Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Уход за телом » Нежные пяточки>>Хотите чтобы ваши ножки всегда выгл


Нежные пяточки>>Хотите чтобы ваши ножки всегда выгл

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Источник
Нет ничего проще. Ни одно из готовых косметических средств не сравнится с кремом, который вы можете сделать сами ровно за три минуты.
Все, что вам потребуется, это жидкий витамин А и мазь календулы.

http://www.diets.ru/data/cache/2013may/22/02/1433961_83566nothumb500.jpg
http://www.diets.ru/data/cache/2013may/22/02/1433960_36262nothumb500.jpg

Мазь календулы рекомендую брать в тюбике. Так легче дозировать.

В небольшой емкости необходимо хорошенько перемешать витамин А и мазь в пропорции 1:2. То есть мази календулы должно быть в 2 раза больше. Другими словами, пузырек витамина (10 мл) плюс тюбик мази (20г). Собственно и всё. Затем переложите готовый крем в чистую стеклянную баночку из-под старого крема и храните в холодильнике.

Если ваши пяточки в запущенном состоянии, сделайте им витаминную блокаду. На протяжении недели перед сном после водных процедур смазывайте стопы этим кремом. Особое внимание уделяйте пяточкам и зоне кутикул. Ну и, конечно, на ночь следует надевать хлопчатобумажные носки.
После недельного курса крем применяется дважды в неделю. А уже потом вы сами сможете определять частоту применения по мере необходимости. Я, например, применяю один раз в две недели. Летом, конечно, чаще.
Кроме всего прочего крем имеет свойство навсегда излечивать пяточные трещины. Все мои знакомые пожилого возраста, страдавшие от подобных проблем, после применения моего крема уже давным-давно о них позабыли. Вдобавок ногтевые пластинки, получая витаминную подпитку, постепенно оздоровляются, омолаживаются, становятся более гладкими и живыми.

Если Вы хотите перейти от обрезного маникюра, педикюра к необрезному, крем поможет и в этом. Дважды в день смазывайте кожу вокруг ногтей. Заодно проблему ломкости решите. Очень эффективно помогает.

P.S.: забыла сказать. Перед употреблением, когда моете ножки, совсем легонечко(!!!) потрите пятки пемзой.

Отредактировано ОльгаЖ (2013-05-23 21:49:33)

+5

2

Классно,завтра же в аптеку сбегаю и мазь такую сделаю.Для рук тоже он не повредит.

0

3

http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goodpost.gif Надо на лето сделать такой кремик. У меня летом жутко пятки грубеют от того, что постоянно открытые и от хождения босиком по пляжу.

0

4

...и локти! http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

+1

5

Сделала я такой крем,очень понравился.Только мазаться надо им на ночь,потому что очень жирный.Сегодня уже третий день мажусь,кожа стала мягче.

0

6

#p14977,Микулишна написал(а):

...и локти!

Ешь сало и локти будут в порядке. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

7

Локти,кстати,стали мягкими,а до НУПа постоянно мазала и ничего не помогало,сухость прошла я даже и не заметила.

0

8

#p15267,Celestialom написал(а):

Микулишна написал(а):

    ...и локти!

Ешь сало и локти будут в порядке. http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

Да у меня-то они в порядке, это я предположила, что крем сей другим может помочь в этом плане. http://www.kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_ThankYou.gif

0

9

#p15286,Микулишна написал(а):

другим может помочь в этом плане

А другие что? Сало не уважают? http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif

0

10

Вирсавия, спасибо за хороший рецепт, попробую воспользоваться таким кремом http://smiles.bbmix.ru/1063.gif.
Мне очень нравятся простые и эффективные рецепты.
http://beauty4body.ru/wp-content/uploads/2009/02/images.jpg
--
В свою очередь тоже хочу поделиться своим способом, который когда-то нашла в интернете, как быстро сделать пяточки мягкими и нежными, как у ребенка:
Перед тем, как принять душ , смажьте сухие ступни кремом(не очень жирным) подождите минуты три. Затем берем терку для шлифовки пяток (именно терку). Смачиваем ее в воде, лишнюю воду стряхиваем( чтобы только влажная была). Этой влажной теркой начинайте обрабатывать СУХИЕ пятки. Пятки ни в коем случае не мочите, иначе эффекта не будет . Через несколько секунд – обычно от 10 до 20 – старая кожа начнет скатываться катышками и отпадать. Если процесс прекратился, снова слегка смочите терку и продолжайте процедуру. Старую ороговевшую кожу вы увидите собственными глазами на полотенце, на котором происходит эта процедура (или там где вам это удобно). Повторите весь процесс 2-3 раза. И на сегодня хватит. Потом намажьте ножки кремом и оденьте носочки. Я делаю на ночь-так удобней.
Если пяточки запущены, то на следующий день повторите процедуру. Если нет, то делайте шлифовку пяточек по мере необходимости. Я делаю раза два в неделю. И еще небольшое предостережение: никогда не обрабатывайте распаренные ноги, так как с огрубевшей кожей вы снимаете слой здоровой и она потом начинает трескаться;  не срезайте огрубевшую кожу на пятках с помощью бритвы - она нарастет очень быстро и станет еще грубее. Надеюсь этот рецепт вам тоже понравится. http://smiles.bbmix.ru/1107.gif
[float=left][/float]

терка для шлифовки пяток

http://www.solinberg.ru/files/1828/gallery/1.jpg

Отредактировано март14 (2014-04-14 14:14:50)

+2

11

#p44612,март14 написал(а):

никогда не обрабатывайте распаренные ноги

А я всегда после бани, распаренные.... http://i.smiles2k.net/plakat_smiles/dura.gif

+1

12

#p44642,Lakshmi написал(а):

А я всегда после бани, распаренные....

Привет, я раньше тоже распаривала в тазике и делала педикюр. Удивляло только, что как я за ними не ухаживала, должного вида они не имели. А сейчас все в порядке. Вот вчера буквально делала эту процедуру и быстро и результативно. Единственное, терочка должна быть именно такая, похожая на наждачную бумагу ( у меня "Зингер"двусторонняя: с крупинками покрупнее и помельче ). Нельзя пемзу и металлические терки... http://s019.radikal.ru/i620/1311/cd/3005f75b2d0e.gif

+2

13

#p44612,март14 написал(а):

хочу поделиться своим способом,

Сделала вчера вечером таким способом. И уже вчера пятки были гладкие. Сейчас потрогала, гладенькие. Это самый лучший способ ухода за пятками. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif  http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif

+1

14

СветлаЛюба, спасибо за теплые слова, ты прямо мой единомышленник! http://smiles.kolobok.us/user/vala_02.gif Я очень занятый человечек и поэтому у меня все советы и рецепты занимают максимум 10-15 минут. http://mirgif.com/mal/telo/telo_1.gif

+2

15

#p44757,март14 написал(а):

Я очень занятый человечек

Я тоже не люблю, когда долго, а твои рецептики просто чудо - находка. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif

+1

16

март14,
у меня такая же терка для пяток :), трет она солидно, да

+1

17

#p44780,СветлаЛюба написал(а):

находка

http://smiles.bbmix.ru/1107.gif

#p44838,Raduga написал(а):

трет она солидно

Сильно тереть не нужно, а то сотрется и старая кожа и молодая, могут появиться трещинки. Лучше регулярный уход без чрезмерного усердия и все будет гуд! :cool:

+1

18

Сегодня не могу раздать благодарности, не берут http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Всем  http://tarotangel.ru/forum/images/smilies/plus1.gif

0

19

#p44676,март14 написал(а):

Единственное, терочка должна быть именно такая, похожая на наждачную бумагу ( у меня "Зингер"двусторонняя: с крупинками покрупнее и помельче ). Нельзя пемзу и металлические терки...

У меня такая же тёрочка. Буду пробовать по твоему способу. :yep:  http://s58.radikal.ru/i162/1311/94/32f04375f9ab.gif

У меня зимой то пятки нормальные, я на ночь маслом их смазываю и сплю в носках специальных. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif А вот летом с пятками жесть твориться, особенно после хождения босиком.

+1

20

Добрый вечер. А что посоветуете от подошвенного глубокого мозоля?

0

21

#p45386,Lakshmi написал(а):

Буду пробовать

Успехов! http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

#p45446,olya2011 написал(а):

что посоветуете

Советую сходить ко врачу, назначат физиопроцедуры /безболезненные/, у меня мама так избавилась от шпор на 2 пятках, через месяц бегала.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Уход за телом » Нежные пяточки>>Хотите чтобы ваши ножки всегда выгл