Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Обливание холодной водой & ХТ по Крузу

Сообщений 31 страница 60 из 121

31

#p24406,random написал(а):

Гадать не буду, но это значит, что иммунитет явно не в лучшей форме, делай выводы.

Не знаю, но у меня домашние периодически болеют простудными и я хожу прямо в эпицентре инфекции и ни разу не заразилась. А тут на ровном месте. Я не считаю, что это инфекционное.

#p24406,random написал(а):

У нас в клубе моржей это на себе испытала куча народа.

Ну я же ещё не морж.

0

32

=Spoiler написал(а):

http://s020.radikal.ru/i723/1309/da/985cfdd83751.jpghttp://s41.radikal.ru/i091/1309/bd/a04b60cb6aee.jpg

Эта женщина - чемпион СССР, бронзовый призер российской федерации, пятикратный чемпион Красноярского края по марафонскому зимнему плаванию  - Зинаида Ивановна Булыгина. Я бы не сказала, что она сильно здорОво выглядит. Даже, пребывая в воде 8 градусов в течении более чем 4 часов.

Свернутый текст

http://s45.radikal.ru/i109/1309/9f/c6a7e8ec8b96.jpg

0

33

#p24575,Celestialom написал(а):

Зинаида Ивановна Булыгина.

а сколько ей? лет 65? ну холодная вода в ее случае не сработала((

0

34

#p24584,соболинда написал(а):

а сколько ей? лет 65?

Я не нашла информацию. Нашла только сведения о том, что она начала моржевать в 40 лет. В 1994 году сделала свой рекордный заплыв. А в 1995 году плавала в возрастной категории от 40 до 50 лет. То есть, в 1995 году ей было максимум 50 лет. Значит сейчас максимум 68.

0

35

Ну если жрать картошку всю зиму, то этот путь может и не включиться... см. CT-6. Так же, мы ведь не знаем других факторов, влиявших на неё (EMF? Circadian cycle?).

0

36

Я в нереальном шоке... С 2005 года перестал пользоваться очками из принципа. Тем более, что диоптрийность невеликая... Делал гимнастику для глаз. И упрорно делал. И периодически. Да, зрение несколько улучшилось... Не шибко принципиально. С течением времени к близорукости присоединилась дальнозоркость...

В воскресенье на юбилее на конкурсе пришлось читать газету и я увидел, что мелкий рекламный текст читаю без проблем.
Сегодня делал оплату интернета и на платежной карте вижу всё, что напечатано. А ущё 20 декабря пользовался увеличительным стеклом, чтобы цифры не перепутать.

И на сладкое  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  - взял банку компливита, что там написоно о содержимом - уже давно не видел невооруженным глазом. Вуаля - читается. http://smiles.kolobok.us/standart/pleasantry.gif .

Чёт не думаю, что это так диета повлияла, замена половины льного масла на сливочное масло и сало http://www.kolobok.us/smiles/standart/pardon.gif ...
А вот холодовой термогенез...  http://www.kolobok.us/smiles/standart/dance.gif  - это явление в моей жизни новенькое. Да начал я его, гм, 20 декабря... какое такое совпадение?

Пошел, воду включу, чтобы ванна наполнялась  http://www.kolobok.us/smiles/standart/victory.gif . Разгоню гликацию нах  http://www.kolobok.us/smiles/standart/yahoo.gif   http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif .

А! Кроме ванн - ещё лицо на 12 минут окунаю в тазик с проточной холодной водой. Обычно перед сном. http://www.kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

0

37

Увы, никак не смогу перестать носить очки((( У отца зрение -8; у меня -2,5, наследственность... Резко стало падать классе в шестом. Без очков не вижу даже, какой номер маршрутки (что реально проблема), не вижу рекламные щиты, люди кажутся просто размытыми силуэтами (то есть этакие овалы, где даже нет шеи - плечи плавно переходят в макушку). Когда первый раз очки надела на постоянку (до того так, телевизор в очках смотрела, на доску в универе, а когда поняла, что не могу даже в транспорт сесть - стала носить всегда), у меня завис процессор  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif  Он не мог справится с таким обилием поступающей зрительной информации))) Каждая травинка, каждая веточка, все видно четко и далеко, и даже черты лиц у людей) Но привыкать приходилось дня три - голова кружилась, шатало. Реально все ощущалось, будто бы я нахожусь в гиперреалистической компьютерной игрушке с шикарной графикой, а мой комп не тянет такие настройки...)
А так как я за рулем еще езжу, то без очков вообще никуда - я едва автомобили выделаю из общей серой массы, куда уж тут дорожные знаки и разметка.

+1

38

#p37901,Koshatina написал(а):

Когда первый раз очки надела на постоянку (до того так, телевизор в очках смотрела, на доску в универе, а когда поняла, что не могу даже в транспорт сесть - стала носить всегда), у меня завис процессор    Он не мог справится с таким обилием поступающей зрительной информации))) Каждая травинка, каждая веточка, все видно четко и далеко, и даже черты лиц у людей)

о, да, у меня так было, когда я первый раз линзы одела - о, боже, мир приобрел краски))))  http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

#p37896,Д.С. написал(а):

А вот холодовой термогенез...    - это явление в моей жизни новенькое. Да начал я его, гм, 20 декабря... какое такое совпадение?

так, так, так, с этого места по-подробнее, пожалуйста. куда-куда чего окунать надо, чтобы "мартышка к старости слаба глазами стала" снова обрела зрение?

0

39

Koshatina, та ж фигня, уже несколько лет ношу постоянно. Ну зато дальнозоркости нету, т-т-т. Окулисты мне говорили, когда еще в школе училась, мол, у тебя к старости дальнозоркость будет "накладываться" на близорукость, и они друг друга компенсируют, т.е., прочили 100% зрение! http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Может, НУП и протчая влияют положительно только на дальнозоркий хрусталик?.. http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

0

40

Дим, рада за твои успехи. У меня зрение всегда было идеальное. Но в последние 10 лет я начала для чтения использовать очки. Когда прослушала курс ждановских лекций по восстановлению зрения, то немедленно приступила их выполнять. Да, я их сейчас периодически делаю. Результат не заставил себя ждать. Сейчас, хотя и читаю в очках, но в магазинах могу прочитать самый мелкий шрифт. Но радует то, что хотя бы на протяжении этого периода я не меняю очки, т.е. зрение не ухудшается. А тебе значит помог холодовой термогенез. http://smiles.bbmix.ru/1063.gif
Лицо на 12 минут окунаешь  в тазик с проточной холодной водой! А как дышать?

+1

41

#p37908,Микулишна написал(а):

дальнозоркость будет "накладываться" на близорукость, и они друг друга компенсируют, т.е., прочили 100% зрение!

Вау, я тоже хочу, чтобы у меня появилась дальнозоркость и компенсировала мне мою близорукость)

0

42

#p37909,tatiana написал(а):

Лицо на 12 минут окунаешь  в тазик с проточной холодной водой! А как дышать?

Трубка для подводного плаванья

+1

43

#p37917,Koshatina написал(а):

Вау, я тоже хочу, чтобы у меня появилась дальнозоркость и компенсировала мне мою близорукость)

Увы, одно другому не мешает.   http://www.kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif   Людям приходиться использовать две пары очков - для близи и для дали. Для Лиззи и для Гали http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif .

0

44

#p37906,Vедьма написал(а):

так, так, так, с этого места по-подробнее, пожалуйста. куда-куда чего окунать надо, чтобы "мартышка к старости слаба глазами стала" снова обрела зрение?

Ну дак ванны и лицо отдельно. Я ж не знаю, одно без другого работает или как. Мне вот повезло, вода в водопроводе 6 градусов. Нужно не выше 10.
В ванне, как понял - 30-60 минут.  А вот правильно ли понял, не знаю.

Лицо - 10 минут. У меня что-то 12 получилось. Вода проточная, и довольно сильно проточная, иначе переключатель на душе отключает животворящий поток. Окунать его мне пришло в голову из-за косметических соображений, думал эти мешки под глазами попалятся. Возможно, что и этот процесс всё же идет. А зрение  - это неожиданное (почти http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif ) побочное явление. Обычно же зажмуриваешься, когда окунаешься. А когда стал разжмуриваться, то подумал... может и глазкам что привалит в плюс. Ну вот.

ХТ сразу начал с ванн. Но я экстремист http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif . Рекомендуется начинать с лица, и дойдя за несколько недель до 10 минут, и уже продолжить ваннами. Себе даже график погужений http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif сочинил. Потом похерил (т.к. долгонько выходило, по чуть-чуть-то прибавлять http://www.kolobok.us/smiles/standart/sad.gif ) и получилось
5 минут 20.1213
5,5
6
12
24
30
33
36
40
45 07.01.13
Но 45 - это жёстко. Прям деревянным становишься http://www.kolobok.us/smiles/standart/derisive.gif .
Сейчас 20-45 минут. Чаще всего  30-35.

Отредактировано Д.С. (2014-01-28 13:00:02)

0

45

Vедьма, даж не начинай!  http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif Женский организм хрупок... В некоторых местах...

0

46

#p37908,Микулишна написал(а):

Окулисты мне говорили, когда еще в школе училась, мол, у тебя к старости дальнозоркость будет "накладываться" на близорукость, и они друг друга компенсируют, т.е., прочили 100% зрение!  Может, НУП и протчая влияют положительно только на дальнозоркий хрусталик?..

Фигня! У меня сейчас  дальнозоркось наложилась на близорукость - не вижу ни вдали, ни вблизи. Вернее вблизи вижу, если снять очки, а если в линзах -  беру лупу http://www.kolobok.us/smiles/standart/cray.gif А тоже лелеяла на улучшение зрения к старости

0

47

#p37919,Д.С. написал(а):

Увы, одно другому не мешает.      Людям приходиться использовать две пары очков - для близи и для дали.

Точно, мне врач посоветовала надевать плюсовые очки, если вблизи не вижу. Пока для чтения обхожусь своими глазами в линзах или минусовых очках, а вот этикетки на продуктах - жесть http://smiles.kolobok.us/user/Koshechka_08.gif

0

48

Блин, теперь еще и гимнастику для глаз, что ли, делать?! http://smiles.kolobok.us/big_standart/scare3.gif

0

49

А нельзя на лицо просто пакетики со льдом прикладывать? Обернуть тонким полотенцем и приложить? Минут на 12 как раз.

0

50

#p37923,Д.С. написал(а):

Окунать его мне пришло в голову из-за косметических соображений, думал эти мешки под глазами попалятся.

В основном мешки под глазами - это грыжи. И здесь поможет только блефаропластика - операция по коррекции век.
Но это еще не факт, что они вновь не появятся после операции. Моя подруга пару лет сделала такую операцию и через некоторое время у нее вылезла грыжа на верхнем веке.

+1

51

#p37929,Raduga написал(а):

А нельзя на лицо просто пакетики со льдом прикладывать? Обернуть тонким полотенцем и приложить? Минут на 12 как раз.

А не знаю. На поспрашивать тех, кто лучше сайт Круза исследовал.

0

52

#p37909,tatiana написал(а):

Лицо на 12 минут окунаешь  в тазик с проточной холодной водой! А как дышать?

А он не дышит....от счастья....в зобу дыханье спёрло... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

0

53

#p37948,Lakshmi написал(а):

А он не дышит....от счастья....в зобу дыханье спёрло... http://www.kolobok.us/smiles/standart/laugh1.gif

=Spoiler написал(а):

http://www.lopni.com/images/post/500/201210312032246888.jpg

Отредактировано Д.С. (2014-01-29 04:24:35)

+1

54

#p37923,Д.С. написал(а):

А когда стал разжмуриваться, то подумал... может и глазкам что привалит в плюс. Ну вот.

ээээээээээ, т.е. я правильно понимаю, что ты опускаешь лицо в ледяную воду и там еще и глаза открываешь????? жесть. но надо попробовать

0

55

#p37976,Vедьма написал(а):

ээээээээээ, т.е. я правильно понимаю, что ты опускаешь лицо в ледяную воду и там еще и глаза открываешь????? жесть. но надо попробовать

Нет, не открываю.Прото перестаю жмуриться. Ну, типа, я абсолютно спокоен, невозмутим и мне по кайфу http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

56

Подождите, где это я читала, что холодовые воздействия имеют смысл токмо кратковременные?.. То есть, пару минут вроде как полезно для жиросжигания, а дольше - уже приспособление организма идет и обратный процесс? И моржующиеся граждане не худеют вовсе?

0

57

#p37983,Д.С. написал(а):

Ну, типа, я абсолютно спокоен, невозмутим и мне по кайфу

в глаза-то открыты в кайфе или все-таки веки опущены (типа, Вий)))?

0

58

#p37987,Vедьма написал(а):

в глаза-то открыты в кайфе или все-таки веки опущены (типа, Вий)))?

опущены

0

59

#p15741,Света написал(а):

совпадение это или нет, наталкивает на определенные мысли

Меня наталкивает на единственную мысль: если идет ускорение метаболизма, одновременно ускоряются и негативные процессы.
А лозунг "поднимем иммунитет" часто означает "подстегнуть дохлого коня".
Ну вобщем, я это к чему :), меня хватает максимум на ледяную грелку на загривок :). Я не стрессоустойчивый товарищч.  http://www.kolobok.us/smiles/standart/grin.gif

0

60

+2