Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флудить буду>>

Сообщений 211 страница 240 из 703

1

Буду флудить тут!
Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!

- флуд в этом разделе может содержать информацию, которая вам не понравится.
Флуд в этом разделе может не совпадать с мнением большинства форумчан и даже с мнением администации форума а так же  с общепринятым мнением.

Читая этот раздел, вы соглашаетесь с тем, что изложенные здесь мысли, споры, тезисы имеют право на существование.  Если не соглашаетесь - не читайте более, не портите себе нервы и не тратьте время впустую.
Другими словами - если вы не видели белую ворону, то не надо утверждать, что она не существует.

Хозяйка данной странички разрешает флудить у себя на любые темы и по любому поводу. Но не несет ответственности за стрессовость ситуаций на данных страницах.

Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.

Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг. 
С мая по сентябрь качели на плато -  62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".

Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"

Одно единственное упражнение  я делала ежедневно, невзирая ни на что - вставала на весы.
Утром, натощак, в любимых плавках.
Думаю, что именно этот стимул и был самым мощным во всей этой истории.

Отредактировано анфиска (2013-10-03 22:22:29)

+2

211

#p18773,Paleolithica написал(а):

усилениии ими молокопроизводства?

Дык то про молочных коров, а я мясная))))))  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif

А разве не все введённые гормоны утилизирует организм посредством метаболизма? Разве гормон роста не есть составляющая любого живого организма?
Или каким то волшебным образом корова их накапливает, а дурной фермер продолжает колоть и колоть ...... уже и надо, а он всё равно..... нерациональный он какой то))))))
Антибиотики, кстати, тоже выводятся очень быстро. А 50 гр. алкоголя убивают эффект антибиотика напрочь. Такая вот нестойкая субстанция - антибиотики.

0

212

#p18767,Paleolithica написал(а):

Ещё раз повторяю — «питание по палео это исключение из рациона токсинов, свойственных современной промышленности»

Что токсичного в стакане сливок у меня или в молоке коров у  масаев?

0

213

Кстати, есть ведь на форуме целый раздел, посвященный палеодиете. Предлагаю мужчинам проявить активность и наполнить его статьями. Или своим опытом поделиться, выложить свои взгляды, свои наработки, свой опыт и так далее. А то только критикуют. [взломанный сайт]

0

214

#p18784,Celestialom написал(а):

Предлагаю мужчинам проявить активность и наполнить его статьями. Или своим опытом поделиться, выложить свои взгляды, свои наработки, свой опыт и так далее. А то только критикуют.

http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

215

Предлагаю открыть там тему и определиться всем дружно, кто что вкладывает в понятие палео. Лично для меня палео - это жизнь на кетозе, в первую очередь. Кетоз - это та точка, где современный человек и древний очень плотно пересекаются. Во-вторую, ограничение по возможности различных токсинов, всяких глютенов, клейковины, сои, пнжк и пр. Хотелось бы есть и мясо от скотины травяного откорма и яйцо от такой же птички и рыбку, не зараженную ртутью. Но, увы... и с этим приходится мириться.

0

216

#p18790,Celestialom написал(а):

Лично для меня палео - это жизнь на кетозе, в первую очередь

Лично для вас? Так мы далеко уйдем, если для каждого будут свои лично.
Еще раз: Роза пахнет розой, хоть розой назови её, хоть нет. (с)

0

217

#p18774,анфиска написал(а):

Вообще то я о неандертальцах писала....... вымерли они..... во время палеолита.....

Они не вымирали, их съели неандертальцы.

0

218

#p18766,анфиска написал(а):

Раньше (до изобретения прививок) поголовье выкашивали эпидемии.

Примитивные племена не знали инфекционных эпидемий пока к ним не пришел белый человек.

0

219

#p18793,Мясоед написал(а):

Лично для вас? Так мы далеко уйдем, если для каждого будут свои лично.

А куда вы собрались идти, позвольте поинтересоваться? http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif
В основном тут собрались люди которые хотят похудеть, поправить здоровье и выбирают для себя подходящую систему питания, основой которой является сокращение углеводов, форум если че, называется"Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания"

Мужчины у нас тут я смотрю прям ортодоксальные палеоеды...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

220

#p18798,Valkyria написал(а):

Мужчины у нас тут я смотрю прям ортодоксальные палеоеды...

Просто НУП это частный случай палео. Если можно так сказать, то это «либеральное палео» :)

0

221

#p18776,Celestialom написал(а):

Что токсичного в стакане сливок у меня или в молоке коров у  масаев?

У тебя сливки пастеризованные, у масаев, очевидно, нет ;)

0

222

#p18766,анфиска написал(а):

Именно введение в практику прививок и антибиотиков, позволило так сильно разрастись популяции людей.

Неверно. Перенаселение сопровождает всю историю человечества с момента возникновения цивилизации. В те далекие времена не было, ни медицины, ни конечно же вакцин.

0

223

Странный какой-то разговор, ни о чем...

0

224

#p18744,анфиска написал(а):

Селекционные и ГМО продукты - это овощи и фрукты, неподверженые гнили, с большей массой, с улучшеными качествами и составом.

Если бы не произошла "зеленая революция"  в 60-70-е гг., то население бы уже существенно сократилось. Истощение земли, а следовательно сокращения пригодных территорий для ведения с/х никто не отменял. Так что еще пару десятилетий и вся эта вакханалия закончится. Сельское хозяйство величайшая ошибка человечества: http://transmission.lenin.ru/Diamond-Mistake.html

0

225

#p18801,Paleolithica написал(а):

Просто НУП это частный случай палео.

Нет, это палео - частный случай нупа. Низкоуглеводное питание  - довольно широкая область и не стоит его ограничивать рамками одного палео.

#p18805,Paleolithica написал(а):

У тебя сливки пастеризованные, у масаев, очевидно, нет

Ну хорошо, я страшно облажалась, выпив сливки. Но это не повод назвать исследования Прайса болтовнёй. Он исследовал в 1939 году жизнь масаев и зафиксировал, что их рацион благотворно отражается на состоянии зубов. И это факт, который останется фактом, даже если Мясоеду это не нравится.

0

226

#p18771,анфиска написал(а):

Давайте договоримся.
"Палео" = "натуральный продукт".

Хитрость не прошла. Типа всё что не поймано в лесу не "палео". Мне вообще уже не очень нравится это слово, потому что его изнасиловали все кому не лень вдоль и поперек. Наделили себя полномочиями трактовать слово так как заблагорассудится, отвергая все логические умозаключения. Понятно что уже нет ни лошадиной антилопы, ни морской коровы Стеллерова. Но их отсутствие не отменяет пригодность в пищу других сухопутных и морских обитателей. Всё что ползает и бегает всё естественное питание. Остальное вредно. Да, когда я бываю в соответствующих регионах планеты я ем и крокодилов, и змей.

0

227

#p18815,Celestialom написал(а):

Он исследовал в 1939 году жизнь масаев и зафиксировал, что их рацион благотворно отражается на состоянии зубов. И это факт, который останется фактом, даже если Мясоеду это не нравится.

Зубы это не показатель. Я всё детство питался по банке сгущенки в день,  а до 29 лет пончики, торты, сникерсы, макароны, рис, фрукты. Ни кариеса, зубы ровные "зуб к зубу", нитка не проходит, "голливудская улыбка", вес всегда 60-65 кг.

0

228

#p18815,Celestialom написал(а):

Нет, это палео - частный случай нупа.

Палео может быть низкоуглеводным, а может и не быть. НУП это всегда НУП :)
Кроме того, на НУПе разрешено многое из того, что на палео часто запрещается (молочные продукты) или вообще не разрешается (зерновые).

0

229

#p18826,Мясоед написал(а):

Зубы это не показатель.

Ну извините. Прайс был стоматологом и для него зубы показатель.

#p18826,Мясоед написал(а):

Я всё детство питался по банке сгущенки в день

Твой индивидуальный набор генов тоже не показатель. Полно детей до 7-8 лет с кариесом и испорченными зубами.

0

230

И, кстати, само название НУП означает лишь сокращение потребления углеводов. Но здесь же на сайте практически все озадачены и выбором правильных, полезных жиров, и соотношением омег, а это уже 100% признаки палео :)

0

231

#p18831,Celestialom написал(а):

Твой индивидуальный набор генов тоже не показатель. Полно детей до 7-8 лет с кариесом и испорченными зубами.

Так вот именно мой набор генов уже ломает все ваши теории в пух и прах.

0

232

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:48:30)

0

233

#p18834,Микулишна написал(а):

А как же влияние излучений, вредные выбросы в атмосфере и прочая цивилизационная фигня?

Во власти каждого если не полностью, то максимально оградить себя от вредностей цивилизации и приблизить образ жизни к палео. Я к тому, что это не только сокращение углеводов, это нечто более комплексное и сложное.

#p18834,Микулишна написал(а):

Одежда? Обувь?

Сиссон рекомендует босиком побольше быть. Кстати, малые дети очень не любят дома носить тапки — разве это не прекрасно, потому что естественно? :)

#p18834,Микулишна написал(а):

Я уж про транспорт молчу.

В пределах города можно ходить пешком (я так и делаю, собственно). У меня нет автомобиля и не будет.

#p18834,Микулишна написал(а):

Не надо доказывать, что ваше питание ортодоксально, а наше некошерно, а неверные вообще подлежат уничтожению.

Никто не доказывает. Я просто указал, что НУП это образно выражаясь упрощённое палео, доведённое до научно-популярного вида, чтобы всем было понятно и удобно ему следовать. Но как и при любом упрощении, были потеряны многие важные моменты палео.

0

234

#p18834,Микулишна написал(а):

Это, к сожалению, тоже всего лишь теория. Можно предположить подобное. А можно и опровергнуть - и это тоже теория. Никто не знает, как все было на самом деле.

Ну вы же по себе видите, что отказ от тех же зерновых не только не приносит вреда, но и полезен! Какие вам ещё доказательства нужны? :)

0

235

#p18834,Микулишна написал(а):

А как же влияние излучений, вредные выбросы в атмосфере и прочая цивилизационная фигня? То есть, скажем так, можно максимально попытаться приблизить свой рацион к палео, но полностью следовать ему не получится - нужно еще и образ жизни вести, как у древнего человека. Одежда? Обувь? Инсоляция/воздействия ветра, атмосферных осадков/и т.д.? Ежедневные заботы по вытачиванию каменных наконечников/перетиранию зерен/снятию и выделке шкур?.. Я уж про транспорт молчу.

Речь про питание, а не про образ жизни! Вменяемых аргументов нет? Это вы этим оправдываете потребление зерновых, крахмала, канцерогенов (жидкий дым и т.д.)? На промышленные выбросы вы повлиять не можете, а вот свое питание изменить легко.

#p18834,Микулишна написал(а):

В Москве сложно питаться строго по древнему способу (да, не будем трепать слово "палео"). По крайней мере, с тем образом жизни/транспортом/ценами-зарплатами...

Про Москву бы уж вообще молчали. Эти басни вы рассказывайте тем, кто там не живет.
Если человек хочет зарабатывать деньги, то работы с неплохой оплатой предостаточно. Уж свои 40-50 тыс. руб всегда заработаете. Мне ведь хватает питаться каждый день мясом, причем кормлю не только себя одного.

0

236

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:48:52)

0

237

#p18841,Микулишна написал(а):

Эти "басни" я испытала на своей шкуре. Если Вы москвич и имеете свою квартиру, за которую не нужно платить, как за съемную, Вы просто не представляете себе реальной ситуации! И про 40-50 тысяч - это Вы загнули опять же. Дай Бог тридцатку выкружить. И прокормить (кроме себя) еще 4 взрослых людей! Не хватает, знаете ли, каждый день питаться мясом. Впрочем, я Вас поняла - у Вас психология как раз москвича, говорим мы о разных вещах и понять друг друга в этом плане не можем.

Так и говорите что вы приезжая, снимаю жилье, каждую неделю езжу домой в регион. Тогда конечно да. Но просто сказать какие в Москве бедненькие и мяса не поесть, это конечно ложь. Насчет зарплат я все верно сказал и это обычный середнячок. У меня сотрудник молодой парень 26 лет, приехал из Краснодарского края, снимает комнату, высшее техническое образование, зарплата на руки 90 тыс. руб. Так он ко мне временами ходит жалуется что мало платят, мол его друзья с аналогичной работой получают по 120 тыс. руб. Всё порывается уйти. Но если говорить про кассиров в магазинах, то да, зарплаты не большие.

Отредактировано Мясоед (2013-06-26 11:06:24)

0

238

#p18836,Paleolithica написал(а):

В пределах города можно ходить пешком (я так и делаю, собственно).

На каком расстоянии у Вас работа? У меня уходит на одну поездку (до метро и от метро пешком, метро) около часа. И душевых на работе нет. И условий, чтобы переодется тоже. Да и таскать с собой каждый дернь смену одежды...

#p18836,Paleolithica написал(а):

У меня нет автомобиля и не будет.

А на море, например, Вы тоже пешком ходите?

#p18836,Paleolithica написал(а):

Я просто указал, что НУП это образно выражаясь упрощённое палео, доведённое до научно-популярного вида, чтобы всем было понятно и удобно ему следовать.

Кстати, смотрела я рецепты на палеосайтах (импортных в том числе) - там очень даже присутствуют овощи и фрукты, выпечка. Чем это отличается от того же Аткинса? Тем, что у Аткинса рекомендации по углеводам меньше?

#p18837,Paleolithica написал(а):

Ну вы же по себе видите, что отказ от тех же зерновых не только не приносит вреда, но и полезен!

О чем это Вы?Кто говорит на этом форуме о пользе зерновых? Кто из присутствующих ест хлеб и каши?

0

239

#p18841,Микулишна написал(а):

Простите, у Вас вменяемые аргументы - ссылки на теории про продолжительность жизни там, про величайшую ошибку цивилизации

Нет, это не мои аргументы, мой же аргумент правильности питания это естественное питание. Для этого не нужны ни чьи теории, ни доказательства. Надо просто есть всё что бегает и ползает. Такова природа.

0

240

#p18844,ОльгаЖ написал(а):

Кстати, смотрела я рецепты на палеосайтах (импортных в том числе) - там очень даже присутствуют овощи и фрукты, выпечка. Чем это отличается от того же Аткинса? Тем, что у Аткинса рекомендации по углеводам меньше?

Так это такие же насильники слова "палео".

0