Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Научные исследования » У пьющих людей мозг питается уксусом>>


У пьющих людей мозг питается уксусом>>

Сообщений 31 страница 38 из 38

31

Мой друг, который на НУПе, каждые выходные злоупотребляет  http://s52.radikal.ru/i136/1005/b2/aab2ba0a2bde.gif , количество кетоновых тел в моче после этого значительно увеличивается. Теперь я понял почему :).

0

32

#p15918,Vilka написал(а):

количество кетоновых тел в моче после этого значительно увеличивается.

У меня тоже после гулек  http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/7/95/239/95239460_1356036405_Girl_Zasmuschalas_.gif кетоз шпарит неподеццки. Я почему и вопрос задала - кетоны - они все разные что-ли?

0

33

#p15665,Paleolithica написал(а):

Да, печень делает кетоны из уксусной кислоты, но мозг может использовать уксусную кислоту непосредственно уже, когда она циркулирует в крови во время возлияний. Это, очевидно, быстрее, чем дождаться печень, которая приоритетно занята расщеплением спирта

Ну а кровь ведь всегда должна быть щелочная. Как это возможно питаться уксусом со щелочной среды?

Отредактировано Jan (2014-01-04 11:44:09)

0

34

#p35135,Jan написал(а):

Ну а кровь ведь всегда должна быть щелочная. Как это возможно питаться уксусом со щелочной среды?

Буферные системы для этого существуют

Буферные системы, буферные растворы, буферные смеси, системы, поддерживающие определённую концентрацию ионов водорода Н+, то есть определённую кислотность среды. Кислотность буферных растворов почти не изменяется при их разбавлении или при добавлении к ним некоторых количеств кислот или оснований.

У человека pH крови равен 7,35—7,47 и сохраняется в этих пределах даже при значительных изменениях питания и др. условий. Чтобы сдвинуть pH крови в щелочную сторону, необходимо добавить к ней в 40—70 раз больше щёлочи, чем к равному объёму чистой воды.

+2

35

#p35156,Lakshmi написал(а):

Буферные системы для этого существуют

Нет другого пути уксусной кислоте попасть в мозг, как через кровь. Кровь всегда щелочная, а в ней появляется уксусная кислота. Как это химически возможно?
Как эта уксусная кислота обманывает буферную систему крови и попадает в мозг?

0

36

#p35570,Jan написал(а):

Нет другого пути уксусной кислоте попасть в мозг, как через кровь

Есть.

Таким образом, получается, что кровь, в норме, не соприкасается с тканями, находясь только внутри капилляров, а питательные вещества к клеткам попадают с помощью межклеточной жидкости.

Гематоэнцефалический барьер

Хотя, я не уверена, не знаю, как там все происходит. :dontknow:

0

37

#p15637,Paleolithica написал(а):

Алкоголь в процессе своего метаболизма сначала превращается в ацетальдегид, потом из него в уксусную кислоту (другое название в литературе — ацетат), а затем в ацетил-КоА, который и используется в цикле Кребса.

Вот, наверно все так и происходит.

0

38

Диалог захватывающий http://www.kolobok.us/smiles/standart/pleasantry.gif  просто:

Jan - Вопрос (Как это возможно питаться уксусом со щелочной среды?)
Lakshmi - Ответ (две цитаты и ссылка на источник)
Jan - Не согласен я© (Нет другого пути....)
Lakshmi - Еще ответ (цитата и ссылка на источник)

Jan вы хоть немного обоснуйте свое несогласие, ну там ссылкой на статью или исследование. А то меня не покидает ощущение, что я нахожусь на школьном уроке.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » Научные исследования » У пьющих людей мозг питается уксусом>>