Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Мышцы без спорта - реально ли на НУПе>>


Мышцы без спорта - реально ли на НУПе>>

Сообщений 1 страница 30 из 82

1

Все тут пишут только про похудение. А набрать вес никто не хочет? Для меня это действительно проблема. Сколько бы ни закидывался пищей, вес все равно не увеличивается, постоянно падает. Жиры ем столовыми ложками, беру банку и как мороженое, сало, мясо, моллюски 1-1,5 кг в день. На следующее утро -2 кг.

0

2

#p15675,Мясоед написал(а):

Сколько бы ни закидывался пищей, вес все равно не увеличивается, постоянно падает... На следующее утро -2 кг.

   Ну Вам повезло!
   А вот набрать вес на НУПе, думаю, не удастся-пора переходить на угли...

0

3

Мясоед, а зачем набирать вес? Займись спортом и наращивай мышцы. А жир то к чему?

0

4

#p15682,Celestialom написал(а):

Мясоед, а зачем набирать вес? Займись спортом и наращивай мышцы. А жир то к чему?

Жир мне не нужен. Под набором веса я и говорю о росте мышц, только не через спорт. Для здоровья это вредное времяпрепровождение. Для роста мышц достаточно просто жить и питать их, я же не лежу в кровати, мышцы работают, я постоянно двигаюсь. Ноги постоянно в работе, каждый день дом-работа-дом минимум 8 км пешком.

Отредактировано Мясоед (2013-05-30 07:44:56)

0

5

Мясоед, значит нужно искать информацию о том, как наращивать мышцы без спорта. Лично я такую информацию не встречала. Кроме одного исследования Волека:

Д-р Джефф Волек (Jeff Volek) исследовал эффекты шестинедельной, очень низкоуглеводной диеты на композицию тела здоровых мужчин нормального веса. Двенадцать участников на шесть недель переключились с обычной для себя (48% углеводов) на очень низкуглеводную диету (8% углеводов), а восемь мужчин составили контрольную группу, питаясь как обычно. Хотя все участники потребляли одинаковое количество калорий для поддержания массы тела, выяснилось, что жировая масса значительно снизилась (-3,4кг), а сухая масса увеличилась (+1,1 кг на шестой неделе). Изменений композиции тела в контрольной группе не наблюдалось. Ученые сделали вывод, что очень низкоуглеводная диета приводит к снижению жировой массы и одновременному увеличению сухой массы тела у людей с нормальным весом.

+3

6

#p15698,Celestialom написал(а):

на композицию тела здоровых мужчин нормального веса

Жаль что на женщинах опыты не провели  http://www.kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_sigh.gif
Я все больше прихожу к выводу, что нужны физ нагрузки, а вот тело мое ленивое не хочет их

0

7

#p15698,Celestialom написал(а):

Кроме одного исследования Волека

Вот более полная версия: http://yadi.sk/d/OFEepGB85Jrd8

+1

8

#p15721,Valkyria написал(а):

Жаль что на женщинах опыты не провели

Провели, читайте статью.

0

9

#p15723,Мясоед написал(а):

Вот более полная версия

У нас она тоже есть, только без последнего раздела о тренировках.

0

10

#p15675,Мясоед написал(а):

моллюски 1-1,5 кг в день. На следующее утро -2 кг.

Помчалась за моллюсками[взломанный сайт]

+2

11

#p15681,Людмила написал(а):

А вот набрать вес на НУПе, думаю, не удастся-пора переходить на угли...

Было время когда я сидел на одних углеводах, 3 месяца сыроедения. За полтора месяца -13 кг, вес остановился на 51 кг, рост 183 см. Выглядел почти как узник Освенцима. Больше туда не хочу.

0

12

#p15794,Мясоед написал(а):

вес остановился на 51 кг

А сейчас какой вес?

0

13

#p15796,Celestialom написал(а):

А сейчас какой вес?

Сегодня утром чистый вес после всех процедур 61.9 кг, в данный момент 63.1 кг.

0

14

Мясоед, ну попробуй сократи на время жиры и увеличь протеины. Не изменяя углей.

0

15

#p15801,Celestialom написал(а):

Не изменяя углей.

Да у меня и углеводов-то сейчас почти нет в рационе. Разве что лук репчатый попадает вместе с печенкой.

0

16

#p15802,Мясоед написал(а):

Да у меня и углеводов-то сейчас почти нет в рационе

Ну так и правильно - что с них толку? А ты не считал, сколько белка у тебя получается в день сейчас?

0

17

#p15803,Celestialom написал(а):

Ну так и правильно - что с них толку? А ты не считал, сколько белка у тебя получается в день сейчас?

Никогда ничего не считаю. Принимаю пищу два раза в сутки. Утром и вечером, основной прием конечно же вечером. "На глазок" белка достаточно. Например сегодня моей добычей были 5 куриных яиц, хороший кусок сала, полкило говяжьей печени, плюс несколько ст. ложек топленых жиров.

0

18

Очень тощее состояние может быть другой стороной лептинорезистентности. Лептиновый рецептор так же не может оценить состояние запасов в организме, только в этом случае он стремится не запасти побольше, а наоборот избавиться. Попробуй делать большой завтрак (>50 грамм белка) согласно протоколу leptin rx.

+2

19

#p15843,random написал(а):

Лептиновый рецептор так же не может оценить состояние запасов в организме, только в этом случае он стремится не запасти побольше, а наоборот избавиться.

Мясоед, давай рецепторами поменяемся. http://www.kolobok.us/smiles/standart/mosking.gif

0

20

#p15721,Valkyria написал(а):

Жаль что на женщинах опыты не провели

С женщинами всё горазно сложнее. У мужчин гормональный фон - величина постоянная. Женщин же "колбасит и трясёт" помесячно, повозрастно и вообще - стихийно. Забеременела - получи свою гормональную бурю, длиною года в два-три  http://www.kolobok.us/smiles/standart/bad.gif
Ну как тут опыт ставить?
Мужчины надёжнее!

+2

21

Мне бы ваши проблемы...

А про вес - читайте Баскова и других.

У борцов и боксеров уже сто лет известно, как перейти в следующую весовую категорию - то есть набрать вес. Всего лишь поголодать неделю, и плюс 5...10 обеспечено.

Отредактировано v62 (2013-08-10 22:26:15)

+1

22

#p15794,Мясоед написал(а):

Было время когда я сидел на одних углеводах, 3 месяца сыроедения. За полтора месяца -13 кг, вес остановился на 51 кг, рост 183 см. Выглядел почти как узник Освенцима. Больше туда не хочу.

Как говорится из крайности в крайность))) А кушать и жиры и углеводы не пробовали?  [взломанный сайт] Вес сразу поползет вверх!

0

23

#p21226,Amurti написал(а):

А кушать и жиры и углеводы не пробовали?

Зачем такой вес, когда жиры + углеводы = путь в могилу. Долгий и болезненный.

0

24

#p21232,Celestialom написал(а):

Зачем такой вес, когда жиры + углеводы = путь в могилу. Долгий и болезненный.

Ну почему же, подавляющие большинство людей всеядны, вопрос в мере, если нужно набрать вес в пределах нормы, то почему бы и нет? В тех же орехах содержаться и жиры и углеводы и белки. Можно еще разделять, например, утром - белок и жир, днем и на ужин добавить углеводов, а жира уменьшить...

0

25

#p21234,Amurti написал(а):

если нужно набрать вес в пределах нормы,

так зачем вес набирать жиром?

0

26

#p21241,Celestialom написал(а):

так зачем вес набирать жиром?

Необязательно жиром. Ну как бы у спортсменов общеизвестны периоды набора массы и сушки... Без углеводов мышцы слабо растут...

0

27

#p21243,Amurti написал(а):

Без углеводов мышцы слабо растут...

Это не к нам. Это на форум качков, они там мышцу качают физрой и диетой+анаболики. Ради спортивных результатов.  У нас никто не заморочен спортивными результатами. Мы стараемся питаться с максимальным исключением из пищи токсинов. Для своего здоровья и для здоровья своих детей.

0

28

#p21244,Celestialom написал(а):

Это не к нам. Это на форум качков, они там мышцу качают физрой и диетой+анаболики. Ради спортивных результатов.  У нас никто не заморочен спортивными результатами. Мы стараемся питаться с максимальным исключением из пищи токсинов. Для своего здоровья и для здоровья своих детей.

Я не пытаюсь доказывать вред или пользу НУпа, но давайте будем объективными - не нужно путать желание похудеть со здоровым питанием. Углеводы относятся к токсинам? Безусловно, если их переедать, но ведь каждый находит оптимальную для себя норму.
Про спортивное питание я упомянула в качестве примера, к тому же, в какой стране, кроме северных народов, в рационе не преобладают углеводы?
Я бы ответила что причина болезней и ожирения - неестественная, рафинированная, обработанная пища.

П.С. вопрос был о наращивании мышц. В палеодиете многие едят достаточно углеводов и тренируются без качкообразности - http://www.paleodietandliving.com/paleo … oworkouts/

Отредактировано Amurti (2013-08-11 11:52:04)

0

29

#p21245,Amurti написал(а):

к тому же, в какой стране, кроме северных народов

У Друзьяка кажется...или не помню точно где приводится такой факт. На излете существвания СССР проводилось исследование - какие регионы лидируют по долгожительству. Ожидалось что лидировать будут кавказские горные народы, и действительно, на первом месте оказались абхазцы. А на втором или третьем, не помню уже точно, - полуостров Таймыр, где кроме рыбы, оленины и тюленьего жира отродясь ничего не ели.

А вы говорите "углеводы, если их переедать"

Отредактировано v62 (2013-08-11 13:01:29)

0

30

#p21261,tranquility написал(а):

Это не палеодиета. Есть поедатели зерна, которые тоже себя причисляют к палеодиете.

Палеодиета - питание охотников и собирателей, она необязательно НУП. Овощи и фрукты к ней тоже относятся...

#p21261,tranquility написал(а):

Кто находит оптимальную норму, тот вряд ли на этот сайт попадет, зачем ему? Сюда приходят люди, в основном, с проблемами - лишним весом, диабетом. Значит ни о каком оптимуме речь не идет.

Ну почему же, я вот например, пришла сюда за нахождением оптимальной нормы для себя. Вообще интересуюсь здоровым питанием и сбрасыванием веса без голода.

0


Вы здесь » Low Carb Zone-Теория и практика низкоуглеводного питания » НУП и спорт » Мышцы без спорта - реально ли на НУПе>>