Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



флудить буду>>

Сообщений 241 страница 270 из 703

1

Буду флудить тут!
Берегите себя от всякого флуда!

Обязательно к прочтению каждому впервые открывшему эту страничку!

- флуд в этом разделе может содержать информацию, которая вам не понравится.
Флуд в этом разделе может не совпадать с мнением большинства форумчан и даже с мнением администации форума а так же  с общепринятым мнением.

Читая этот раздел, вы соглашаетесь с тем, что изложенные здесь мысли, споры, тезисы имеют право на существование.  Если не соглашаетесь - не читайте более, не портите себе нервы и не тратьте время впустую.
Другими словами - если вы не видели белую ворону, то не надо утверждать, что она не существует.

Хозяйка данной странички разрешает флудить у себя на любые темы и по любому поводу. Но не несет ответственности за стрессовость ситуаций на данных страницах.

Начала худеть жить на НУП с января 2013 года, когда весы начали "зашкаливать за 70+". Вернее, стала я стремительно приближаться к 75кг. Отражение в зеркале стало совсем непохоже на меня - из своего образа выпала, и из штанов тоже стала вываливаться наружу (через пояс).
Надо прибавить к этому образу еще и пару-тройку вредных привычек - курю, пью виски, сижу по ночам за компом, передвигаюсь по жизни на колёсах, зимой вообще впадаю в спячку.

Итак Ура! - за 10 месяцев пройден путь с 71 до 59 кг. 
С мая по сентябрь качели на плато -  62-64 кг. Но я не сильно переживала по этому поводу. Знала, что рано или поздно "и это пройдет".

Точно расписать когда и "чо" делала и ела не могу, потому что ничего не подсчитывала и не планировала. Просто постаралась максимально исключить углеводы из питания.

з.ы. "секретик"

Одно единственное упражнение  я делала ежедневно, невзирая ни на что - вставала на весы.
Утром, натощак, в любимых плавках.
Думаю, что именно этот стимул и был самым мощным во всей этой истории.

Отредактировано анфиска (2013-10-03 22:22:29)

+2

241

#p18838,Мясоед написал(а):

Это вы этим оправдываете потребление зерновых, крахмала, канцерогенов (жидкий дым и т.д.)?

Кто это оправдывает? По-моему, все участники форума общаются здесь, потому что решили от этого отойти! У кого вы видели призывы есть крахмал? Разве что у Дюкана, так здесь его последователей нет!

#p18838,Мясоед написал(а):

Мне ведь хватает питаться каждый день мясом, причем кормлю не только себя одного.

Мясо мясу рознь, сами так говорите. У меня в Киеве нет возможности питаться мясом животных, вырощенных на вольном выпасе!

#p18838,Мясоед написал(а):

Если человек хочет зарабатывать деньги, то работы с неплохой оплатой предостаточно.

Не всем так повезло с работой!

0

242

#p18844,ОльгаЖ написал(а):

О чем это Вы?Кто говорит на этом форуме о пользе зерновых? Кто из присутствующих ест хлеб и каши?

Почему сразу хлеб и каши? Вы едите продукты мясной промышленности? Помимо всего прочего в составе всегда бобовые, крахмал и зерновые. Знаете такую колбасу "кровяная"? Она делается из гречки.

0

243

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:49:12)

0

244

#p18847,ОльгаЖ написал(а):

У меня в Киеве нет возможности питаться мясом животных, вырощенных на вольном выпасе!

Даже если будете питаться масом и органами тех кто не на вольном выпасе, тоже будет супер!

+1

245

#p18841,Микулишна написал(а):

Сыроеды, вегане и фрукторианцы тоже насыплют Вам до чёртиков подобных статей

До сих пор ни один не насыпал! В этом-то и прелесть, что у них нет никаких научных оснований, особенно если речь идёт о монодиете типа фрукторианства.

#p18844,ОльгаЖ написал(а):

На каком расстоянии у Вас работа?

Около 4 км. И я это считаю далеко даже, поэтому следующая моя работа будеть ещё ближе :)
Я не считаю нормальным когда человек ездит на работу 2-3 видами транспорта через весь город. Мне кажется разумным, чтобы люди выбирали себе место работы и прочие посещаемые заведения-магазины в непосредственной близости к дому. Тогда и в машинах такой потребности не будет.

#p18844,ОльгаЖ написал(а):

А на море, например, Вы тоже пешком ходите?

На море я редко бываю — последний раз был года 2 назад. А что, простите, там делать? Искупаться можно и в реке, и в озере. Но опять же — в этом нет никакой острой необходимости для здоровья. Солнца и чистого воздуха я получаю достаточно.

#p18844,ОльгаЖ написал(а):

там очень даже присутствуют овощи и фрукты, выпечка

Выпечка может быть из непшеничной муки — кокосовой или миндальной. Но всё равно это редкость даже для палео. На палео ж выступают против зерновых, а кокос и миндаль к ним, естественно, не относятся.

#p18844,ОльгаЖ написал(а):

Чем это отличается от того же Аткинса? Тем, что у Аткинса рекомендации по углеводам меньше?

Акинс (как и НУП) сфокусирован на снижении количества углеводов. Палео же ставит первоочередной целью питание настоящей (от английского real) пищей, а не обработанной и напичканной всякими добавками, консервантами и прочей химией, в природе в этой еде не встречающейся.

+1

246

#p18846,Мясоед написал(а):

Так это такие же насильники слова "палео".

А почему бы Вам не выложить статьи по "правильному" палео. Вот, например, цитата из статьи на нашем форуме:

12.        Ешьте овощи. Они особенно полезны, когда их едят с большим количеством хороших жиров.

13.        Частично ограничьте фрукты, некоторые из них имеют высокое содержание сахара, особенно фруктозы. Тропические фрукты – худший вариант, ягоды – лучший. Фруктоза обладает особенно вредным влиянием на печень.

14.        Если молочные продукты переносятся хорошо, то можно употреблять молоко и сыры с высоким содержанием жира. Желательно цельное и ферментированное. Избегайте по максимуму молоко с низким содержанием жира. Если же цель – сбросить вес, то молочное возможно стоит избегать. Однако, оно может быть полезно для набора мышечной массы.
Ссылка

Мне нечего есть! - вообще ода овощам!
Здесь рекомендуемая норма углеводов для похудения - до 80 г, если идеальный вес - 100-150 г в день. Интересно, из какого мяса-рыбы-морепродуктов они берутся?
Мне что-то такое палео не очень нравится...

0

247

#p18853,ОльгаЖ написал(а):

Интересно, из какого мяса-рыбы-морепродуктов они берутся?

В любом мясе есть углеводы — из того же гликогена, например. В овощах тоже есть углеводы и не только в виде клетчатки.
За день легко набежит сотня граммов.

0

248

#p18848,Мясоед написал(а):

Вы едите продукты мясной промышленности? Помимо всего прочего в составе всегда бобовые, крахмал и зерновые. Знаете такую колбасу "кровяная"? Она делается из гречки.

Практически нет. И отказалась еще до НУПа, т.к. не хочу этим кормить детей. Кровянку знаю и даже люблю, хотя гречку терпеть не могу, но и раньше ела очень редко (не каждый год), а сейчас и вовсе перестала.

#p18849,Микулишна написал(а):

ОльгаЖ, что, правда, что ли - про выпечку?? В ногу со временем народ идет, ничего не скажешь!

[взломанный сайт] Вот, например, палео-десерты и выпечка: Ссылка А я встречала и пиццу, и маффины т.п. Рецепты, НУПовские, но наши палеоортодоксы отрицают присутствие оных на палеодиете.

0

249

#p18853,ОльгаЖ написал(а):

А почему бы Вам не выложить статьи по "правильному" палео. Вот, например, цитата из статьи на нашем форуме:

Это пишут те, кто на этом деньги зарабатывает. Да забудьте вы про статьи. Я уже не раз высказывался, что питайтесь только такой пищей которую можете поймать, выловить и убить. Представьте что нет магазинов и техники. Всё сразу станет на свои места.

0

250

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:49:25)

0

251

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:49:43)

0

252

#p18850,Мясоед написал(а):

Даже если будете питаться масом и органами тех кто не на вольном выпасе, тоже будет супер!

Так я так и питаюсь! О чем спор?

#p18852,Paleolithica написал(а):

Я не считаю нормальным когда человек ездит на работу 2-3 видами транспорта через весь город. Мне кажется разумным, чтобы люди выбирали себе место работы и прочие посещаемые заведения-магазины в непосредственной близости к дому. Тогда и в машинах такой потребности не будет.

Я живу в спальном районе, а работаю в центре. Жить в центре я не хочу ни за какие коврижки, а в районе с работой не сложилось. Хорошо уже то, что я привязана только к метро.

#p18852,Paleolithica написал(а):

Выпечка может быть из непшеничной муки — кокосовой или миндальной. Но всё равно это редкость даже для палео. На палео ж выступают против зерновых, а кокос и миндаль к ним, естественно, не относятся.

Так и Аткинс против муки и зерновых!

#p18852,Paleolithica написал(а):

Акинс (как и НУП) сфокусирован на снижении количества углеводов. Палео же ставит первоочередной целью питание настоящей (от английского real) пищей, а не обработанной и напичканной всякими добавками, консервантами и прочей химией, в природе в этой еде не встречающейся.

Мы, наверное, читали разного Аткинса:

Отказавшись от разрушительного для здоровья «питания по-американски» в пользу натуральных, нерафинированных продуктов, человек возвращается к полноценной жизни.

Однако заранее предупреждаю: с рафинированными и глубоко переработанными продуктами, не несущими никакой пользы, вам придется проститься навсегда.

Позвольте мне заверить вас, что употребление мяса, птицы и рыбы не несет никакой угрозы вашему здоровью. Ведь на протяжении многих тысячелетий именно эти продукты были основой питания людей. Еще в XIX в. люди употребляли огромное количество животных белков. Они ели говядину, свинину, сливочное масло и яйца, а самыми употребляемыми сортами кулинарного жира были топленый свиной и говяжий жир.
За шестьдесят лет, прошедших с 1910 по 1970 г., коронарная болезнь сердца превратилась в США из второстепенной проблемы в убийцу номер один. Что же за это время произошло с питанием среднего американца? Потребление животного жира и сливочного масла немного сократилось, потребление пищевого холестерина не изменилось, а вот потребление рафинированных углеводов, в первую очередь сахара, кукурузного сиропа и белой пшеничной муки, возросло на 60% 68. (См. графики на с. 39.)

Все эти продукты вряд ли можно считать полноценной пищей. Это подделка, имитация Пищи, в которой вместо питательных веществ - сахар и другие рафинированные углеводы, химически измененные жиры, содержащие трансжирные кислоты (на этикетках они обозначаются как «гидрогенизированные» или «гидрированные» растительные масла и жиры), не говоря уже о всевозможных химических добавках.
Как везло человечеству на протяжении сотен тысяч лет, когда все это еще не было изобретено! А теперь это «добро» встречается на каждом шагу, его широко рекламируют, так как эти вещества приносят огромную прибыль. Правда, на Земле нет ни одного человека, кому употребление такой, с позволения сказать, «пищи» принесло хоть какую-нибудь пользу.

И так далее...

0

253

#p18854,Paleolithica написал(а):

В любом мясе есть углеводы — из того же гликогена, например. В овощах тоже есть углеводы и не только в виде клетчатки.
За день легко набежит сотня граммов.

Так есть или не есть овощи на палео?

#p18856,Мясоед написал(а):

питайтесь только такой пищей которую можете поймать, выловить и убить.

Лично я не могу это сделать. А есть - пожалуйста! Чем и занимаюсь!

0

254

#p18859,ОльгаЖ написал(а):

Мы, наверное, читали разного Аткинса:

В любом издании книг Аткинса в части, где приводятся рецепты, всегда указано количество углеводов. В палеорецептах такой подход скорее редкость, чем правило.

#p18860,ОльгаЖ написал(а):

Так есть или не есть овощи на палео?

Ну конечно есть! Почему нет? А если вы их сами ещё и вырастили, так тем более!

#p18859,ОльгаЖ написал(а):

Я живу в спальном районе, а работаю в центре. Жить в центре я не хочу ни за какие коврижки, а в районе с работой не сложилось.

Ну вот видите, с работой не сложилось, но если бы сложилось, неужели вы бы не ходили на работу пешком? Это же так прекрасно, особенно ранним летним утром когда город только просыпается! :)

0

255

#p18862,Paleolithica написал(а):

В любом издании книг Аткинса в части, где приводятся рецепты, всегда указано количество углеводов. В палеорецептах такой подход скорее редкость, чем правило.

Мне так проще! А то я могу начать есть фрукты и не остановиться http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

#p18862,Paleolithica написал(а):

Это же так прекрасно, особенно ранним летним утром когда город только просыпается!

Кто же отрицает? http://smiles.kolobok.us/artists/vishenka/d_sunny.gif

Ну что, мир?  http://smiles.kolobok.us/artists/viannen/viannen_19.gif

0

256

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:49:57)

0

257

#p18863,ОльгаЖ написал(а):

Ну что, мир?

А разве была война? ;)

0

258

#p18862,Paleolithica написал(а):

Ну вот видите, с работой не сложилось, но если бы сложилось, неужели вы бы не ходили на работу пешком? Это же так прекрасно, особенно ранним летним утром когда город только просыпается!

Наверное прекрасно))))))))))
Мне трудно это оценить, потому как моя работа находится в лучшем случае в 70 - 100 км от дома, сейчас вот за 250 буду ходездить.
Каждому своё......
Знаете, какое удовольствие вырваться из клещей города, и мчаться ранним летним утром по пригородным тенистым трассам, проезжая реки и речушки, мощные сосновые боры и красивейшие поля..... Какое наслаждение проезжать вдоль Финского залива.
Куплю шаверму и ароматный кофе у местного кудесника-азиата, сяду в дюнах, позавтракаю с видом на залив..... а из соседней кафешки вкусно тянет шашлычком .....
Зажмурюсь от счастья - Лето!
Это моя обычная дорога на работу)))) Занимает пару-тройку часов в одну сторону. :canthearyou:
Тем, кто выбрал своей работой офис и город, я в эти моменты искренне соочувствую. Никакой зарплатой меня туда не заманить....

Отредактировано анфиска (2013-06-26 13:08:48)

+1

259

.

Отредактировано Микулишна (2014-04-27 18:50:09)

0

260

Я ландшафтный прораб дизайнер))))

Отредактировано анфиска (2013-06-26 13:11:26)

+1

261

У-у-у... Здоровско! Была слегка связана с этим (работа в ботсаду предполагает)... Обратно хочу в ботсад... http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

262

Да уж, понимаю. После той вольницы сложно даже представить себя за столом офиса)))
Не-ре-аль-но!
А уж на Карельском перешейке..... сама себе завидую. Во!

0

263

Нда уж... И я завидую! http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif

0

264

#p18865,Paleolithica написал(а):

А разве была война?

Разногласия http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

#p18866,анфиска написал(а):

Тем, кто выбрал своей работой офис и город, я в эти моменты искренне соочувствую. Никакой зарплатой меня туда не заманить....

Как по мне, лучше жить за городом, а работать можно и в городе, если по другому никак...

0

265

#p18873,ОльгаЖ написал(а):

Разногласия

Так это ж хорошо, что мы не стадо веганов :) Главное, что у нас у всех одна благая цель — быть здоровыми и помогать в этом другим. А какими уже способами каждый к этому придёт — личное дело каждого. Форум как раз и для того, чтобы обмениваться своими достижениями.

0

266

#p18871,анфиска написал(а):

После той вольницы сложно даже представить себя за столом офиса)))

Смотря какие офисы. В ИТ-компаниях «офис» это очень условно: в солидных компаниях и игры всякие есть (бильярд, настольный теннис, настольные, видеоигры-симуляторы, всякие спортивные типа лазанья по стене по крючкам), и всякие напитки типа кваса-пива, попкорн, можно выходить на крышу офиса или летнюю площадку где есть гриль, всякие приятные подушки-кресла для отдыха. И таких примеров очень много среди ИТ компаний.

0

267

#p18874,Paleolithica написал(а):

Так это ж хорошо, что мы не стадо веганов  Главное, что у нас у всех одна благая цель — быть здоровыми и помогать в этом другим. А какими уже способами каждый к этому придёт — личное дело каждого. Форум как раз и для того, чтобы обмениваться своими достижениями.

[взломанный сайт]
Надо, наверное, чтобы Аня перенесла наши размышлизмы в другое какое-нибудь место, а то мы здесь Анфиске очень уж нафлудили (как корабль назовете http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif )

0

268

#p18875,Paleolithica написал(а):

и всякие напитки типа кваса-пива, попкорн, можно выходить на крышу офиса или летнюю площадку где есть гриль, всякие приятные подушки-кресла для отдыха.

...сказка..., а не работа http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_dance.gif

0

269

#p18876,ОльгаЖ написал(а):

а то мы здесь Анфиске очень уж нафлудили

я же разрешила)
Велком!

0

270

Paleolithica,
А как насчет чая, кофе?

0