Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флудить буду>>

Сообщений 151 страница 180 из 703

1

Буду флудить тут!
Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!

- флуд в этом разделе может содержать информацию, которая вам не понравится.
Флуд в этом разделе может не совпадать с мнением большинства форумчан и даже с мнением администации форума а так же  с общепринятым мнением.

Читая этот раздел, вы соглашаетесь с тем, что изложенные здесь мысли, споры, тезисы имеют право на существование.  Если не соглашаетесь - не читайте более, не портите себе нервы и не тратьте время впустую.
Другими словами - если вы не видели белую ворону, то не надо утверждать, что она не существует.

Хозяйка данной странички разрешает флудить у себя на любые темы и по любому поводу. Но не несет ответственности за стрессовость ситуаций на данных страницах.

Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.

Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг. 
С мая по сентябрь качели на плато -  62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".

Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"

Одно единственное упражнение  я делала ежедневно, невзирая ни на что - вставала на весы.
Утром, натощак, в любимых плавках.
Думаю, что именно этот стимул и был самым мощным во всей этой истории.

Отредактировано анфиска (2013-10-03 22:22:29)

+2

151

Кстати, раз уж заговорили о домашних животных и их болезнях, «привитых» им человеком. Нашёл на просторах сети специальный корм для кошек-диабетиков. Вы только посмотрите на этот состав!!!
http://www.royal-canin.ru/cats/producti … _ds46.html

Дегидратированные белки животного происхождения (птица), ячмень, пшеничная клейковина*, кукурузная клейковина, тапиока, изолят белка сои*, животные жиры, гидролизат белков животного происхождения, растительная клетчатка, экстракт цикория, рыбий жир, оболочка и семена подорожника, минеральные вещества, фруктоолигосахариды, соевое масло, экстракт бархатцев прямостоячих (источник лютеина).

Я уже просто вижу как кошка «выздоравливает» от такой адской смеси буквально не по дням, а по часам!  http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

152

#p18465,Paleolithica написал(а):

выбор охота или гамбургер, предпочтут конечно же охоту.

выбора нет - охота у них есть всегда, т.е. постоянно )))
гамбургеры встречаются гораздо реже......... в процессе охоты..... :D

0

153

Нау Натурал  ...... корм, который не только не содержит зерновых, но и обладает оптимальным соотношением белков и жиров. Это помогает Вашему животному оставаться здоровым и сохранять отличную форму. При производстве кормов Now используется только свежее мясо индейки, утки, лосося, кокосовое и рапсовое масло.

Поскольку корма ORIJEN являются непосредственным воплощением природного рациона, в их составе много биологически соответствующих белков животного происхождения, а также полностью отсутствуют высокоуглеводные злаковые культуры, не входящие в естественный рацион питания плотоядных.

Углеводы таких злаков, как кукуруза и рис, например, вызывают скачки уровня сахара в крови, что приводит к диабету, резистентности к инсулину и набору веса."

Это всё выдержки из аннотаций к собачим кормам - естесственно премиум класса)))
Ищущий, да находит!

0

154

#p18468,анфиска написал(а):

При производстве кормов Now используется только свежее мясо индейки, утки, лосося, кокосовое и рапсовое масло.

Мля... сама бы ела... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

155

#p18469,Celestialom написал(а):

Мля... сама бы ела...

На охоту, Аня надо идти  :flirt:  ))
Еда в мешках - это будущее.
А представь, приходишь в магазин, а там мешок сбалансированного корма для семьи!!!!! Насыпал в тарелки, и .....отдыхаешь...
Я бы даже "для мужчин" и "для детей" покупала отдельно, и только премиум беззерновой...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif 

NOW я пользую собакам. Подтянулись, залоснились, похорошели, похудели - потолстели)))))))))) Да-да, именно похудели! Раньше старый такс из зимы выходил жЫыырненькой сосисочкой. Сейчас строен и подтянут, как военный лейтенант.
Младший наоборот - всю жизнь глистёныш тощий, а теперь на рёбрах что-то наросло наконец то))

+3

156

#p18460,анфиска написал(а):

Волки, лисы, медведи  охотно шарят по людским помойкам.

Да, есть такое дело. Но вы поймите, не в этом дело едят дикие животные промышленную пищу или нет. Самое главное, что промышленной пищи в диких, природных условиях не существует. Вы жили в лесу? Постройте себе хижину одним топором и посмотрите что есть вокруг из еды. Какая молочка? Откуда её взять? Медведицу или козла горного доить?
Человек миллионы лет так жил, все его тело заточено под пищу дикой местности. А вы молочка и сервелат, смешно же.

0

157

#p18472,анфиска написал(а):

А представь, приходишь в магазин, а там мешок сбалансированного корма для семьи!!!!! Насыпал в тарелки, и .....отдыхаешь...

Прелесть какая! http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

#p18473,Мясоед написал(а):

Человек миллионы лет так жил, все его тело заточено под пищу дикой местности. А вы молочка и сервелат, смешно же.

Не знаю на счет сервелата, но вот Масаи лупят кровь с молоком толь ко в путь. Здоровенькие все и живут долго и счастливо. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

158

#p18476,Celestialom написал(а):

асаи лупят кровь с молоком толь ко в путь. Здоровенькие все и живут долго и счастливо.

Достоверной информации нет. Одна болтовня.

0

159

#p18476,Celestialom написал(а):

Здоровенькие все и живут долго

Хотите в это верить, верьте. Но дегенеративные изменения на лицо:

http://venividi.ru/files/img1/3694/0.jpg

0

160

Мясоед, во-первых, откуда мы знаем, что это представитель племени масаев? А во-вторых, даже если и так, то это наверняка современный масай, современные инуиты тоже стали болеть после "прихода белого человека", ты сам ссылку давал.

Почитай исследования Вестона Прайса

Африканцы-скотоводы (например, из племени масаи) вообще не употребляли растительных продуктов, питаясь лишь мясом, кровью и молоком.

Независимо от расовой принадлежности и климатических условий человек может быть здоровым лишь в том случае, если основу его рациона составляют не новомодные «деликатесы», приготовленные с применением рафинированного сахара, высокоочищенной муки, а также прогоркших и химически видоизмененных растительных масел, а цельные натуральные продукты: мясо с содержащимся в нем жиром, мясные субпродукты, цельные молочные продукты, рыба, насекомые, злаки, корнеплоды, овощи и фрукты.

+2

161

#p18486,Мясоед написал(а):

Одна болтовня.

Я не считаю исследования Прайса болтовнёй.

0

162

Celestialom, повторяю еще раз: в дикой природе нет молока.

-1

163

#p18495,Celestialom написал(а):

Я не считаю исследования Прайса болтовнёй.

Для меня нет авторитетов, я не рефлексирую на чьи-то убеждения. Есть дикая природа, логика и собственный опыт.

0

164

Мясоед, ну тогда иди и живи под деревом. В дикой природе нет квартир с удобными кроватями. А может быть ты ещё на работу ходишь в одежде? Обвяжись листьями и вперед!

0

165

#p18489,Мясоед написал(а):

дегенеративные изменения на лицо

не на лицо, а во рту ))
Типичный представитель "правильного образа жизни".
пародонтит у него  http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Так как пародонтит является инфекционно-воспалительным заболеванием, то после установления возбудителя, доктор сможет назначить Вам эффективный антибиотик. Из антибиотиков отдают предпочтение линкомицину, тетрациклину, с предварительной проверкой чувствительности микрофлоры. Следует отметить, что антибиотики используют в исключительных случаях и строго по показаниям.

Отсутствие стоматолога, зубной щётки и антибиотиков. т.е всего того, что считается "не палео" )))
Результат налицо, т.е во рту.
В целом дядя отлично сохранился)

Отредактировано анфиска (2013-06-23 15:54:02)

+1

166

#p18507,анфиска написал(а):

пародонтит у него

Прайс как раз таки и есть стоматолог и целью его исследований было изучение рациона диких племен, не затронутых цивилизацией. Если бы масаи страдали бы пародонтитом от молока, крови и мяса, он, наверное, об этом бы упомянул в своих записях. Однако, масаев он занес в список племен со здоровым рационом.

Я никого не призываю пить молоко, но такая ортодоксия, как у Мясоеда, при том избирательная ортодоксия - ни к чему. Здесь не сообщество диких людей. Можно прекрасно пользоваться благами цивилизации и при этом корректировать в силу возможностей свой рацион. А уходить жить в лес и бегать с утра за оленем, чтобы потом его разделать и сожрать - это к Мясоеду. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Ноутбук с собой в лес взять не забудьте.

0

167

#p18508,Celestialom написал(а):

целью его исследований было изучение рациона диких племен, не затронутых цивилизацией. Если бы масаи страдали бы пародонтитом от молока, крови и мяса, он, наверное, об этом бы упомянул в своих записях. Однако, масаев он занес в список племен со здоровым рационом.

Это масаи дикие племена? Не смешите. Как я смотрю вы очень далеки от этнографии. Они скотоводы, обычные деревенщины, ничем от наших сельских не отличаются.

0

168

#p18506,Celestialom написал(а):

ну тогда иди и живи под деревом. В дикой природе нет квартир с удобными кроватями

Когда у человека нет аргументов они начинает переходить на личности и нести бред. Этот сайт о правильном питании или о недвижимости?

-1

169

Ну.... тихо, тихо.....))))
Если жить в лесу, самостоятельно обеспечивая себя всем необходимым, то тоже будет пофиг что кушать.  Будете есть всё! чистый сахар в том числе на завтрак, обед и ужин  (в перерыве от кабана до ооленя), и не располнеете никогда!!!!
Более серьёзными проблемами станет отсутствие цивилизации и магазина с медпунктом рядом.

Мясоед, вы будете смеяться, но я каждый год по месяцу-два действительно живу в лесу. В прямом смысле))) Даже без дома... в палатке..... я понимаю, чтО пишу. И не уверена, что без относительной близости к городу (150 км), я б решилась на такое, хотя умею выживать в любых условиях. Вам еще и фору дам)))

Вопрос то стоит не в том, как уйти в лес, и жить там. Это разве цель?
Вопрос стоит "как выжить в городе". Порою просто - как выжить? Тут уж, знаете, не до деталей с молочкой.

Отредактировано анфиска (2013-06-23 16:28:35)

+3

170

#p18512,Мясоед написал(а):

Когда у человека нет аргументов они начинает переходить на личности и нести бред.

Аргументов не хватает у тебя, потому что ты первый начал переходить на личности. Хорошо, я несу бред, разводу болтовню и вообще отстой, потому что лью в кофе сливки. А ты суперправильный палео.

+2

171

Дофлудились, называется))))))))))))

0

172

Просто Мясоед очень любит сидеть возле компьютера и рассуждать о дикой природе. И если ты вдруг нарушаешь законы дикой природы, выпив стакан сливок или съев кусок колбасы, то ты отстой. http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif А если в 1939 году Прайс нашел состояние зубов масаев, пьющих молоко, удовлетворительным, то это бред и болтовня, потому что масаи - скотоводы.

А я все равно не пойму, что криминального в стакане сливок? Из 200 граммов - 150 граммов воды, 40 гр. молочного жира, 5гр. белка и 8 гр. углеводов. Убиться теперь, если древние люди не пили сливки?

http://s017.radikal.ru/i414/1306/0f/e51bd1340639.jpg

+2

173

Товарищи, ну о чём вы ругаетесь? В палеотусовке нет единого мнения по поводу молочки, но при этом Сиссон и Крессер, например, друг друга нах не посылают же? :)
Но все палеосторонники едины во мнении, что из рациона нужно исключить токсины, к которым, в частности, относятся промышленно обработанные продукты и всякие неестественные добавки.

0

174

Беда в том, что молочка нынче не натуральная. Оказывается, в сметану и сливки добавляют загустители и даже об этом не пишут в составе продукта.

0

175

#p18547,Людмила написал(а):

добавляют загустители

Мне всё равно) оставьте производителям их секреты. Ну добавляют, ну загустители.
А как еще продать сметану с 0% жирности? )))))))))

По моему вопрос прост - или покупаем на рынке (кто не боится бактериальных последствий) или в магазине (кто не боится загустителей и Е).
http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif 
дружим, и наблюдаем друг за другом))

0

176

анфиска,
Вот вы мне скажите, зачем вы на этом форуме?
Форум это место, где встречаются люди с общими интересами. Они обмениваются мнениями, спорят, но не просто так, а чтобы найти истину — опять же, в контексте их убеждений.
Здесь, на форуме НУП, собираются люди, следующие такому образу питания или поддерживающие его (даже не следуя). Отсюда естественный вопрос вам — а что вы тут делаете? Зачем вы здесь? НУП вы не практикуете и никак не поддерживаете, статьи не переводите, административные функции не выполняете — так в чём же цель вашего пребывания здесь?
Я вас ни в коем случае не гоню, да и не имею на это права здесь, просто хотел бы разобраться и дать понять другим, что вы за собеседник и с какой целью с нами ;)

+1

177

Paleolithica, вы че злой то такой? Это не форум веганов, где от голодухи на людей бросаются. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
Мне например нравятся посты Анфиски  http://www.kolobok.us/smiles/standart/drinks.gif

#p18549,Paleolithica написал(а):

НУП вы не практикуете и никак не поддерживаете

С чего вы это взяли? НУП это низкоуглеводное питание, никто не запрещает на нем есть Е-шки, добавки, пить алкоголь и курить, главное чтоб углей было минимум, ну а здоровье, это личное дело каждого.

+1

178

#p18549,Paleolithica написал(а):

разобраться и дать понять другим, что вы за собеседник и с какой целью с нами

Эта тема мой личный блог, на минуточку. Никто не принуждает вас читать то, что вам не нравится.
Зачем я тут - понятно из верхнего поста. Что я за собеседник, понятно из названия темы.
Однако, вы упустили, что я на НУП - вот такое у вас избирательное чтение.
Скажу больше - я стараюсь свои "крамольные взгляды" не выносить в специальные темы. Дабы не смущать и не провоцировать.

Форум это место, где встречаются люди с общими интересами. Они обмениваются мнениями, спорят, но не просто так, а чтобы найти истину — опять же, в контексте их убеждений.

У каждого утверждения есть, как минимум, две точки зрения. Но они обе могут быть неправильными.  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

Про моё здоровье - в конце концов это моя личная жизнь, моя личная пальма. Я вправе распоряжаться ею по своему усмотрению, и по нему же решать, что вредно, а что не очень.

Мне кажется, вы заранее знали содержание моего ответа, но всё равно ...... продолжаете размахивать дубиной.

+2

179

Анфиска - один из таких же здравомыслящих людей на этом форуме (собственно - все здесь присутствующие уже здравомыслящи, поскольку исповедуют НУП). И поскольку мы - заложники (пардон за пафос) своей эпохи, многие из нас не могут физически позволить себе мясо в чистом виде с фермы или полностью отказаться от молочки. По финансовым причинам, например, я не могу позволить себе питаться строго предписанными продуктами - у меня семья, которая НУП не особо жалует, и мужики все сладкоежки. На зарплатки наши, сами знаете - особо не разбежишься.
О религиозных предпочтениях, как известно, спорить неэтично. Диеты сродни вероисповеданию, а потому... . ибо... а что ибо, Остап не знал (с) http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

+2

180

#p18549,Paleolithica написал(а):

НУП вы не практикуете и никак не поддерживаете

Почему это? Анфиска и практикует и поддерживает и результат имеет.

#p18512,Мясоед написал(а):

Этот сайт о правильном питании или о недвижимости?

Это сайт о низкоуглеводном питании, а не о ЗОЖе. Я начиталась уже воинствующих оздоровленцев и вдоволь с ними наобщалась и мне не хочется, чтобы на этом форуме сложилась такая же атмосфера, где все "неверные" подвергаются остракизму.

Поэтому давайте будем терпимее друг к другу.

#p18519,Paleolithica написал(а):

В палеотусовке нет единого мнения по поводу молочки

В палеотусовке есть единое мнение. Если у тебя есть аллергия или непереносимость лактозы или казеина и ты продолжаешь пить молоко, значит ты дурак. Если молочка хорошо переносится, то и хорошо. И совсем другое дело с зерновыми и бобовыми - есть у тебя непереносимость или нет у тебя непереносимости - это высокоуглеводный продукт, а значит должен быть исключен.

+1