Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Гормоны щитовидной железы>>

Сообщений 31 страница 60 из 186

31

Ой.... в этих щитовидных гормонах сами эндокринологи до конца разобраться не могут, куда уж нам, простым смертным. Для меня вообще темный лес. [взломанный сайт]

0

32

#p26974,Celestialom написал(а):

Ой.... в этих щитовидных гормонах сами эндокринологи до конца разобраться не могут, куда уж нам, простым смертным. Для меня вообще темный лес.

Вот-вот! Я пыталась осознать, собранное на нашем форуме, но... Не для моих куриных мозгов это http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif

0

33

#p26981,ОльгаЖ написал(а):

Я пыталась осознать, собранное на нашем форуме

Я одно поняла, пониженный Т3 на нупе - норма. Ну или вариант нормы. :dontknow:

0

34

#p26984,Celestialom написал(а):

Я одно поняла, пониженный Т3 на нупе - норма.

Какой Т3 ?))) просто Т3 или свободный? Почему понижен, за счет чего? Это уменьшение продукции щитовидки или гипофиза? ))))))))
За 20 лет изучения этой темы я поняла одно - НИКТО не знает ПОЧЕМУ, и как поправить. Но вместо этого предлагется гормонозаместительная терпия, которая только в некоторых случаях приводит к излечению http://mama51.ru/forum/Smileys/classic/drama.gif
Почему аутоимунный, например, не знает никто (
"Направленый против себя" - дословно. Ну не может так придумать природа, не могут органы воевать друг с другом !!!!!!!!!!

0

35

#p26989,анфиска написал(а):

Какой Т3 ?))) просто Т3 или свободный?

http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif Попроще чё спросить не могла? :D Я думаю, что общий. Короче, это не я придумала. это какой-то американский палео-дяденька. Ему задали вопрос, почему на палео снижается Т3, шо, мол там такое  с щитовидкой творится. Он и сказал, что палео-людям стока Т3 не надобно. :D

Вообще такой универсальный ответ. Как где чё у палеоедока заболит или снизится или поднимется, можно сразу сослаться на неандертальцев, мол у них вот так было, значит так хорошо. Проверять ведь не пойдешь, поверишь авторитету.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif 

#p26989,анфиска написал(а):

не могут органы воевать друг с другом

А органы об этом знают? :crazy:

0

36

#p26992,Celestialom написал(а):

А органы об этом знают?

Вот они то, органы, как раз точно об этом знают.  Это врачи сомневаются, да теории разные выстраивают))))

Рука с рукой, без участия мозга, никогда воевать не будет! Проверено на себе. [взломанный сайт]

0

37

Лайл Макдональд: "Сокращение калорийности приводит к понижению уровня анаболических гормонов (особенно инсулина и инсулиноподобного фактора роста-1) и повышению уровня катаболических гормонов (глюкагона, кортизола, катехоламинов), что способствует расщеплению белка. Так что следует позаботиться о дополнительном белке, чтобы предотвратить утрату мышечной массы."
Выходит, устраивая низкокалорийные дни по 500-600 ккал, мы поднимаем себе катаболические гормоны, снижаем ИФР-1, ТТГ, Т3 и ускоряем расщепление белка мышц?...

0

38

#p27018,aist2003 написал(а):

Сокращение калорийности приводит к

А из какой статьи/книги эта ссылкацитата взята? По моему здесь идет речь о постоянной низкокалорийке, но с уверенностью сказать трудно, так как мы не видим полного текста.
Можно оригинальный источник?

0

39

Источник
http://shantramora.livejournal.com/112681.html

0

40

aist2003,

Как вставлять ссылки в сообщения

0

41

Lakshmi,
Это самовнушение :) как и эффект плацебо, только наоборт :)

Перечитываю я эту тетеньку Влиет, жаль у меня в формате, в котором не копируется. Правильные вещи она пишет и про углеводы и про кортизол и т.д. Ты читала эту книгу?
Она пишет, если критически снизить углеводы, всё, щитовидке кирдык приходит. Интересно, сколько углеводов она считает нормальным количеством.... Сейчас попробую найти. Потом пойду в тему про щитовидку, там напишу.

Отредактировано Raduga (2013-11-10 22:04:43)

+1

42

#p29546,Raduga написал(а):

Это самовнушение

А когда бы я успела себе такое внушить? Я только сегодня узнала о негативных отзывах. Так что голова болит реально, не от внушения. :D

#p29546,Raduga написал(а):

жаль у меня в формате, в котором не копируется.

Я скачала книгу, с интересом почитаю. Спасибо за наводку. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

43

Raduga, спасибо большое  за наводку на книжечку Влиет! Очень интересно и доходчиво объясняет тетечка.

0

44

#p29548,Lakshmi написал(а):

Я скачала книгу,

А откуда? Я то же хочу почитать про

#p29546,Raduga написал(а):

если критически снизить углеводы, всё, щитовидке кирдык приходит. Интересно, сколько углеводов она считает нормальным количеством

0

45

Я тупо гуглила, откуда скачать можно, при закачке чой-то не то еще качнула (какой-то левый архиватор), старший сын был весьма недоволен, обнаружив это. Зачистил потом, правда. Но книжка у меня валяется в папке.

0

46

#p29682,Ontario написал(а):

А откуда? Я то же хочу почитать про

Я залила на файлообменник, кому надо, качайте. Я пробежалась по книге по диагонали - рекомендации по питанию мне не понравились - всё обезжиренное, 35 % углеводов в рационе.

Свернутый текст

http://s53.radikal.ru/i139/1311/70/f7b58f3b3588.jpg

Но мне питание и не интересно, интересно почитать про гормоны.

+1

47

#p29546,Raduga написал(а):

Интересно, сколько углеводов она считает нормальным количеством....

Я пролистала книгу и не нашла минимального уровня, есть только "оптимальный" http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif , 35%, что будет составлять 150 и больше г углеводов в день. Как то многовато http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

#p29546,Raduga написал(а):

Она пишет, если критически снизить углеводы, всё, щитовидке кирдык приходит.

А вот что пишут оппоненты этой теории (не спора ради, а токмо для расширения кругозора http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif )
ТЫЦ
ТЫЦ
ТЫЦ

Просмотрела лоукарбные  англоязычные форумы, там эта тема активно обсуждается. Наткнулась на интересную цифру в 50г углеводов, опускаться ниже которой поклонники этой теории не советуют. Откуда взялась цифра непонятно http://www.kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

:tomato:

Попробую ка я добавить себе углеводов понемногу (до 40-50)  от греха подальше http://www.kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 

+2

48

#p29797,Ontario написал(а):

токмо для расширения кругозора

Спасибо. Щитовидкой я рисковать не хочу, у меня и так уже узелок имеется. Поэтому любую информацию принимаю во внимание.
Про углеводы у Влиет. Действительно, она рекомендует приблизительно 144г в день, при калорийности в 1600 ккал. При этом количество белка у нее также 144г. Лайл Макдональд в Ультимат Диет 2 (могу ошибаться, но по-моему в этой книге) также рекомендовал уравнять количество белка и углеводов, но вот дырявая моя голова,  не могу вспомнить в каком контексте это звучало. Но у меня прям в голове отложилось количество углеводов=количество белка.

Вчера перечитывала Влиет, вернее так, пролистывала. Мелатонин всё-таки принимать пока не буду. Жаль нет времени посмотреть на Пабмеде, что там новенького за последнее время. Может уже на женщинах испытали :).

0

49

#p29807,Raduga написал(а):

144г в день, при калорийности в 1600 ккал

144 гр. имхо много для похудения. Кетоза при таком количестве углеводов не будет и за счет чего худеть? Для поддерживающего этапа нормально. Но, углеводы провоцируют голод, 1600 калорий может и не хватить. И как тогда вес удерживать?

Одни вопросы.... http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif  :D

0

50

Еще один интересный сайт в тему

Автор так же является сторонником теории, что длительные питание  с черезвычайно низким содержанием углеводов может "тормозить" щитовидку. Сколько конкретно гр углеводов он рекомендует я не нашла, но есть рекомендация питаться low-to-moderate carbohydrate.

Нашла в интернете разъяснение:
VLC (very low carb) = under 30 per day
LC (low carb) = under 75-100 per day
HC (high carb)  = over 100 per day

То есть low-to-moderate carbohydrate - это будет где то между 30 и 100г углеводов, менее 30 - это уже черезвычайно низкое, а больше 100 - это уже high carb (проходим мимо).

Мне тут подумалось недавно, что может Аткинс не зря основную часть похудения рекомендует делать на 2-й фазе, а не в индукции; может и правда 20г углеводов это очень мало для долговременного использования?

PS
На этом же сайте есть интересная статья про селен, йод и щитовидку. Вкратце - добавки йода неэффективны для работы щитовидки без нормального уровня селена, более того вредны (вызывают аутоимунный сбой щитовидки). Прием селена то же неэффективен если есть дефицит йода.
Прием селена (в виде бразильских орехов или добавок) и йода вместе  -  улучшают работу щитовидки.

0

51

#p29939,Ontario написал(а):

Прием селена (в виде бразильских орехов или добавок) и йода вместе  -  улучшают работу щитовидки.

Я ем йод вместе с селеном. :yep:

#p29939,Ontario написал(а):

Мне тут подумалось недавно, что может Аткинс не зря основную часть похудения рекомендует делать на 2-й фазе, а не в индукции; может и правда 20г углеводов это очень мало для долговременного использования?

Я не знаю. :dontknow:

0

52

#p29941,Lakshmi написал(а):

Я ем йод вместе с селеном.

А что за добавка? Или ты орехи бразильские в йод макаешь?

0

53

#p29797,Ontario написал(а):

интересную цифру в 50г углеводов, опускаться ниже которой поклонники этой теории не советуют. Откуда взялась цифра непонятно

От 40-ка Квасневского недалеко отстоит. Если с разных сторон приходят к этой цифре - то стоит задуматься. По Монастырскому, кста, минималка углеводов необходима в основном как питание для симбиотической микрофлоры, и тоже примерно в этих объемах.

0

54

#p29942,Ontario написал(а):

Lakshmi написал(а):Я ем йод вместе с селеном.

И серии "актив"?
Я тоже, и давно. А еще такой же "актив" цинк, магний и медь.

0

55

#p29942,Ontario написал(а):

А что за добавка? Или ты орехи бразильские в йод макаешь?

Присоединяюсь к вопросу

0

56

#p29942,Ontario написал(а):

А что за добавка?

А всё по отдельности. Йод из водорослей, а селен летом маме эндокринолог посоветовала и я за компанию с ней стала принимать.

0

57

А дозировки какие селена и йода?

0

58

#p29966,Ontario написал(а):

А дозировки какие селена и йода?

Селен 200 мкг. по одной таблетке в день
Йод из келпа - тоже по 1 таблетке в день

+1

59

#p29939,Ontario написал(а):

Прием селена (в виде бразильских орехов или добавок) и йода вместе  -  улучшают работу щитовидки.

Очень похоже на рекомендации Малышевой. Я бы не стала принимать йод "для профилактики" и "на всякий случай". Проще к эндокринологу сходить. Лишний йод нафиг надо? )
У меня вообще жёсткий корридор йодосодержащих продуктов, ибо нефиг! Но я на таблеточках....

0

60

#p29974,анфиска написал(а):

Я бы не стала принимать йод "для профилактики" и "на всякий случай".

Да я как раз йод не собиралась принимать, у нас вся соль йодированная здесь, так что у меня точно дефицита не должно быть
Я вот насчет селена думаю, но таблетки я наверное покупать пока не буду - куплю орехи лучше, буду по 1-2 штуки в день есть.

  [взломанный сайт]  Тест на дефицит йода в организме

The Iodine Speed Test

Most people are deficient in iodine, and there is a simple test that can be used by anyone to determine if he is deficient. Here is the simple procedure:

    Apply standard 2% topical iodine in a circular area that is about the size of a silver dollar (2 inches) on the abdomen, and allow it to completely dry before redressing.
    Check to see if it almost completely disappears in 12 hours.

If the iodine disappears within 12 hours, then the test subject is iodine deficient. This test works due to the fact that the skin absorbs iodine at the rate at which it is needed.

Намазать обычной йодной настойкой на животе кружок диаметром около 4 см. Если пятно полностью исчезнет в течение 12 часов - у вас дефицит йода.

Интерестно, это правда или ....???

0