Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



"Самоздрав" - аппарат для дыхания>>

Сообщений 1 страница 22 из 22

1

Я на проводе. Про волосы я писала. Если бы вы знали какая у меня сейчас шикарная шевелюра. Вчера начала дышать  с аппаратом. Опять перечитала книжку и посмотрела диск. Я в восторге. Людмила, почитай про дыхательный аппарат "Самоздрав". Стоит он 975 руб. Села в кресло, взяла трубку в рот и дышу 10 мин., нос спецприщепкой закрыт. Каждый день добавлять минуту. Потом сполоснул, а вечером повторил.  Пользы навалом. Прочитай книгу в аптеке бесплатно они. "Выход из тупика. Ошибки медицины исправляет физиология". А питание здесь не при чем.

+1

2

Папа дышит с аппаратом "Самоздрав" уже полгода. Заметные улучшения в здоровье. При ходьбе меньше задыхаться стал. Ему 66 лет, все еще работает, но со здоровьем плохо :(

+1

3

Смысл в том, то надо дышать постоянно, а не от случая к случаю, пока не восстановится здоровье. В книге и на диске реальные люди делятся результатами. Почему я и говорю всегда, сначала подумай, дойдешь ли ты до финиша.

+1

4

Я про Самоздрав тоже слышала. Что он вроде как насыщает кислородом. Но у нас тут была Мория, она проводила тест с задержкой дыхания. У меня вроде пока все нормально с кислородом.  :flirt: А ещё Самоздрав м жно сделать самому из пластиковой бутылки. Погуглите в поисковике, если кому-то интересно.

+1

5

#p13595,ПростоЯ написал(а):

Смысл в том, то надо дышать постоянно, а не от случая к случаю

Он и дышит постоянно. Все по инструкции.Уже полгода.

+1

6

#p13628,Люсильда написал(а):

Он и дышит постоянно. Все по инструкции.Уже полгода.

Люсильда, на давлении как нибудь отразилось?

+1

7

#p13633,Celestialom написал(а):

на давлении как нибудь отразилось

Давление у него в норме, скачет изредка. Значительное улучшение именно в дыхалке. У него ХОБЛ, часто бывали приступы что помогал только ингалятор. Как начал дышать самоздравом - уменьшил число использования ингалятора + стал меньше задыхаться при ходьбе.
А вот мама - гипертоник, 2-ой тип диабета - попробовала дышать и не смогла. Вернее не захотела :(, как мне кажется. Там действительно толк будет если все делать по инструкции и не пропускать.

+1

8

#p13636,Люсильда написал(а):

А вот мама - гипертоник, 2-ой тип диабета - попробовала дышать и не смогла. Вернее не захотела

У моей мамы тоже давление, была мысль купить ей аппарат, но тоже сомнения гложат, что не будет она ничего делать. Хотя, она меня слушается. http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

+1

9

#p13637,Celestialom написал(а):

Хотя, она меня слушается

ох, многое я бы сделала, чтоб мама меня послушалась...ужасно больно смотреть как родной человек не помогает себе, когда можно было бы попробовать  http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

+1

10

Люсильда, ну она же видит, что отцу стало легче. Реальный пример перед глазами. Тут даже верить не нужно, все очевидно!

+1

11

Да вам просто бежать надо за аппаратом. И никаких банок самодельных. Люди полностью восстанавливают здоровье. В первую очередь он предназначен для гипертоников. Ну, почитайте информацию. Своей пропагандой здорового образа жизни и своим примером хочется помочь вам. Народ, поменьше пишите о своих "зажорах", побольше читайте, узнавайте.

+1

12

#p13651,ПростоЯ написал(а):

Ну, почитайте информацию

Я читала.  :yep: Если бы я сама нуждалась в этом аппарате, я бы купила. С мамой надо поговорить, вдруг согласится?

+1

13

Этот аппарат я знаю. Моя мама гипертоник,  ей 78 лет. Ей он не подошёл-давление ещё больше повысилось. А до этого я покупала аппарат Фролова-он тоже не всем подходит.

Отредактировано Людмила (2013-05-12 19:18:08)

+1

14

#p13671,Людмила написал(а):

Ей он не подошёл-давление ещё больше повысилось.

Вот это новости! :dontknow:

+1

15

Не может такого быть. Я за эти два дня перелопатила кучу информации. Привлекла двух подруг из разных городов. У одной давление, у другой кардиостимулятор стоит. Одна вчера сразу со мной начала заниматься, сама на таблетках несколько лет . В книге и на сайтах рассказано, что начинать надо с 3-10 минут и каждый день по минуте добавлять. Я ведь могла дышать и час. Я себя настроила. Кто больной тот отсчет с 3 минут. А кто не гипертоник может с 10 мин. Главное не навредить. Мы дышим с подругой по скайпу слежу за ней. На всякий случай. Сегодня утром повторили. Она чувствовала себя хорошо. Сейчас, вечером тоже созвонимся. Она поверила мне, а я ей помогу. Другая идет на прием, к своему врачу. Хотя в книге разрешается. Надо умело пользоваться. Инструкцию читать надо. Я тоже на 3 минуте стала задыхаться, как-то тревожно стало. Но я знала, что так должно быть. А сегодня все было отлично. И буду прибавлять по 1 минуте строго. У неё тоже в мозгах застучало и давление скакануло , но я её поддержала. Она меня благодарит. Не испугалась.

+1

16

#p13591,ПростоЯ написал(а):

А питание здесь не при чем.

Когда то я достаточно плотно занимался "дыханием". Еще в до интернетовскую, на местоном уровне, эпоху.
Как я ни старался... ничего хорошего не приобрел.
Полагаю, что питание, как раз, более чем причем. Избыток углеводов в рационе - это воспалительные процессы вплоть до астмы и пневмонии, а недостаток жиров и вовсе катастрофичен последствиями. Вплоть до дыхательной недостаточности с симптомами гипердыхания, из-за недостатка сурфактанта. И банальный гемоглобин... который очень зависит от Вашего питания, как и работа всех систем жизнеобеспечения организма.
Старички, скорее всего, в большей степени и страдают от недостатка питательных веществ не только "благодаря" рациону, а во многом "благодаря" системе пищеварения, работа которой далека от совершенства.
Кстати, у тех, кто страдает дыхательной недостаточностью, а это обязательная гипоксия, метаболизм глюкозы будет и происходит в очень неблагоприятных условиях... и т.д.
Кстати, для тех кто и так уже находится в состоянии острого ацидоза, такое дыхание - это краткий путь в лучший из миров.

+4

17

Кстати, одышка - это не только сурфактант... но это и ишемические проблемы, сердечная недостаточность.
Кровь и так голимая угольная и молочная кислоты, разрушающие сосуды... а тут и вовсе "не дыши". Так что с очень большой осторожностью.
Не зря, к примеру, многие применяют альтернативный метод дыхания, противоположный в принципе. И как они говорят, с заметным положительным эффектом. Кстати, гипоксия, может выражаться приятными ощущениями - эйфорией. А когда сердце останавливается, при некоторых формах аритмии, так это и вовсе кайф.

+4

18

Сдерживание дыхания, может сказываться на качестве слизистой легких, за счет уменьшения потерь влаги от испарения. Не зря вода-соль по Ф.Батмангхелиджу очень помогают для дыхания.
Из-за гипердыхания потери влаги организмом очень значительные, что влияет на общее обезвоживание организма, а не только локальное в легких.
У меня, после начала водосолия, проблемы с дыханием вовсе исчезли и активный объем легких увеличился на половину, за счет гидратации тканей легких... других вариантов я не вижу, так как не применял.

Отредактировано Arbat19 (2013-05-13 09:47:29)

+6

19

Друг мой сердечный! А как вы измерили объём легких? Или по ощущениям? А зачем  их увеличивать? Смысл такого дыхания не в этом. Я как всегда скажу - не верю. Всегда читаю вас, обожаю, с солью дружу благодаря Вам. Но у меня сложилось свое мнение. Я рада, что очередной раз на моём пути появился мой врач. Мне везёт на хороший людей. Кстати, за 2 дня сбросила ровно 1 кг. Больше общаться на эту тему нет желания. Всех люблю!

+1

20

#p13809,ПростоЯ написал(а):

А как вы измерили объём легких?

Не просто объём легких, а активный объем... вдох-выдох. Делается очень прост с помощью специального медицинскоо прибора - спирометром называется. Измерение делается во время ежегодного и обязательного медицинского проф. осмотра. До Армии у меня было 4300 кубиков, а в конце 90-ых наблюдались 2600, сейчас те же самые 4300. Т.е. за счет гидратации на воде-соли, эластичность тканей легких и остального механизма дыхания повысились, что и отразилось на процессе дыхания.

+2

21

ПЕРЕЧЕНЬ ДЫХАТЕЛЬНЫХ ПРАКТИК:

1 Бодифлекс
2 Оксисайз
3 По Бутейко
4 По Вилунасу
5 По Фролову
6 По Вериго
7 По Мишустину
8 По Жаркову
9 Пранаяма - дыхание Йогов
- капалабхати
- Бхастрика
- Уджайя пранаяма
- Кумбхака
- Нади шодхана пранаяма
- дыхание ноздрей
- попеременное дыхание ноздрей
- полное дыхание
- очищающее дыхание
- кузнечные меха
- Брюшное дыхание
- Среднее дыхание
- Верхнее дыхание
- Сушнапурвак
- Дыхание, укрепляющее нервы
- Дыхание "ха", стоя
- Дыхание "ха", лежа
10 Дыхание зародыша ( цигун)
11 Дыхание Стрельцова ( дробное дыхание )
12 Дыхание Стрельниковой
13 Трубка Галузина
14 Дыхание в мешок
15 Холотропное ( Гроф)
16 Дыхание кожей ( цигун)
17 Ребёфинг Леонард Орр (Leonard Orr).
18 Ступенчатое дыхание ( Буланов)
19 Въетнамское дыхание
20 Дыхание Трилиса
21 Калмыцкая йога
22 Методика Г.С. Козупицы
23 BreathSlim
24 Дыхательная гимнастика Ковалькова
25 Дыхательная гимнастика Васильева
26 Система ГДТ (Буланов)
27 ПОУМОД
28 БВД-01
29 Трехфазное дыхание ( Томин-Ермолаев Олег)
30 Секретное дыхание Даосов
31 Суперздоровье
32 Метод Ламаза
33 Метод Бронникова. Праническое дыхание
34 Методика дыхания "Вайвейшн".
35 Естественное дыхание
36 Дыхательная гимнастика Васильева
37 Система трехфазного дыхания Лео Кофлера
38 Дыхательная методика Э.В. Стрельцовой
39 Система дыхания по Ю.И.Першину
40 Биосенсорные дыхательные психопрактики.( В.В Тонков )
41 КДИ-05
42 Breathslim
43 Дыхательная гимнастика «Маятник»
44 Самоздрав
45 Дыхательная гимнастика ВЕД (восстановление естественного дыхания) Усмуков
46 Контроль дыхания чтением молитвы
47 Контроль дыхания чтением мантры
48 Пение
49 Смех , крик , плач
50 Игра на духовых инструментах
51 Дыхание Тумо ( тибетские ламы , Р.Минвалеев )
52 Дыхание самурая на перо
53 Надувание шариков , грелок
54 Система пения и жизни под названием «Физвокализ» Анатолия Иванович Попов

+3

22

Кстати, если кому нужен Самоздрав - могу подарить. Купил по случаю, но понял что он мне не нужен. даже им не пользовался. Валяется дома теперь без дела. Пошлю по почте с вашей оплатой почтовых расходов. :)

+1