Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флудить буду>>

Сообщений 181 страница 210 из 703

1

Буду флудить тут!
Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!

- флуд в этом разделе может содержать информацию, которая вам не понравится.
Флуд в этом разделе может не совпадать с мнением большинства форумчан и даже с мнением администации форума а так же  с общепринятым мнением.

Читая этот раздел, вы соглашаетесь с тем, что изложенные здесь мысли, споры, тезисы имеют право на существование.  Если не соглашаетесь - не читайте более, не портите себе нервы и не тратьте время впустую.
Другими словами - если вы не видели белую ворону, то не надо утверждать, что она не существует.

Хозяйка данной странички разрешает флудить у себя на любые темы и по любому поводу. Но не несет ответственности за стрессовость ситуаций на данных страницах.

Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.

Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг. 
С мая по сентябрь качели на плато -  62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".

Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"

Одно единственное упражнение  я делала ежедневно, невзирая ни на что - вставала на весы.
Утром, натощак, в любимых плавках.
Думаю, что именно этот стимул и был самым мощным во всей этой истории.

Отредактировано анфиска (2013-10-03 22:22:29)

+2

181

#p18547,Людмила написал(а):

Беда в том, что молочка нынче не натуральная. Оказывается, в сметану и сливки добавляют загустители и даже об этом не пишут в составе продукта.

Дело в том, что сейчас все ненатуральное. Лично я живу в городе и у меня нет возможности покупать парную говядину, которая при жизни паслась на травке и не ела зерно. То же самое с курой и то же самое с рыбой. Следуя строгому палео-режиму, я должна охотиться на оленей, которые помимо всего прочего жрут ягель, который, в свою очередь, как губка впитывает в себя радиацию. Не уйти никак от этого....

0

182

#p18562,Celestialom написал(а):

Не уйти никак от этого....

эт точно http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

183

#p18552,Valkyria написал(а):

вы че злой то такой? Это не форум веганов, где от голодухи на людей бросаются.

Разве спросить у участника форума о цели его пребывания здесь это выражение зла?  http://www.kolobok.us/smiles/standart/beee.gif

#p18559,анфиска написал(а):

Эта тема мой личный блог, на минуточку. Никто не принуждает вас читать то, что вам не нравится.

Странная у вас реакция на мой вопрос — сразу «шерсть дыбом»? Я вижу, что это личная страничка, только вот непонятно какая у неё смысловая нагрузка в контексте этого форума. Вот про это я и спрашивал. А так можно и о погоде поговорить — эффект будет точно такой же.

0

184

#p18561,Celestialom написал(а):

Если у тебя есть аллергия или непереносимость лактозы или казеина и ты продолжаешь пить молоко, значит ты дурак. Если молочка хорошо переносится, то и хорошо.

Ну так я про это и говорю — единого мнения нет, всё зависит от конкретного человека :)
А не так вот как с пивом, например — это не палео! И всё, все его не пьют.

0

185

Вот это страсти!
Осмелюсь заметить, что мальчики должны быть более терпимы и тактичны. Хоть и указы Госдумы, вроде, не для них писаны.
Не знаю, сколько лет мужчинам, но могу предположить, что они еще достаточно молоды, и поэтому предлагаю дамам быть снисходительнее.
Но читать было интересно! [взломанный сайт]

+2

186

На шашлыки надо всем форумом собраться, делов-то![взломанный сайт] И все будут снисходительны!  [взломанный сайт]

+1

187

Да. Только шашлык!
Манты, плов, бешбармак, кульчетай остались в прошлом...

+1

188

#p18587,Paleolithica написал(а):

А не так вот как с пивом, например — это не палео! И всё, все его не пьют.

Я месяц назад пила только в путь. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

При этом я отдаю себе отчет, что это не палео и вообще не нуп и вообще не по женски и вообще вредно и так далее. Но в жизни должны быть какие-то нарушения, иначе можно свихнуться, если жить по правилам. http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif

Главное, чтобы твои нарушения не наносили вреда окружающим.

+2

189

#p18587,Paleolithica написал(а):

вот как с пивом, например — это не палео! И всё, все его не пьют.

История пива начинается с древних времен. Истоки зарождения этого напитка можно проследить вплоть до империи Шумеров
ШУМЕРЫ, первый из обитавших на территории Древней Вавилонии (в современном Ираке) народов, достигших уровня цивилизации. Вероятно, еще ок. 4000 до н.э. шумеры........ и.т.д.

это я даже далеко не копала [взломанный сайт]

Вот сейчас сяду, и познакомлюсь с вашей палеотеорией.... чтобы уже уверенно рассуждать - что палео, а что нет.

+1

190

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:47:52)

0

191

#p18586,Paleolithica написал(а):

Странная у вас реакция на мой вопрос — сразу «шерсть дыбом»? Я вижу, что это личная страничка, только вот непонятно какая у неё смысловая нагрузка в контексте этого форума. Вот про это я и спрашивал. А так можно и о погоде поговорить — эффект будет точно такой же.

Это признаки умирания всех тематических форумов. "Начали за здравие, а кончили за упокой". Надо делать свой сайт, где не будет этого разгильдяйства, а то придумали новенькое словечко НУП и чешут всех под одну гребенку.

+1

192

#p18691,Микулишна написал(а):

Для начала надо определить, какие эпохи включает в себя понятие "палео"?..

Временной период до эпохи земледелия и возделывания злаков.
Пиво не только не палео (зерновые), но и даже не НУП (куча углеводов).

0

193

Мясоед, я не поняла, какие у тебя претензии? Мне что, закрыть сайт из-за того, что я лью  сливки в кофе? Или пойти утопиться, как профанирующей палео?

0

194

#p18701,Paleolithica написал(а):

Пиво не только не палео (зерновые), но и даже не НУП (куча углеводов).

Ну и что? В чем трагедия заключается? Я что-то не врублюсь. Я что, у вас с Мясоедом отбираю ваши палео-продукты? Что это вообще за догматизм такой среди бела дня? Мне, может быть и от уколов отказаться, мотивируя, что это не палео? Как-то вы больше на сектантов смахиваете....

0

195

Меня, например, в теории "палео" сильно настораживает другая сторона вопроса. Отрицание достижений человечества.
Любоё изменение продукта сразу же оценивается со знаком минус. Неважно, что это изменение, например, может увеличить урожайность или вкусовые качества. Или сохранить продукт долгое время.
Неважно, что прививки и гормоны позволяют выращивать быстро здоровое поголовье.
Это, как минимум глупо для общества, состоящего из 7 млрд. особей. Это неразумно с точки зрения сохранения планеты в целом, и сытости популяции в частности.
Мои дети едят невкусные помидоры и клубнику только потому, что кто-то против ГМО - Кто то против того, чтобы тепличной клубнике привили гены запаха и вкуса настоящей клубники.
Я покупаю полугнилую картошку, благодаря усилиям тех-же "защитников натуральности". 
Ну как же так? Где же ваш разум?
Селекционные и ГМО продукты - это овощи и фрукты, неподверженые гнили, с большей массой, с улучшеными качествами и составом. Это уменьшение площадей садов, полей и сельхозугодий. Это сохранение лесов Амазонки, болот, которые осушаются со страшной скоростью. От этого всего гибнут не "птицы,звери, букашки",  а биомасса земли в целом.
Вам, простите, повыкобениваться надо, как малым детям. Вы чем заслужили такую цену своей маленькой, читай ничтожной, жизни?
"Палео", бля!
Нету сейчас продуктов "палео". Ни одного не осталось. Вымерли нах, от изменения климата с помощью с/х и промышленности и ваших предков.
"Овощи" которые были доступны в период "палео" - это африканские и средиземноморские корешки и вершки того времени. Причём никто точно не знает, какие они были.
Европа вообще под ледником лежала! Начиная с московской широты и выше был лёд, вечная мерзлота))))))

Для тех, кто продолжает считать "палеопериод" эталоном ЗОЖ, сообщу - половина человечества в тот период медленно и успешно вымирала и вымерла. Как мамонты. Может от палеодиеты? )))))

Я не против палеодиеты - тешьтесь на здоровье. Я против глупостей, которые ей сопутствуют, и против того вреда, который вы, как и веганы, можете нанести в будущем.

Отредактировано анфиска (2013-06-25 22:06:53)

+4

196

#p18744,анфиска написал(а):

и выше был лёд, вечная мерзлота

Почему был? Я и сейчас в зоне вечной мерзлоты живу. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Ни вершков, блин, ни корешков.  [взломанный сайт]

0

197

Есть ещё сторонники совсем строгого палео, которые утверждают, что раньше огня не было и поэтому мясо нужно есть сырым. Вот один палео из-за бугра доелся сырого мяса до рака жкт.

0

198

#p18744,анфиска написал(а):

Неважно, что это изменение, например, может увеличить урожайность или вкусовые качества.

Урожайность мяса? Естественное питание это питание мясом, а вы за сельское хозяйство ратуете. Я же говорю сайт не о том, его обязательно надо переименовать.

#p18744,анфиска написал(а):

Это, как минимум глупо для общества, состоящего из 7 млрд. особей. Это неразумно с точки зрения сохранения планеты в целом, и сытости популяции в частности.

Вы переживаете за общество? Я желаю его скорешего сокращения, хотя бы до 500 млн. Любой ценой! Чем сейчас и занимаются правительства развитых стран: вакцинация, войны и питание. Ребята там толковые, знают что делают, одним словом шарят. Помочь же природе можно только невмешательством. Читайте даосов.

#p18744,анфиска написал(а):

Мои дети едят невкусные помидоры и клубнику только потому, что кто-то против ГМО - Кто то против того, чтобы тепличной клубнике привили гены запаха и вкуса настоящей клубники. Я покупаю полугнилую картошку, благодаря усилиям тех-же "защитников натуральности".

Вас кто-то заставляет это делать? Мы без них прекрасно может обходиться, как и другие животные. Зачем себя так мучить?

#p18744,анфиска написал(а):

"Палео", бля! Нету сейчас продуктов "палео". Ни одного не осталось. Вымерли нах, от изменения климата с помощью с/х и промышленности и ваших предков.

Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. (с) Шекспир
Любое мясо - лучше всего остального.

#p18744,анфиска написал(а):

"Овощи" которые были доступны в период "палео" - это африканские и средиземноморские корешки и вершки того времени. Причём никто точно не знает, какие они были.

Вас беспокоят овощи? Меня нет, они не нужны.

#p18744,анфиска написал(а):

Европа вообще под ледником лежала! Начиная с московской широты и выше был лёд, вечная мерзлота))))))

Мы все замерзнем?

#p18744,анфиска написал(а):

Для тех, кто продолжает считать "палеопериод" эталоном ЗОЖ, сообщу - половина человечества в тот период медленно и успешно вымирала и вымерла. Как мамонты. Может от палеодиеты? )))))

Спасибо вам! Вы мне открыли глаза!

-1

199

#p18746,Celestialom написал(а):

Вот один палео из-за бугра доелся сырого мяса до рака жкт.

Я же говорю интернет - большая помойка. Слухи и байки тянут со всех углов. А то больше от рака никто не умирает, только палеосыроеды. Было бы это так, нас бы сейчас точно не было, потому как действительно до получения огня приходилось есть все сырым. Волки и львы до сих пор так питаются. Ну не научились эти ребята еще огонь добывать, что тут поделаешь.

0

200

#p18749,Мясоед написал(а):

Я же говорю сайт не о том, его обязательно надо переименовать.

Не надо его переименовывать. Сайт о низкоуглеводном питании. Не о питании одним мясом, не о питании в  условиях дикой природы, не о вкусной и здоровой пище. А именно об низкоуглеводном питании.

#p18750,Мясоед написал(а):

А то больше от рака никто не умирает, только палеосыроеды

Никто ещё не умер. Питание, каким бы они ни было суперправильным суперпалео не является панацеей от всех болезней цивилизации.

0

201

#p18749,Мясоед написал(а):

Я же говорю сайт не о том, его обязательно надо переименовать.

Может Вам стоит свой сайт завести и переименовывайте тогда его сколько хотите.Мне,лично очень даже всё нравится,а кому не нравится,так никто же не держит,не заходите и не портите людям настроения.Почему всё должны придерживаться палео?У каждого свой путь.

+2

202

#p18749,Мясоед написал(а):

Я же говорю сайт не о том, его обязательно надо переименовать.

Что значит не о том? Где сказано, что это сайт ТОЛЬКО о палео? Я, например, приверженец Аткинса, что бы вы там не говорили!

#p18749,Мясоед написал(а):

Я желаю его скорешего сокращения, хотя бы до 500 млн. Любой ценой!

Это что - геноцид по типу питания?

0

203

Да, я искренне хочу, чтобы мои дети в том числе и овощи с фруктами ели.
И, кстати, не вижу в этом ничего плохого. Это полюбому лучше БАДов и витаминных комплексов.

Мясо натуральное сейчас можно найти только охотясь. Увы..... Охотники знают, что и половина того, что наохотили, не съедобно - заражено гельминтами или поражено вирусами.

#p18749,Мясоед написал(а):

Естественное питание это питание мясом

Не было тогда коров и свиней - дикие буйволы и кабаны. Но тех еще поймать надо было, вспотевши не раз. Собирательство было в почёте. С мясом, это уж как повезёт.

Всё, что выращено - это уже не то......Неважно как оно выращено - на траве или аналогах.  Всё, что нам доступно - продукт селекции.
Или вы и с этим не согласны?

0

204

#p18749,Мясоед написал(а):

Вы переживаете за общество? Я желаю его скорешего сокращения, хотя бы до 500 млн. Любой ценой!

Вот уж совсем нелогично это делать с помощью прививок.
Как раз отсутствие прививок - самый быстрый и надёжный путь к вымиранию населения. 
Это вам даже участковый терапевт объяснит.

0

205

#p18763,анфиска написал(а):

Это вам даже участковый терапевт объяснит.

Круто. Нет, реально круто. Сильный ход.

Интересно, что еще нам объяснит участковый терапевт?

0

206

#p18764,v62 написал(а):

Круто. Нет, реально круто. Сильный ход.

Можно я за участкового пообъясняю?
Вы привиты от основных опасных заболеваний. 
Вы уверены, что у вашего соседа по офису нет туберкулёза, а его мама не была противницей прививок. Вы уверены, что продавец в магазине не является носителем гепатита, и не ковырял в зубах только что.
Вы можете смело войти в палату больного дифтирией или полиомиелита?
Ну и конечно же, не боитесь столбняка и бешенства)))))
Ты суслика видишь? - Нет - А он есть!

Именно введение в практику прививок и антибиотиков, позволило так сильно разрастись популяции людей. Раньше (до изобретения прививок) поголовье выкашивали эпидемии.
Это история. Её было бы неплохо знать.

Начитаться "больных на голову активистов" - это еще не значит, глаголить истину. Советую полежать в детской инфекционке пару недель. Или посетить Боткинские бараки...... очень стимулиреут прививаться. [взломанный сайт]

+1

207

#p18744,анфиска написал(а):

Меня, например, в теории "палео" сильно настораживает другая сторона вопроса. Отрицание достижений человечества.

Пищевые промышленные токсины и обработанная еда с добавками это достижение человечества?  :D Нет уж спасибо, сами такими достижениями питайтесь!

#p18744,анфиска написал(а):

Или сохранить продукт долгое время.

Такое сохранение выгодно исключительно производителям, а не едокам. Неужели вы простых вещей не понимаете?

#p18744,анфиска написал(а):

Неважно, что прививки и гормоны позволяют выращивать быстро здоровое поголовье.

Где оно здоровое-то? С чего вы взяли, что после гормонов курочка здоровая?

#p18744,анфиска написал(а):

Селекционные и ГМО продукты - это овощи и фрукты, неподверженые гнили, с большей массой, с улучшеными качествами и составом. Это уменьшение площадей садов, полей и сельхозугодий. Это сохранение лесов Амазонки, болот, которые осушаются со страшной скоростью. От этого всего гибнут не "птицы,звери, букашки",  а биомасса земли в целом.

И причём тут палео? Ещё раз повторяю — «питание по палео это исключение из рациона токсинов, свойственных современной промышленности». Кусок свежего мяса животного, которое питалось свойственными ему кормами — это палео, а варёная или сухая колбаса с длинным списком добавок, консервантов и прочей фигни, которая даже в природе не встречается — это отрава и не палео. И не нужно сюда приплетать ГМО и прочую маркетинговую чушь.

#p18744,анфиска написал(а):

Нету сейчас продуктов "палео". Ни одного не осталось. Вымерли нах, от изменения климата с помощью с/х и промышленности и ваших предков."Овощи" которые были доступны в период "палео" - это африканские и средиземноморские корешки и вершки того времени. Причём никто точно не знает, какие они были.

Ну вас и понесло! Вырастите у себя в огороде помидоры и огурцы, а в хлеву свинок и коровку — будет вам самое натуральное палео. Собственно, так зарубежом и поступают частные фермерские хозяйства.

#p18744,анфиска написал(а):

половина человечества в тот период медленно и успешно вымирала и вымерла. Как мамонты. Может от палеодиеты? )))))

От инфекций, от диких зверей, от травм на охоте смерти были, но не от еды. Вы такая умная и почему-то о таких простых вещах не подумали, зато поспешили прикрутить сюда палеодиету. И да, есть даже очень обстоятельная статья о среднем возрасте палеочеловека — как раз для тех, кто выдумывает всякие фантастические основания, чтобы обвинить во всём рацион пещерного человека. На самом же деле, древний человек не умирал молодым и этому есть убедительное объяснение: http://paleodietlifestyle.com/why-cavem … die-young/
Прежде чем спорить с теми, кто знает больше вас и давно уже в теме, лучше бы избавились от мифов, которые приводите здесь против палео. Про подобные мифы типа «древний человек умирал молодым» хорошо сказано: «Самый большой враг правды — это не грязная ложь, а привычный и затасканный миф».

0

208

#p18767,Paleolithica написал(а):

Где оно здоровое-то? С чего вы взяли, что после гормонов курочка здоровая?

Не поверите! Из курса школьной биологии и чтения аннотаций к лекарствам)))))))

После приема внутрь быстро и хорошо абсорбируется из ЖКТ. В плазме 70–90% находится в связанном виде: с транскортином (кортикостероидсвязывающий альфа1-глобулин) и альбумином. Tmax при приеме внутрь составляет 1–1,5 ч. Биотрансформируется путем окисления преимущественно в печени, а также в почках, тонкой кишке, бронхах. Окисленные формы глюкуронизируются или сульфатируются. T1/2 из плазмы — 2–4 ч, из тканей — 18–36 ч. Проходит через плацентарный барьер, менее 1% дозы проникает в грудное молоко. Выводится почками, 20% — в неизмененном виде.

Еще вопросы?

Давайте договоримся.  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

"Палео" = "натуральный продукт".
Так всем будет спокойнее и проще))) Я, собственно, говоря "палео", именно это ввиду и имею.

0

209

#p18771,анфиска написал(а):

Из курса школьной биологии и чтения аннотаций к лекарствам)))))))

В курсе школьной биологии и в аннотациях к медпрепаратам написано о гормонах, применяемых для ускорения роста животных и усилениии ими молокопроизводства?  :D

0

210

#p18744,анфиска написал(а):

половина человечества в тот период медленно и успешно вымирала и вымерла. Как мамонты. Может от палеодиеты? )))))

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif Вообще то я о неандертальцах писала....... вымерли они..... во время палеолита.....http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif ....

и это, правды ради, еще чуть-чуть:

Важнейшим достижением этого периода является начало использования огня: состав обработанной пищи отличается от состава сырой пищи изобилием димеров и олигомеров аминокислот и сахаров, это изменило характер деятельности организма, в том числе нервной и эндокринной систем. Обработка пищи увеличила защиту от паразитов, инфекций.

0