелочь лесная тропки туда тоже протоптала. Еноты, ежи и иже с ними уже оборзели вконец, и фактически научились шарить по сумкам.
Фоток и ссылок не дам - слабонервная я в такой строке рыться.

Так что есть практика - если вечером в лесу положить гамбургер, то к утру его съедят.
Вывод - дикие животные едят гамбургеры, если находят.

0

149

А мой кот молоко никогда не пьет, он ждет, пока оно не скиснет, и потом уже кушает. [взломанный сайт]

0

150

#p18460,анфиска написал(а):

Волки, лисы, медведи  охотно шарят по людским помойкам.

В условиях голода будут есть что угодно, но когда есть выбор охота или гамбургер, предпочтут конечно же охоту.
Древний человек тоже кушал корешки когда не на кого было охотиться, но это не значит, что такая еда для него нормальная и должна быть основной.

0