Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обливание холодной водой & ХТ по Крузу

Сообщений 1 страница 30 из 121

1

И да простят меня все, кто на данный момент идет по стопам Порфирия Иванова и обливается по утрам холодной водой. Долго искала противников этой идеи, скажу честно - сложно, потому, как одни только плюсы от обливания. Скажу почему искала такую инф-ю, я ранее где-то писала, что моя мама и ее подруга начали в одно время обливаться, мама умерла через полтора года после этого от рака груди, а подруга ее через три года, но тоже от рака грудной железы. Теперь просто еще одну женщину знаю, которая скончалась от такого же диагноза, она начала обливаться два года назад. Я не медик, но подобное -  совпадение это или нет, наталкивает на определенные мысли. Тему создала, так как вижу, что многие этим на нашем форуме увлекаются. Я просто хочу сказать, что нужно все же сначала удостовериться, что нет противопоказаний для данных процедур. Всем желаю здоровья, всех люблю очень!!!!  http://skachko.org.ua/2011-01-04-05-58- … 36-07.html  Ссылка, интересно читать комменты и вижу это единственный доктор, кто против.

+1

2

Ссылку начала читать и не дочитала. Кто-то, где-то, когда-то.... для меня не авторитет. Прежде, чем чем-то увлечься и заняться, я к этому иду. Взвешиваю все за и против. Сейчас на моем пути хороший доктор попался. Он посоветовал почитать мне книги Сергея Бубновского. Я увлеклась. Сейчас я начала делать гимнастику по его методе и обливаться  утром. Прежде всего, с утра я делаю комплекс упражнений, потом ведро воды на себя. Воду наливаю с вечера. Я собой горжусь. Моя семья тоже. А обследования здоровья я прошла, я уже писала об этом. Сочувствую вам, может ваши родные уже имели букет заболеваний, такой итог печальный и получился. А я веду здоровый образ жизни, постоянно обследуюсь. И эта очередная процедура доставляет мне удовольствие. Я увлекающийся человек. Хотя мои близкие, смотря на меня, говорят хором: "НИЗАЧТО". А комментарии к статье я почитаю.

0

3

#p15743,ПростоЯ написал(а):

Сочувствую вам, может ваши родные уже имели букет заболеваний, такой итог печальный и получился

Возможно, просто теперь такие ассоциации, хотя мама вообще в больницу не обращалась никогда и никогда не болела, сразу слегла и все, и женщины также, которых я знала. Но конечно не факт... я понимаю... Хочу этой темой просто, чтобы люди внимательнее относились к своему здоровью, учитывали все свои возможности здоровья и выбирали правильный путь.
Хочется всем добра и здоровья!!!

0

4

Я лет 10 назад купила книжку "Крепкое здоровье в любом возрасте", автор Александр Степанов.
Он описывает свой опыт оздоровления.Там есть глава об обливании холодной водой.

Цитаты из книги:" Суть особого мнения В.Фролова такова. При закаливании холодной и ледяной водой поражаются сосуды......Мощный выброс энергии и обусловливает комфортное, можно сказать,блаженное состояние.
На поверку же это пиррова победа: пройдет некоторое время - и организм окажется пораженным. Поражаются прежде всего малые сосуды. (Вот вам и рисунок-паутинка на моих ступнях!) Поражаются капилляры, клетки которых не адаптированы к высокой энергетической нагрузке...........Поражение организма необратимо. Происходит его искусственное старение, и оно идет тем быстрее, чем слабее организм. "
"Люди, общавщиеся  с  П.К.Ивановым .......я видел Порфирия Иванова, у него черные ноги.... и еще....видел П. Иванова, когда у него уже была гангрена."

+1

5

А я как раз подготовил протокол холодового термогенеза от Джека Круза.
http://vvk.pp.ru/2013/05/31/the-evoluti … leptin-rx/

Мой личный опыт пока что подтверждает замечательные эффекты холодовой терапии, как и опыт председателя нашего клуба моржей, который плавает в ледяной воде более 20-и лет.

+2

6

Спасибо за статью, random! Значит, я на правильном пути. Правда я обливаюсь водой комнатной температуры в своей бане. До ледяной воды и проруби ещё далеко. Да и вряд ли он мне нужен. Но и этот этап в моей жизни не напрасный. БЛАГОДАРЮ!

0

7

#p15861,ПростоЯ написал(а):

Правда я обливаюсь водой комнатной температуры в своей бане.

В чем смысл обливаться водой комнатной температуры? Это тогда все граждане обливаются, когда душ принимают.

0

8

Для меня 13 градусов - это уже прогресс. И я обливаюсь в бане, а не в ванной комнате в квартире. И это тоже считаю своим достижением. Эксперименты продолжаются.

0

9

#p15848,random написал(а):

А я как раз подготовил протокол холодового термогенеза от Джека Круза.

Читаю протокол. Сейчас уже внимательно читаю. Круз советует начинать с погружения лица в воду 10 градусов. Ранее он же писал, что холодовое воздействие может убрать жир локально, то есть именно с охлаждаемого участка. Вопрос - не истончится ли жировая прослойка на лице? Я и так схуднула лицо японским лимфо-массажем. Теперь боюсь потерять остатки жира на лице, не хочу кости, обтянутые кожей. http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif

0

10

можно ещё вопросы позадавать?

После завершения шага 2, вы можете попробовать холодные души, чтобы подготовить ваше тело к погружениям,

Можно ли пропустить шаг 2 -  экзекуцию с погружением на грудь 18 кг. льда? http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Шота мне жутко становится от одной мысли. И льда мне столько взять негде. И вообще не хочу я это. Просто ледяной душ /постепенно/ будет ли считаться ХТ?

Когда вы там, следите за цветом своей кожи - когда она начинает становиться бледно-розовой или белой, это уже будет ниже 10-12 градусов. В этом случае завершите сеанс.

Как следить за цветом кожи, когда морда лица в тазу с водой? С зеркалом погружаться? http://www.kolobok.us/smiles/big_he_and_she/girl_haha.gif

Изначально, я оставлял носки и перчатки на моих конечностях, и я также надевал вязаную шапку на голову. Всё это было для борьбы с сужением сосудов, которое обычно происходит в конечностях.

У меня сосуды и так сужены, меня кондрашка не хватит?

+1

11

В общем, стало мне интересно. Набрала в раковину воды ледяной из под крана. Температура 11 градусов С. Опустила лицо. Ничего экстремального не ощутила. Лицо цвет не поменяло /оказывается нужно ещё и дышать, при этом можно посмотреть в зеркало))/, может слегка порозовело, да  и то, скорее всего от того, что пришлось нагнуться.  :D Через какое-то время вода показалась теплой и я решила закончить эксперимент.

Ну что сказать? Испортила прическу. :D

Вообще понравилось, освежает. Хорошо с утра делать. Но, Круз рекомендует после еды, а я с утра не ем. Или для лица еда не важна? :dontknow:

0

12

Ещё вспомнилось. Я в отпуске каждый день плавала в достаточно ледяной воде, в открытом море. Может быть это и подстегнуло сброс веса? Я за месяц в районе 3-х кило сбросила, при этом не особо строго и соблюдала питание. :dontknow:

0

13

#p24174,Celestialom написал(а):

Читаю протокол. Сейчас уже внимательно читаю. Круз советует начинать с погружения лица в воду 10 градусов. Ранее он же писал, что холодовое воздействие может убрать жир локально, то есть именно с охлаждаемого участка. Вопрос - не истончится ли жировая прослойка на лице? Я и так схуднула лицо японским лимфо-массажем. Теперь боюсь потерять остатки жира на лице, не хочу кости, обтянутые кожей.

Это скорее касается обморожений и процедуры zeltiq. От воды не будет такого.

#p24177,Celestialom написал(а):

Как следить за цветом кожи, когда морда лица в тазу с водой? С зеркалом погружаться?

Ну так за одно погружение не получится так охладить. Во время вдоха смотреться в зеркало. Если будешь продолжать с лицом, то используй тазик, и делай воду со льдом, чтобы температура была поменьше чем 11, 6-7 например. И вот туда-сюда много раз лицо кунать, чтобы лицо краснело. Начинает белеть - прекращать. Через сколько-то сеансов сможешь легко это переносить, тогда можно дальше переходить. Я сам этот шаг не делал, потому как начинал ещё до протокола Круза, так что не знаю как это происходит.

#p24177,Celestialom написал(а):

У меня сосуды и так сужены, меня кондрашка не хватит?

От душа в 11 градусов? Да нифига не будет. В общем-то как раз самое то с такой температуры начинать.

#p24189,Celestialom написал(а):

плавала в достаточно ледяной воде

Ледяная вода - это 0-4 градуса, выше - это уже просто холодная. У нас в протоколе ХТ цель в охлаждении кожи до 10-12 градусов и чуть ниже, для включения путей лептин-меланокортин. Это значит, что вода должна быть слегка холоднее, т.е. градусов 8-10. Однако более тёплая вода так же несёт отличные последствия - увеличение метаболизма и прочее. А ещё, открытый водоём - это источник свободных электронов от планеты... EMF и Quantum серии у Круза.

0

14

#p24272,random написал(а):

Это скорее касается обморожений и процедуры zeltiq. От воды не будет такого.

Да и наверное холодовое воздействие должно быть продолжительным. Кстати, не подскажешь, сколько держать лицо в тазу? Я сегодня с утра опять окунала. И ещё глаза открыла зачем-то, но было клёво. http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Сегодня я заметила, что глаза вообще от компьютера не устают и белки белые-белые.

#p24272,random написал(а):

то используй тазик, и делай воду со льдом, чтобы температура была поменьше чем 11, 6-7 например.

С тазиком то удобнее, согласна, но льда у меня столько нет. Попробую заморозить стандартную морозильную формочку, хотя... что она там остудит?

#p24272,random написал(а):

чтобы лицо краснело

У меня от 11 градусов не покраснело лицо, слегка порозовело.

#p24272,random написал(а):

От душа в 11 градусов?

Нет, он пишет про погружение в ванну с такой водой. Он сам одевает валенки, ушанку  носки, перчатки и шапочку. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p24272,random написал(а):

В общем-то как раз самое то с такой температуры начинать.

Я вообще хочу пропустит ванны, ограничусь душем. Сегодня уже сделала воду похолоднее, температуру не знаю, но выше 15 градусов. Было не комфортно.

#p24272,random написал(а):

Ледяная вода - это 0-4 градуса, выше - это уже просто холодная.

Не, ну откуда на юге летом такая температура? У нас и в Барецухе сейчас теплее. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif Ледяная - это я не правильно выразилась. Холодная. Когда окунаешься, чувствуешь, что тебе нечем дышать и все члены сводит мелкой судорогой http://funportal.info/smiles/smile66.gif . Ну и народ не купается, им 23-26 подавай. А то наверно градусов 15-18.

#p24272,random написал(а):

Однако более тёплая вода так же несёт отличные последствия - увеличение метаболизма и прочее

Мне пока прикольно экспериментировать. Буду продолжать, постепенно понижая температуру. Но под душем 6-8 градусов будет наверное только зимой. Сейчас минимум 11 градусов показывает.

После первого окунания спустя время были симптомы повышения давления - лицо запылало, в голове зашумело. Но я списала все на кофе. Сегодня с утра такого не было.

И... как быть с едой? Можно ли на голодный желудок? И обязательно ли выпивать 900 мл. ледяной воды?

0

15

Кстати, кортизол, по ходу, всю ночь рулил - вообще практически не спала, просыпалась часто и качество сна никакое. А аппетит пропал даже тот, что был, едва осилила 80 гр. палтуса.

0

16

#p24273,Celestialom написал(а):

Кстати, не подскажешь, сколько держать лицо в тазу?

Не менее чем до достижения кожей температуры в 10-12 градусов.

#p24273,Celestialom написал(а):

И... как быть с едой? Можно ли на голодный желудок? И обязательно ли выпивать 900 мл. ледяной воды?

Ну лицо кунать можно, а вот серьёзные холодовые воздействия лучше сытым. Я вот только забыл, как именно он это объясняет. Воды стоит выпивать, стакан хотя бы. Это заранее поднимает метаболизм, слегка полегче холод воспринимается.

0

17

#p24334,random написал(а):

Не менее чем до достижения кожей температуры в 10-12 градусов.

Чем измерить температуру кожи?

Короче, докладываю. Я заболела. :D За три года, что я на нупе, мой хронический бронхит ни разу меня не посетил. А вчера, видать, за все три года он решил оторваться. В пятницу я легла спать абсолютно здоровая. Утром проснулась от раздирающей боли в горле, как будто мильон ножиков режут мне трахею. к обеду поднялась температура, заломило все внутри, заколбасило, короче, жесть.

Не знаю, с чем это связано. Переохлаждение? Инфекцию словила?

Сегодня мне получше, но с  температурой я в холодную воду не полезу. [взломанный сайт]

0

18

#p24347,Celestialom написал(а):

Я заболела.

больше похоже на фарингит, который может спустится на бронхи. надо небулайзер и дышать на нем диоксидином. я так полностью от всех простудных ушла и детей увела.

0

19

#p24352,соболинда написал(а):

больше похоже на фарингит, который может спустится на бронхи

У меня вся инфекция спускается на бронхи, бо у меня удалены миндалины. Только я понять не могу, как за ночь у меня могла появиться инфекция? Я, если заболеваю, то этот процесс длится дня два-три, постепенно слабею, чувствую недомогание, потом разные симптомы начинают усиливаться. А тут - раз и все, буквально за 8 часов сна.

У меня ещё одна версия возникла, бредовая, правда. :D Накануне я массировала одну акупунктурную точку на шее, для расслабления лица. Сегодня почитала, что эта точка связана с легкими и горлом. Может быть у меня просто какая то чистка пошла? Я ведь курю. [взломанный сайт]

Точка эта Лянь-цюань

Функции:
1. Лянь-цюань VC.23 — точка сосуда Жэнь-май, расположена кпереди от корня языка, ее основной функцией является устранение различных болезней языка — отечность, скованности и слабости языка, потери голоса, расстройств речи. В этих случаях точка часто применяется в сочетании с Я-мэнь VG.15, расположенной кзади от корня языка.
2. Лянь-цюань VC.23 расположена на горле. Горло — «ворота легких», поэтому точку можно использовать при болезнях легких.

Показания:
• Болезни языка: отечность и боль под языком, отечность языка, слабость языка, скованность языка, нарушения речи, потеря голоса, слюнотечение.
• Болезни легких: кашель, одышка, боль в грудной клетке, боль и отечность слизистой оболочки горла.

0

20

#p24352,соболинда написал(а):

я так полностью от всех простудных ушла

Лена, ни разу я не простыла на нупе. Это вот первый раз за три года. Откашливаюсь, много слизи выходит.

0

21

#p24354,Celestialom написал(а):

Точка эта Лянь-цюань

похоже на то, ведь любое улучшение идет через ухудшение, через кризис. так что все пройдет легче. ты найд сейчас упры стрельниковские, там как раз есть для стадии острого бронхита, кашля и отхождения мокроты.
МИХАИЛ ЩЕТИНИН
ДЫХАНИЕ ПО СТРЕЛЬНИКОВОЙ ПОБЕЖДАЕТ БОЛЕЗНИ.
ЗАБОЛЕВАНИЯ БРОНХОВ И ЛЕГКИХ.
а инфекция должна была прийти от кого-то остро больного, это факт. или уж очень сильное переохлаждение.
заодно можешь бросить курить, кстати

0

22

#p24355,Celestialom написал(а):

Откашливаюсь, много слизи выходит.

продолжай точку массировать. жаль, что нет небулайзера, он даже физрасствором с маслами эфирными снимает все эти вещи. бронхит - страшное дело, а с небулом уходит за 5 дней и без остаточного кашля

0

23

#p24356,соболинда написал(а):

МИХАИЛ ЩЕТИНИН
ДЫХАНИЕ ПО СТРЕЛЬНИКОВОЙ ПОБЕЖДАЕТ БОЛЕЗНИ.
ЗАБОЛЕВАНИЯ БРОНХОВ И ЛЕГКИХ.

Ага, поищу, спасибо.

#p24356,соболинда написал(а):

а инфекция должна была прийти от кого-то остро больного, это факт. или уж очень сильное переохлаждение.

Так в том то и дело что не было контакта с больными и переохлаждения сильного не было. Не думаю я что меня могло так скрутить от прохладного душа. Я вообще то не тепличный человек, сплю при открытой форточке весь год и  дома хожу в майке и шортах и всегда босиком. Меня не так уж и легко заморозить. :D

0

24

#p24357,соболинда написал(а):

продолжай точку массировать.

Ты думаешь? :dontknow:

#p24357,соболинда написал(а):

бронхит - страшное дело, а с небулом уходит за 5 дней

Да у меня он и так уходит за 5 дней.

0

25

Прочитала я, что в холодную воду полезно опускать не только лицо, но вообще всю голову. http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif И глазами там вращать.  http://www.kolobok.us/smiles/madhouse/girl_crazy.gif Только уши обязательно заткнуть, чтобы в них вода не попала. Кто что думает?

0

26

#p24359,Celestialom написал(а):

Да у меня он и так уходит за 5 дней.

везет тебе, легкий брнхит. но больше похоже на фарингит. после обострения хронического бронхита кашель еще месяц остается обычно. но фарингит - тоже гадость еще та, но проходит быстрее. точку массируй обязательно. где она кстати находится?

0

27

#p24361,соболинда написал(а):

везет тебе, легкий брнхит. но больше похоже на фарингит

при фарингите слизистая воспаляется.
Сейчас посмотрела себе в рот. :crazyfun: Горло вообще не красное. Вообще не пойму, что за фигня у меня. :dontknow:

#p24361,соболинда написал(а):

где она кстати находится?

Тута

0

28

#p24360,Celestialom написал(а):

Кто что думает?

я просто льдом лицо протираю 2-3 раза. отвар на травах морожу - и вперед.

0

29

#p24362,Celestialom написал(а):

при фарингите слизистая воспаляется.

ну да, слизистая трахеи и появляется мучительная боль и лающий кашель с отходом гнойной мокроты. вроде так. при бронхите никогда боли нет, только хрипы в груди и одышка. болит грудь, только если уже укашляешься. и ни спать ни делать что-то невозможно, так бьёт кашель.

0

30

#p24347,Celestialom написал(а):

Чем измерить температуру кожи?

Короче, докладываю. Я заболела.  За три года, что я на нупе, мой хронический бронхит ни разу меня не посетил. А вчера, видать, за все три года он решил оторваться. В пятницу я легла спать абсолютно здоровая. Утром проснулась от раздирающей боли в горле, как будто мильон ножиков режут мне трахею. к обеду поднялась температура, заломило все внутри, заколбасило, короче, жесть.

Не знаю, с чем это связано. Переохлаждение? Инфекцию словила?

Гадать не буду, но это значит, что иммунитет явно не в лучшей форме, делай выводы.

#p24347,Celestialom написал(а):

Сегодня мне получше, но с  температурой я в холодную воду не полезу.

А это зря, при болезни в холодную воду самое то, течение болезни идёт существенно легче . У нас в клубе моржей это на себе испытала куча народа.

0